Might & Magic: Chess Royale скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Might & Magic: Chess Royale – это мобильная тактическая стратегия с автоматическими боями, разработанная студией Ubisoft. Суть геймплея заключается в том, что 100 пользователей сходятся в королевской битве, победа в которой достанется только одному. Каждый геймер управляет героем, под его началом служат существа из разных фракций. В ходе раунда вы будете сражаться до тех пор, пока не останетесь единственным победителем, либо потеряете все очки жизни героя. Благодаря простому управлению, системе автоматического боя, а также локализации на русский, разобраться в приложении не составит никакого труда. Трехмерная графика с хорошо проработанной анимацией обеспечит плавное вхождение в геймплей. Игра действительно выглядит современно и красочно. Проект разработан на базе сеттинга оригинальной франшизы «Герои Меча и Магии», что приятно удивит фанатов. В целом, стратегия оставляет после себя приятное впечатление, единственным ее «минусом» является, разве что, низкая производительность. Но и с этой проблемой вполне можно бороться. Скачайте Might & Magic: Chess Royale на ПК, и сможете играть в свое удовольствие без лагов и просадок ФПС.

Видео-обзор

Сюжет

К огромному недовольству поклонников серии пошаговых стратегий «Герои Меча и Магии», проект Might & Magic: Chess Royale остался без однопользовательской кампании. Игрок не увидит, что же стало с династией Сокола, не узнает о новом императоре из дома Грифонов, не застанет новую главу из жизни Асхана. И все это может испортить впечатление от, в общем-то, достаточно неплохой стратегии с автобоем. Впрочем, небольшие отсылки к полюбившемуся игровому миру в приложении встречаются повсеместно. Распределение по фракциям существ осталось таким же, вот только дизайн моделей напоминает аналогичные из 6-й части, а не из куда более популярной 3-й или хотя бы 5-й. Для простого тайм-киллера с уклоном в тактическую стратегию отсутствие сюжета не является серьезным недостатком, но от проекта Ubisoft, тем более по этой вселенной, игроки ждали большего.

Геймплей

Начать стоит с того, что Might & Magic: Chess Royale – это «автобатлер», похожий на AFK Arena или Idle Heroes. В этой игре пользователь не принимает непосредственное участие в сражении, а только готовит отряд к бою. Перед каждым новым противником у вас будет возможность набрать из случайно определенного перечня существ свой отряд. Кроме того, у пользователя будет возможность повышать уровень, прокачивать навыки, они же заклинания, использовать синергические связки. Битвы проходят в режиме «на выбывание». У каждого героя есть в запасе три очка жизни, после каждого проигрыша вы теряете единицу. Общее число участников королевской битвы – 100, сражения проходят в виде дуэлей. Чем дальше вы продвинетесь в основном режиме, тем выше будет ваш уровень.

Магия в этой игре не похожа на ударные заклинания или ослабления из оригинальной франшизы. Это скорее пассивные умения, которые распространяются на отряд. Фактически ваша задача заключается в том, чтобы создать максимально боеспособный отряд, которому по силам выстоять в каждом сражении. В игре доступно огромное количество существ, все они поделены по уровням, фракциям и классам, чего раньше в «Героях» не было. При этом непосредственно сами «вожаки», олицетворение пользователей на поле боя, своей специализации не имеют. Благодаря сеттингу, а также огромной тактической гибкости, игрушка может увлечь с первым минут. Кроме того, разработчик не оставляет поддержку проекта, так что не исключено, что в рамках геймплея появится дополнительные режимы.

Управление в игре

Пожалуй, разобраться в навигации главного меню вам не составит труда, тем более что игра локализована на русский. Когда познакомитесь с интерфейсом поближе, переходите в поиск игры. Проект мультиплеерный, не мудрено, что вам обязательно потребуется выход в сеть для доступа к геймплею. Как только вы оказались на поле боя, вам предстоит пройти первый бой. Не беспокойтесь, даже если проиграете, не потеряете очки жизней. Из пяти предложенных вариантов выберите юнитов на сумму стартового золота. После этого начнется поединок. Если вы победите, то получите еще средств на формирование отряда. Клавиша повышения уровня находится в левом нижнем углу. Как состав отряда, так и навыки подбирайте осмотрительно и осторожно. Если вам привычнее управлять процессом при помощи мыши, играйте в Might & Magic: Chess Royale на компьютере.

Интересные факты

Мало кто из новичков уделяет достаточное внимание механике синергии, а между тем именно она может принести вам победу. Что это такое? Фактически речь идет о слиянии нескольких юнитов в одного точно такого же, но более мощного. Так, к примеру, троица гноллов из «Непокорных племен» может на равных соперничать с одним воином 6 или даже 5 уровня. Если вам попалось среди предложенных бойцов трое одинаковых, всегда соединяйте их в одного, это максимально эффективная инвестиция.

