Random Dice: PvP Defense скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Random Dice: PvP Defense от студии-разработчика 111% – это уникальная RTS в жанре tower defense, в которой пользователя ждут интересные и динамичные сражения не только против ИИ, но и в матчах с реальными геймерами. Баталии протекают в режиме 1-на-1. Каждый из участников должен защищать свою базу от постоянно прибывающих врагов. Для этого у вас будут специальные башни, которые можно улучшать или соединять, что позволит увеличить уровень защитных сооружений. От вас требуется не только продержаться на протяжении всего раунда, но и обогнать соперника по количеству очков. Игра кажется невероятно простой, но это обманчивое впечатление. Скачайте Random Dice: PvP Defense на ПК, чтобы самостоятельно убедиться в этом. Тем более что в таком случае вам не придется тратить время на борьбу с лагами и фризами.

Видео-обзор

Сюжет

Если в других мобильных RTS есть хотя бы тень от хорошо продуманной предыстории, на основе которой выстроено повествование, то тут нет даже этого. Собственно говоря, в игре нет ни одного персонажа, тут полностью отсутствуют диалоги и локации, поэтому и описывать нечего. Игрушка не просто так названа Random Dice, именно игральные кубики исполняют роль основных действующих лиц в рамках повествования. Это делает приложение гораздо доступнее и проще для понимания, но и интерес к нему может угаснуть значительно быстрее. Впрочем, слишком долго искать противника для онлайн-баталии вам не придется, комьюнити у проекта большое.

Геймплей

Что из себя представляет концепция проекта в жанре tower defense? У игрока есть база, которую нужно защищать. Он выставляет на пути к ней различные башни, которые автоматически атакуют противников. Если расчет пользователя был верен, то стратегия увенчается успехом, и геймер сможет перейти на следующий уровень. В противном случае придется повторить прохождение. В этой игре роль башен исполняют игральные кубики. Они бывают нескольких цветов, каждый из которых олицетворяет определенный элемент. При повышении уровня «специализация» конкретной «косточки» меняется на другую, выбранную случайным образом. В ходе партии пользователь может как размещать новые башни, так и повышать уровень уже имеющихся. Также у вас будет возможность улучшить уровень конкретной башни. Срок раунда составляет всего 2 минуты. Помимо того, что вы не должны допустить захвата базы в этот срок, также нужно обогнать противника по очкам. Чем больше врагов вы убили, тем лучше.

Графическую составляющую проекта не назовешь современной или глубоко проработанной. Приложение выполнено в специфическом стиле, но воспринимается разработка легко и непринужденно. Игровое поле представляет собой небольшую доску с ячейками, в каждой из которых можно разместить башню в виде игральной кости. У обоих пользователей есть своя база. Ну а непосредственно противники двигаются вокруг доступного вам поля. В игре, конечно же, предусмотрен донат. Он позволяет не только ускорить получение разных косметических предметов, но и существенно влияет на геймплей, из-за чего проект часто критикуют. За вложения реальных средств вы можете купить улучшения для игральных костей, которые будут применены к вашим «башням» в следующей партии.

Управление в игре

Как и в других стратегиях в реальном времени, тут манипуляции геймплеем производятся посредством тач-скрина. Вы можете соединять одинаковые башни между собой, просто перетаскивая одну к другой. Для повышения уровня предусмотрена отдельная клавиша, которая расположена в самом низу игрового интерфейса. Для того чтобы приобрести новый кубик для своей доски, кликните по клавише на панели быстрого доступа. Помните о том, что вы не участвуете в бою напрямую, вы не можете, например, отдавать приказы о том, в какого врага стрелять конкретной башне. Если вам удобнее управлять игровым процессом при помощи мыши, скачайте Рандом Дайс: ПвП Дефенс на ПК. Это позволит вам запустить приложение на своем компьютере, избавив от необходимости использовать тач-скрин.

Интересные факты

Как и в ККИ, где вам нужно коллекционировать карточки, изображающие существ, артефакты или заклинания, в этом приложении от пользователя требуется, в том числе, собирать кубики. Они поделены по степени редкости. Собрав собственную «деку», вы можете участвовать в баталиях с ней. Конечно же, лучшим вариантом будет сценарий, в котором вы получили шестерку в первые несколько ходов. Именно к этому стоит стремиться. Не тратьте деньги и другие ресурсы для прокачки низкоуровневых кубов, прирост эффективности будет минимальным.

Как установить Random Dice: PvP Defense на компьютер

Если вы хотите поиграть в RTS Random Dice: PvP Defense на компьютере, вам обязательно потребуется программа BlueStacks 4. Это эмулятор виртуальных устройств, благодаря которому вы можете создать на ПК дополнительный носитель с подходящей версией ОС. Вам останется только завершить инсталляцию, предварительно распаковав на этот диск исходные данные клиента целевого проекта.

