Legends of Runeterra скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Legends of Runeterra от разработчика Riot Games – это мобильная карточная коллекционная игра в сеттинге нашумевшей MOBA League of Legends. Игра представляет собой онлайн-арену, на которой пользователю сражаются друг с другом, используя карты призванных созданий, заклинаний, специальных приемов и вооружения. Победа достается тому, кому удалось опустить индикатор здоровья противника до нуля. Принцип боевой системы взят из ККИ, считающихся более сложными, таких как MTG Arena. Это делает игру более тактически гибкой, но одновременно с этим поднимает порог входа в проект для новичков на более значимую высоту. Если вы хотите играть в эту ККИ с максимальным комфортом, попробуйте скачать Legends of Runeterra на ПК, чтобы упростить управление, избавиться от лагов и вылетов, а также улучшить качество картинки. Эта игра обещает стать одним из «хитов» своей категории на Play Market, так что стоит поторопиться. Тем более что процесс инсталляции не представляет особой сложности.

Видео-обзор

Сюжет

Сеттинг игры взят прямиком из LoL, проект опирается не только на ключевые моменты лора оригинального проекта, но и на героев из MOBA. Почти все персонажи в этой ККИ хорошо знакомы пользователям League of Legends, вот только они тут исполняют роль не бойцов, а лидеров, у каждого из которых есть своя специализация. В центре повествования находится Рунтерра, это огромный мир, поделенный среди нескольких фракций. События игры охватывают период крупных завоеваний империи, которая отвергает рабство, прославляя личные качества каждого. Вы можете выбрать персонажа из этого объединения или любого другого. Хоть однопользовательская кампания тут и есть, ваше предпочтение слабо повлияет на судьбу внутреннего мира в проекте глобально. В целом, сеттинг у игры интересный, но раскрыт он очень слабо.

Геймплей

Legends of Runeterra – это классическая ККИ, в которой перед пользователем стоит задача собрать все карточки персонажей, зелий, оружия, существ и так далее. По сути вы занимаетесь именно этим, тогда как дуэли служат лишь дополнительным акцентом в рамках геймплея. Проект ориентирован на мультиплеер, вам потребуется стабильное интернет-соединение для того, чтобы получить доступ к игровому процессу. Конечно, тут есть несколько дополнительных режимов, включая однопользовательскую кампанию, но все они служат лишь «затравкой» перед быстрыми и рейтинговыми сражениями.

Обычная битва в Legends of Runeterra протекает так: пользователь получает на руки определенное количество карт, затем он может разыграть одну из них с соответствующей стоимостью манны, после чего наступает черед противника. Ваша задача заключается в том, чтобы довести счетчик жизни оппонента до нуля. Колоду игрок набирает самостоятельно или же может воспользоваться одним из уже доступных вариантов. Для того чтобы получить новые карточки, вам нужно сначала купить боксы, они продаются как за внутреннюю валюту, так и за реальные деньги. Именно благодаря донату новичок может достаточно быстро стартовать в рамках геймплея, но на победу влияют в первую очередь опыт и тактика.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в любой ККИ прост до безобразия. Вы будете манипулировать картами, а также переключаться между функциями и вкладками главного меню посредством тач-скрина. Так, к примеру, если вы хотите воспользоваться определенной карточкой, просто перетащите ее на поле при помощи механики drag & drop. Точно так же вы можете активировать, например, заклинания. В случае, если вы выберите вариант с игрой в Legends of Runeterra на компьютере, вы сможете управлять геймплеем при помощи мыши, это значительно проще и удобнее, тем более что процедура инсталляции не представляет особой сложности.

Интересные факты

К сожалению, у игры довольно много багов, о которых следует знать до того, как вы проведете инсталляцию. Так, к примеру, если вы получили при открытии нового бустера несколько карт класса «Эпическая» и выше, их настоящее число может быть меньшим. Частенько бустеры так лагают при одновременном скрытии большой пачки комплектов карточек.

Также вам стоит с осторожностью тянуть карты на поле боя. У игры странный механизм регистрации касаний. Потянув за одну карточку, вы можете случайно зацепить другую, и на поле вылетит именно вторая.

