Spaceflight Simulator скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Приложение Spaceflight Simulator, разработанное студией Stefo Mai Morojna – это технически несложный, но очень хорошо проработанный симулятор создания кораблей для выхода в космос. Суть игры заключается в том, чтобы выйти за пределы известного и изученного пространства Вселенной. Начните с запуска спутников, затем попробуйте достигнуть Луны, после чего попробуйте доставить исследовательский модуль на другую планету. При внешней простоте конструктор очень интересный и продуманный. Помимо того, что пользователю нужно учитывать множество факторов при запуске очередной ракеты, важна также окупаемость проекта. Вы не сможете открыть дополнительные модули и детали для своих кораблей, если ваши полеты не приносят пользы. Если игре удалось вас зацепить, обязательно скачайте Spaceflight Simulator на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

К сожалению, в игре нет четкой линии повествования. Геймплей в рамках проекта сконцентрирован вокруг постройки ракет, подбора модулей, технического усовершенствования кораблей пользователя. Ну а сюжетную составляющую разработчик добавлять не стал. Согласно предыстории, пользователь одновременно занимает должность главы компании и главного инженера-конструктора. Ваша задача заключается в том, чтобы выполнять коммерческие заказы, при этом двигая уровень технологий дальше. Создавайте современные и отлаженные ракеты-носители, покоряйте новые вершины, и сможете рассчитывать на финансирование. Чем лучше вы справляетесь с задачей, тем больше ресурсов получите в свои руки.

Геймплей

Игра Spaceflight Simulator напоминает огромный реалистичный конструктор. В рамках геймплея от вас требуется собрать рабочую ракету-носитель, а затем вывести основной модуль за пределы околоземного пространства. Делайте одно-, двух- и трехступенчатые системы, комбинируйте разные дополнительные компоненты, изменяйте скорость, угол наклона, устойчивость своего корабля. Все это можно сделать за доской конструктора, комбинируя различные «детали». Не забудьте добавить спутник или исследовательский модуль, в противном случае попытка полета окажется слишком затратной. После того как все будет готово к старту, запускайте свою ракету-носитель.

Вы сразу же увидите, насколько успешным был пуск. Если кораблю удалось набрать высоту, и при этом его двигатели не отказали, значит у него есть шанс преодолеть земное притяжение. На определенной высоте вам нужно принять решение об изменении угла наклона ракеты. Если этого не сделать, рано или поздно ваша система даст сбой, не достигнув открытого космоса. Чтобы вернуть свой корабль на землю, нужно добавить в его конструкцию специальный модуль с парашютом перед запуском, в противном случае ракету придется бросить. В целом игра оставляет после себя очень приятное впечатление. Это хорошо проработанный и интересный симулятор аэрокосмического конструктора. Разработчику удалось поймать «золотую середину» между дружелюбием проекта к новичкам и достоверностью предлагаемого в рамках геймплея процесса сборки ракеты-носителя.

Управление в игре

Большую часть времени в этом приложении пользователь проведет за доской для чертежей. Она максимально простая и интуитивно-понятная. Для того чтобы скомбинировать несколько модулей, просто объедините их. Начните, например, с верхушки будущего корабля. Все модули можно выбрать из бокового меню. Коснитесь нужного, после чего просто перетащите его на свой «рабочий стол». Скомбинировав все части конструкции, нажмите на «Пуск», чтобы протестировать готовую ракету на практике. Вы также можете управлять процессом при помощи мыши, если скачаете Спейсфлайт Симулятор на ПК.

Интересные факты

В приложении есть возможность не только долететь до Луны, но и посадить на спутник Земли корабль с исследовательским модулем, после чего вернуть его. Секрет кроется в правильной комбинации разных модулей, но перед тем, как провести подобную операцию, придется вначале открыть множество дополнительных компонентов для вашей ракеты.

Как установить Spaceflight Simulator на компьютер

Игру Spaceflight Simulator можно загрузить на компьютер, но перед этим нужно создать для нее подходящее устройство. С помощью программы BlueStacks 4 вы сможете добавить на ПК специальный виртуальный диск с ОС Android, после чего вам останется распаковать на него файлы клиента игры. Программа простая в обращении, к тому же доступна бесплатно. Начните с того, что скачаете ее инсталлятор на свой компьютер с нашего портала.

