Paper.io 3D скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Paper.io 3D – это мобильный проект в категории аркады, представленный на базе сервиса Google Play компанией VOODOO. Приложение выступает, по сути, переработанной версией аналогичной игры с приставкой «2». Ключевым отличием проектов друг от друга является поддержка трехмерной графики в Paper.io 3D, что сделало прохождение интереснее, но также существенно сказалось на производительности. Теперь для комфортного геймплея пользователю потребуется современный и очень мощный смартфон. Или же вы можете скачать Paper.io 3D на ПК, так вы не только избавитесь от любых лагов в рамках геймплея, но и улучшите качество изображения. Что же касается игрового процесса приложения, как и большинство проектов в категории «.io», тут вы будете соревноваться как с другими пользователями, так и с ботами. Противостояние заключается в том, кому достанется большая территория трехмерного куба. Закрашивайте участки, захватывайте площадь, уничтожайте противников, пересекая их линии, и тогда сможете победить. Попробуйте, игра получилась неординарной и увлекательной.

Видео-обзор

Сюжет

Сразу же следует отметить, что ожидать от подобной игры мало-мальски значимой истории или однопользовательской кампании как минимум необдуманно. Дело в том, что приложение Paper.io 3D разработано на базе всего одной механики, в рамках геймплея пользователь управляет небольшим маркером, а перечень дополнительных функций ограничивается возможностью сменить цвет для своего «протагониста». Все это создает приятный фон для «убийства времени» за динамичной и не напрягающей игрой, но едва ли заинтересует поклонника проработанного повествования и интересных персонажей. Впрочем, Paper.io 3D просто занимает свою нишу на рынке Google Play, так что отсутствие сюжета никак не портит впечатление от проекта для настоящих поклонников подобных тайм-киллеров.

Геймплей

Геймплей в Paper.io 3D «завязан» на многопользовательском противостоянии. В игре вы должны захватить как можно большую территорию для того, чтобы победить. Как это сделать? Нужно обвести часть свободной области, присоединив ее таким образом к своим «владениям». И вот для этого вам пригодится цветной маркер. Используйте его для того, чтобы «отщипывать» небольшие участки незанятой территории, увеличивайте подконтрольную себе площадь, чтобы остаться единственным полноправным победителем. Игра заставляет пользователя соблюдать баланс между жадностью и осторожностью. Если вы будете медлить, вас попросту обойдут. Слишком увлечетесь – уничтожат, оборвав незавершенную линию.

«Перца» добавляет тот факт, что игра теперь протекает на трехмерной модели. Если раньше поле было хоть и большим, но ограниченным двухмерной графикой, теперь вы можете двигаться в любую сторону. Если вам повезет, вы даже сможете победить за первые несколько секунд матча. Постепенно фигуры будут меняться, как и количество участников. Подсчитать точно, сколько юзеров находятся в игре одновременно невозможно, поскольку экшен в рамках геймплея не прекращается ни на секунду. Для того чтобы открыть новые уровни, цвета для маркера, а также формы, вам нужно собирать звезды. Их вручают за достижение определенной позиции при прохождении очередного уровня.

Управление в игре

Как и большинство игр из этой же категории, манипуляция геймплеем тут производится посредством тач-скрина. Коснитесь экрана пальцем для того, чтобы начать движение маркером. Используйте нажатия на тач-скрин, чтобы скорректировать маршрут «протагониста», избегая столкновений с другими участниками, но старайтесь пресечь их линии, в таком случае юзер выбывает. Если вам привычнее управлять процессом при помощи мыши, вы можете играть в Paper.io 3D на компьютере. Это вариант хорош еще тем, что вы поднимите производительность приложения, избавившись от лагов. Тем более что игра получилась действительно очень требовательной к носителю.

Интересные факты

Забавный факт, как только пользователь одолеет первые 5-6 уровней, компьютерный интеллект в игре начнет применять тактику для группового захвата. Вас окружат, после чего лишат территории. И это при этом, что ранее ИИ демонстрировал исключительно пассивную игру.

И помните о том, что в игре нет паузы. Если вам нужно отвлечься от игрового процесса, лучше потом начать заново. Тем более что частенько при отсутствии действий со стороны пользователя проект попросту вылетает.

Как установить Paper.io 3D на компьютер

Запустив проект на ПК, пользователь сможет полностью избавиться от любых лагов и просадок ФПС, критических вылетов и других проблем с производительностью. И все это благодаря простой операции, которую по силам выполнить даже новичку. Вам потребуется только бесплатный софт под названием BlueStacks 4, а также несколько минут своего времени. Суть предлагаемого способа заключается в том, чтобы создать на жестком диске отдельную платформу с мобильной операционной системой, куда нужно распаковать данные проекта. Придерживайтесь рекомендаций ниже, и сможете завершить процедуру максимально быстро и без ошибок.

