Clone Armies скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Приложение Clone Armies от разработчика Elecube – это платформер с элементами экшена и тактической стратегии, максимально простой в плане боев, и при этом захватывающий. Суть игрового процесса в проекте заключается в том, чтобы одержать победу над противником на уровне. Для этого вам нужно создавать клонов, причем вы можете самостоятельно выбрать специализацию для очередного бойца. В результате вы получите под свое управление целую армию, способную снести с карты что угодно. Если это приложение вам понравилось, не забудьте скачать Clone Armies на ПК. Так вы сможете играть с мышью и клавиатурой в качестве контроллеров, сделаете геймплей более плавным и производительным.

Видео-обзор

Сюжет

Неожиданно, но игрушка Clone Armies может похвастаться своим сюжетом. Он очень простой, не сказывается на геймплее, но лучше так, чем вовсе без предыстории. Согласно повествованию, пользователь в приложении исполняет роль ученого, которому удалось создать машину для клонирования человека. В определенный момент изобретение похитил антагонист по имени Фредерико. Вместе с ней он собирается захватить весь мир. Нельзя допустить этого, и пользователь отправляется в погоню за злодеем. Теперь вы должны создать армию для борьбы с прихвостнями Фредерико, разработать тактику для особенно тяжелых боев, улучшить ключевые подразделения в вашей армии, после чего сокрушить антагониста.

Геймплей

Подобные линейные стратегии – это не редкость в Google Play. Вы наверняка уже играли во что-то подобное. Геймплей Clone Armies очень простой и дружелюбный к новичку. Ваша задача в игре заключается в том, чтобы победить оппонента на уровне. Для этого нужно уничтожить всех его бойцов. Используйте собственных клонов для победы. Раунд начинается с того, что вы управляете всего одним бойцом. Попытайтесь предугадать действия врагов, убейте как можно больше противников, либо хотя бы попытайтесь нанести урон оппоненту. Не беспокойтесь насчет гибели героя. Вы тут же получите клона. Выберите специализацию для нового бойца. Вы будете управлять одним воином, тогда как клон будет слепо повторять то, что вы делали на протяжении предыдущего раунда.

Таким образом пользователь может создать целую армию. Меняйте состав отрядов, улучшайте ключевые фигуры в вашей армии, чтобы повысить общую боеспособность. Помните о том, что ваши клоны будут повторять то, что вы сделали на протяжении предыдущего раунда, так что постарайтесь использовать какую-нибудь тактику, не погибая просто так. Вариантов подразделений в игре очень много, выбрать есть из чего. Помимо обычной пехоты, вы можете рассчитывать на пилотов шагоходов, воздушные и танковые войска, специалистов различного профиля. Непосредственно сам проект не локализован на русский, но он интуитивно-понятный и достаточно простой, благодаря чему вы без особого труда сможете разобраться в том, как тут все устроено.

Управление в игре

Как уже отмечалось ранее, вы не будете командовать всей армией сразу. Под вашим управлением окажется всего один воин. Так что механизм манипуляции геймплеем в игре едва ли вызовет у геймера какие-то сложности. Используйте стрелки в левом нижнем углу для того, чтобы направить своего персонажа вперед или назад. Тут же находится кнопка, которая отвечает за прыжок. Взобраться на возвышение можно даже тогда, когда ваш герой находится непосредственно под ним. Нажмите на клавишу с изображением мишени, чтобы открыть огонь по оппоненту. Избегайте попаданий, подпрыгивая на месте, либо просто постарайтесь убить врага как можно быстрее, это две самые простые и действенные тактики. Установив Клоне Армиес на ПК, вы сможете играть с клавиатуры и мыши, это намного удобнее, чем тач-скрин.

Интересные факты

В игре, неожиданно, есть мультиплеер. Более того, ладдер в Clone Armies достаточно «живой», чтобы составить конкуренцию новичку. Побеждайте в матчах 1-на-1, чтобы поднять свой рейтинг. Чем он выше, тем сложнее будут противники, которых подберет для вас система. В таких дуэлях тоже можно зарабатывать ресурсы и боксы с карточками, но если вы новичок, то лучше начать с однопользовательского режима, так вам будет проще стартовать.

