Desert Riders скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Desert Riders от компании SayGames – это экшен с элементами автомобильной аркады, в котором пользователю предстоит представить себя в роли рейдера, как во франшизе «Безумный Макс». Суть игры заключается в том, чтобы пройти все уровни, какого-то связного повествования тут нет. На каждом этапе прохождения вас ждет несколько противников. Это могут быть другие автомобили, мотоциклисты или даже целые укрепленные форпосты. Игра достаточно динамичная, но слишком простая. В качестве тайм-киллера проект выглядит вполне логично, а вот поклонники вдумчивого и разнопланового геймплея, скорее всего, пройдут мимо. Если же у вас не получилось установить это приложение из-за проблем с совместимостью или же по какой-то другой причине, скачайте Desert Riders на ПК. Так вы не только избавитесь от описанных выше сложностей, но и улучшите качество графики, а также упростите себе управление игровым процессом.

Видео-обзор

Сюжет

Приложение переносит пользователя в выжженную ядерной войной пустыню, в которой идет постоянная война за воду и бензин. Вам предстоит навести тут порядок, уничтожив группировки, а также боссов, которые контролируют каждый свою территорию. Вы будете прорываться сквозь десятки врагов на своем сверхмощном автомобиле, уничтожать форпосты, сбивать разведчиков, а также улучшать собственного «железного коня».

Стоит отметить, что связного повествования в рамках игрового процесса проекта попросту нет. Пользователь никогда не узнает ни имя главного героя, ни его биографию. Сеттингу проекта недостает доработки, но игра, удивительное дело, выглядит вполне неплохо.

Геймплей

Сразу же следует отметить, что проект относится к категориям экшен и автомобильные аркады лишь номинально. Фактически это обычный кликер с максимально простым управлением. Как такового челленджа при прохождении Desert Riders тоже нет, игрушку стоит рассматривать в первую очередь как эффективный способ скоротать свободное время, не более. Проект разработан с использованием простой, но красочной и необычной графики. Качество картинки и проработки моделей не слишком высокое, но сама игра выглядит неплохо. Что касается геймплея, то и он не может похвастать какой-либо глубиной. На протяжении всего повествования пользователю предстоит только гоняться за врагами, а также набивать счетчик убийств.

Уровни в этой игре сгруппированы по этапам. Если вы погибнете, придется начать с самого начала, а не с последней сохранившейся точки. Прохождение выглядит как планомерная стрельба по мишеням, движущимся или статичным. В игре довольно неплохая модель физики повреждений. При попадании, например, в спойлер, он действительно отвалится. За успешное прохождение этапа вас ждет награда в виде небольшой суммы долларов, а также специальные бонусы, Используйте их для покупки автомобилей, тюнинга, улучшения вооружения. В ходе прохождения у вас будет возможность пострелять из пулемета, ракетомета и даже поджечь врагов огнеметом.

Управление в игре

Как уже отмечалось ранее, приложение Desert Riders очень сильно напоминает обычный кликер. Однако в отличие от проекта категории idle, тут вам не придется жать на экран постоянно. Достаточно коснуться тач-скрина, после чего удерживайте нажатие для стрельбы по мишени, которая расположена напротив вас. Поведите пальцем из стороны в сторону, чтобы переместить перекрестье прицела. Попадания в голову, цистерны и двигатель автомобиля приводит к несравнимо большим повреждениям, старайтесь целиться именно по этим точкам. Для того чтобы сменить пушку на машине, просто коснитесь другой на панели быстрого доступа. Играйте в Desert Riders на компьютере, чтобы использовать вместо тач-скрина компьютерную мышь.

Интересные факты

Периодически вам будут попадаться машины инкассаторов. Они хорошо укреплены, так что перед боем стоит подготовиться. Старайтесь не тратить ракеты попусту, сохранив их именно для этой перестрелки. Уничтожив такую машину, вы получите довольно солидную сумму. Можно даже проиграть намеренно, если вы видите, что не справитесь с таким броневиком. Затем пройдите этап еще раз, на этот раз не тратя ракеты.

Как установить Desert Riders на компьютер

Вам потребуется специальная программа под названием BlueStacks 4 для того, чтобы провести подобную инсталляцию. Она нужна для создания виртуального диска с ОС Android, на который уже можно распаковать исходники приложения. К счастью, установщик этого ПО доступен совершенно бесплатно на нашем сайте, стоит только загрузить. Ниже вы найдете подробную инструкцию по проведению процедуры, старайтесь придерживаться ее, тогда вы все сможете сделать максимально быстро и без проблем.

