Pocket Tanks скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Pocket Tanks – это мобильная игра в жанре «стратегия» от компании BlitWise Productions, LLC. Суть игры заключается в том, чтобы набрать больше очков, чем ваш оппонент. Оба пользователя управляют танками. Перед началом партии вы, как и ваш враг, выбираете оружие из случайного списка, после чего пытаетесь попасть им по противнику, который находится на другом конце карты. Побеждает тот, кому удалось набрать больше очков до того, как будет завершен раунд, то есть у сторон закончатся снаряды. Вы можете сменить цвет своего танка, но на этом доступный инструментарий кастомизации заканчивается. Проект выполнен с применением крайне простой, практически примитивной графики в стиле ПК-версии «Танков» с похожим игровым процессом. Пользователь может приобрести полную версию приложения, в которой доступен более впечатляющий арсенал. Скачайте Pocket Tanks на ПК, чтобы играть с высоким разрешением, а также сделать свой гейминг значительно удобнее.

Видео-обзор

Сюжет

Поскольку проект Pocket Tanks относится скорее к категории «арена», говорить об однопользовательском режиме в данном приложении не приходится. У вас есть возможность играть офлайн, выступая против компьютера, однако на погружение в атмосферную и интересную историю рассчитывать не стоит. Нельзя сказать, что это стало существенным недостатком приложения, поскольку игрушка рассчитана на поклонников оригинальной версии, в которой также не было кампании. Однако если вы хотите попробовать свои силы именно в story-моде, то поищите другое приложение.

Геймплей

Итак, перед вами мобильная версия популярной компьютерной игры «Танки». Этот проект перенял у «предшественника» практически все, но есть и несколько отличий. Так, к примеру, вы теперь сможете поиграть даже на современной ОС, при этом, установив высокое разрешение. Кроме того, улучшилось качество графики, появилась платная версия с более впечатляющим арсеналом, а также разработчик добавил возможность вступать в схватку по сети, со своим товарищем или случайным пользователем.

Суть игрового процесса заключается в том, чтобы нанести своему оппоненту максимально возможный урон. Победителем становится тот, кто набрал больше очков в результате успешных выстрелов. Крайне важно не только расстрелять врага, но и самому не попасть на мушку. Поэтому, помимо снарядов разрушительного действия, в игре предусмотрено специальное вооружение, прикрывающее танк от повреждений. Также вы можете передвинуть свою машину на несколько «ходов» вперед или назад. Используйте это для того, чтобы выехать на ровную площадку для стрельбы.

Ключевые особенности проекта:

  • Абсолютно нетребовательная к носителю графика, благодаря которой можно запустить приложение на любом носителе.
  • Простое и интуитивно понятное управление, благодаря которому с игрой быстро разберется даже новичок.
  • Впечатляющий арсенал, который включает в себя как все уже хорошо известное вооружение из версии для ПК, так и новые аналоги.
  • Вы можете приобрести эксклюзивную версию приложения для того, чтобы открыть дополнительные снаряды.
  • Игра поддерживает функцию противостояния онлайн, как по локальной сети, так и по интернету.
  • Вы сможете заработать дополнительно почти 40 единиц оружия благодаря бесплатным пакам.
  • Используйте «Дрель» для того, чтобы прокопать туннель, это позволит добраться до врага, либо скрыться с линии обстрела.
  • В последних версиях был добавлен реактивный ранец, который позволяет перенести машину на возвышенность, либо напрямую к оппоненту.
  • Несмотря на то что приложение не локализовано на русский, вы сможете легко разобраться с функционалом, достаточно просто обратиться к главному меню.

Играйте в Pocket Tanks на компьютере, так вы сможете повысить разрешение окна с приложением, чтобы всегда держать на виду вашего оппонента, а также упростите себе управление машиной. Тем более, вы и сами отметите, насколько удобнее проводить время в приложении именно так. Кроме того, ниже приложена подробная инструкция по загрузке мобильного ПО на «железо», так что сложностей не предвидеться.

Управление в игре

Как только вы запустите игру, окажитесь в главном меню. В правом нижнем углу есть доступ к онлайн-боям, слева находятся настройки. Нажав «Play», вам предложат указать свой никнейм, а также выбрать оттенок окраса танка. Далее вы с оппонентом по очереди будете выбирать вооружение. Оно подбирается случайным образом, так что некоторые снаряды могут присутствовать в меню в количестве двух экземпляров. Если вы возьмете оба, то сможете выстрелить ими последовательно.

