Загадочный Дом скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Игра Загадочный дом, разработанная в Game Insight – это головоломка на поиск предметов с «нотками» приключенческой эдвенчуры в духе мистики, созданная для платформ iOS и Android. Пользователь отыгрывает роль детектива, который прибыл в таинственный особняк по приглашению «Мистера X». Ваш герой даже не догадывается, зачем владельцу могла понадобиться помощь сыщика. Пришло время во всем разобраться. Продвигайтесь по сюжету, собирая нужные предметы для расшифровки и поиска улик за завершение уровней по поиску разных объектов. В игре вас ждет несколько десятков локаций, на каждой из которых есть по несколько уровней, и это еще не все. Разработчики продолжают наполнять приложение контентом. Мы рекомендуем скачать проект Загадочный дом на ПК, что позволит вам полнее прочувствовать геймплей и упростит управление оным.

Видео-обзор

Сюжет

Игра начинается с того, что протагонист приезжает в старинное поместье по приглашению некоего «Мистера X». На входе его встречает рыжий кот, который исполняет роль камердинера. Его зовут Джошуа, и он, как, впрочем, и протагонист, понятия не имеет, зачем владельцу понадобился частный сыщик. Заказчик вместе с семьей отсутствуют, так что вам придется разобраться во всем самостоятельно. Выбрав имя и «маскировку», вам представят поместье. Это огромный двухэтажный особняк, в котором проживает множество интересных персонажей. Каждый из них может обратиться к вам с заданием. Для их выполнения и продвижения сюжетной ветки нужно искать подсказки и полезные предметы, в большинстве случаев они служат наградой за прохождение уровня по поиску объектов.

Геймплей

В первую очередь стоит упомянуть несколько особенностей приложения. Игра полностью локализована на русский, так что проблем с навигацией в главном меню и в интерфейсе не будет. Игровой процесс протекает в режиме «от первого лица», обстановку в каждой локации вы видите так, как будто бы вы являетесь протагонистом. Основной упор в геймплее сделан на механику поиска объектов. К примеру, вам понадобилось найти письмо в холле особняка. Для этого нужно отыскать определенное количество разбросанных по комнате предметов среди разных вещей. Если вы справитесь с уровнем, то получите в качестве награды подсказку. На то, чтобы хотя бы попробовать пройти главу, тратится энергия. Ее количество, конечно, но с течением времени этот ресурс постепенно восстанавливается. Повествование выстроено в виде цепочки уровней, для продвижения по нему нужно сначала выполнить все условия на предыдущей локации.

Что примечательно, вас ждут задания не только в особняке. Повышая уровень и открывая территорию вокруг дома, вы получите доступ и к другим локациям. Все эти квесты сплетаются в единый сюжет с интересной историей. С учетом того, что помимо вас в особняке есть еще множество других персонажей, большинство из которых радо поручить протагонисту свои заботы, скучать вам точно не придется. Основной контент в игре доступен бесплатно. Вы откроете все обновления постепенно, по мере прохождения. Основная статья доната в игре – это так называемые «расходники», ресурсы, которые нужны для подсказок и восстановления энергии. Без нее вы не сможете за раз завершить больше пары уровней. Тем более что по мере прохождения сложность геймплея растет.

Управление в игре

Большую часть своего времени в игре вы проведете за поиском разных объектов. Выбрав определенную локацию, вы окажитесь перед двухмерным изображением этой комнаты. С правой стороны находится перечень объектов, которые спрятаны на этой локации. Вы можете подсветить их с помощью специального предмета. Чтобы рассмотреть все детали получше, растяните изображение при помощи тач-скрина. Просто разведите пальцы на экране.

Когда вы отыщете один из нужных предметов, кликните по нему пальцем. Если это был последний объект, уровень будет завершен. Чем быстрее вы справитесь с задачей, тем серьезнее будет награда. Вы также можете скачать Mystery Manor на ПК, что позволит вам использовать вместо неудобного сенсорного дисплея компьютерную мышь. Это намного проще и удобнее, особенно, если на вашем устройстве установлен небольшой дисплей.

Интересные факты

Чем дальше вы продвинетесь по линии повествования, тем больше механик вам встретится. Так, к примеру, в игре есть множество полезных предметов за «алмазы», это донатная валюта, которую также можно заработать за выполнение квестов. Тут же находится жизненно важное «оружие» против снэтчей, маленьких воришек, которые лишат вашего героя полезных предметов уже ко второй половине сольной кампании. Всегда держите про запас средство от каждой из разновидностей этих созданий.