Инсталляция через эмулятор

Загрузив, распаковав и установив эмулятор, не пожалейте время на то, чтобы ознакомиться с интерфейсом поближе. Проверьте исправность работы софта. Не забудьте также изучить требования Desert Riders. И только потом переходите непосредственно к самой инсталляции:

  1. В первую очередь нужно сгенерировать диск с подходящими под требования этого ПО параметрами. Выберите необходимые параметры, после чего дождитесь завершения процедуры.
  2. Теперь перейдите в меню виртуального «смартфона». Тут вас интересует поле поискового запроса. Впишите в него оригинальное наименование приложения, после чего прожмите «Ввод».
  3. Когда софт перебросит вас на страницу Google Play, обязательно войдите в свой аккаунт. Вы также можете просто создать новую «учетку», но не забудьте верифицировать ее.
  4. Вернитесь на исходную вкладку. Теперь вы можете загрузить Десерт Райдерс на ПК. Как только сохраните приложение на виртуальном накопителе, начнется инсталляция. Дождитесь ее итогов, после чего проверьте, появился ли ярлык в меню виртуального «гаджета».

Если такого файла нет, попробуйте повторить процедуру с другим носителем. В противном случае стоит прибегнуть к альтернативному варианту. Он позволяет избежать ряда сложностей, в том числе связанных с Google Play.

Установка с помощью архива

Для реализации установки этим путем потребуется инсталлятор в разрешении «.apk». Вы можете найти его самостоятельно, либо загрузить архив с названием приложения с нашего сайта. Внутри вы найдете требуемые компоненты. Сама процедура протекает так:

  1. Извлеките содержимое каталога на накопитель вашего компьютера. Проверьте, есть ли среди других файлов тот, что подписан так – «Desert Riders.apk». Если все в порядке, смело продолжайте.
  2. Открыв BlueStacks, обратите внимание на панель быстрого доступа. Выберите функцию распаковки данных мобильного ПО на виртуальный диск.
  3. Вы сможете открыть «Проводник» через клавишу «Обзор». Проложите путь к директории, куда извлекли данные из архива с нашего сайта. Найдите там инсталлятор в формате «.apk», выберите его.
  4. Нажмите «ОК» для того, чтобы запустить процесс извлечения данных. Дождитесь уведомления о том, что процесс установки полностью завершен. Теперь перейдите в интерфейс виртуального «смартфона». Тут вам нужен одноименный ярлык.
  5. Если вы все сделали правильно, то проблем с запуском Desert Riders не будет. В противном случае попробуйте повторить процесс самого начала, предварительно сменив спецификацию виртуального устройства-носителя.

Не забывайте о том, что работоспособность платформы с распакованным приложением Desert Riders напрямую зависит от эмулятора. BlueStacks должен быть постоянно активным, если вы планируете пользоваться эмулятором.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным минимальным требованиям, если вы планируете пользоваться программой BlueStacks:

  • ЦП уровня Athlon GE200 3,2 ГГц.
  • AMD Radeon R7 260 или другой видеоадаптер с объемом памяти от 1 ГБ.
  • RAM в 4 ГБ или больше.
  • Пустое пространство на жестком диске в 5 ГБ, чтобы вы могли создать виртуальную платформу, а также скачать компоненты приложения.

Несмотря на то что приложение ориентировано на прохождение соло, вам все же потребуется интернет-соединение для загрузки инсталлятора и других компонентов.

Аналогичные игры

Среди других приложений, которые по своей специфике напоминают Desert Riders, нужно обязательно выделить такие варианты:

  • Tiny Kingdom от IEC Games. Простенькая аркада, в которой пользователь постепенно наращивает армию, штурмует замки и укрепляет собственную оборону. Фактически это кликер, но с интересным сеттингом. Игра не локализована на русский, но обладает интуитивно понятным интерфейсом, так что разобраться в геймплее не составит большого труда.
  • Car Legends 3D от SalamLive Corporation S.P.C. Необычная автомобильная аркада, в которой, к тому же, есть элементы приложения merge. Суть геймплея заключается в том, чтобы объединять разные машины, прокачивать их, после чего побеждать в различных заездах.

Desert Riders можно порекомендовать пользователю любого уровня. Приложение достаточно простое, но увлекательное. Если вы подыскиваете интересный тайм-киллер, обратите внимание на это приложение.

Скриншоты

Заключение

Desert Riders может показаться слишком простой и однообразной на первый взгляд, но вы быстро втянетесь в гонку за новым вооружением, дополнительными машинами и вооружением. Проект быстро «подсаживает» пользователя на постоянные улучшения, благодаря которым интерес к геймплею сохраняется достаточно долго. При этом игрушка не отличается сложностью. Скачайте Desert Riders на ПК, чтобы убедиться в этом.