Popcorn Burst скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Popcorn Burst – это мобильный таймкиллер от студии SayGames. Игрушка номинально относится к категории головоломок, но это не совсем тот паззл, который пользователь привык видеть в данной категории ПО. Этот проект отличается невероятно простым, если не сказать примитивным геймплеем, который легко захватывает внимание пользователя. Это приложение как будто бы создано для того, чтобы вы могли сбросить стресс, отвлечься и расслабиться. Удобное управление посредством тачскрина, интуитивно понятная навигация с минималистичным дизайном, никаких дополнительных функций и уровней за донат. Просто загрузите это приложение на устройство, запустите и наслаждайтесь доступным геймплеем, релаксируя от звуков лопающегося попкорна. Вы даже можете скачать Popcorn Burst на ПК, чтобы играть с привычными контроллерами, а также в высоком разрешении.

Видео-обзор

Сюжет

Конечно же, в подобной игре не стоит искать сюжет либо предысторию. Это максимально простое приложение, в основе которого лежит ровным счетом одна функция. В данном случае, пользователь примет на себя роль владельца точки по реализации попкорна. Вы сможете продавать разные виды лакомства, но побыть настоящим менеджером у геймера возможности попросту нет. Таймкиллерам свойственно полное отсутствие повествования, а также ключевых элементов геймплея в виде диалогов, персонажей, цельной концепции. Приложения такой категории – это максимально простые развлечения, созданные для того, чтобы пользователь мог «отключить» мозг, а не заново напрягать его, пытаясь разобраться в очередном отягощенном функционалом проекте.

Геймплей

Подобные игры отличаются одной интересной особенностью, геймплеем в «одно окно». Запустив приложение, вы сразу же окажитесь на уровне. Для перехода к опциям, либо магазину, нужно просто кликнуть по соответствующему переключателю в одном из углов интерфейса. Ваша задача как геймера в рамках данного приложения заключается в том, чтобы создать нужное количество попкорна. Благодаря простой механике управления геймплеем, вы без труда разберетесь с задачей. Но помните о том, что на локации могут быть различные препятствия, например, лазеры, которые осложнят выполнение задания.

Если вы все сделаете правильно, тогда сможете продвинуться дальше по основной линии игрушки. Емкости будут меняться, как и необходимый уровень наполнения попкорном, но суть геймплея останется той же. В игре предусмотрена возможность кастомизировать форму лакомства, чтобы открыть случайный скин, придется потратить немалое количество алмазов. Уровней в приложении предостаточно, так что скучно вам не будет. Popcorn Burst доступна полностью бесплатно, но внутренний магазин в рамках проекта все же есть, в нем можно приобрести игровую валюту. Несмотря на то что для загрузки проекта нужен интернет, вести партию вы можете офлайн. В целом, приложение оставляет после себя приятное впечатление, как интересный и увлекательный таймкиллер с удобным управлением и простой механикой.

Управление в игре

Механика управления в этой игре проста до крайности. Забудьте о неудобных виртуальных джойстиках и многочисленных переключателях. Как только вы окажtтесь на игровом поле, просто нажмите на экран. Удерживайте касание для того, чтобы запустить машину по готовке лакомства. Как только вы отпустите тачскрин, процесс тут же остановится, произойдет подсчет уровня попкорна в емкости. Если вы угадали, и лакомства набралось именно столько, чтобы наполнить бак до отметки, вы получите три звезды и сможете продвинуться дальше. Играйте в Popcorn Burst на компьютере, чтобы переключиться на управление геймплеем с помощью клавиатуры и мыши. Сделав это, вы заметите, насколько комфортнее стала сессия в рамках приложения.

Интересные факты

В игре есть небольшой баг, который проявляется не на каждом устройстве, но все же актуален. На некоторых уровнях пользователю нужно будет наполнить попкорном емкость так, чтобы в нее не попали «подгорелые» зерна, они отмечены черным цветом. При этом они сразу же появляются именно зажаренными из машинки по приготовлению попкорна, что не просто усложняет, а делает невозможным прохождение уровня.

Как установить Popcorn Burst на компьютер

В такой процедуре нет ничего сложного, от пользователя требуется только несколько манипуляций со специальным софтом. Программа называется BlueStacks 4, вы можете найти ее в открытом доступе на базе этого портала. Помимо этого, вам потребуется также следующий перечень компонентов: виртуальное устройство-носитель, установщик целевого приложения, ПК, который полностью отвечает требованиям софта.

