Age of Colossus скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильный проект Age of Colossus, разработанный в студии star wings, представляет собой многопользовательскую стратегию в реальном времени. Игра выполнена по мотивам фильмов «Кинг-Конг против Годзиллы» и «Рэмпейдж». Суть геймплея заключается в том, чтобы выстроить сверхсовременную базу, закрепиться на определенной территории и обеспечить выживание тех людей, которые доверились вам, как командиру. Будьте осторожны, на вас регулярно будут нападать различные мутировавшие животные, а также монстры колоссальных размеров. Собирайте ресурсы, инвестируйте их в производство и копите силы для того, чтобы расширить территорию. Помните о том, что от ваших действий зависит выживание лагеря. Чтобы получить максимум удовольствия от игрового процесса, скачайте Age of Colossus на ПК. Вы будете удивлены тем, насколько так приятнее и удобнее проходить приложение.

Видео-обзор

Сюжет

В мире проекта Age of Colossus Земля оказалась под ударом гигантского астероида. Он выжег все живое на большей части поверхности, пробудил от сна гигантских монстров и спровоцировал волну мутаций. Правительства большинства стран оказались неспособны справиться с ситуацией, и вскоре мир оказался в руках бывших бандитов, объявивших себя вне закона.

Вам предстоит возглавить лагерь выживших. Налаживайте производство, нанимайте войска и специалистов. В трудную минуту вам на помощь придет ваш товарищ – огромная горилла или ящер, похожий на Годзиллу, по выбору. С их помощью вы легко отобьетесь от врагов на первых парах. Ну а затем вам предстоит расширяться и обеспечивать выживание лагеря.

Геймплей

Акцент в любой мобильной мультиплеерной стратегии практически всегда сделан на строительстве и развитии. У пользователя есть база, на которой нужно возводить производственные и исследовательские здания. На все это требуется реальное время. Если на первых парах возведение определенного объекта займет всего пару секунд, то позднее срок ожидания вырастет до нескольких минут, часов и даже дней. Донат в подобных играх служит в первую очередь для того, чтобы ускорить геймплей. Пользователь покупает специальную валюту, за счет которой можно завершать любые проекты за секунду. При этом вкладывать средства вовсе не обязательно, весь контент пользователь может открыть при прохождении.

Помимо строительства и развития базы, геймера также ожидают регулярные стычки. В битвах пользователь принимает лишь посредственное участие. Вы можете самостоятельно выбрать состав армии, место нападения, после чего победитель будет определен в зависимости от воли случая и уровня военной мощи. Также нельзя не отметить главную «изюминку» приложения – колоссов. Этих монстров можно «прокачивать», повышая боевые характеристики, открывая новые возможности, добавляя умения. Обитают эти колоссы в специальных постройках. В целом игрушка оставляет приятное впечатление, но, как и большинство других MMORTS, требует очень много времени. Чтобы вам было комфортнее проходить приложение, не забудьте загрузить Эйдж оф Колоссус на ПК.

Управление в игре

Как и в большинстве других проектов этого жанра, в этом приложении большинство манипуляций выполняется посредством тачскрина. Для того чтобы выбрать определенный объект, достаточно просто коснуться его. При этом чуть ниже строения появится круговое меню с перечнем доступных пользователю возможностей. Аналогичным образом протекает сбор ресурсов. Просто коснитесь иконки с пищей или топливом, чтобы отправить материалы на склад. Поскольку в бою пользователь практически не принимает участия, направлять войска напрямую вам не придется.

Интересные факты

В игре есть первостепенная линия повествования, посвященная капитану Брайану и горилле Майку. Животное претерпело многочисленные мутации, из-за чего существенно раздалось в размерах. Помимо физических, улучшились также и интеллектуальные способности. Это очень похоже на сюжетную линию картины Рэмпейдж, в которой персонаж Дуэйна Джонсона был в дружественных отношениях с гориллой. Так что «каноничным» считается выбор обезьяны в начале прохождения.

Как установить Age of Colossus на компьютер

Чтобы поиграть в Age of Colossus на компьютере, нужно сначала создать подходящее под конфигурацию приложения виртуальную машину. Это можно сделать посредством эмулятора BlueStacks 4. Программа доступна полностью бесплатно на главной странице нашего портала. Просто загрузите ее, распакуйте, после чего следуйте по одному из двух предложенных вариантов инсталляции.

