Raids & Puzzles скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Raids & Puzzles – это мобильная игра в жанре РПГ с элементами паззла категории three in a row, а также квеста. Приложение представлено на базе Play Market студией IGG.COM. В этой игре вам предстоит столкнуться с коварными злодеями, огромными боссами, а также сотнями простых врагов. У вас под началом находится отряд прославленных героев, каждый из которых принадлежит к определенной фракции. Кроме того, пользователь управляет отдельным замком, в котором должен выстраивать инфраструктуру, а также следить за экономикой. Отдельного упоминания заслуживает система боя в игре. Она построена вокруг головоломки «три в ряд». Ее суть заключается в том, что для атаки по оппоненту нужно собрать три одинаковых кристалла в линию. Разнообразия добавляет система стихий. Игра невероятно красивая, с трехмерной мультипликационной графикой, но может подлагивать. Если вы столкнулись с такой проблемой, скачайте Raids & Puzzles на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Однопользовательский режим в игре Raids & Puzzles очень предсказуем. События начинают развиваться с того, что отряд под управлением игрока попадает в засаду. Жрица из фракции «Свет» упоминает о том, что Тьма пробудилась и ее нужно опечатать. Собственно говоря, за этим пользователь и отправляется в путешествие. Мир Raids & Puzzles поделен на множество локаций, так что скучно вам в офлайн-режиме точно не будет. Вместе с тем, сюжет в игре не блещет оригинальностью, обычная история для подобного рода проекта.

Геймплей

Геймплей в Raids & Puzzles напоминает смесь РПГ, стратегии и головоломки. В этой игре вы будете не только воевать и составлять комбинации, но и займетесь строительством. У каждого пользователя есть свой замок, увеличивая его уровень, вы получаете дополнительные места под постройки. Они нужны для создания полезных предметов, исследования, добычи ресурсов и тренировки героев. Непосредственно самих персонажей можно получить с карточкой. Чем выше класс героя, тем лучше будут его характеристики. Кроме того, помните о том, что каждый персонаж соотносится с определенным типом стихии. Непосредственно сам проект доступен бесплатно, но в нем есть магазин с бустерами и другими предметами за реальные деньги. Игра ведется как онлайн, та и офлайн в зависимости от ваших пожеланий, но подключение к интернету необходимо в любом случае.

Управление в игре

Приложение Raids & Puzzles, на самом деле, довольно простое. Основная сложность для игрока заключается в этапе головоломки, поскольку тут мало просто составлять комбинации. Вы должны придерживаться определенной тактики, чтобы победить. Важно помнить о соотношении элементов, правильно подбирать цели для атаки, стараться формировать комбинации из четырех и более элементов для запуска цепи комбо. В любом случае, такие сложности не касаются самого механизма управления игровым процессом. На этапе паззла просто перетащите один из кристаллов на другой, с которым хотите поменять его местами, используя сенсорный экран. Если в результате получится комбинация, она исчезнет, а герой нанесет урон оппоненту. Играйте в Raids & Puzzles на компьютере, если вам привычнее управлять процессом при помощи мышки.

Интересные факты

Если вы решили покупать предметы в Raids & Puzzles за реальные средства, будьте очень бдительны. В клиенте попросту нет возможности отследить заказ таких объектов, а также получить логи для заказанных вещей, например, сундуков. В случае, если вам не повезет, и покупка просто затеряется, шанс, что вам вернут деньги, низок. Более того, поддержка в русскоязычном сегменте проекта довольно медлительна, гораздо проще сразу же обратиться к их англоязычным коллегам. Помните об этом, если решитесь вкладывать реальные деньги в пиксели.

Как установить Raids & Puzzles на компьютер

Существует несколько программ, которые позволяют провести подобную процедуру. Но вам стоит остановить свой выбор именно на BlueStacks 4. Это эмулятор виртуальных устройств, с его помощью вы сможете запустить на своем компьютере отдельную платформу с мобильной операционной системой. Затем вам останется только распаковать исходные данные приложения на новый носитель. Сделать это можно как вручную, так и при помощи площадки Play Market. Оба варианта подробно расписаны ниже, вам нужно только выбрать соответствующий и придерживаться рекомендаций. Сам эмулятор доступен по прямой ссылке на главной странице ресурса.

