Rescue Cut — Rope Puzzle скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Rescue Cut — Rope Puzzle – это головоломка для мобильных устройств, в которой от пользователя требуется правильно подобрать последовательность действий, чтобы спасти человека. Игра разработана студией F.I.L Games, она доступна на базе Google Play совершенно бесплатно. Проект создан с применением относительно нетребовательной трехмерной модели графики с неплохо проработанными элементами и окружением. Игра прекрасно подходит новичкам, а также тем, кто любит головоломки без лишних функций, которые только отягощают геймплей. Проект содержит несколько десятков уровней, каждый из которых чуть сложнее, чем предыдущий. Для того чтобы пройти дальше, вам нужно освободить связанного человека, но сделать это нужно при правильной последовательности действий, иначе он станет «обедом» для дикого зверя. Мы предлагаем вам возможность скачать Rescue Cut — Rope Puzzle на ПК, для чего достаточно провести несколько несложных манипуляций. Это позволит вам существенно повысить комфорт своего гейминга, сделать его доступнее и более плавным.

Видео-обзор

Сюжет

Начать следует с того, что приложение Rescue Cut — Rope Puzzle ориентировано на одиночное прохождение, функции мультиплеера тут попросту нет. При этом уровни не связаны между собой, а кроме протагониста и антагониста в виде медведя вы не встретите при прохождении ни одного персонажа. В принципе, подобное положение вещей для игры этого уровня не является чем-то неординарным, большинство мобильных проектов куда проще, чем их компьютерные аналоги. Это сделано для того, чтобы привлечь геймера доступным геймплеем, в котором не нужно долго разбираться. Кому-то это нравится, другим – нет, в любом случае удивляться отсутствию сюжетной составляющей у подобного головоломки не стоит. Вместо этого попробуйте поиграть, вполне возможно, проект вам понравится.

Геймплей

Игровой процесс приложения Rescue Cut — Rope Puzzle основан на паре механик. От пользователя требуется освободить связанного и подвешенного под потолок человека, для чего нужно перерезать веревку. Вот только сделать это сразу же нельзя, иначе герой попадет в другую ловушку. Поскольку пользователя никто не подгоняет, потратьте достаточно времени на то, чтобы разобраться в уровне, а также устройстве ловушек, иначе придется пройти его заново. Впрочем, и количество попыток тоже не ограничено. Если вы подготовили спасение правильно, то персонаж сразу же сбежит после того, как вы перережете веревку, а вы сможете продвинуться дальше. Уровней в приложении несколько сотен, так что скучно вам точно не будет.

В основе головоломки Rescue Cut — Rope Puzzle лежит простейший паззл на последовательность действий. Допустив ошибку, прохождение придется повторить. Непосредственно сама игрушка несложная, тем более что у вас есть множество попыток для прохождения каждого этапа. Выбирайте варианты, режьте веревки, запоминайте итоги своих действий для того, чтобы найти правильную последовательность. Проект разработан с применением трехмерной графики, так что картинка в рамках игрового процесса более чем качественная, хоть анимации и недостает глубины проработки. В остальном же, приложение оставляет после себя приятное впечатление, прекрасная головоломка «на вечерок».

Управление в игре

Начать стоит с того, что в проекте Rescue Cut — Rope Puzzle, вернее, в его геймплее, нет виртуальных контроллеров. Вы будете использовать исключительно сенсорный дисплей. Для того чтобы перерезать веревку, достаточно сделать свайп слева направо. Никаких дополнительных манипуляций не нужно. Несмотря на то что основной язык в игре английский, разобраться в геймплее и функционале несложно, достаточно следовать интуитивно понятной навигации. Однако вы можете переключиться на игру в Rescue Cut — Rope Puzzle на компьютере, что позволит вам управлять процессом при помощи мыши. Это значительно проще, а также не оставляет места для случайного касания, после которого прохождение уровня придется повторить.

Интересные факты

Как не прискорбно, но после 200 уровня практически все уровни напоминают друг друга, так что вы можете смело бросать прохождение. Если, конечно, проект вас не зацепил. Разработчики обещали добавить в игру дополнительный контент, но эта задумка осталась на этапе планирования.

Если вы думаете над тем, чтобы посадить за эту головоломку ребенка, то не стоит. В рамках геймплея попадаются сцены насилия, есть кровь и моменты, когда медведь атакует жертву. Это может отрицательно сказаться на психике маленького геймера.

Как установить Rescue Cut — Rope Puzzle на компьютер

Если вы все же решились поиграть в эту головоломку на своем ПК, то вам потребуется специальный эмулятор для загрузки и установки. Программа называется BlueStacks 4, с ее помощью можно создать, запустить, а затем и настроить дополнительное устройство-носитель, которое выступит базой для хранения данных приложения. Вам нужно только провести установку так, как будто бы вы оперируете смартфоном. Подробную инструкцию вы найдете чуть ниже.