Как установить Legends of Runeterra на компьютер

Для этого вам потребуется инсталлятор в формате «.apk», а также платформа, на которую его можно было бы распаковать. С последним пунктом вам поможет эмулятор виртуальных устройств BlueStacks 4. Это удобная программа на русском, при помощи которой пользователь сможет создать новую платформу самостоятельно. Затем вам останется только проследовать предлагаемой инструкции. Все необходимые для инсталляции компоненты вы найдете в открытом доступе на нашем интернет-ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

После того как вы распаковали файлы эмулятора, обязательно откройте и протестируйте программу на предмет сбоев, ознакомьтесь с интерфейсом. Не забудьте также прочесть требования приложения. И только потом вы можете предпринять следующие шаги:

  1. В основном меню эмулятора виртуальных устройств BlueStacks отыщите и воспользуйтесь функцией генерации нового диска. Подберите для носителя соответствующую спецификацию, после чего дождитесь его полной активации.
  2. Теперь вы можете попасть в интерфейс уже готового к работе устройства. Воспользуйтесь тут строкой поиска для доступа к файлам приложения, которые хранятся в интернет-маркете Google Play.
  3. В самом интернет-магазине нужно обязательно пройти авторизацию. Если у вас еще нет учетной записи, просто создайте ее. По завершении аутентификации вернитесь на исходную вкладку или откройте ее заново.
  4. Теперь вы можете скачать Легендс оф Рунетерра на ПК. Приложение сохранится в папку, куда вы ранее распаковали эмулятор, а установка пройдет в полностью автоматическом режиме.

Для того чтобы запустить проект на компьютере, воспользуйтесь тем ярлыком, который был создан ранее в меню виртуального мобильного «девайса». Если его нет, либо скачать исходники проекта не удалось вовсе, попробуйте альтернативный вариант.

Установка с помощью архива

В первую очередь вам нужно скачать и распаковать на свой жесткий диск архив с исходниками проекта. Это позволит избежать этапа со скачиванием данных с интернет-маркета, однако распаковать их придется уже вам. Скачав архив с нашего сайта, извлеките его содержимую в новую папку, после чего сделайте следующее:

  1. Заново откройте эмулятор на своем компьютере. В первую очередь удостоверьтесь, что проблема при предыдущем варианте инсталляции не была продиктована неправильным выбором спецификации носителя. Если все в порядке, просто продолжайте.
  2. В основном окне BlueStacks отыщите панель быстрого доступа. Тут вас интересует функция установки мобильного ПО через распаковку инсталлятора на готовый диск. Воспользуйтесь ею.
  3. Программа перебросит вас в другое окошко. Тут отыщите клавишу «Обзор», используйте ее для доступа к меню «Проводник», так вы быстрее отыщите инсталлятор на винчестере.
  4. Выберите установщик из перечня предложенных файлов. Нажмите «ОК», после чего убедитесь в том, что извлечение данных действительно началось. Дождитесь уведомления о том, что процесс подошел к концу, после чего можете приступать к тестированию геймплея.

Как и в прошлый раз, для старта сессии используйте только тот ярлык, который был создан в меню виртуального мобильного девайса. Если его нет, процесс придется повторить заново. На этот раз смените тип виртуального носителя.

Системные требования

Если вы планируете использоваться эмулятор, ваш компьютер должен отвечать следующей минимальной спецификации:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц в качестве центрального процессора.
  • Видеоадаптер подойдет уровня AMD Radeon RX 530 на 2 ГБ.
  • ОЗУ в 4 ГБ.
  • Место в директории накопителя, куда был распакован эмулятор, в объеме как минимум 5 ГБ.

Также вам обязательно понадобится стабильное подключение к сети, если вы планируете играть с другими пользователями.

Аналогичные игры

Среди других ККИ стоит выделить такие варианты:

  • Hearthstone от Blizzard, Невероятно популярный проект в сеттинге WoW. Игра разработана с немного упрощенным геймплеем от MTG, а также обзавелась множеством собственных «фишек» за годы доработки. Прекрасный «тайм-киллер» и очень интересный карточный проект.
  • Teamfight Tactics: стратегия League of Legends от Riot Games, Inc. Автобатлер в сеттинге LoL с ключевыми персонажами оригинального проекта. Специфика проекта заключается в том, что пользователь не принимает участия в битвах, только при сборе отряда. Но игра довольно популярная.

Legends of Runeterra — прекрасный образец действительно качественного проекта, в разработку которого вложены немалые средства. Игру стоит оценить хотя бы из-за ее уровня.

Скриншоты

Заключение

Legends of Runeterra обещает стать если не прямым конкурентом HS, то уж точно крайне популярной на мобильных платформах. Проект получился интересным в плане сеттинга, увлекательным и не лишенным собственной специфики, что выгодно выделяет его на фоне всех прочих. Скачайте Legends of Runeterra на ПК, чтобы играть с максимальным комфортом, без лагов и вылетов, подвисаний и фризов. Вы сможете увеличить разрешение экрана и забыть о высоком пинге. Все это стоит нескольких минут вашего времени, потраченных на инсталляцию.

Инструкция по установке