Мой Говорящий Том: Друзья скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мой Говорящий Том: Друзья от компании Outfit7 Limited – это симулятор виртуального питомца, в котором у пользователя будет не один, а сразу несколько четвероногих друзей. Приложение разработано для детей, но занятие тут найдется и для взрослого. Игрушка очень простая, управление тут интерактивное, геймер может не просто касаться, но и играть со своим питомцем. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и локализации на русский, с игрой легко разберется даже ребенок. Но также стоит отметить, что приложение обладает довольно высокими требованиями. Чтобы решить любые проблемы с производительностью, а также избежать появления новых лагов и фризов, скачайте приложение Мой Говорящий Том: Друзья на ПК. Это также позволит вам управлять процессом при помощи компьютерной мыши, что несколько удобнее, чем тач-скрин.

Видео-обзор

Сюжет

В этом приложении вы познакомитесь с группой смешных и забавных животных, которые уже достаточно давно дружат. Вы будете помогать им в работе по хозяйству, следить за их гигиеной, играть с ними, баловать и даже наказывать своих питомцев. Главный герой приложения – это серый бездомный кот по имени Том. Несмотря на то что он рос на улице, герой очень добродушный и веселый. Как ни странно, в этой игре именно он самый ответственный, ему приходится следить за остальными животными. Ну а вы будете помогать ему в этом. Кроме Тома, вам предстоит познакомиться с белой кошечкой Анжелой, Джинджером, Беккой, Хэнком и другими.

Как такового, повествования в рамках геймплея проекта нет. Игра протекает в режиме «песочницы», когда пользователь предоставлен сам себе. Несмотря на это, игра получилась увлекательной и легко воспринимается.

Геймплей

Симулятор виртуального питомца можно назвать аналогом «Тамагочи», но с несколько упрощенным игровым процессом. Вам не нужно настолько жестко следовать заложенному распорядку животного, вовремя кормить и одевать его. Том и его друзья всегда ждут пользователя, но при этом вам не грозят негативные последствия, если вы забудете сделать что-то из обязательных дел. Герои напомнят пользователю о том, что нужно умыть питомцев или же сесть с ними за стол, но и только. Повествование состоит из несколько связанных между собой локаций, на каждой из которых вас ждет какое-то определенное задание. Благодаря такому подходу, геймер может наслаждаться игрой когда захочет, бросить ее, а затем вернуться к геймплею без каких-либо последствий.

В рамках игрового процесса вас ждет дом, полный друзей Тома. С каждым из них вы сможете познакомиться поближе. Играйте с ними, дарите подарки, но также не забывайте о том, что нужно следить за здоровьем и состоянием питомцев. Том и его друзья должны побывать у врача, регулярно умывать, вовремя есть, расчесываться и одеваться. Вам предстоит помочь им в этом. Если какой-то из ваших питомцев запутался, помогите ему выбраться. Когда все животные залезут в ванную, вы можете поиграть с ними, разбрызгивая воду. Приложение полностью локализовано на русский, так что никаких проблем с навигацией не будет. Как и все игры серии, этот проект доступен на базе платформы F2P, платить за доступ к контенту не нужно.

Управление в игре

Управление в рамках геймплея проекта интерактивное. Это означает, что происходящее на игровом экране будет напрямую реагировать на ваши касания и другие действия. Дотроньтесь до животного, погладьте его, и питомец начнет ластиться к вам, мурлыкать или сопеть. Механика взаимодействия с предметами и объектами реализована похожим образом. Для того чтобы открыть воду, нужно нажать пальцем на кран и так далее.

Кроме того, на игровом интерфейсе есть несколько переключателей, которые варьируются в зависимости от той локации, где вы находитесь в текущий момент. Кроме того, тут же есть клавиша смены активного персонажа, используйте ее, чтобы переключаться между питомцами. Играйте в Мой Говорящий Том: Друзья на компьютере, чтобы управлять геймплеем при помощи мыши. Поверьте, это значительно удобнее, чем тач-скрин.

Интересные факты

Мало кто знает, но питомцы из серии игр «Мой Говорящий Том» не только друзья, но и родственники. Рыжий котенок приходится Тому племянником, а Анджела – девушкой. С Хэнком главный герой дружит с самого детства, а вот серый кролик во франшизе появился совсем недавно. У каждого из героев серии игр есть свои увлечения, хобби и даже робота. Все это можно найти на Вики-ресурсах, посвященных «Говорящему Тому».

Как установить Мой Говорящий Том: Друзья на компьютер

Вам потребуется программа под названием BlueStacks 4 для того, чтобы создать на винчестере ПК отдельную платформу с ОС Android. Без нее загрузить приложение не получится. К счастью, установщик этого ПО, а также другие компоненты приложения, доступны на нашем сайте полностью бесплатно. Подробную инструкцию по проведению инсталляции вы найдете ниже.