Инсталляция через эмулятор

Начать стоит с более простого варианта, для него не нужно дополнительно загружать никакой контент, достаточно просто следовать инструкции. Заранее подготовьте к предстоящей работе эмулятор. Изучите требования игры, и только после этого переходите к процедуре:

  1. Активируйте эмулятор BlueStacks. В главном меню найдите функцию генерации виртуальной машины, используя ее, создайте новое устройство. Внимательно подберите тип и версию ОС, после чего дождитесь завершения процесса.
  2. Теперь перейдите на вкладку гаджета в меню эмулятора. В интерфейсе устройства вам нужно отыскать поле поискового запроса. С его помощью пользователь сможет открыть страницу приложения в Play Market.
  3. Пройдите через авторизацию на площадке. Используйте только достоверные данные от своего аккаунта Google. Система попросит вас подтвердить их по ссылке на почте. Затем вернитесь на вкладку с информацией о приложении.
  4. Скачайте Рейдс Энд Паззлс на ПК. Программа автоматически проведет установку после завершения загрузки, а также создаст ярлык для быстрого доступа. На этом все, можете переходить к игровому процессу.

Случается, что пользователь попросту не может провести загрузку приложения через Play Market. У такой проблем есть несколько причин, но беспокоиться не стоит. Вы все же сможете зайти в игру на ПК, для этого есть еще один вариант инсталляции.

Установка с помощью архива

Такой вариант предполагает, что пользователь самостоятельно запустит процесс извлечения данных на виртуальное устройство в программе BlueStacks. Сделать это не слишком сложно, но сначала вам придется загрузить архив с исходниками Raids & Puzzles. Каталог доступен бесплатно, скачайте его по ссылке. Затем извлеките из него файл в формате «.apk», запомните путь к папке, и только после этого переходите к инсталляции:

  1. Вам снова потребуется BlueStacks, но на этот раз для проведения процедуры инсталляции мобильного приложения на виртуальное устройство. Соответствующая функция находится в главном меню.
  2. Как только перед вами появится окно, нужно найти и выбрать инсталлятор на накопителе компьютера. Используйте для этого «Обзор» и «Проводник».
  3. Выберите инсталлятор среди предложенных файлов с помощью мыши, нажмите клавишу «ОК». Так вы запустите процесс извлечения данных.
  4. Проконтролируйте его ход, убедитесь, что эмулятор провел инсталляцию, а также создал ярлык в меню виртуального гаджета. Все, можете переходить к геймплею.
  5. Если вы придерживались рекомендаций, а также тщательно следовали инструкции, то никаких сложностей с загрузкой не будет. При необходимости повторите процедуру, но предварительно пересоздав виртуальное устройство.

Каждая ваша сессия в рамках приложения должна начинаться с запуска эмулятора. Только так мобильное приложение будет работать на ПК.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш компьютер полностью отвечает требованиям, и только после этого переходите к загрузке эмулятора:

  1. Intel Core i3 3,6 ГГц или лучше.
  2. Видеоадаптер с объемом памяти в 2 ГБ.
  3. Для плавности работы ПК при запущенном программном комплексе потребуется как минимум 4 ГБ ОЗУ.
  4. На жестком диске вашего компьютера должно быть свободно 7 ГБ пространства для создания виртуального носителя.

Функционал приложения предполагает наличия подключения к сети.

Аналогичные игры

Если идея ролевого проекта с элементами головоломки вам понравилась, тогда обязательно попробуйте такие игры:

  • Dragon Strike: Puzzle RPG от Ember Entertainment. Игра визуально очень похожа на Raids & Puzzles, проект выглядит красочно, все персонажи хорошо анимированы, а эффекты проработаны. Технически, игровой процесс мало чем отличается от аналогичного в приложении, описанном в статье, но есть и небольшие «изюминки». Так, к примеру, в рамках геймплея этого проекта есть драконы, это довольно сильные герои.
  • Империи и Драконы: потерянное королевство от CookApps. Это приложение отличается от «конкурентов» обилием игровых механик, например, тут есть скрытые атаки и DOT-эффекты, иным полем для битв, а также анимированными сражениями. В целом, приложение оставляет после себя приятное впечатление, к тому же это новинка.

Raids & Puzzles прекрасно подойдет для тех поклонников RPG, которые не слишком любят активные и трудные бои. Настоящим же открытием это приложение будет для поклонников механики коллекционирования в рамках геймплея.

Скриншоты

Заключение

Ничего плохого, кроме небольших нюансов, сказать про Raids & Puzzles попросту не получится. Да, тут есть донат, который существенно ускоряет развитие пользователя. Кроме того, в PvP на первых уровнях делать попросту нечего, вам потребуется длительный фарм или инвестиции реальных средств, чтобы бороться с лучшими геймерами на равных. Но и преимуществ у приложения достаточно. Это очень красивая и увлекательная игра. Если же вы столкнулись с лагами, либо просто хотели бы наслаждаться геймплеем в высоком разрешении, скачайте Raids & Puzzles на ПК.