Pull the Pin скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Pull the Pin – это достаточно простая мобильная головоломка, в которой от пользователя требуется выполнить несколько действий в правильной последовательности. Приложение представлено на базе Google Play компанией Popcore Games. Суть геймплея заключается в том, чтобы загнать все шарики в лузу, выделенную зеленным цветом. Сделать это не так уж и просто, поскольку каждый уровень разделен на несколько частей при помощи булавок. Вам нужно не просто вытащить их все, но сделать так, чтобы в лузу попали цветные снаряды, тогда как серые вам не засчитают. Приложение обладает интуитивно понятным управлением, а также доступным интерфейсом, благодаря чему прекрасно воспринимается аудиторией. Игра понравится в первую очередь поклонникам головоломок, в которых нужно применять логику для прохождения уровней. Единственным серьезным недостатком приложения можно назвать рекламу, которая появляется практически после каждого действия пользователя. Скачав Pull the Pin на ПК, вы сможете наслаждаться геймплеем, не отвлекаясь на лаги и просадки ФПС, подтормаживания и проблемы с запуском.

Видео-обзор

Сюжет

Проект Pull the Pin, ожидаемо, лишен любого намека на цельный сюжет. Тут нет связанных цепочкой квестов, переходов между локациями, а также NPC, у которых можно взять задание. Все же это простейшая головоломка, в основе ее геймплея лежит одна механика, так что полета фантазии, как это бывает в RPG, тут нет. Впрочем, вполне возможно, что это к лучшему, поскольку игра притягивает в первую очередь тем, что пользователю не нужно подолгу знакомиться с основами, мироустройством и теорией прохождения. Вы сразу же полностью погружаетесь в геймплей. И это хорошо, поскольку игра рассчитана на то, чтобы помочь вам «убить время», для длительной сессии она не подходит, скорее всего, проект вам быстро наскучит. Однако познакомиться с игрушкой поближе все же стоит, это отличный тайм-киллер с небезынтересной спецификой геймплея.

Геймплей

Начать следует с того, что Pull the Pin – это головоломка, в которой важна в первую очередь последовательность действий пользователя. От вас требуется только правильно вытащить булавки, которые отделяют цветные шары друг от друга, а также от таких же снарядов, но серого цвета. Делать это нужно таким образом, чтобы все мячи перемешались между собой, потом их всех нужно загнать в зеленую лузу. Пользователь может взаимодействовать исключительно с булавками, на окружение он не влияет. Вам доступен выбор, какую из них тянуть первой, но вот, к примеру, убрать препятствие в виде каменного блока, уже нет. В некоторых миссиях, ближе к третьему десятку уровней, количество булавок вырастет, тут вам уже придется переставлять ручки для того, чтобы убрать их с поля.

Проект Pull the Pin разработан с применением трехмерной модели графики, но с крайне простым дизайном локаций и этапов прохождения. Спецэффекты проработаны минимально, анимация тоже не отличается глубиной детализации. Все это положительно сказывается на производительности головоломки при запуске на слабом смартфоне, но портит первое визуальное впечатление от приложения. Кроме того, оптимизация в игре «хромает», так что с лагами вы все равно столкнетесь. Также на каждом шагу при прохождении вас будет поджидать реклама. Ее очень много, она появляется после большинства действий пользователя, так что передачу данных перед началом сессии в рамках проекта придется отключить.

Управление в игре

Для того чтобы манипулировать процессом при прохождении основного режима Pull the Pin, вам потребуется только сенсорный дисплей. Основной язык в игре – английский, но разобраться с управлением можно и без его понимания, достаточно кликнуть пальцем по экрану для перехода к очередному уровню. Для того чтобы убрать булавку, сначала коснитесь ее пальцем. Теперь сделайте свайп из расчета, чтобы вытащить штырь, как бы потянув за его ручку. Повторите процедуру с другой булавкой, делайте это до тех пор, пока все цветные шары не окажутся в лузе. Для того чтобы «покрасить» серые мячи, достаточно просто перемешать их с другими. Помните о том, что загнать все снаряды в лузу нужно только тогда, когда они будут окрашены, иначе прохождение уровня придется повторить. Если у вас проблемы с управлением, либо вам просто удобнее справляться с мышью, играйте в Pull the Pin на компьютере.

Интересные факты

В игре есть неприятный баг, который связан с тем, что ручку от булавки можно просто «потерять». Стоит вам неправильно или слишком сильно «смахнуть» ее, и она вылетит за пределы экрана. Естественно, после этого завершить прохождение текущего этапа нельзя. Баг проявляется довольно часто, встретить его можно уже после 50-60 уровней. Для того чтобы избежать подобной проблемы, достаточно перемещать ручку аккуратно, не делая резких движений.

