Pokemon GO скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...
Pokemon GO – это мобильная геолокационная игра с элементами эдвенчуры, которая принадлежит студии Niantic, Inc. Проект выполнен в сеттинге франшизы «Покемонов», куда относится полюбившийся многим анимационный сериал, а также множество других произведений. Мир игры представляет собой отдельную вселенную, в которой люди уживаются с различными созданиями, похожими на животных, кукол, механизмы. Они называются покемоны. В этой игре у вас будет возможность собрать полную коллекцию из более чем 700 этих созданий, тренировать их, участвовать в поединках, а также завоевывать награды. Суть геймплея кроется в постоянном исследовании реального мира, поиске редких и диковинных покемонов. Чем больше вы путешествуете, тем полнее будет ваша коллекция в итоге. Тех же, кого в первую очередь интересует контент PvP-направленности, ждут многочисленные стадионы со своими тренерами-чемпионами. Для того чтобы стать одним из них, придется выдержать тяжелый бой, продемонстрировав на практике навыки хорошего «воспитателя» для покемонов. Если оригинальная игра вам приелась, либо просто не запускается, скачайте Pokemon GO на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

В отличие от большинства игр из этой же франшизы, тут рассчитывать на продуманную историю не приходится. Вы оказываетесь в своеобразной «песочнице», в которой нужно искать покемонов самостоятельно. Большинство доступных для взаимодействия персонажей – это другие пользователи, никаких интересных или уникальных заданий в рамках геймплея нет. Основным режимом прохождения является многопользовательская сессия. Это не полноценная MMO, в которой есть вариативные инструменты взаимодействия с другими героями, тут все значительно проще. При этом игра пользуется огромной популярностью, а отсутствие серьезного сюжета нисколько не портит впечатление от нее. Почему? Игра посвящена именно «охоте» на покемонов как таковой, а не прохождению квестов.

Геймплей

На базе Google Play есть не так много геолокационных игр. В чем их особенность? Такие проекты используют реальную карту местности для навигации. Передвигаясь по окружающей территории в реальном мире, вы оказываете влияние на виртуальный. В случае с Pokemon GO это означает, что вы будете «охотиться» за покемонами по всему городу. Вы сможете захватить очередного «питомца» только в том случае, если попали по нему покеболом и смогли удержать его внутри. Высокоуровневые и редкие покемоны требуют использования специальных шаров. Все это игрок узнает по мере прохождения, тем более что обучение тут весьма подробное, а весь проект в целом локализован на русский. Как только вы начали прохождение, сможете получить одного из покемонов для начала тренировок.

Графика в рамках геймплея проекта довольно реалистичная. Трехмерные модели выглядят объемными, красочными и детально проработанными. Чего не скажешь об окружающем мире. Специфика игры такова, что основной интерфейс проекта представляет собой карту, на которой вы должны разыскивать покемонов. Собственно говоря, именно синхронизация со службами GPS нередко становится главной причиной многочисленных лагов и проблем с подключением. В игре доступен удобный инструментарий для работы с внешностью персонажа. Но следует отметить, что стиль у всех героев один, соответствующий канонам франшизы. Приложение не требует каких-либо вливаний средств как таковое, вы можете играть совершенно бесплатно, если ваше устройство совпадает с требованиями проекта.

Управление в игре

Основной инструмент вашего влияния на геймплей Pokemon GO – это ваши ноги. Просто так переместиться к локации, где замечен редкий покемон, не выйдет. При этом нужно не просто дойти туда, а сделать это первым, иначе не видать вам нового «питомца». В остальном же, игрушка полностью отвечает требованиям целевой аудитории в максимально простой и интуитивно понятной игрушке. Вы будете кидать покеболы свайпом от себя, кликать по категориям меню для быстрого доступа к информации и так далее. При этом у вас есть возможность поиграть в Pokemon GO на компьютере. Что это вам дает? В первую очередь более стабильный и плавный геймплей, а путешествовать можно и с ноутом. Кроме того, есть несколько вариантов, как можно играть в Pokemon GO без переходов вообще, сидя за ПК. Согласитесь, ведь так значительно удобнее, да и проще с точки зрения логистики.

Интересные факты

Pokemon GO – это одна из немногих мобильных игр, которую обвинили в стимуляции травматизма. По мнению некоторых СМИ, проект не просто прививал пользователям любовь к свежему воздуху, а заставлял тех бездумно лезть туда, где можно травмироваться. Это действительно так. Многие охотники за редкими покемонами понесли травмы в попытке достать Пикачку, к примеру, над отвесным берегом речки или в кроне дерева. Впрочем, можно ли винить за это разработчика? Так или иначе, игра не просто получилась порцию черного пиара, она стала еще популярнее. И хоть сейчас уже никого не удивишь этим приложением, все же основная волна популярности на игру спала, в ней все еще держится достаточно высокий уровень онлайна.