Как установить Clone Armies на компьютер

Если вы захотели поиграть в Clone Armies на компьютере, вам обязательно понадобится программа под названием BlueStacks 4. Это эмулятор виртуальных устройств, через который вы сможете создать платформу под приложение, а затем и распаковать его на новый носитель. Процедура не такая уж и сложная, нужно только внимательно следовать инструкции, прикрепленной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Начните с загрузки и установки ПО. Инсталлятор BlueStacks вы найдете в открытом доступе на нашем портале. Распакуйте софт, проверьте, исправно ли он работает, после чего переходите к инсталляции. Она протекает таким образом:

  1. Создайте на компьютере виртуальную машину под требования приложения Clone Armies. Это несложный пошаговый процесс, в котором важно только правильно подобрать спецификацию носителя.
  2. Готовая к работе платформа появится в меню эмулятора как дополнительный внешний накопитель. Дважды кликните по ее ярлыку, чтобы попасть в интерфейс.
  3. Тут вам нужно отыскать службу поиска. В качестве запроса впишите оригинальное название игры, затем нажмите «Ввод». В результате вы окажитесь на странице приложения в Google Play.
  4. Теперь нужно авторизоваться. Используйте для этого свои логин и пароль, а за неимением оных проведите регистрацию, форма доступна тут же. Затем вернитесь на исходную вкладку.
  5. Повторите вход в личный кабинет, после чего обновите страницу. Теперь ссылка для загрузки игры будет активна. Нажмите на нее, чтобы начать процесс скачивания данных игры на устройство.
  6. После того как все исходники будут распакованы, эмулятор установит приложение в фоновом режиме. Вам осталось только дождаться момента, когда будет создан ярлык для доступа к геймплею.

Если по какой-то причине вам не удалось провести инсталляцию, попробуйте альтернативный вариант. Он предполагает распаковку данных вручную, используя специальный файл.

Установка с помощью архива

Этот способ позволяет избежать сложностей с инсталляцией, связанных с Google Play. Если вы не можете завершить установку способом, описанным ранее, распакуйте исходные компоненты на платформу вручную. Начните с загрузки архива с инсталлятором, файла в разрешении «.apk», с нашего портала. Затем проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную машину или воспользуйтесь той, что уже работает на вашем ПК. Во втором случае лучше проверить устройство на предмет сбоев в функционале.
  2. Если вы все сделали правильно, то на вашем ПК будет работать готовая к установке приложения платформа. Затем перейдите в меню эмулятора. Тут вам нужна функция «Открыть», она находится на панели быстрого доступа.
  3. Если вы выбрали правильно, то после использования функции перед вами появится окно с «Проводником». Используйте «Обзор», чтобы найти приложение на вашем компьютере.
  4. Выберите файл-установщик, после чего нажмите клавишу «ОК», чтобы начать процедуру распаковки данных на виртуальное устройство. По завершении этого процесса эмулятор автоматически загрузит приложение.

Когда вы получите системное сообщение о том, что процедура завершена, попробуйте запустить клиент Clone Armies. В случае сбоя попробуйте переустановить приложение, на этот раз на другую виртуальную машину.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным требованиям в плане производительности, в противном случае при использовании эмулятора возможны лаги:

  • Intel Core i3 3,2 GHz.
  • GeForce GT 230.
  • 4 GB RAM.
  • Не менее 4 GB пустого пространства на накопителе, что позволит вам установить приложение, все обновления к нему, а также создать виртуальную платформу.

Чтобы получить доступ к мультиплееру в проекте Clone Armies, ваш компьютер должен иметь выход в сеть.

Аналогичные игры

Если вы ищете что-то наподобие проекта Clone Armies, попробуйте установить следующие проекты:

  • Army Battle Simulator от Rappid Studios. Интересный и достаточно простой симулятор, в котором пользователь может воссоздавать собственные сценарии боевых столкновений двух армий. Единственный недостаток проекта – отсутствие локализации.
  • Age of War 2 от Max Games Studios. Двухмерная линейная стратегия, в которой пользователю предстоит пробить свой путь к победе через века сражений. Вас ждут разные армии, полководцы и даже пришельцы.

Clone Armies – это очень простой проект, но игра подкупает спецификой геймплея. Ее стоит рассмотреть поближе.

Скриншоты

Заключение

Clone Armies – это пример двухмерной стратегии, которая при внешней простоте может затянуть вас на несколько десятков часов активного геймплея. Конечно, игре недостает качества графической составляющей, но ее все равно можно порекомендовать как обычным новичкам, так и фанатам жанра. Также попробуйте скачать Clone Armies на ПК. Даже если вы ранее не пользовались эмулятором, легко проведете инсталляцию самостоятельно. После чего повторить процедуру уже с другим проектом не составит никакого труда.

Инструкция по установке