Инсталляция через эмулятор

Сначала озаботьтесь тем, чтобы скачать, распаковать и установить на компьютер эмулятор. Программа должна функционировать исправно, убедитесь в этом. Перед инсталляцией нужно прочесть требования клиента приложения, и только потом можно приступать к процедуре:

  1. Создайте устройство под требования проекта Random Dice: PvP Defense. Требования вы найдете на странице приложения в Google Play, особое внимание уделите подбору версии ОС. Если активация прошла успешно, ярлык диска появится в директории «Мой компьютер».
  2. Вернитесь в главное меню эмулятора. Найдите тут ярлык диска, дважды кликните по нему для того, чтобы открыть интерфейс носителя. Он мало чем отличается от меню смартфона, вы легко найдете панель для поиска.
  3. Эта функция позволит вам попасть на страницу с описанием проекта в Google Play. Обязательно пройдите авторизацию, используйте для этого актуальные данные, либо собственный аккаунт.
  4. Вернитесь на исходную вкладку, теперь ссылка для загрузки приложения будет активной. Используйте клавишу «Скачать», чтобы загрузить проект, остальное довершит эмулятор.
  5. После того как вы получите уведомление о завершении процедуры, протестируйте геймплей проекта. Чтобы войти в игру с компьютера, воспользуйтесь ярлыком в меню виртуального мобильного устройства.

Если инсталляция все же завершилась сбоем, попробуйте повторить ее. Вы также можете прибегнуть к альтернативному варианту, описание которого приложено ниже.

Установка с помощью архива

В этом случае вам не придется загружать исходники через Google Play, что прекрасно подойдет тем, кто не может воспользоваться возможностями этого сервиса. Чтобы провести инсталляцию, предварительно загрузите файл в формате «.apk» на жесткий диск своего компьютера, нужные данные вы найдете на нашем ресурсе, нужно только загрузить архив с названием проекта, а затем распаковать его. Сама же процедура протекает так:

  1. Убедитесь в том, что все готово к процедуре. Файл в формате «.apk» должен быть в прямой доступности, а виртуальный диск – функционировать в штатном режиме.
  2. По завершении проверки вернитесь в меню эмулятора. Тут, на панели быстрого доступа, выберите функцию инсталляции мобильного ПО на готовый носитель. Вы окажитесь в новом диалоговом окне.
  3. Используйте «Проводник», чтобы найти инсталлятор. Вам нужно перейти в директорию с распакованным архивом, там выбрать нужный файл мышью, после чего нажать на кнопку «ОК».
  4. Проследите за тем, чтобы программа начала распаковку данных. Теперь вам осталось только дождаться момента, когда инсталляция подойдет к концу.

Чтобы войти в игру, воспользуйтесь тем же файлом, что и в прошлом случае.

Системные требования

У эмулятора есть определенные требования к компьютеру, это важно для нормального функционирования ПО:

  • IC i4 4,04 GHz или лучше.
  • Видеокарта на 2 GB памяти, например, AMD Radeon R7 260x.
  • RAM 4 GB.
  • Свободное пространство на носителе в объеме от 5 GB, иначе вы не сможете создать виртуальную платформу.

Не забывайте также о том, что ваш компьютер должен быть подсоединен к сети, большинство партий протекают онлайн.

Аналогичные игры

Среди проектов, которые можно причислить к той же категории, что и приложение, описанное в статье, следует выделить такие:

  • Arena Go от 111%. Онлайн-арена с огромным количеством персонажей. Фактически это автобатлер, но менее интересной игрушку это не делает. Единственный «минус» – нет русского.
  • NeonMergeDefence от Merry realm. Технически, приложение полностью копирует специфику геймплея Random Dice: PvP Defense, но с другим стилем визуализации. Поклонникам tower defense игрушка точно понравится.

Почему стоит тратить время на подобные стратегии? Они не только увлекательные, но и развивают мышление.

Скриншоты

Заключение

Рассматривая Random Dice: PvP Defense, можно выделить только один серьезный недостаток – отсутствие баланса. Новичку придется потратить довольно много времени на то, чтобы влиться в серьезную борьбу на высоких уровнях. Ну или использовать для этого донат. Впрочем, игрушка все равно остается интересной, увлекательной и неординарной, так что потратить один вечер на знакомство с ней однозначно стоит. Скачайте Random Dice: PvP Defense на ПК, чтобы проверить это собственноручно. Вас ждет плавный геймплей в высоком разрешении и полное отсутствие лагов.

Инструкция по установке