Как установить Pokemon GO на компьютер

Это значительно проще, чем может показаться на первый взгляд. Вам не понадобятся особые навыки, только специальное программное обеспечение, а также несколько минут свободного времени. Софт для создания нового устройства под Pokemon GO называется BlueStacks 4. Его инсталлятор находится в прямом доступе на этом ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

Начать стоит с того способа, который проще всего. Скачайте и установите эмулятор на компьютер, ознакомьтесь с его интерфейсом. Не лишним будет проверить требования Pokemon GO. И только потом переходите к инсталляции:

  1. Сначала нужно создать виртуальную машину, настроить ее и запустить. Процедура максимально простая, единственное место, где можно ошибиться, это выбор типа ОС. Подберите такой, чтобы отвечал требованиям приложения.
  2. Когда устройство будет готово к работе, перейдите в его интерфейс. Тут вам нужно найти поле поискового запроса. С помощью этого сервиса можно открыть страницу игры в Google Play.
  3. Загрузка Pokemon GO не требует оплаты, но сначала нужно авторизоваться. Войдите в свою актуальную учетную запись, проведите верификацию, либо создайте новый аккаунт.
  4. Вернитесь на начальную вкладку, воспользуйтесь тут активной ссылкой для загрузки Покемон ГО на ПК. Инсталляция пройдет в фоновом режиме, вам нужно только проверить работоспособность игры через ярлык.

Что делать, если при скачивании исходных данных Pokemon GO через Google Play возникла ошибка? Попробуйте еще, если ситуация повторится, то воспользуйтесь альтернативным вариантом.

Установка с помощью архива

Сначала проведите ряд подготовительных мер: скачайте архив с названием приложения с этой страницы, изучите его содержимое, найдите инсталлятор в формате «.apk», извлеките его в отдельную директорию. И только потом переходите к установке:

  1. Вам снова понадобится BlueStacks. Проверьте существующий диск на предмет сбоев, загрузив на него другое приложение. Создайте новый, если потребуется. Затем запустите инсталляцию Pokemon GO на готовое устройство уже через функцию с панели быстрого доступа.
  2. Вас попросят проложить путь к инсталлятору. Сделайте это, воспользовавшись функцией «Обзор». Подтвердите свои действия в диалоговом окне, тогда начнется инсталляция.
  3. Установка снова пройдет без вашего участия. Когда программа пришлет уведомление о том, что она завершена, найдите ярлык игры. Для запуска сессии в Pokemon GO на ПК используйте только его.

Помните о том, что никакое мобильное приложение не будет работать на ПК без активной виртуальной платформы.

Системные требования

Ваш компьютер должен полностью отвечать такой спецификации:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц или лучше.
  • Любая современная видеокарта с объемом памяти от 1 ГБ.
  • Как минимум 4 ГБ RAM для быстродействия ПК при запущенном эмуляторе.
  • Убедитесь в том, что на вашем компьютере свободно от 5 ГБ пространства, необходимых для создания виртуальной платформы.

Вам потребуется интернет-соединение для того, чтобы присоединиться к геймплею в Pokemon GO.

Аналогичные игры

Как таковых, геолокационных проектов на базе Play Market немного. Вот несколько, которые соответствуют Pokemon GO в плане сеттинга:

  • ККИ Покемон Онлайн от The Pokémon Company International. Это карточная игра про покемонов, которая напоминает по своей специфике Hearthstone и MTG. Суть геймплея заключается как в сборе всех покемонов, так и в получении высокого рейтинга в боях.
  • Pokémon Masters от DeNA Co., Ltd. Командная РПГ с трехмерной графикой и интересной боевой системой, разработанной на базе пошаговых стратегий. Игра ориентирована на бои, в основном протекающие онлайн.

Pokemon GO – прекрасный способ привить себе любовь к прогулкам. Только не нужно увлекаться охотой чрезмерно.

Скриншоты

Заключение

Как таковых, недостатков у Pokemon GO практически нет. «Слабым» местом приложения оказался геймплей. Дело в том, что на высоких уровнях тут попросту нечем заняться. Впрочем, это как посмотреть. Если вам нравится подобный тип приложений, скачайте Pokemon GO на ПК. Это позволит избавиться от лагов и сделать геймплей комфортнее. Попробуйте, ведь игра однозначно заслуживает внимания, а процедура инсталляции не отличается сложностью. Да и игрушка распространяется на базе F2P платформы.