Gacha Life скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Gacha Life – это приложение-гардероб, в котором каждый пользователь может выбрать, одеть и поместить в выдуманную сцену практически любого персонажа в аниме стилистике. В игре содержится огромное количество предметов одежды, аксессуаров, оружия, брони. Вы можете создать целую историю, сделав несколько скетчей и сцен вместе с вашими персонажами, пропишите им диалоги, выберите соответствующее окружение для того, чтобы история заиграла красками и ожила. Также вы можете исследовать уже созданные локации для того, чтобы узнавать новое об NPC и внутриигровом мире. Общайтесь, создавайте свои истории, придайте героям индивидуальные черты для того, чтобы выдумать собственный, неповторимый мир вместе с любимыми персонажами. Скачайте Gacha Life на ПК, чтобы наслаждаться приложением в комфорте, удобно расположившись перед широкоформатным монитором.

Видео-обзор

Сюжет

Gacha Life существует отдельно от контекста тех историй, персонажи которых доступны в качестве героев приложения. Тут нет четкой сюжетной линии, благодаря которой пользователь смог бы узнать много нового касательно уже прописанных персоналий и локаций. Дело в том, что окружение создает лично сам геймер, он придает ему полноты и осмысленности, а непосредственно сама игра выступает скорее конструктором с перечнем инструментом, существующим для того, чтобы упростить процесс творчества.

Сама приставка Gacha в названии приложения является отсылкой к пласту игростроя Японии. В таких приложениях пользователь совершает микротранзакции для покупки внутреннего контента. В отличие от доната, в Gacha-играх деньги геймеров идут на косметические предметы и аксессуары для героев. К счастью, в Gacha Life львиную долю контента можно открыть игровым путем, без инвестиции средств.

Геймплей

Чем занимается пользователь при игре в «проекте-гардеробе»? Одевает персонажей, выбирает для них аксессуары. Так называемые «примерочные» появились в качестве простого способа подобрать тот или иной «сет» брони для персонажа в ММО. Для многих игроков именно внешний вид является определяющим при выборе, так что приложения довольно быстро приобрели популярность. Gacha Life предлагает вам беспрецедентно большой перечень возможностей для украшения героев в аниме-стилистике.

Пользователь выбирает одного из уже существующих персонажей, либо создает полностью нового. Вы можете кастомизировать героя, инструментарий охватывает практически все, вплоть до положения рук и головы персонажа в той или иной сценке. Далее вы одеваете своего персонажа, даете ему аксессуары, оружие, броню, другие предметы. Все это необходимо для создания антуража, поскольку экшен-сцен, да и просто анимации тут нет.

Особенности проекта:

  • 20 «слотов» для создания или выбора тех, или иных персонажей. Вы можете определить стилистику персонажа (например, чиби), выбрать одежду, аксессуары и особенности внешности.
  • Режим «Студия». Тут вы создаете сценки при участии ваших персонажей. Вы можете импортировать героев из Gachaverse и Gacha Studio. Выберите для них позы, пропишите диалоги.
  • Режим «Игра». Тут вы можете посетить уже прописанные разработчиком локации, общаться с NPC, а также узнать много нового касательно внутреннего мира.
  • Выберите одну из 8 мини-игр, с помощью которых вы сможете добывать внутреннюю валюту для покупки предметов одежды и аксессуаров. Зарабатывайте более чем 100 дополнительных подарков в свою коллекцию, весь контент доступен игровым путем.

Играйте в Gacha Life на компьютере офлайн, без подключения к сети. Весь контент проекта при этом остается на 100% доступным. Непосредственно сам гейминг на ПК имеет массу преимуществ, кроме того, провести инсталляцию сможет даже новичок.

Управление в игре

Все манипуляции в игре происходят посредством тачскрина, либо компьютерной мыши, если вы решили установить проект на ПК. Первое, что видит пользователь, впервые запустивший проект, это главное меню. К сожалению, локализации на русской тут попросту нет. Несмотря на это, навигация в приложении несложная. Из главного меню вы можете отправиться в гардероб, тут находятся ваши персонажи, а также конструктор внешности. Просто щелкните по пустой ячейке для того, чтобы создать нового героя.

Для того чтобы войти в студию для создания сценок и нового сценария, кликните по одноименной клавише в главном меню. Тут также есть панель инструментов. Вы можете выбрать позицию персонажа, задний фон, форму и количество пустых ячеек для прописанных диалогов, а также наличие дополнительных героев. Запустите сцену для того, чтобы оценить результат своих трудов. Также вам доступна возможность пообщаться в чате с другими пользователями Gacha Life.

