Pokemon Masters скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Pokemon Masters – мобильный проект франшизы Pokemon в жанре тактическая стратегия с элементами RPG, разработанный студией DeNA Co. Суть игрового процесса сводится к поиску тренеров со специализированным типом покемонов, их «прокачке», а также постоянным сражениям как между пользователями, так и при участии компьютерного оппонента. В игре используется любимый многими игроками, а также хорошо узнаваемый, «фирменный» мультипликационный стиль графики оригинального одноименного мультсериала. Проект локализован на русский, так что вы легко разберетесь в нюансах геймплея, а также игровой механики. Отличительной особенностью игрушки является тот факт, что тут можно встретить тренеров и покемонов со всех сериалов из оригинальной франшизы. Однако поохотиться за покемонами в режиме свободного прохождения не выйдет. Перед вами – линейная тактическая стратегия с четко очерченными гранями игрового процесса, что можно назвать одним из немногих недостатков этого приложения. Скачайте Pokemon Masters на ПК, чтобы погрузиться в мир покемонов с максимально комфортными условиями, без лагов и подвисаний. Поверьте, игрушка и ностальгические воспоминания стоят того.

Видео-обзор

Сюжет

Как ни странно, в этой игре про покемонов нет линейного повествования. Неизвестно, почему создатели приняли решение пренебречь продуманным и атмосферным сюжетом в угоду более вариативному игровому процессу. Игра начинается с того, что вы получаете одного тренера покемонов. Далее вы создадите команду из случайных компаньонов, проведите не один десяток дуэлей, но вопрос о том, для чего это все, останется с вами до конца сессии. Впрочем, нельзя также сказать, что отсутствие связной истории превратило игрушку в бесполезную, вовсе нет, однако дух тех самых «покемонов» передать в этом приложении не удалось. С другой стороны, рассматривая проект в качестве обычной тактической стратегии, легко отметить весомые преимущества, которыми обладает приложение.

Геймплей

Пожалуй, вы встречались на базе сервиса Play Market со стратегиями 3 vs 3, в которых вы, как и ваш противник, управляете связками героев. Технически, это приложение от них не отличается вовсе. Вы управляете командой из трех персонажей, у каждого из них есть определенная специализация. Так, к примеру, Мисти все еще предпочитает водных покемонов, а Брок – каменных. В целом, игрушка придерживается своеобразного «канона» в этом вопросе. Боевая система тут довольно примитивная, победа зачастую достается тому, кто успел первым ударить по противнику с уязвимостью. Так, к примеру, если у пользователя есть водный покемон, а также он ходит перед огненным, то команда противников уже попала в проигрышное положение, поскольку будет вынуждена играть вдвоем против троих. Сложности добавляет и тот факт, что пользователь получает именно тренеров в свою «колоду», а не покемонов, поэтому просто подобрать ультимативный состав не выйдет.

Управление в игре

Механика манипуляции геймплеем в рамках проекта Pokemon Masters не предполагает активных фаз. То есть, вам не придется отдельно управлять покемоном на поле боя, игрок только отдает приказы. Так, к примеру, при участии в бою с другой командой, вам нужно раздать указания тренерам, после чего просто наблюдать за результатом схватки. Инициатива в бою определяется случайным образом. При этом, на вашем ходу вы можете управлять одним из трех тренеров, переключайтесь между ними посредством тачскрина. Как только вы определились с тем, кто именно будет ходить в этом раунде, просто кликните по одной из атак своего покемона. Слабости противника отмечены над полоской очков жизни. Старайтесь выбирать цели разумно, чтобы не лишиться сильных покемонов в самом начале партии.

Интересные факты

Занятно, но в этой игре про покемонов разработчик немного отошел от канона в угоду простоте боевой системы. В чем это выражается? Дело в том, что каждый покемон имеет не менее двух слабостей к той или иной стихии. Так, к примеру, огненный покемон получает в два раза больше урона от специальной атаки противника, который относится к водной, каменной или земляной стихии. При этом, по этим элементам он будет наносить только половину от своего реального показателя атаки. В этой же игре у каждого типа покемонов есть всего по одной уязвимости, наиболее очевидной. Это позволяет немного упростить игровой процесс, но несколько осложняет подбор ультимативной команды тренеров. Старайтесь собрать как можно больше персонажей.