Как установить Загадочный Дом на компьютер

Если вы хотите на постоянной основе играть в приложение Загадочный дом на компьютере, вам вначале нужно создать на основе требований проекта виртуальную машину. А вот для этого уже понадобится специальный софт. Программа называется BlueStacks 4, вы можете загрузить ее с нашего портала полностью бесплатно.

Инсталляция через эмулятор

Перед тем как вы перейдете к инсталляции, вам нужно проделать две вещи – установить софт и изучить требования игрушки. Сама же процедура проходит следующим образом:

  1. Откройте эмулятор на своем ПК. При помощи функционала этого ПО создайте виртуальное устройство по аналогии со смартфоном. Убедитесь, что выбрали правильные параметры конфигурации.
  2. Возвращайтесь в основное меню. Воспользуйтесь ярлыком, чтобы перейти в интерфейс этого устройства.
  3. Отыщите пустую строку службы поиска. В нее нужно вписать оригинальное название головоломки, затем нажмите Enter.
  4. Перед вами должна открыться страница с описанием игры из Play Market. Теперь осталось только авторизоваться и запустить процедуру.
  5. Если у вас нет аккаунта для входа, зарегистрируйте новый, затем возвращайтесь на вкладку и войдите в личный кабинет.
  6. Кликните по клавише «Скачать», так вы загрузите исходники на носитель. Когда их распаковка завершится, программа автоматически установит приложение и создаст ярлык для него.

Вот и все, можете наслаждаться геймплеем проекта. Только не забывайте активировать эмулятор до того, как запустить приложение перед следующей сессией.

Установка с помощью архива

Мобильное приложение можно распаковать и установить вручную, для этого нужно перенести на устройство специальный инсталлятор, после чего открыть его. Искать этот файл для загрузки Загадочного дома не нужно, он упакован в архив, который доступен по прямой ссылке на этой странице. Загрузите его, извлеките инсталлятор в отдельную папку, а затем проделайте следующее:

  1. Если предыдущая попытка провести инсталляцию завершилась сбоем, перед началом следующей нужно проверить спецификацию диска. Если не уверены в нем, создайте новый.
  2. Возвращайтесь в основное меню эмулятора. Над главным окном в программе находится панель инструментов, найдите на ней функцию «Открыть», воспользуйтесь ею.
  3. Если вы все сделали правильно, то в программе откроется окно процедуры распаковки данных. Осталось только найти инсталлятор.
  4. Используйте «Обзор», это упростит навигацию и поиск. Выделите файл мышью, нажмите «ОК» и проследите за процедурой.
  5. Программа автоматически установит приложение после того, как завершится процесс извлечения исходников на виртуальное устройство.

Не удаляйте эмулятор после завершения всех манипуляций с софтом. Это ключевой компонент, который обеспечивает работу системы. Без ПО платформа с распакованным клиентом игры работать не будет.

Системные требования

Во избежание вылетов и дополнительных проблем, связанных с производительностью проекта, убедитесь в том, что ваш ПК отвечает таким требованиям:

  • IC i5-9400 2,9 GHz.
  • Asus Radeon R7 240 2048 MB.
  • Оперативная память в объеме от 4 GB.
  • Пустое пространство на основном накопителе в объеме от 5 GB. Освободите место до того, как создадите виртуальную машину.

Игра Загадочный дом доступна без подключения к сети. Но вам может потребоваться дополнительно загрузить пакет обновлений или патч, так что интернет лучше не отключать.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые принадлежат к тому же жанру, что и Загадочный дом, можно отдельно выделить такие варианты:

  • Побег игра: 50 комната 1 от BusColdApp. Этому проекту недостает такого хорошо проработанного сюжета, как в Mystery Manor, зато он намного проще, и для прохождения вам не понадобится энергия. Просто ищите подсказки и открывайте двери.
  • Criminal Case от Pretty Simple. Если в Mystery Manor ощущается «налет» мистики, то тут вам придется вжиться в роль настоящего следователя из отдела убийств. Ищите улики и подсказки, чтобы наказать преступника.

Загадочный дом отлично подходит поклонникам неторопливого геймплея. Тем более что уровней тут много, развлечения хватит надолго.

Скриншоты

Заключение

Если вам нравятся загадки, вы любите исследовать новые локации, атмосферу мистики и таинственности, то Mystery Manor подойдет вам просто отлично. Да, с системой энергии, которая тратится за прохождение уровней, трудно мириться, но все же это возможно. Тем более что позднее вы получите возможность быстро ее восполнять. Из преимуществ проекта стоит выделить прекрасный сюжет, который быстро «затягивает», интересных персонажей и красочную графику. Тем более что вы можете скачать Загадочный дом на ПК, чтобы увеличить разрешение игрового экрана.

Инструкция по установке