Инсталляция через эмулятор

Скачайте, загрузите и установите эмулятор на компьютер. Откройте его, ознакомьтесь с интерфейсом, изучите функционал. Также нужно прочесть требования приложения, чтобы подобрать спецификацию носителя максимально правильно. Сама же процедура протекает так:

  1. Открыв BlueStacks, создайте виртуальный диск с мобильной операционной системой. Особое внимание уделите выбору типа ОС, после чего дождитесь завершения активации.
  2. Откройте мобильную платформу на компьютере. В появившемся окне найдите строку поискового запроса, используйте ее для доступа к сервису Google Play.
  3. Когда программа «перебросит» вас на страницу в интернет-магазине, пройдите авторизацию. Вы можете воспользоваться своим аккаунтом или же создать новый, только не забудьте верифицировать его.
  4. Вернитесь на исходную вкладку. Используйте клавишу «Скачать», чтобы загрузить My Talking Tom Friends на ПК. Дождитесь уведомления о том, что процесс установки закончен.

Все, приложение готово к работе. Используйте тот ярлык, который был создан в меню виртуального «гаджета» для доступа к геймплею. Если его нет, попробуйте провести процесс альтернативным способом, его описание вы найдете ниже.

Установка с помощью архива

Найдите на этой странице архив, озаглавленный также же, как и приложение. Его нужно скачать на жесткий диск вашего компьютера. Извлеките его содержимое в отдельную директорию, после чего проделайте следующее:

  1. Проверьте, что среди файлов из каталога есть инсталлятор в разрешении «.apk», он нужен для установки. Если все в порядке, продолжайте.
  2. Откройте эмулятор на компьютере, обратите внимание на панель быстрого доступа в появившемся окне. Тут вас интересует функция распаковки данных приложения на виртуальное устройство.
  3. Как только вы активируете функцию, окажитесь в диалоговом окне. Тут нужно отыскать и распаковать загрузчик. Используйте «Обзор», чтобы получить доступ к файлам и папкам в меню «Проводник».
  4. Выберите целевой инсталлятор, после чего нажмите «ОК». Проследите за ходом процедуры. Когда она подойдет к концу, начнется автоматическая инсталляция. Вам осталось только дождаться ее итогов.

Для старта сессии используйте тот же ярлык, что и в прошлый раз. Только не забывайте держать открытым эмулятор, от него зависит работоспособность платформы с распакованным приложением.

Системные требования

Ваш компьютер должен подпадать под определенные минимальные требования, если вы планируете пользоваться эмулятором:

  • AMD Athlon GE200 3,2 ГГц в качестве ЦП.
  • NVidia GeForce 230 или адаптеры поколением постарше.
  • RAM в 4 ГБ.
  • Пустое пространство на диске в 4 ГБ, что позволит вам создать виртуальный диск, а также загрузить все компоненты установщика.

Не забывайте о том, что вам нужно скачать ряд файлов для проведения инсталляции, а для этого потребуется стабильное интернет-соединение.

Аналогичные игры

Помимо разработчика «Моего Говорящего Тома» на базе Google Play не так много тех студий, которые выпускают симуляторы виртуальных питомцев. Вам стоит оценить такие варианты, если вам понравилось детище Outfit7 Limited:

  • Smolsies — Мои Милые Виртуальные Питомцы от TutoTOONS. Красивая казуальная игрушка про милых зверушек, за которыми нужно ухаживать. Прекрасный выбор для ребенка.
  • Мой Говорящий Хэнк от Outfit7 Limited. Эта игрушка посвящена Хэнку, другу Тома. Тут вам тоже предстоит следить за питомцем, но также играть с ним, баловать и даже выгуливать.

Мой Говорящий Том: Друзья – это прекрасный выбор, если вы подыскиваете развлечение для маленького ребенка. Приложение не только увлекательное, но и обучающее.

Скриншоты

Заключение

Конечно, Мой Говорящий Том: Друзья не лишена недостатков. Все же тут не слишком много доступных функций, нет свободного мира или хотя бы действительно больших локаций. Однако эта игра остается одной из самых увлекательных, красочных и детально проработанных в своей категории. Скачайте приложение Мой Говорящий Том: Друзья на ПК, чтобы ваш ребенок наслаждался геймплеем в максимально комфортных условиях. Вам не придется бороться с лагами и вылетами, следить за ФПС и качеством картинки. Да и вред для глаз маленького геймера будет несравнимо меньшим, чем от смартфона.