Как установить Pokemon Masters на компьютер

Что даст вам инсталляция мобильной игрушки на ПК? Все очень просто, так вы сможете избавиться от лагов, играть с максимальной производительностью, улучшить качество графики. И все это доступно даже новичку. Вы должны просто следовать пошаговой инструкции, чтобы завершить процесс максимально быстро. Все необходимое для проведения процедуры, например, софт или установщик, вы сможете скачать совершенно бесплатно с нашего портала. В основе предлагаемого способа лежит принцип использования виртуального диска. То есть, проект будет функционировать с облачного носителя, но все файлы останутся на накопителе компьютера пользователя.

Инсталляция через эмулятор

Сначала вам нужно загрузить с нашего сайта инсталлятор эмулятора BlueStacks 4. Распакуйте и установите программу, после чего ознакомьтесь с ее возможностями. Как только будете готовы, переходите к процедуре:

  1. В главном меню эмулятора найдите клавишу, которая отвечает за генерацию виртуального диска. Крайне важно ознакомиться с требованиями приложения заранее, чтобы подобрать носитель с определенной версией ОС.
  2. Теперь нужно вписать оригинальное наименование проекта в пустое поле для поиска. Нажмите Enter, так вы окажитесь на нужной вам странице, при этом не покидая основной интерфейс эмулятора.
  3. Тут нужно авторизовать свой аккаунт от GStore, не забудьте о верификации данных через почтовый сервис Gmail. Теперь вы можете вернуться на целевую страницу с файлами приложения.
  4. Отсюда скачайте Покемон Мастерс на ПК. Дождитесь уведомления о полном завершении загрузки, после чего попробуйте активировать игрушку на своем компьютере, проверьте геймплей.
  5. Как открыть приложение после завершения инсталляции? Просто найдите ярлык в меню эмулятора, после чего кликните по нему. Если вы все сделали правильно, проект откроется.

При появлении ошибок на этапе скачивания данных с внешнего загрузчика стоит попробовать провести инсталляцию альтернативным способом. Он подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

Найдите на нашем портале архив с названием проекта, загрузите его на накопитель своего компьютера. Извлеките из него инсталлятор в формате «.apk», перейдите в меню BlueStacks, после чего проведите ряд манипуляций:

  1. Создайте виртуальный диск по принципу, описанному выше. Если вы уже пробовали сгенерировать носитель через эмулятор, то просто проверьте его на предмет сбоев в функционале.
  2. Теперь вам нужно активировать функцию по извлечению данных с файла, описанного немного выше. Клавишу для этого вы найдете в главном меню эмулятора BlueStacks.
  3. Проследуйте инструкции. Выберите инсталлятор на компьютере через клавишу «Обзор». Как только сделаете это, начнется процесс распаковки данных. Дождитесь его завершения для того, чтобы активировать приложение.
  4. Используйте BlueStacks в качестве лаунчера, так вы точно избавитесь от множества проблем, связанных с компонентами мобильного ПО.

При появлении ошибок на завершающем этапе рекомендуется провести инсталляцию повторно, начав процесс генерации нового виртуального диска.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать такой спецификации для проведения процедуры инсталляции корректным образом:

  • Intel Core i3 с тактовой частотой в 3,6 ГГц или больше.
  • AMD Radeon R7 260X 2 ГБ или аналоги этого адаптера.
  • Как минимум 4 ГБ ОЗУ для нормального функционала ПК при запущенном программном комплексе.
  • Не менее 5 ГБ свободного пространства для создания виртуальной платформы.

Для того чтобы получить полный доступ к геймплею проекта Pokemon Masters, вам потребуется подключение к интернету.

Аналогичные игры

Если вам понравилась концепция стратегии 3 vs 3, либо вы в восторге от тематики покемонов, попробуйте сыграть в такие приложения:

  • Pokémon Duel от The Pokemon Company. Трехмерный многопользовательский настольный проект, в котором пользователь будет сражаться с другими мастерами на аренах. Вы собираете бокс из нескольких фигурок, которые олицетворяют собой ряд покемонов. Выставите их на поле боя, после чего управляйте ими напрямую в пошаговом бою против компьютера, либо реального пользователя.
  • Neo Monsters от NTT Resonant Inc. Интересная игрушка, в которой пользователь будет разыскивать, тренировать и выставлять на бой монстров. Каждый из ваших «питомцев» обладает несколькими формами эволюции, так что скучно не будет. Поединки проводятся между реальными игроками.

Играйте в Pokemon Masters на компьютере, чтобы получить максимум приятных эмоций от этого проекта.

Скриншоты

Заключение

Приложение однозначно стоит того, чтобы потратить немного времени на его инсталляцию на ПК. Тут есть вариативный геймплей, интересный сеттинг, а также множество доступных сценариев прохождения. Скачайте Pokemon Masters на ПК, чтобы погрузиться в мир тренеров покемонов с максимальным комфортом.