Special Forces Group 2 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Special Forces Group 2 от компании ForgeGames – это мобильный онлайн-шутер с несколькими режимами противостояния. Игра протекает в режиме от первого лица, также, в отличие от большинства подобных проектов, тут вы можете вести сессию как соло, так и через сеть. Суть игры заключается в том, чтобы одержать победу в раунде. Для этого нужно либо уничтожить всех соперников, или же достигнуть определенной тактической задачи, захватить флаг, например. Игра очень сильно похожа на CS: GO, это практически ее клон, так что фанатам компьютерной «стрелялки» это приложение точно понравится. Главным недостатком проекта является низкая производительность на слабых девайсах. Игра очень требовательная, к тому же плохо оптимизирована. Скачайте Special Forces Group 2 на ПК, чтобы наслаждаться геймплеем без лагов и вылетов.

Видео-обзор

Сюжет

Несмотря на то что в игре есть возможность вести партию соло, ни о каком повествовании речь не идет. Игра ориентирована на баталии на небольших картах, так что любители предыстории и продуманного сюжета будут разочарованы.

Геймплей

Special Forces Group 2 – это традиционный онлайн-шутер, который ориентирован на сетевые баталии. Приятной неожиданностью для пользователя станет возможность вести сессию соло с ботами, в подобных проектах такое встретишь не слишком часто. Суть игры заключается в том, чтобы достигнуть определенной тактической цели или же уничтожить всех врагов. У пользователя есть возможность побороться за флаг или сразиться «на ножах».

Приложение довольно простое технически, но при этом плохо оптимизировано. Используйте мощный смартфон или компьютер, чтобы играть без лагов и вылетов. Проект локализован на русский, а также доступен полностью бесплатно, хоть в нем и есть магазин за реальные деньги. Разработчик все еще поддерживает приложение, регулярно выпуская различные патчи и дополнения. Пока что перечень карт и доступный арсенал не слишком впечатляют, почти все из доступного перечня так или иначе встречается в CS: GO, но студия обещает это исправить.

Управление в игре

Ключевая особенность механизма манипуляции геймплеем в приложении Special Forces Group 2 – это подтормаживания. Сама по себе, эта система довольно понятная и простая, но при каждом движении пользователь будет ощущать, что его герой «протискивается» сквозь кисель. Мы рекомендуем играть в Special Forces Group 2 на компьютере, что позволит избежать этих проблем. Если же вы все же хотите попробовать свои силы в мобильной версии, то вам стоит провести несколько тестовых боев перед тем, как переходить к мультиплееру.

В игре реализована функция автоматического огня. Ее можно отключить в настройках приложения. На интерфейсе есть виртуальный контроллер для управления передвижениями персонажа, чтобы повернуться, достаточно провести пальцем по правой стороне экрана. Кроме того, тут также есть переключатели для перезарядки, выбора другого оружия, компас и индикатор магазина.

Интересные факты

Подобные проекты часто обвиняют в плагиате. Причем речь идет не только о глобальных аспектах геймплея, но и о мелочах. Так, к примеру, скин на нож «Керамбит» был взят напрямую из CS: GO, что сказалось на оценке приложения в Google Play. Внимательный пользователь заметит, что в мобильной «копии» оригинального шутера достает и других «шкурок», которые «одолжили» из компьютерной версии.

Как установить Special Forces Group 2 на компьютер

Используйте программу BlueStacks 4 для того, чтобы создать на жестком диске компьютера дополнительную платформу, она послужит носителем для целевого приложения. Этот софт доступен полностью бесплатно на нашем интернет-ресурсе. Кроме того, ниже находится подробная инструкция по проведению инсталляции, которая включает в себя описание двух вариантов инсталляции. Первый предполагает использование возможностей Google Play, для второго потребуется установщик, который тоже находится в открытом доступе на базе нашего проекта. Вам остается только провести установку, следуя инструкциям.

Инсталляция через эмулятор

Сначала вам нужно распаковать и установить эмулятор на ваш жесткий диск. Ознакомьтесь с интерфейсом ПО перед тем, как приступить к работе, изучите функционал программы. Когда будете готовы, проделайте такие манипуляции с софтом:

  1. В первую очередь необходимо создать и настроить виртуальный диск на вашем ПК. Используйте соответствующую функцию в меню эмулятора. Подберите для платформы те параметры, которые обозначены в перечне требований проекта игры.
  2. Перейдите в интерфейс вашего нового «гаджета». Теперь вам потребуется поле поискового запроса для того, чтобы попасть на страницу с исходниками приложения в Google Play.
  3. Пройдите авторизацию на базе интернет-маркета. Используйте свой аккаунт или же создайте новый, но не забудьте провести верификацию для этой учетной записи. Вернувшись на исходную вкладку, вы увидите, что ссылка для загрузки ПО теперь активна.
  4. Скачайте Специал Форсес Груп 2 на ПК, приложение сохраните на виртуальном носителе. Установка пройдет в автоматическом режиме, вы получите программное сообщение о том, что процесс завершен.
  5. Для того чтобы открыть игру на компьютере, воспользуйтесь одноименным ярлыком в меню виртуального «гаджета». Используйте только его, в противном случае исправность работы ПО не гарантируется.