Инсталляция через эмулятор

Начать стоит с более простого варианта. В первую очередь проведите загрузку и установку эмулятора на жесткий диск своего ПК. Изучите интерфейс программы, не забудьте уделить внимание требованиям приложения. Когда будете готовы, предпримите следующие шаги:

  1. Перейдите в главное меню BlueStacks. Воспользуйтесь функцией генерации виртуального устройства для того, чтобы создать платформу с версией ОС, что подпадает под требования приложения.
  2. Дождитесь окончания операции, после чего попробуйте запустить устройство на компьютере. Вы окажитесь в меню мобильного «гаджета», тут нужно найти строку поискового запроса. Впишите туда оригинальное название проекта, а затем нажмите «Ввод».
  3. Так вы окажитесь на странице приложения в магазине Google Play. Скачать отсюда проект можно полностью бесплатно, но сначала нужно авторизоваться. Используйте либо актуальный аккаунт, или же новую учетную запись.
  4. Вернувшись на вкладку с информацией о Paper.io 3D, воспользуйтесь ссылкой для того, чтобы загрузить Папер.ио 3Д на ПК. Немного подождите, как только увидите сообщение о том, что загрузка завершена, переходите к геймплею.

Что делать в том случае, если скачать проект с магазина не получилось? Не беспокойтесь, есть альтернативный сценарий проведения установки, он описан чуть ниже.

Установка с помощью архива

Сначала нужно провести ряд подготовительных мер: скачайте с этой страницы архив с названием игры, проверьте его целостность, убедитесь, что виртуальная платформа работает исправно. Внутри находятся компоненты проекта, а также инсталлятор в формате «.apk». Именно этот файл и нужен для проведения процедуры, извлеките его в отдельную директорию, после чего переходите к инсталляции:

  1. Вам снова потребуются программные возможности BlueStacks. На панели быстрого доступа есть функция инсталляции мобильного ПО на готовое к работе устройство. Ею и воспользуйтесь.
  2. Перед вами появится отдельное окошко с развернутой процедурой. В нем нужно отыскать и распаковать инсталлятор. Используйте для этого клавишу «Обзор», которая появится по мере выполнения операции.
  3. Через «Проводник» перейдите в директорию, куда распаковали каталог ранее. Выберите установщик, после чего нажмите клавишу «ОК» для старта извлечения данных. Проследите за тем, чтобы операция завершилась успешно.
  4. Теперь программа проведет инсталляцию. Если вы сделали по инструкции, то по ее завершении сможете открыть игру через соответствующий ярлык в главном меню виртуального устройства. В противном случае потребуется повторная инсталляция, но для нее создайте другую платформу.

Помните о том, что мобильное приложение не будет работать на компьютере без активной виртуальной платформы.

Системные требования

Перед тем как приступить к инсталляции проекта на ПК, убедитесь в том, что ваше устройство отвечает приложенной ниже конфигурации:

  • Центральный процессор Intel Core i4 4,04 ГГц или лучше.
  • Любой современный видеоадаптер с объемом памяти от 2 ГБ.
  • Плавная и стабильная работа ПК при запущенном эмуляторе возможна только при наличии как минимум 4 ГБ RAM.
  • Кроме того, на жестком диске, где будет создана виртуальная платформа, должно быть свободно от 6 ГБ пространства.

Вам потребуется выход в сеть для доступа к геймплею проекта.

Аналогичные игры

Если вы подыскиваете альтернативный вариант проекта Paper.io 3D, то обратите внимание на следующие приложения:

  • Snaker.io! От компании VOODOO. Игра напоминает классическую «Змейку», но на значительно большем поле, а также при участии других пользователей. Суть геймплея заключается в том, чтобы вырастить самого большого персонажа, не столкнувшись со своим хвостом.
  • Draw Climber от VOODOO. Неординарная аркада, в которой от пользователя требуется не просто пройти трассу с препятствиями, но помочь сделать это главному герою, пририсовав тому ноги.

Paper.io 3D может всерьез увлечь вас динамичным и интересным игровым процессом, главное «побороть» лаги.

Скриншоты

Заключение

Главным недостатком игры Paper.io 3D является производительность. Подтормаживания случаются даже на самых мощных смартфонах. Выход из ситуации есть, нужно скачать Paper.io 3D на ПК. Сама процедура не отличается сложностью, а вы сможете играть в наиболее комфортных условиях.