Puzzle Fuzzle скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Puzzle Fuzzle – это мобильная головоломка с двухмерной мультипликационной графикой, суть которой – собрать изображение определенного объекта, используя для этого составные части предметов. Игрушка разработана компанией Lion Studios. Этот пазл отлично подойдет для детей и подростков, поскольку помогает развивать творческий потенциал, воображение и нестандартное мышление. Проект показывает высокую производительность даже на относительно маломощном носителе, поскольку выполнен с применением простой графики, не требующей современного гаджета. Между тем, вы можете скачать Puzzle Fuzzle на ПК, чтобы ребенку было удобнее заниматься головоломкой, сидя за большим монитором в удобном кресле. Так вы можете использовать компьютерную мышь для более точной манипуляции геймплеем. Непосредственно сама игрушка оставляет после себя приятное впечатление, ее единственными недостатками являются довольно редкое обновление уровней, а также обилие рекламы. Но оба этих «минуса» легко устранить при наличии желания у пользователя.

Видео-обзор

Сюжет

Поскольку в данном случае пользователь имеет дело со своеобразным таймкиллером, простым пазлом в мультипликационной «обвертке», говорить о каком-либо повествовании как минимум некорректно. Цельной истории в этом приложении попросту нет, пользователю предстоит пройти лишь отдельные уровни. Что же до тематики и сеттинга, приложение детское, поэтому и оформление в нем соответствующее. Основные предметы – это фрукты, бытовые объекты из дома, а также различные животные. Не стоит беспокоиться, что маленький пользователь не сможет решить задание со специфическим изображением, например, редким животным. Все в игрушке вполне доступно и понятно даже для новичка.

Геймплей

Геймплей в Puzzle Fuzzle представляет собой своеобразную вариацию привычного пазла. Вы используете составные части предметов, расположенные в нижнем блоке, зачастую, просто геометрические фигуры, для составления изображения целевого предмета, животного, продукта и так далее. Так, к примеру, вам нужно собрать из мозаики метлу, потребуется прямоугольник для держака, а также трапеция – в качестве схематического помела. Уровней в приложении довольно много, большинство заданий действительно интересные и продуманные. Играйте в Puzzle Fuzzle на компьютере, чтобы точно провести время с удовольствием, в комфорте.

Управление в игре

Манипулировать игровым процессом в Puzzle Fuzzle вы сможете посредством тачскрина, либо компьютерной мыши, если выбрали вариант с инсталляцией на компьютер. Используйте принцип drag & drop для того, чтобы перетащить нужные составные части из одного блока во второй. Вы можете двигать их в пределах рабочей зоны, поворачивать и так далее. Несмотря на то что приложение не локализовано на русский, разобраться в функционале не составит особого труда, тем более что проект отлично выполнен, интерфейс тут интуитивно понятный и лаконичный.

Интересные факты

В приложении есть интересный баг, из-за которого многие пользователи оставляют игрушку. Если вы не закрепили учетную запись, либо переустановили проект, ваш прогресс пропадет. Однако в игре есть еще один нюанс, старые уровни могут попросту заново появиться среди предложенного перечня заданий, как будто бы пользователь не проходил их ранее. Бороться с этой ошибкой бесполезно, она проявляется не у каждого юзера, так что и разработчик не предпринимает никаких действий.

Как установить Puzzle Fuzzle на компьютер

Нет ничего проще, чем загрузить мобильное приложение на свой компьютер. Тем более что все компоненты для проведения установки доступны совершенно бесплатно. В частности, вы будете работать с программой BlueStacks 4. Используйте ее для того, чтобы создать виртуальную платформу с операционной системой Android, на которую вы загрузите целевое приложение, не важно из Плей Маркет, либо посредством инсталлятора. Непосредственно сам софт отличается невероятно простым интерфейсом, а также интуитивно понятным управлением. Вы сможете легко разобраться с возможностями программы, тем более что проект выполнен на русском. Помимо ПО, на нашем сайте есть и другие компоненты для проведения инсталляции, например, внешний загрузчик в формате «.apk».