Инсталляция через эмулятор

Вначале загрузите и протестируйте софт. Убедитесь, что программа работает стабильно, без вылетов и лагов. Затем изучите требования игры в сервисе Google Play, вам нужно подобрать для виртуальной платформы версию ОС максимально точно. Когда все будет готово, проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную машину на базе рекомендуемой конфигурации. Это несложный пошаговый процесс, главное не перепутать версию ОС. Когда все будет готово, проверьте, появилась ли платформа в директории «Мой компьютер».
  2. Вернитесь в основное меню эмулятора. Кликните мышью по ярлыку виртуального устройства, чтобы получить к нему доступ, откроется новое меню. Теперь отыщите службу поиска, эта функция позволит вам перейти в Google Play.
  3. Перед тем как вы продолжите, обязательно войдите в свой аккаунт. Если у вас его нет, или же вы забыли логин и пароль от учетной записи, создайте новый. По завершении процедуры вернитесь на вкладку.
  4. Если клавиша «Скачать» все еще неактивна, обновите страницу. Затем проведите загрузку, установкой же займется эмулятор в фоновом режиме. Ну а чтобы наконец поиграть в Spaceflight Simulator на компьютере, просто кликните по ярлыку приложения, который появится в меню виртуального мобильного гаджета.

К сожалению, в ходе установки этим методом могут возникнуть различные проблемы. В некоторых случаях провести загрузку данных через Google Play не выходит, тогда попробуйте распаковать исходники вручную, используя специальный файловый загрузчик.

Установка с помощью архива

В этом случае вместо загрузки данных через интернет-магазин, вы распакуете их при помощи инсталлятора в разрешении «.apk» напрямую на виртуальную платформу. Вначале нужно скачать загрузчик. Он упакован в архив, ссылку на который вы найдете на этой странице нашего портала. Распакуйте его в отдельную папку, после чего проделайте следующее:

  1. Создайте на компьютере виртуальную машину или проверьте исправность работы существующей. Еще раз убедитесь в том, что выбрали правильные параметры спецификации, потом вернитесь в меню BlueStacks.
  2. Тут воспользуйтесь рабочей панелью. Если точнее, вам нужна функция «Открыть». Используйте ее, чтобы получить доступ к «Проводнику». Чтобы загрузить приложение, нужно распаковать установщик на виртуальном устройстве.
  3. Через «Обзор» отыщите файл на компьютере. Выберите его, потом нажмите «ОК», чтобы запустить процесс извлечения компонентов. Когда процедура будет завершена, эмулятор автоматически установит игру, а потом создаст ярлык для доступа к ней.
  4. Если этого не произошло, воспользуйтесь сервисом Google Play, чтобы запустить приложение на виртуальном устройстве. В случае сбоя при установке стоит пересоздать носитель, а также повторно загрузить файл-загрузчик, после чего попробовать снова.

Не удаляйте BlueStacks после того, как завершили все манипуляции или прошли игру. Настроенный эмулятор позволит вам быстро и просто загрузить и другое мобильное ПО.

Системные требования

Ваш компьютер должен соответствовать определенным параметрам спецификации, чтобы вы могли играть без лагов и вылетов:

  • IC i3 3800 3,8 GHz.
  • GeForce GT1030 2 GB.
  • 4 GB RAM.
  • 4 GB пустого пространства на накопителе вашего ПК. Место понадобится под приложение, а также виртуальную платформу, которую вы создадите в эмуляторе.

Игра доступна и без выхода в сеть, но интернет потребуется вам для загрузки обновлений, а также доступа к сервису доната.

Аналогичные игры

Настолько хорошо проработанных конструкторов, как Spaceflight Simulator, в Google Play немного. Вот некоторые похожие варианты:

  • Бесплатный 3D-авиасимулятор: самолет изумительный от Fun Games For Free. Игра достаточно простая, ей не хватает реализма, но при этом она увлекательная и довольно точно передает ощущения от управления, например, огромным лайнером.
  • Train Station 2: Стратегия-симулятор с поездами от Pixel Federation Games. Это не столько симулятор, сколько экономическая стратегия, в которой нужно создать собственную компанию по железнодорожным перевозкам.

Spaceflight Simulator – это серьезный и тяжеловесный проект, в котором нужно разобраться для достижения более или менее существенных успехов. Но он стоит того.

Скриншоты

Заключение

Проект Spaceflight Simulator не лишен ряда недостатков. Все же игра трудная в восприятии, особенно для детей и неопытных новичков. Да и локализацию проект получил относительно недавно. Но при этом аналогов у этого приложения попросту нет. Это лучший конструктор на заданную тематику в Google Play. Тем более что обновления для игры выходят хоть и редко, но все же привносят в геймплей все больше новых механик. Скачайте Spaceflight Simulator на ПК, чтобы попробовать свои силы в моделировании ракет и космических кораблей, создайте что-то новое, и кто знает, может у вас получится достигнуть новых высот.

Инструкция по установке