Iron Blade скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Iron Blade – это мобильная игра в жанре ARPG от компании Gameloft. Игра переносит пользователя на просторы Франции времен Крестовых походов. В проекте очень тесно переплетены история, а также мистика. Вместе с солдатами короля Филиппа VI на поле боя сражаются горгульи, ожившие создания из камня. Вам предстоит распутать клубок предательства, обнаружить преступников, которые угрожают короне, устранить их, а также защитить имя протагониста и его сюзерена. Визуально, проект выполнен весьма профессионально, модели и анимация проработаны тщательно, у игрока сложится впечатление о том, что он сам присутствует во время той или иной битвы. Технически, Iron Blade можно отнести к поджанру «коридорный экшен с элементами RPG». В рамках кампании вам предстоит пройти множество линейных локаций, где вас на каждом шагу будут поджидать враги. Позднее, когда персонал получит достаточно опыта, вы сможете улучшить его навыки, а также переработать амуницию. Скачайте Iron Blade на ПК, чтобы повысить производительность проекта, а также избавиться от «подтормаживаний».

Видео-обзор

Сюжет

В центре сюжетной кампании находится старинная Франция. Вы играете за Демьяна, одного из ближайших соратников Жака, который, в свою очередь, является доверенным лицом короля в Святых Землях. Ваш сюзерен получает письмо, в котором неназванная девушка просит Жака скорее вернуться домой, ведь предатели среди свиты короля уже плетут заговоры против Крестоносцев, ордена, где состоят протагонист и его господин. Вам предстоит доподлинно разобраться в том, почему Филипп IV собрался уничтожить рыцарей, что за эпидемия бушует в государстве, а также побороть темное колдовство, что нависло над престолом.

Геймплей

Итак, перед вами – ARPG, то есть ролевой проект с акцентом на экшене, батальных сценах. На практике, такого рода игры напоминают обычные шутеры, но с элементом «прокачки» героя. Визуально, проект выполнен с применением реалистичной трехмерной графики, каждая модель поражает детализацией и качеством обработки. Фактически, приложение трудно отличить от таких проектов, как For Honor, по крайней мере внешне. Естественно, это повышает требования проекта по отношению к носителю, но эту проблему решить довольно просто.

Суть геймплея сводится к уничтожению всех противников на уровне. Вы не управляете передвижениями героя, но берете его под полный контроль в момент боя. С самого начала, когда у протагониста есть только меч и щит, вам будет доступно всего две клавиши специальных приемов, но позднее их количество существенно вырастет. Вы можете повысить эффективность боя вашего протеже за счет дополнительных навыков, а также амуниции.

Ключевые особенности проекта:

  • Реалистичная трехмерная графика, которая создает эффект присутствия. Картинки выглядит ярко, насыщенно, а игровой процесс отличается повышенным вниманием к анимации.
  • Динамичный игровой процесс, в котором сделан акцент именно на схватки. Прорубите себе путь к предателям, что поставили ваш орден на грань полного уничтожения.
  • Интересная система улучшения оружия. Вы можете объединить несколько «пушек» с одинаковыми параметрами для того, чтобы получить более мощный аналог.
  • Продуманная сюжетная кампания, своеобразная одиссея о приключениях главного героя.
  • Погрузитесь с головой в атмосферный и богатый на истории внутриигровой мир для того, чтобы узнать его получше, ведь посмотреть есть на что.
  • Повышайте эффективность боя вашего персонажа, собирая редкие или уникальные артефакты. Осваивайте несколько стилей боя.
  • Обустройте обитель своего Ордена. Раскройте таинственные секреты прошлого Крестоносцев, призовите в бой легендарных героев, соберите собственный отряд, после чего отправляйтесь в погоню за монстрами.

Играйте в Iron Blade на компьютере, чтобы повысить производительность проекта в рамках геймплея, устранить просадки ФПС, а также улучшить качество картинки. Вы и сами оцените, насколько времяпровождение в приложении стало более комфортным. Тем более что процедура инсталляции мобильного ПО на ПК смехотворно простая.

Управление в игре

В первую очередь следует отметить тот факт, что приложение полностью локализовано на русский, так что сложностей с разбором функционала не будет. Управлять передвижениями героя от вас не требуется, сага полностью линейна, так что протагонист будет самостоятельно пробегать весь путь от одного «чек-поинта» к другому. Главное, это максимально искусно противостоять врагам. Для этого у вас есть выбор из огромного числа вооружения.

