MultiCraft скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

MultiCraft – это мобильная «песочница» в пиксельном стиле, созданная компанией OpenWorld Project. Игру можно назвать одним из «клонов» небезызвестного Minecraft. Суть геймплея заключается в том, чтобы исследовать, строить, добывать ресурсы и отбиваться от атак монстров. При этом геймер может выбрать как сольное прохождение, так и подключиться к пулу других геймеров, которые играют по сети. Также у вас есть возможность создать собственный мир, вплоть до его точной настройки. Эта «песочница» отлично подойдет для того, чтобы просто «убить время», потренироваться в крафте, либо просто познакомиться с новым жанром. Если игра тормозит либо вылетает на вашем смартфоне, попробуйте скачать MultiCraft на ПК. Это прекрасная возможность получить совершенно новые впечатления от геймплея, тем более что процедура инсталляции не представляет особой сложности.

Видео-обзор

Сюжет

В игре нет какого-либо повествования. Геймплей протекает без разделения на главы и уровни, тут даже нет заданий или миссий для игрока. Это легко объяснить тем, что приложение относится к категории «песочницы», в которых геймер, по сути, должен сам себя развлекать. Если подобная концепция вам подходит, игра вам понравится. А вот поклонникам глубоко проработанного сюжета придется поискать что-то другое.

Геймплей

Технически, проект MultiCraft мало чем отличается от оригинала. Упор в игре сделан на выживание и исследование мира. В приложении есть два основных режима прохождения – соло и при подключении к сети. В самом начале игра предложит вам выбрать мир или же создать собственный. Когда вы определитесь с набором опций, нажмите «Play», чтобы попасть в игру. Мир в MultiCraft состоит из разных биомов. С первых минут задумайтесь об укрытии на ночь, поскольку стандартный набор настроек включает в себя наличие врагов.

Для того чтобы добыть ресурсы в этой игре, нужно использовать инструменты. Также некоторый перечень материалов уже будет в вашем рюкзаке на момент начала партии. После того как вы сделали несколько первых шагов, игра оставит вас на собственное попечение. Теперь вы можете делать практически что угодно. Исследуйте мир, ищите новые ресурсы, создайте себе убежище. Проект дает пользователю огромную свободу выбора. В отличие от оригинала, клиент этой игры доступен полностью бесплатно.

Управление в игре

Начать стоит с того, что проект не локализован на русский. Это может стать проблемой, но в главном меню игры не так много переключателей, разобраться в них можно. Когда вы выберете режим прохождения, а также мир, вы окажитесь на одном из биомов.

Используйте виртуальный джойстик, который находится слева, для того чтобы перемещаться по карте. Подойдите вплотную к преграде, чтобы подняться. Справа находится универсальная клавиша для взаимодействия с миром. Если у вас в руках оружие, на нее будет назначена атака. Возьмете куб материала, сможете строить, просто кликая по ней. Панель быстрого доступа и инвентарь находятся в самом низу. В правом верхнем углу расположена мини-карта, она существенно упростит навигацию.

Интересные факты

Не забывайте о том, что в игре присутствуют механики симулятора выживания. Вашему персонажу нужна еда для повышения сытости, ему может быть холодно, а если индикатор жизней упадет до нуля, герой и вовсе погибнет. При этом в игре есть очень необычные источники пропитания. Так, к примеру, ваш персонаж может съесть гнилое мясо зомби, что равносильно любому другому, например, стейку из свинины.

Как установить MultiCraft на компьютер

Если вы хотите поиграть в MultiCraft на компьютере, вам потребуется специальное устройство-носитель. С этим вам поможет программа BlueStacks 4. Используйте ее для генерации виртуального диска, только убедитесь в том, что подобрали параметры спецификации в соответствии с требованиями выбранного мобильного приложения. Затем вам останется только распаковать исходные компоненты игры на новый носитель. Процедура подробно расписана чуть ниже, с ней легко справится любой новичок.

Инсталляция через эмулятор

Его также называют программным, поскольку вам понадобится только софт. Инсталлятор эмулятора вы найдете в открытом доступе на нашем портале, начните с того, что распакуете и подготовите ПО к работе. Также перед началом установочного процесса изучите требования игры. Когда будете готовы, предпримите следующие шаги:

  1. Создайте виртуальную машину на базе тех параметров, которые указаны в спецификации клиента MultiCraft. Это несложный процесс, просто следуйте подсказкам программы.
  2. Готовый к работе диск появится в меню эмулятора. Дважды кликните мышкой по его ярлыку, чтобы попасть в интерфейс устройства-носителя. В нем воспользуйтесь службой поиска, это позволит вам открыть страницу игры в Google Play.
  3. Авторизуйтесь на площадке через свой аккаунт. Если у вас его нет, создайте новую учетную запись, используя форму регистрации. Затем вернитесь на исходную вкладку. Кликните по клавише «Скачать», чтобы загрузить Мультикрафт на ПК.
  4. Дождитесь окончания распаковки, затем проверьте, появился ли ярлык игры в главном меню виртуального мобильного устройства. Если вы все сделали правильно, то процедура завершится успешно. Вам же останется только протестировать геймплей.