Непосредственно в бою игроки ходят по очереди. В самом низу находится панель быстрого доступа по управлению танком. Слева направо – тип оружия, угол, сила выстрела. Регулировать эти переключатели можно с шагом в единицу, либо вручную. Как только вы определитесь с переменными, нажмите клавишу «Fire», после чего проследите за полетом снаряда.

Интересные факты

Если у вас есть возможность взять «Трейсер» из доступного вооружения, берите не задумываясь. Это крайне полезный снаряд, который показывает вам, насколько ваш угол отличается от необходимого для попадания по определенному участку. Начинайте партию только с него.

Если же вы ведете по очкам, тогда есть смысл прикрыть свой танк с помощью специального снаряда, который создайте стену грязи перед танком. Снаряды не смогут пробить это укрытие, по крайней мере сразу, но вы также ограничите собственные передвижения.

Как установить Pocket Tanks на компьютер

Вы можете самостоятельно загрузить это, да и любое другое мобильное приложение на свой компьютер, воспользовавшись простым методом. Есть суть заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид. Так вы сможете загрузить приложение непосредственно на носитель, скачав или распаковав его заранее. Провести процедуру можно посредством специального ПО, например, BlueStacks 4. К счастью, этот софт находится в открытом доступе на нашем сайте.

Инсталляция через эмулятор

Для такого варианта вам потребуется исключительно наличия программы. Скачайте, а затем распакуйте исходные данные BlueStacks. Когда софт будет готов к работе, предпримите такие действия:

  1. Оперируя функционалом проекта, создайте свой первый виртуальный носитель. Осмотрительно выбирайте устройство под него, ведь версия ОС платформы должна соответствовать требованиям приложения.
  2. В главном меню ПО есть форма для поискового запроса на портале Play Market. Впишите в нее оригинальное наименование проекта – Pocket Tanks, после чего нажмите «Enter».
  3. Оказавшись в «маркете», авторизуйтесь через реально существующую учетную запись Google. Не забудьте прочесть, а после и принять пользовательское соглашение.
  4. Теперь вы можете скачать Покет Танкс на ПК. Дождитесь успешного завершения загрузки для того, чтобы открыть игру на своем компьютере.

Если вы не отклонялись от инструкции, ошибок при запуске проекта не будет. В противном случае деинсталлируйте, после чего загрузите игру повторно, но уже альтернативным способом. Так, к примеру, вы решите вопрос с проблемами при скачивании файлов из «маркета».

Установка с помощью архива

В самом начале нужно скачать с нашего портала архив Pocket Tanks с нашего портала на свой компьютер. В нем есть, помимо прочего, инсталлятор в формате «.apk». Если он не поврежден, можно переходить к инсталляции:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен, а также готов к работе. Если это не так, сделайте еще один.
  2. В главном меню программы есть функция по распаковке файлов с внешнего загрузчика, воспользуйтесь ею.
  3. Укажите путь к описанному выше каталогу. Используйте для этого функцию «Обзор». Выберите среди исходных данных инсталлятор, после чего нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения распаковки файлов, после чего откройте игру с ПК.

Помните о том, что для корректного запуска приложения вам потребуется активированный виртуальный диск, для чего и нужен постоянно открытый эмулятор.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой минимальной конфигурации:

  • Процессор. Подойдут модели уровня Intel Core i3 2,4 ГГц.
  • Видеокарта. Используйте любые аналоги с объемом памяти от 512 МБ.
  • ОЗУ. Вам потребуется не менее 4 ГБ.
  • Место на накопителе. Освободите до 5 ГБ дискового пространства.

Для доступа к онлайн-функциям приложения потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных стратегий стоит выделить такие варианты:

  • Hills of Steel от Round Zero. Эта мультипликационная 2D игрушка на самом деле скрывает под собой довольно интересный и продуманный геймплей. Вы сражаетесь с другими пользователями либо компьютером за рулем танка.
  • Супер битва танков от Smilegate Megaport. Проект интересен в первую очередь тем, что позволяет создать уникальный танк. Вы используете различные компоненты, после чего проектируете, реализуете и используете в бою уникальную машину со своей спецификой.

Pocket Tanks – это не просто дань ностальгии, но интересный и захватывающий проект.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить на это приложение время? Безусловно, даже просто познакомиться с геймплеем поближе будет просто отличной идеей. Скачайте Pocket Tanks на ПК, чтобы сделать свое времяпровождение в игре максимально комфортным и удобным. Тем более, процедура инсталляции займет едва ли больше нескольких минут.