Интересные факты

В Gacha Life потрясающе хорошо прописаны NPC, то есть персонажи, управляемые ИИ. Каждый из них имеет собственную личность, вы можете «сыграть» на чертах характера героя для того, чтобы сделать свою историю более живой и интересной. Не пренебрегайте возможностью изучить персонажей поближе, а также уделяйте достаточно внимания их социальным взаимосвязям, это поможем вам при создании своей сцены.

Профессиональные игроки в Gacha Life создают полноценные видеоролики для своих подписчиков, в которых показывают потрясающе интересные истории. Для того чтобы создать свое видео, достаточно просто сделать несколько сцен, снять скриншот с каждой, а после смонтировать это в специальном редакторе.

Как установить Gacha Life на компьютер

Вы можете самостоятельно провести установку Gacha Life на компьютер. Для этого не нужно обладать специальными навыками, либо загрузить множество бесполезных программ. Будет достаточно только одной – BlueStacks 4. Это эмулятор виртуальных устройств, который поможет вам создать виртуальную платформу для инсталляции игрушки на носитель. Вся процедура сопровождается подсказками, так что у вас едва ли получится запутаться.

Инсталляция через эмулятор

В этом случае вы загрузите игру напрямую из «маркета», воспользовавшись интегрированной виртуальной мобильной платформой. В первую очередь загрузите, распакуйте и запустите программу на ПК. Когда все будет готово, откройте эмулятор, а после предпримите такие шаги:

  1. Создайте свой носитель через главное меню ПО. Уделите внимание выбору типа системы носителя, она должна соответствовать требованиям актуальной версии приложения.
  2. Найдите строку поискового запроса, сюда следует вписать оригинальное название игрушки. Вас автоматически перенаправит в Play Market, на страницу с Gacha Life.
  3. Воспользуйтесь аккаунтом Google, чтобы пройти авторизацию. Примите пользовательское соглашение, затем появится возможность скачать Гача Лайф на ПК.
  4. Установка начнется в автоматическом режиме, как только завершится загрузка основных файлов приложения.

Если вы следовали инструкции, то проблем с запуском быть не должно. В противном случае смените тип носителя, а также переустановите компоненты ПО. Если же вы просто не можете загрузить игрушку из «маркета», то воспользуйтесь альтернативным вариантом для инсталляции, представленным ниже.

Установка с помощью архива

При таком варианте вы загрузите приложение через файл в формате «.apk», который можно загрузить с нашего сайта в составе архива Gacha Life. После того как загрузка завершится, предпримите такие действия:

  1. Извлеките все из каталога, убедитесь в том, что инсталлятор не поврежден.
  2. Запустите BlueStacks, проверьте, активна ли созданная ранее платформа, либо сделайте еще одну виртуальную машину.
  3. В главном меню воспользуйтесь функцией, которая отвечает за установку приложения через внешний загрузчик.
  4. Выберите инсталлятор в папке с распакованным архивом, подтвердите свои действия в диалоговом окне, после чего начнется загрузка.
  5. Когда все будет готово, запустите приложение.

Несмотря на то что Gacha Life – это офлайн-проект, некоторые функции в игре доступны только при условии наличия подключения к сети.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой минимальной конфигурации для комфортной игры при запущенном эмуляторе:

  • Процессор – Intel Core i3 2,4 Ггц.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ, такой объем нужен для поддержания быстродействия ПК с запущенным эмулятором.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • Место на накопителе – 5 ГБ.

Для загрузки всех компонентов ПО, а также, собственно говоря, приложения, вам потребуется стабильно работающий интернет-канал.

Аналогичные игры

Если «примерочная» Gacha Life вам понравилась, обратите внимание на такие проекты-аналоги из Play Market:

  • Oppa doll от 0.1%. В этом приложении вам предлагают создать «самого милого» персонажа в аниме стилистике. Вы можете одеть его, дать герою аксессуары, даже создать с ним в главной роли романтическую сцену.
  • Gacha Studio (Anime Dress Up)фс от Lunime. Один из первых проектов разработчика, между ним и Gacha Life есть прямой импорт героев. «Студия» отличается чуть большим инструментарием для создания сценок, но тут существенно урезана «игровая» составляющая.

Gacha Life – это отличный пример того, как проект со статичным геймплеем может быть интересным и популярным.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Gacha Life на компьютер для того, чтобы с головой погрузиться в творческий процесс. Создайте любимого героя, сделайте его уникальным, пропишите собственную историю с «бэкграундом» и интересным сюжетом. Все в ваших руках.