Как установить Might & Magic Chess Royale на компьютер

На самом деле, в этом нет ничего сложного, тем более что вам не понадобится платный софт. Для процедуры потребуется полностью бесплатная программа под названием BlueStacks 4, это эмулятор виртуальных устройств. С его помощью вы создадите на своем жестком диске дополнительную платформу, но уже с мобильной ОС Андроид. Затем нужно распаковать на нее данные стратегии, запустить установку и дождаться ее завершения. Вот и все. Инструкцию вы найдете ниже.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите ряд подготовительных мер: загрузите и установите эмулятор, познакомьтесь поближе с интерфейсом, уделите время изучению требований Might & Magic: Chess Royale. И только потом переходите непосредственно к установке:

  1. В главном меню программы отыщите функцию генерации и настройки виртуальной платформы. Подберите для устройства подходящий тип ОС, после чего дождитесь полного окончания операции.
  2. Теперь попробуйте запустить «гаджет» на своем компьютере. Вы окажитесь в меню мобильной платформы, тут нужно найти меню поиска. Используйте его для доступа к странице стратегии в Google Play.
  3. Как только окажетесь на нужной вкладке, пройдите авторизацию. Загрузить приложение можно бесплатно, но сначала нужно пройти авторизацию. Как только сделаете это, вернитесь на начальную вкладку.
  4. Теперь ссылка на приложение будет активной. Скачайте Меч и Магия: Королевские шахматы на ПК. Немного подождите, пока эмулятор не проведет инсталляцию, затем отыщите ярлык в меню виртуального устройства. Его и используйте для доступа к геймплею.

Что делать в том случае, если загрузить приложение через Google Play не получается? Попробуйте альтернативный вариант, он подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

В первую очередь проведите загрузку архива с исходниками проекта с этой страницы. Внутри вы найдете компоненты приложения, включая установщик в формате «.apk». Это важнейший компонент для проведения операции, сама же она протекает по такому алгоритму:

  1. Проведите проверку виртуального носителя на предмет исправности и соответствия требованиям стратегии. Например, вы можете скачать другое приложение. Если все в порядке, запускайте инсталляцию.
  2. Перед вами появится дополнительное окно, в котором нужно отыскать и распаковать данные. Первое вы сделаете самостоятельно, а вот извлечение пакетов и установку ПО проведет за вас эмулятор.
  3. По ходу выполнения операции используйте клавишу «Обзор», чтобы проложить путь к папке с распакованным архивом. Выберите файл мышью, после чего просто нажмите клавишу «ОК» для запуска процедуры извлечения пакетов данных.
  4. Как только та подойдет к концу, убедитесь, что эмулятор провел инсталляцию. Об этом программа сообщит вам отдельно. Затем воспользуйтесь одноименным ярлыком для доступа к геймплею.

Помните о том, что мобильное приложение не будет работать без активной виртуальной платформы, так что запустите ее заранее, просто открыв BlueStacks на компьютере.

Системные требования

Убедитесь, что ваш ПК полностью отвечает таким требованиям:

  • AMD Athlon GE300 3,2 ГГц или лучше.
  • AMD Radeon RX530 2 ГБ.
  • От 4 ГБ RAM.
  • Кроме того, на жестком диске вашего ПК должно быть свободно от 5 ГБ пространства.

Вам потребуется выход в сеть для доступа к геймплею проекта.

Аналогичные игры

Среди проектов, похожих на Might & Magic: Chess Royale, стоит отметить такие интересные варианты:

  • AFK Arena от Lilith Games. Это такой же автобатлер, но в совершенно другом сеттинге. В рамках геймплея пользователю доступно несколько режимов прохождения, включая кампанию и PVP.
  • Trials of Heroes: Idle RPG от Jupiter Entertainment. Еще одна командная ролевая игра, но в несколько другом стиле. Персонажи тут более реалистичные, а сражения выглядит динамично и зрелищно.

Might & Magic: Chess Royale – это прекрасный способ вернуться в мир «Меча и Магии», прочувствовать укол настоящей ностальгии.

Скриншоты

Заключение

Что можно сказать об этом проекте? Как таковых, недостатков у него практически нет, если разработчик действительно добавит еще режимов прохождения. Скачайте Might & Magic: Chess Royale на ПК, чтобы играть с максимальным комфортом через эмулятор, это не только удобнее в плане производительности, но и гораздо зрелищнее. Тем более что проект обладает всеми задатками для хоть и простоватой, но вполне увлекательной стратегии для «убийства времени». А вот в качестве спин-оффа оригинальной франшизы рассматривать игру не стоит.