Как установить Pull the Pin на компьютер

Если вы задумались над тем, как загрузить проект на винчестер, попробуйте провести установку через эмулятор BlueStacks 4. Это чрезвычайно простая программа с удобным русскоязычным интерфейсом, которая позволит вам в несколько кликов получить на жестком диске дополнительное устройство-носитель на базе Андроид. Вам останется только распаковать на него исходники Pull the Pin.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь, ожидаемо, нужно скачать непосредственно сам эмулятор, благо файл-загрузчик доступен полностью бесплатно. Теперь просмотрите предлагаемый функционал, ознакомьтесь с требованиями игры Pull the Pin. Когда будете готовы, проследуйте приложенной ниже инструкции:

  1. Запустите в работу BlueStacks, кликнув дважды по ярлыку программы. Когда окажетесь в основном меню, воспользуйтесь возможностью создать и настроить виртуальный диск. Выберите под него тот тип операционки, который указан в требованиях Pull the Pin.
  2. Дождитесь полной активации проекта. Как только процедура будет завершена, попробуйте войти в интерфейс устройства-носителя. Тут отыщите поле для поиска, эта функция позволит вам получить полный доступ к данным головоломки на базе Google Play.
  3. Как только окажетесь на базе интернет-магазина, пройдите авторизацию, либо зарегистрируйтесь повторно. Войдите в свою учетную запись, после чего вернитесь на начальную вкладку.
  4. Воспользуйтесь подсвеченной клавишей «Скачать» для того, чтобы загрузить Пулл зе Пин на ПК. Немного подождите, программа сообщит вам о том, что процесс завершен. Теперь активируйте игру двойным нажатием по ярлыку в интерфейсе устройства-носителя.

Если загрузить и распаковать данные не удалось, попробуйте провести установку другим способом. Проблема сбоя на этапе скачивания файлов с Google Play происходит по целому ряду причин, упредить их все довольно проблематично.

Установка с помощью архива

Сначала загрузите с этой страницы каталог, в который упакован исходники проекта. Там же будет инсталлятор в разрешении «.apk», который и необходимо для проведения операции. Распакуйте его в отдельную папку, проверьте на предмет поврежденных сегментов, после чего проделайте следующее:

  1. Убедитесь, что ваше виртуальное устройство полностью отвечает конфигурации Pull the Pin, либо создайте новое.
  2. В основном интерфейсе эмулятора используйте функцию установки мобильного ПО на работающее устройство-носитель.
  3. В ходе операции проложите путь к целевому файлу при помощи древа «Проводника», доступ к которому получите через «Обзор».
  4. Дождитесь полной активации проекта, после чего попробуйте запустить игру на компьютере двойным нажатием по ярлыку.

Если вы все сделали по инструкции, то проблем с этим не возникнет. В противном случае вам придется начать заново, но на этот раз попробуйте сменить устройство-носитель, а также повторно скачать файл-загрузчик.

Системные требования

Перед началом процедуры по инсталляции проекта убедитесь в том, что ваш ПК отвечает следующим требованиям:

  • CP уровня AMD A10 с тактовой частотой в 2,2 ГГц или лучше.
  • Видеокарта NVidia GeForce 230 или ее прямые аналоги.
  • От 4 ГБ RAM для оптимального уровня быстродействия ПК при запущенном эмуляторе девайсов.
  • Освободите на жестком диске как минимум 5 ГБ пространства под платформу и нужды игры.

Также не забывайте о том, что ваш персональный компьютер должен иметь выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди проектов, которые напоминают головоломку Pull the Pin, стоит выделить такие интересные варианты:

  • 2048 Balls 3D от VOODOO. Классическая математическая головоломка, в которой нужно соединять одинаковые числа. В отличие от привычного варианта этого паззла, игрушка трехмерная, а вместо плиток тут сферы.
  • Bubble Sort Color Puzzle Game от TapNation. Простая головоломка на внимательность и последовательность мышления. Суть игры заключается в том, чтобы правильно сортировать шары в колбах.

Pull the Pin подойдет даже ребенку, игра простая, но прекрасно подходит для того, чтобы тренировать логику.

Скриншоты

Заключение

Pull the Pin едва ли можно назвать глубоко проработанной игрой, это очередной «проходной» тайм-киллер, но с приятным и удобным управлением, а также небезынтересной спецификой геймплея. Этого достаточно для того, чтобы попробовать игрушку. Скачайте Pull the Pin на ПК, чтобы наслаждаться геймплеем без лагов и неприятных подтормаживаний. Тем более что так вы сможете переключиться на игру в широкоформатном режиме, а также с куда более простым и отзывчивым управлением.