Инсталляция через эмулятор

После того как вы провели установку BlueStacks, а инсталлятор этого ПО доступен бесплатно, запустите его. Покликайте по функциям в главном меню, просмотрите функции, это поможет вам быстрее ориентироваться в процедуре инсталляции. И только потом переходите к самому процессу:

  1. Активируйте эмулятор BlueStacks. Переходите в основной интерфейс, а затем на панель быстрого доступа. Тут вас интересует функция создания виртуального диска. Используйте ее. В ходе операции подберите тот тип операционки, который максимально точно отвечает требованиям Rescue Cut — Rope Puzzle.
  2. Переходите в интерфейс уже активного виртуального устройства-носителя. Тут отыщите поле для поиска, эта функция позволит вам перейти на страницу с исходниками головоломки в интернет-магазине.
  3. Для того, чтобы получить доступ к файлам в Google Play, сначала нужно авторизоваться. Либо создайте новую учетную запись. Потом вернитесь на начальную вкладку.
  4. Кликните по подсвеченной клавише «Скачать» для того, чтобы загрузить Рескью Кат — Роп Паззл на ПК. Дождитесь программного уведомления о том, что процедура завершена, после чего переключайтесь на геймплей.

В том случае, если процесс завершился ошибкой, попробуйте повторить его, но уже по другому алгоритму. Он будет приложен чуть ниже.

Установка с помощью архива

На этой странице нашего сайта вы найдете прямую ссылку для загрузки архива с исходниками головоломки Rescue Cut — Rope Puzzle. Помимо прочего, внутри есть файл-загрузчик в разрешении «.apk», который нужно извлечь в отдельную директорию. Затем предпримите следующие шаги:

  1. Снова активируйте эмулятор BlueStacks, а также перейдите на панель быстрого доступа. На этот раз вам нужна функция загрузки мобильного ПО на уже готовое устройство. Воспользуйтесь ею.
  2. Вы окажитесь в дополнительном окне, в котором нужно отыскать и распаковать упомянутый ранее загрузчик. Используйте для этого древо «Проводника», к которому вы получите доступ через «Обзор».
  3. Прокликайте путь к папке, куда ранее распаковали данные из каталога. Выберите мышью файл-установщик, после чего прожмите «ОК». Убедитесь в том, что загрузка началась.
  4. Дождитесь уведомления о том, что инсталляция завершена. Теперь попробуйте активировать игру через ярлык в основном интерфейсе устройства. Используйте только этот путь для доступа к проекту.

Помните о том, что без активной виртуальной платформы, куда ранее вы распаковали данные приложения, работать игра не будет. Так что сначала запустите эмулятор, а уже потом начинайте сессию в головоломке.

Системные требования

Перед тем как приступить к установке, убедитесь в том, что ваш компьютер отвечает такой спецификации:

  • CP уровня AMD Athlon A10 с тактовой частотой в 2,2 ГГц.
  • Видеокарта с объемом памяти от 1 ГБ, например, AMD Radeon R7 260X.
  • Как минимум 3 ГБ RAM для того, чтобы ваш компьютер работал плавно при запущенном эмуляторе.
  • Освободите на жестком диске, где будет создана платформа-носитель для приложения, от 5 ГБ пространства.

Вам потребуется доступ к интернету, чтобы загрузить все компоненты ПО.

Аналогичные игры

Если вы ищете что-то, напоминающее Rescue Cut — Rope Puzzle, то обратите внимание на такие приложения:

  • Super Brain — Funny Puzzle от Tap Lab. Это не одна игрушка, а набор головоломок, задачей и викторин на сообразительность. Простое управление, высокая производительность и множество уровней – вот ключевые преимущества этого проекта.
  • Dig it your way! — Ballz Cave от F.I.L Games. Интерактивная головоломка на взаимодействие с окружающим миром. От пользователя требуется прокопать путь для шаров к лузе, избегая препятствий.

Rescue Cut — Rope Puzzle – это не самая сложная головоломка, зато увлекательная.

Скриншоты

Заключение

Ключевым недостатком проекта Rescue Cut — Rope Puzzle можно назвать просадки в производительности и огромное количество рекламного контента. Сама по себе, эта головоломка прекрасно подойдет для того, чтобы «убить время», но никакого челленджа в ней нет. Игра простенькая, для ее прохождения достаточно понять ключевой принцип устройства ловушек. Впрочем, вы можете скачать Rescue Cut — Rope Puzzle на ПК, чтобы проверить ее на прочность самостоятельно. Тем более процедура инсталляции совершенно не отличается сложностью, она по силам даже новичку.