В зависимости от экипировки, а также навыков персонажа, меняется и меню доступных атак. Так, к примеру, в самом начале ваш герой может только атаковать мечом, либо блокировать входящий выпад щитом. В левом верхнем углу находится окно статуса героя. Следите за тем, чтобы здоровье не опустилось до нуля, иначе придется начать уровень заново. Все необходимые данные касательно вашего героя можно получить в главном меню.

Интересные факты

В самом начале вам стоит сконцентрироваться на простой стратегии – парирование всех ударов. Как ни странно, такая тактика наиболее выигрышная. Вне зависимости от того, как персонаж стоит по отношению к врагу, он сможет принять на щит его удар, если вы вовремя нажмете клавишу, после чего враг будет оглушен. А вот тактика «стеклянной пушки» в этой игре работает из рук вон плохо, тем более, если вы только начали прохождение.

Как установить Iron Blade на компьютер

Вы можете самостоятельно установить проект Iron Blade на свой компьютер, воспользовавшись простой методикой. Ее суть заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид. Для того чтобы провести процедуру вам потребуется специальная программа под названием BlueStacks 4. К счастью, ее можно найти в открытом доступе на нашем портале. Не беспокойтесь, процесс инсталляции совершенно нетрудный, вы легко справитесь с задачей.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что скачаете, а затем распакуете файлы ПО на свой компьютер. Когда программа будет готова к работе, предпримите такие шаги:

  1. Оперируя функционалом проекта, создайте виртуальный диск. Убедитесь в том, что вы выбрали устройство с подходящей под требования приложения версией ОС.
  2. В главном меню есть форма для поиска по сервису Play Market. Впишите в нее название игрушки – Iron Blade, после чего нажмите «Enter».
  3. Когда вы окажетесь на странице проекта в Play Market, проведите авторизацию через активную учетную запись Google. Не забудьте прочесть, а после и принять пользовательское соглашение.
  4. Теперь вы можете скачать Айрон Блейд на ПК. Дождитесь успешного завершения загрузки, после чего запустите игрушку со своего компьютера.

Если вы тщательно следовали инструкции, проблем с запуском проекта не будет. В противном случае стоит воспользоваться альтернативным вариантом инсталляции, о котором будет написано ниже. Он поможет, к примеру, избежать сложностей с загрузкой файлов игры из «маркета».

Установка с помощью архива

Для такого варианта вам потребуется на компьютере инсталлятор – это файл в формате «.apk». Вы получите его, если скачаете с нашего портала архив Iron Blade, а затем извлечете все из него на носитель. Если файлы не повреждены, продолжайте процедуру инсталляции:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен. Если это не так, создайте еще один.
  2. В главном меню ПО найдите функцию по распаковке данных с внешнего загрузчика, воспользуйтесь ею.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованным файлам, после чего выберите инсталлятор из перечня доступных вариантов, нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения распаковки файлов, после чего откройте игру с ПК.

Помните о том, что запустить приложение без активной виртуальной платформы вам вряд ли удастся, так что всегда загодя открывайте эмулятор, и только потом непосредственно проект.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор – 4-ядерный Intel Core i5.
  • Видеокарта – графический адаптер уровня AMD Radeon RX 530 2 ГБ.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – как минимум 6 ГБ.

Для того чтобы скачать как приложение, так и компоненты ПО вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных ARPG стоит отметить такие варианты:

  • Shadow Fight 3 от NEKKI. Перед вами – многопользовательский файтинг с разноплановыми бойцами, множеством приемов и оружия, а также «прокачкой» персонажей. Пользователь создает своего героя, после чего участвует в стычках с другими геймерами, это происходит ради опыта, денег и рейтинга.
  • Darkness Rises от NEXON Company. Интересная ролевая игра с акцентом на сражениях, а также рядом уникальных игровых решений. Так, к примеру, тут вы сможете подчинить свое воле врагов, а также отправиться вместе с рейдом за головой огромного и довольно трудного босса.

Iron Blade – это красивый и захватывающий экшен, который открыт для каждого, даже новичка. Простое управление и локализация обеспечили это.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на эту игру? Да, даже если вы крайне далеки от жанра в целом, проект стоит внимания. Скачайте Iron Blade на ПК, чтобы с головой погрузиться в красивую историю со множеством интересных поворотов сюжета, а также динамичными сражениями.