Инсталляция через эмулятор

После того как вы изучили требования игры, а также подготовили к работе ПО, проделайте следующие манипуляции с софтом:

  1. Откройте эмулятор на ПК, разверните окно программы. Через ее функционал создайте виртуальное устройство под требования проекта Age of Colossus.
  2. Убедитесь в том, что диск отображен в главном окне эмулятора. Проверьте его статус. Затем дважды кликните по ярлыку, чтобы открыть интерфейс устройства-носителя.
  3. Среди предустановленного ПО вам нужен Google Play. Если его ярлыка нет, просто впишите название игры в строку поиска, затем прожмите «Ввод».
  4. Когда вы окажетесь на странице с описанием игры, обязательно войдите в личный кабинет. Если у вас нет данных для этой процедуры, создайте новую «учетку».
  5. Верифицируйте ее, заново пройдите аутентификацию, после чего откройте вкладку с описанием игры. Найдите на ней клавишу «Скачать».
  6. Нажмите на нее. После того как программа проведет загрузку и распаковку клиента приложения, установка завершится автоматически. Вам осталось только дождаться появления ярлыка в главном меню виртуальной машины.

Вот и все, можете приступать к тестированию геймплея. Только убедитесь в том, что эмулятор активен, в противном случае вас просто выбросит из проекта.

Установка с помощью архива

В этом случае необходимо дополнительно скачать установщик приложения в формате «.apk». Распакуйте его в отдельную директорию, только убедитесь в том, что найдете папку при необходимости. Когда все будет готово, проделайте следующее:

  1. Откройте эмулятор. Если вы ранее еще не загрузили виртуальный диск, то сейчас самое время сделать это.
  2. Затем вернитесь в главное меню программы. Найдите в нем панель инструментов. Среди них есть функция «Открыть». Выберите ее.
  3. Теперь вам нужно найти в новом диалоговом окне подсвеченную клавишу «Обзор». Кликните по ней.
  4. Через файловый менеджер проложите путь к той самой директории с распакованным инсталлятором Age of Colossus. Выделите файл и нажмите «ОК».
  5. Таким образом вы запустите процедуру распаковки компонентов приложения. Последующая затем инсталляция пройдет полностью автоматически. После этого приложение будет готово к работе.

Если вы придерживались инструкции, то проблем с запуском приложения не будет. В противном случае необходимо повторить процесс, при этом сменив спецификацию виртуального устройства на более продвинутую.

Системные требования

Перед тем, как вы приступите к инсталляции, очень важно проверить конфигурацию вашего компьютера. Она должна отвечать следующим требованиям:

  • Intel Core i5-10400K 2,9 GHz.
  • NVidia GeForce GTX 660 4 GB.
  • RAM 5 GB.
  • Пустое пространство на физическом накопителе в 5 GB, что необходимо для создания виртуальной машины.

Не забывайте о том, что для стабильной работы MMORTS на вашем компьютере должен быть высокоскоростной интернет-канал.

Аналогичные игры

Среди приложений, геймплей которых близок к проекту Age of Colossus, следует отметить такие варианты:

  • Plague of Z от TG Inc. MMORTS на тему зомби постапокалипсиса. Игрушка предлагает похожий геймплей, но в совершенно другом сеттинге. Приложение переносит пользователя в мир, которым правят орды оживших мертвецов. Тут вам предстоит выстроить надежную базу и обеспечить выживание ваших людей.
  • Age of Apes от tap4fun. Увлекательная стратегия в духе Civilization. Суть игры заключается в том, чтобы обогнать всех соперников или попросту уничтожить их. На выбор есть несколько «подвидов» обезьян со своей спецификой игрового процесса.

Большинство многопользовательских RTS требуют от геймера очень много времени. «Проглотить» такой проект за день-два не удастся.

Скриншоты

Заключение

Age of Colossus – это прекрасная MMORTS, которая наверняка заинтересует большинство поклонников жанра. У приложения есть незначительные недостатки, которые разработчик сейчас пытается исправить при помощи патчей, но общее впечатление от геймплея они не портят. Каких-то кардинальных отличий в игровом процессе от проектов этой же категории тут нет, но они, в принципе, и не нужны. Если вы устали от зомби, фэнтези и исторических стратегий, то загрузить эту однозначно стоит. Только убедитесь в том, что скачали Age of Colossus на свой ПК. Поверьте, это стоит того, играть станет намного комфортнее.

Инструкция по установке