Если при попытке скачать исходные компоненты из Google Play произошел сбой, попробуйте альтернативный вариант. Он позволяет обойти этот этап. Его описание вы найдете чуть ниже.

Установка с помощью архива

Этот вариант потребует предварительно загрузки дополнительных компонентов. Они упакованы в архив с наименованием игры. Скачайте его с этой страницы нашего сайта, распакуйте и проверьте содержимое. Внутри должен быть файл-установщик в расширении «.apk». Если все в порядке, проделайте следующие манипуляции с софтом:

  1. Если вы уже успели удалить виртуальный диск, либо начали инсталляцию сразу с этого варианта, начните с генерации платформы под требования игры MultiCraft. В противном случае просто протестируйте существующее устройство.
  2. Вернитесь в основное меню эмулятора. Для того чтобы провести инсталляцию, вам нужно распаковать упомянутый выше файл на виртуальный диск. Сделать это можно через специальную процедуру.
  3. Кликните по клавише «Открыть» на панели инструментов в эмуляторе. Откроется новое диалоговое окно, в котором нужно проложить путь к установщику.
  4. Используйте подсвеченную кнопку «Обзор», это упростит вам навигацию. Выберите установщик среди других файлов и папок на компьютере, после чего подтвердите свои действия в диалоговом окне.
  5. Сначала начнется процесс извлечения исходных данных на виртуальный диск. Затем программа установит приложение, а также создаст ярлык для быстрого доступа к геймплею.
  6. Если этого не произошло, попробуйте войти в приложение через вкладку «Установленное ПО» в Google Play. В случае отрицательного результата процедуру придется повторить, но уже с другим виртуальным мобильным носителем.

Если эта «песочница» вам надоест, не спешите удалять эмулятор. Он позволит вам установить почти любое мобильное ПО. А пользоваться приложениями на компьютере намного удобнее, чем на смартфоне.

Системные требования

Ваш ПК должен отвечать определенным параметрам конфигурации, в противном случае вы рискуете столкнуться с проблемами при запуске эмулятора и клиента игры:

  • AMD Athlon GE200 3,2 GHz.
  • GeForce GT610 1 GB.
  • 4 GB RAM.
  • Не менее 5 GB пустого пространства на накопителе. Оно потребуется не только для клиента и сопутствующего ПО, но также для виртуальной платформы.

Если вы планируете играть в мультиплеерном режиме, вам обязательно потребуется стабильный интернет-канал.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые могут понравиться поклоннику MultiCraft, можно отдельно упомянуть о таких приложениях:

  • World Building Craft от Candy Mobile. Первое отличие этой игры от аналогов – это графическая составляющая. Стиль визуализации тут совершенно другой, хоть за основу и взят «пиксельный оригинал». Геймплей в рамках проекта ориентирован скорее на мирное развитие, нежели на выживание или фарм. Тут можно строить, исследовать, создавать. Игра однозначно понравится поклонникам неторопливого геймплея.
  • EarthCraft: Безграничный Мир Кубов в 3D от Survival, Explore and Craft Games. Еще один «клон» Minecraft, но с расширенными возможностями в рамках геймплея. Игра действительно интересная, тем более что в ней можно создать действительно огромный мир. Но она плохо оптимизирована, вам понадобится мощное устройство, чтобы запустить этот проект.

MultiCraft выделяется на фоне аналогичных проектов. Игра не может похвастаться чем-то революционным, но предлагает неплохо проработанный геймплей, который еще и доступен бесплатно.

Скриншоты

Заключение

MultiCraft будет интересна всем поклонникам «пиксельных песочниц». В отличие от Minecraft, этот проект доступен полностью бесплатно. Кроме того, игра может предложить почти все те же самые возможности, что и оригинал. Да, с проектом есть некоторые проблемы, связанные с оптимизацией. Но вы можете скачать MultiCraft на ПК, чтобы избежать лагов и просадок ФПС. В остальном же, это отличный проект с обширным функционалом. Тут вам не будет скучно, если, конечно, вам нравится исследовать мир, собирать ресурсы и заниматься строительством.

Инструкция по установке