Age of Magic скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Age of Magic – это мобильный ролевой проект, который принадлежит студии Playkot Ltd. Игрушка предлагает пользователю взять под свой контроль группу героев, прокачать их, после чего бросить вызов как компьютерным, так и настоящим противникам. Игра обладает очень простым интерфейсом, к тому же, проект локализован на русский. Все это создает очень благоприятный фон для погружения в геймплей. Цель игры заключается в том, чтобы собрать полную коллекцию героев, подобрать для них соответствующую экипировку, пройти все компании и принять участие в турнире. Благодаря огромному количеству доступных персонажей, вы сможете собрать отряд так, как этого хотите именно вы. В игре встречаются герои поддержки, убийцы, лучники, маги, «танки» и специалисты. Новые карточки персонажей можно получить по мере продвижения по кампании, либо за реальные деньги. Несмотря на то что проект распространяется на базе платформы F2P, в нем есть донат. Если вы столкнулись с лагами и просадкой ФПС, скачайте Age of Magic на ПК. Это наиболее простой способ сделать свою игру в мобильном приложении комфортнее.

Видео-обзор

Сюжет

В том, что касается однопользовательская кампании, игрушка Age of Magic может заинтересовать пользователя десятком часов активного геймплея. Вы начинаете игру за Истинного Мага, который возвращается домой. К сожалению, чародей не успел, от родной деревни осталось только пепелище. Вам предстоит помочь протагонисту отыскать тех, кто виновен в этом. Приготовьтесь к длительному путешествию, в котором вы повстречаете не только врагов, но и верных друзей, узнаете больше об устройстве мира Age of Magic, а также роли Истинных Магов. Игра обладает хоть и предсказуемым, но довольно увлекательным сюжетом. У большинства ролевых проектов нет даже отдельного режима с сюжетной кампанией, так что жаловаться тем, кто собрался поиграть в это приложение, не придется. В рамках геймплея доступно несколько кампаний, все они тесно переплетены друг с другом.

Геймплей

Проект Age of Magic – это классическая командная ролевая игра, в которой акцент сделан на коллекционировании персонажей, их прокачке, подборе экипировки. Весь геймплей ориентирован на то, чтобы вы смогли улучшить свой отряд для участия в ивентах и турнирах. К слову об этом, сражаться вы можете против как компьютера, так и реального игрока, что добавляет игрушке интереса. Поскольку интерфейс выполнен на русском, вам не составит особого труда разобраться с функционалом и интерфейсом. В самом начале вам придется пройти первую кампанию, потом это можно делать по желанию. Как только вы приступили к выполнению задания, вам вручат первого героя – Истинного Мага. Позднее вы получите доступ ко значительному большему перечню персонажей. Каждый из них обладает уникальными навыками, специализацией и ролью на поле боя.

В сражениях управлять отрядом будет игрок. У каждого персонажа есть несколько навыков с различным эффектом, которые нужно комбинировать для достижения определенного результата. Сражения протекают пошагово, не бойтесь пропустить что-то или нажать «не туда». Как такового, свободного перемещения по локациям нет, вы можете только выбрать, куда отправиться. Так, к примеру, если вы засели за прохождение кампаний, то вас ждет череда боев, сама же история рассказывается через ролики, созданные на движке игрушки. Помимо этого, в игре есть несколько других режимов, которые помогут вам бороться со скукой на очень высоких уровнях. Впрочем, туда еще нужно добраться. В целом, проект получился увлекательным и интересным. Явных недостатков игра не имеет, разве что упор на донат при прохождении. Но вкладывать средства пользователя никто не принуждает, абсолютно весь контент можно открыть по мере прохождения приложения.

Управление в игре

Поскольку никаких активных фаз в рамках геймплея попросту нет, вы легко справитесь со своим отрядом. Сначала выберите уровень или битву, в которой собираетесь участвовать. Вы можете взять с собой до 5 героев, размещенных на двух линиях. Позаботьтесь о подборе отряда, диспозиции, тактике заранее. Бои протекают пошагово. Очередность определяется по сложному алгоритму, повлиять на него вы едва ли сможете, остается рассчитывать на удачу. Как только ход перейдет к вам, вы заметите небольшой круг света под героем, который и будет атаковать первым. Выберите один из навыков, размещенных в правом нижнем углу, после чего укажите на цель. Если это скилл для усиления или лечения союзников, кликать нужно по дружественным героям. Бой идет до тех пор, пока одна из сторон не потеряет всех воинов. Если вам привычнее управлять персонажами мышкой, играйте в Age of Magic на компьютере.