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь подготовкой к предстоящей процедуре. Скачайте и распакуйте данные эмулятора BlueStacks, после чего запустите ПО. Тщательно ознакомьтесь с возможностями софта, чтобы позднее знать, как активировать ту или иную функцию. Как только будете готово, переходите к процедуре инсталляции:

  1. Создайте виртуальную платформу, используя для этого возможности программы. Тщательно подбирайте версию ОС, она должна в точности соответствовать требованиям приложения, их вы найдете на соответствующей странице в Плей Маркет.
  2. Теперь вам нужно попасть непосредственно в мобильный маркет для проведения загрузки и инсталляции. Просто впишите оригинальное наименование целевого приложения в соответствующую строку запроса, после чего прожмите на клавиатуре Enter.
  3. Уже на сайте от вас потребуется авторизоваться аккаунт Google Store, а также полностью верифицировать данные через актуальный почтовый ящик на Gmail. При необходимости создайте новую учетную запись, благо процедура регистрации не отличается сложностью.
  4. Теперь вы можете скачать и установить Пазл Фуззл на ПК. Дождитесь момента, когда установка будет полностью завершена, после чего откройте приложение через соответствующий ярлык в главном меню программы-эмулятора.
  5. Используйте в качестве лаунчера только BlueStacks, так вы сможете упредить появление нескольких проблем, связанных как с самим приложениям, так с компонентами ПО для его установки.

Если у вас появились сложности на этапе скачивания данных с мобильного сервиса, в таком случае попробуйте провести инсталляцию альтернативным способом. Он подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

Инсталлировать мобильное приложение можно не только через Play Market, но также посредством специального инсталлятора. Нужный файл в формате «.apk» вы найдете в открытом доступе на нашем портале. Достаточно просто загрузить соответствующий архив на накопитель, извлечь из него все данные, после чего перейти к последующей процедуре:

  1. Создайте еще один виртуальный диск через эмулятор на своем накопителе, либо тщательно проверьте существующий на предмет сбоев в функционале. Если все работает в штатном режиме, занимайтесь процедурой инсталляции дальше. В противном случае повторите процесс генерации платформы.
  2. Теперь вам нужно запустить функцию извлечения данных с внешнего загрузчика. Соответствующий активатор вы найдете в главном меню ПО. Используйте его, после чего следуйте подсказкам. Не беспокойтесь, в процедуре нет ничего сложного, достаточно просто следовать инструкции.
  3. Используйте проводник, а также клавишу «Обзор», чтобы отыскать нужный файл среди каталогов на своем жестком диске. Выберите инсталлятор, после чего просто прожмите ОК в диалоговом окне. Проверьте, началась ли распаковка данных.
  4. Дождитесь момента, когда появится ярлык в главном меню эмулятора, после чего просто кликните по нему для того, чтобы начать сессию в игрушке.

В случае появления ошибок на этапе запуска, нужно проверить операционную систему, а также функционал виртуального носителя, после чего повторить инсталляцию.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать такой минимальной конфигурации для проведения инсталляции:

  • Центральный процессор Intel Core i3 с тактовой частотой в 2,4 ГГц или больше.
  • Видеокарта, которая встроена в систему по умолчанию, ее объем памяти должен превышать 512 МБ.
  • Не менее 4 ГБ ОЗУ, это важно для обеспечения высокой степени быстродействия ПК при запущенном эмуляторе и приложении.
  • Убедитесь, что на жестком диске доступно как минимум 5 ГБ свободного места, иначе создать виртуальную платформу-носитель не получится.

Для того чтобы загрузить Puzzle Fuzzle, а также компоненты для установки приложения на ПК, потребуется стабильное подключение к сети.

Аналогичные игры

Если идея нестандартной головоломки вам понравилась, попробуйте оценить такие возможные аналоги Puzzle Fuzzle:

  • Найди отличия — поиск 5 отличий от CASUAL AZUR GAMES. Относительно простая функционально, а также нетребовательная игрушка, в которой используются реальные фотографии. Изображения обработаны в фотошопе, но сделано это с мастерством, так что отличия бывает найти довольно трудно.
  • Flippuz — Creative Flip Blocks Puzzle Game от Kerun Games. В рамках геймплея этого приложения вы научитесь составлять симметричные изображения геометрических фигур, заполняя поле блоками, которые двигаются по прямой. Приложение отличается интуитивно понятным, а также относительно простым в понимании управлением.

Puzzle Fuzzle – это отличный способ привить ребенку полезное хобби. Игрушка отличается удобным управлением, красочным дизайном, именно то, что нужно маленькому пользователю.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на проект? Да, несмотря на отсутствие локализации, а также частые рекламные паузы, эта игрушка действительно заслужила свое место на диске любого поклонника головоломок. Скачайте Puzzle Fuzzle на ПК, чтобы погрузиться в геймплей в максимально комфортных условиях, избегая даже намека на просадки в производительности.