Инсталляция через эмулятор

Сначала подготовьте к предстоящей работе непосредственно сам эмулятор, а также остальные компоненты. Сверьтесь с требованиями BlueStacks, а также целевого приложения. А когда будете готовы, переходите непосредственно к самой процедуре:

  1. В главном меню эмулятора BlueStacks найдите функцию, которая отвечает за создание виртуального устройства-носителя на базе ОС Android. Выбирайте тип операционки осмотрительно, он должен отвечать требованиям проекта.
  2. Перейдите во вкладку сгенерированной платформы. Найдите тут поле для поиска, с его помощью можно попасть на вкладку с данными о проекте на базе сервиса Play Market, не сворачивая и не закрывая окно эмулятора.
  3. Пройдите через авторизацию учетной записи пользователя, либо просто создайте новый аккаунт. Важно, ваша учетка должна быть актуальной, поскольку вам потребуется подтверждение через почту. Затем вернитесь на страницу со ссылкой на приложение.
  4. Скачайте Попкорн Бурст на ПК. Подождите, пока программа не сообщит вам, что загрузка успешно завершена. Найдите ярлык приложения на базе виртуального устройства, воспользуйтесь им для того, чтобы начать сессию в рамках проекта.

Если у вас возникли ошибки при проведении процедуры, например, вы не смогли скачать данные приложения через Play Market, воспользуйтесь альтернативным способом. Этот вариант инсталляции предполагает распаковку данных через файл.

Установка с помощью архива

У каждого мобильного приложения есть установщик в формате «.apk». Соответствующий файл программы Popcorn Burst вы найдете в открытом доступе на базе этого портала. Скачайте его в составе архива, распакуйте в новую папку, запустите эмулятор и проделайте следующее:

  1. В первую очередь убедитесь в том, что проблема при загрузке приложения в первый раз не была спровоцирована сбоем в работе виртуального устройства. Замените платформу на иную, сверившись с требованиями игры.
  2. Вернитесь в главное меню BlueStacks. Тут вам нужна функция установки приложения путем распаковки исходных данных на накопитель с внешнего загрузчика. Воспользуйтесь ею, после чего перед вами появится диалоговое окно, в котором нужно отыскать указанный файл.
  3. Используйте клавишу «Обзор», чтобы найти нужную вам папку. Выберите в ней инсталлятор мышью, после чего просто нажмите кнопку «ОК», чтобы начать процедуру распаковки исходников.
  4. Инсталляция пройдет в автоматическом режиме, просто дождитесь ее завершения. Затем найдите ярлык в корневом каталоге виртуального носителя, воспользуйтесь им для того, чтобы начать сессию в Popcorn Burst.

Если вы все сделали правильно, то проблем с дальнейшим функционалом игрушки не будет. В противном следует повторить процедуру, но уже с другим виртуальным устройством. Также помните о том, что для успешной работы приложения требуется постоянно активированный эмулятор BlueStacks.

Системные требования

Ваш ПК должен полностью отвечать такой спецификации:

  • AMD A10 2,2 ГГц или выше.
  • Видеоадаптер с объемом памяти в 2 ГБ.
  • Как минимум 3 ГБ ОЗУ для нормального функционала эмулятора и обеспечения быстродействия.
  • До 6 ГБ свободного пространства на накопителе устройства.

Вам потребуется интернет-соединение, чтобы загрузить все компоненты установщика. А вот играть в Popcorn Burst можно и офлайн.

Аналогичные игры

Среди аналогов этого проекта стоит отметить несколько интересных вариантов:

  • Roller Splat! Компании VOODOO. Казуальная трехмерная игра, в которой от пользователя требуется закрасить все поле. Сложность уровней в приложении постоянно повышается, лабиринт становится все более запутанным, так что скучно вам не будет. В игре реализовано удобное и простое управление посредством тачскрина.
  • Train Taxi от SayGames. Если вы много времени проводили за «Змейкой», то это приложение вам точно понравится. Оно немного отличается от оригинала спецификой. Так, к примеру, тут состав-змейка постоянно останавливается на каждом повороте, чтобы геймер мог выбрать направление. Задача геймера крайне простая – нужно собрать и вывезти всех пассажиров с пеhрона.

Popcorn Burst отлично подходит для того, чтобы скоротать время, а также немного «поломать» голову на определенных этапах прохождения.

Скриншоты

Заключение

Popcorn Burst – это прекрасный тайм-киллер с удобным управлением и понятной механикой игрового процесса. Да, у проекта есть свои недостатки, но они минимальны. Вам достаточно просто скачать Popcorn Burst на ПК, чтобы полностью избежать их. Зачем играть с лагами и просадками ФПС, когда можно наслаждаться плавным геймплеем в высоком разрешении? Попробуйте, процедура инсталляции совсем несложная.