Интересные факты

У любой игры есть много багов и проблем по технической части, но у разработчиков этого приложения одна из механик в приложении оказалась и вовсе сырой. Клановые Войны, которые были призваны вернуть интерес высокоуровневых пользователей к разработке, оказались огромным «мыльным пузырем». Сейчас многие геймеры стараются вернуть хоть часть затраченных на этот режим ресурсов, не говоря уже о наградах. Если в остальном игра смотрится на отлично, то эта ситуация портит все впечатление. Планируете пройти несколько уровней в Age of Magic? Может даже вложить в нее деньги? Не тратьте время на Клановые Войны.

Как установить Age of Magic на компьютер

На самом деле, это не так сложно. Вам нужен эмулятор BlueStacks 4, чтобы запустить на компьютере еще одно устройство, уже с ОС Android, а также инсталлятор приложения. Все это, включая установщик самой программы, вы найдете в открытом доступе на нашем ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите загрузку и установку непосредственно самого эмулятора. Как только программа будет готова к работе, изучите ее интерфейс. Также уделите время требованиям самого проекта, чтобы подобрать конфигурацию максимально точно. Сама же процедура протекает так:

  1. Запустите эмулятор BlueStacks. Найдите функцию генерации виртуальной машины, подберите соответствующий тип ОС. Дождитесь завершения процесса, убедитесь, что устройство появилось в папке «Мой компьютер».
  2. Перейдите в интерфейсе носителя. Тут нужно отыскать строку поискового запроса, используйте ее для того, чтобы перейти на страницу игры в Google Play.
  3. Пройдите авторизацию на базе сервиса, но используйте только актуальные данные. Когда завершите с верификацией учетной записи, вернитесь на начальную вкладку.
  4. Теперь ссылка для загрузки Эйдж оф Мэджик на ПК будет активна. Проследите за процессом скачивания данных, установку эмулятор проведет самостоятельно.

Вам нужно только отыскать ярлык для доступа к геймплею, а также проверить приложение на предмет критических ошибок.

Установка с помощью архива

Для того чтобы провести инсталляцию этим способом, нужно сначала выгрузить на жесткий диск установщик приложения в формате «.apk». Он упакован в архив с названием игры, который доступен бесплатно на этой странице. Скачайте каталог, извлеките данные, после чего предпримите такие шаги:

  1. Запустите эмулятор BlueStacks. Проверьте существующий диск на предмет сбоев в работе, создайте новый, если это потребуется. Запустите инсталляцию мобильного ПО на устройство.
  2. Перед вами появится специальное окошко. Используйте «Проводник», чтобы быстро отыскать инсталлятор на жестком диске своего компьютера. Кликните по нему мышкой, после чего нажмите «ОК» для того, чтобы запустить извлечение файлов.
  3. Проследите за ходом процедуры. Убедитесь, что эмулятор завершил инсталляцию успешно. Теперь нужно просто открыть приложение на компьютере через ярлык.

Помните о том, что мобильный проект не будет работать без активной виртуальной платформы. Ну а оную можно запустить только через эмулятор.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать такой конфигурации:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц или лучше.
  • Любой современный видеоадаптер с объемом памяти от 2 ГБ и более.
  • Для обеспечения быстродействия вашего ПК с запущенным эмулятором потребуется от 4 ГБ RAM.
  • На жестком диске, куда будет распаковано приложение, должно быть от 5 ГБ свободного пространства под игру и виртуальную платформу.

Вам потребуется стабильное интернет-соединение для того, чтобы получить доступ к геймплею проекта.

Аналогичные игры

Среди аналогов игры Age of Magic стоит отметить такие интересные варианты:

  • Destiny Summoner от DH-Games. В основе этого проекта лежит похожая механика сбора и прокачки героев. Пользователь управляет большим отрядом, а среди режимов прохождения есть несколько очень интересных. Графика тут тоже лучше, но вот донатеров значительно больше.
  • AFK Arena от Lilith Games. Прекрасная игра с низкими требованиями к носителю. Перечень героев впечатляет, все они поделены не только по классам, но и по фракциям. Помимо основной кампании, есть различные челленджи и даже чемпионат.

Age of Magic – это отличный способ провести несколько вечеров, тем более что на начальном этапе проект не потребует вложений.

Скриншоты

Заключение

Как таковых, недостатков у этой игрушки нет. Графика проработана до мельчайших деталей и вполне может соперничать с проектами для консолей. Игровой процесс отличается доступностью, а несколько доступных режимов обеспечат пользователя развлечением надолго. Проблема заключается в оптимизации и лагах. Если вы хотите играть с комфортом, скачайте Age of Magic на ПК.