Ниже вы найдете описание еще одного варианта инсталляции. Он позволяет избежать ряд сложностей с процедурой, в том числе, связанных с Google Play.

Установка с помощью архива

Начните с того, что скачаете на жесткий диск своего компьютера архив с названием приложения. Внутри находятся исходные данные игры, включая инсталлятор в формате «.apk». Извлеките его отдельно, после чего предпримите такие действия:

  1. Проверьте, не поврежден ли файл. Также не помешает удостовериться в том, что ваша виртуальная платформа работает в штатном режиме. Если вы не уверены в этом, просто пересоздайте ее.
  2. Вернитесь в меню программы. Обратите внимание на панель быстрого доступа, тут находится функция распаковки данных на виртуальную платформу. Воспользуйтесь ею.
  3. Программе «перебросит» вас в новое окно. Отыщите в нем функцию «Обзор», это позволит вам попасть в меню «Проводник». Через него проложите путь к папке с распакованным архивом. Вам осталось только выбрать инсталлятор, после чего нажмите «ОК».
  4. Проследите за ходом процедуры извлечения компонентов ПО. Как только процесс будет закончен, начнется инсталляция. Она снова пройдет без вашего участия. После того как вы получите уведомление о завершении и этой процедуры, переходите к тестированию игрового процесса.
  5. Для запуска приложения вам потребуется тот же ярлык, что и при реализации предыдущего метода. Если его нет, попробуйте повторить процедуру, но уже с повторно сгенерированным диском.

Не забывайте о том, что работоспособность вашей виртуальной платформы напрямую зависит от того, открыли ли вы предварительно BlueStacks. Эмулятор поддерживает функционал «гаджета» с распакованными файлами приложения.

Системные требования

Сверьтесь с этими требованиями до того, как начнете инсталляцию:

  • Центральный процессор уровня AMD Athlon GE200 3,2 ГГц или лучше.
  • Видеокарта AMD Radeon R7 260X на 2 ГБ памяти или лучше.
  • RAM в 4 ГБ, что позволит пользоваться виртуальной платформой без лагов и фризов.
  • Пустое пространство на диске вашего компьютера в объеме от 5 ГБ и более. Память нужна для генерации виртуального «гаджета», а также загрузки компонентов приложения.

Не забывайте о том, что ваш компьютер должен иметь выход в сеть. В игре есть режим «с ботами», однако проект все равно не будет работать, если вы не подключены к интернету.

Аналогичные игры

Поклоннику «стрелялок» можно посоветовать обратить внимание на такие интересные проекты на базе Google Play:

  • Modern Ops — Стрелялки Онлайн (FPS Шутер) от Edkon Games GmbH. Простенький шутер с видом от первого лица и акцентом на сетевых баталиях. От приложения, описанного в статье, игрушка отличается чуть более высоким уровнем графического дизайна, а также рядом «мелочей» из особенностей геймплея. Однако ключевые аспекты геймплея этих двух приложений очень похожи между собой.
  • Critical Strike CS: Counter Terrorist Online FPS от VERTIGO GAMES. Еще один клон CS. Игрушка выделяется на фоне аналогов заниженными требованиями, плавным геймплеем, а также неплохой графикой. Однако интерфейс тут не слишком дружелюбен для новичка, а реализованная система стрельбы и попаданий оставляет желать лучшего. Но внимания игрушка заслуживает, особенно при отсутствии альтернатив.

Special Forces Group 2 – это отличный способ «убить время», но назвать игрушку полноправной заменой CS едва ли получится. Все же это совершенно разные «эшелоны».

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на Special Forces Group 2? Безусловно, но только ярому поклоннику подобных игр. Приложение достаточно простое, чтобы пользователь мог сразу же вникнуть в суть геймплея, а затем и приспособиться к особенностям этого шутера. Однако лаги, реклама и проблемы с управлением могут испортить все впечатление новичку, который больше не захочет вникать в проект. Скачайте Special Forces Group 2 на ПК, чтобы избежать подобных проблем. Вы сможете играть через клавиатуру и мышь, сделаете геймплей более плавным и стабильным, избавитесь от проблем с совместимостью. И все это доступно в результате достаточно простой процедуры инсталляции.