Idle Digging Tycoon скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Idle Digging Tycoon – это простейший мобильный кликер в специфическом графическом стиле, разработанный компанией No Powerup Studios. Суть геймплея заключается в том, чтобы постоянно направлять группу трудяг в шахте, увеличивая глубину тоннелей, а также добывая новые полезные ископаемые. В качестве ваших работников выступят приветливые туземцы, которые с радостью берутся за любое дело. Весь игровой процесс выстроен на базе механики кликера. То есть, чем больше пользователь нажимает на экран, тем существеннее будет положительный эффект, в этом случае уровень вашей шахты. Со временем, получив определенную прибыль со своего дела, вы сможете увеличить скорость или количество рабочих, удорожить стоимость каждого пройденного метра. Потолок развития на уровне наступит далеко не сразу, затем вы сможете попробовать свои силы на другой локации, развлечения хватит надолго. Благодаря простому управлению и меню в целом, наслаждаться геймплеем вам не помешает даже отсутствие локализации на русский. Если же вам привычнее играть в большом разрешении, скачайте Idle Digging Tycoon на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Idle Digging Tycoon не может предложить вам полноценную одиночную кампанию, игрушка это максимально простая, с минимумом дополнительных функций. Впрочем, это вовсе не значит, что она «пустая». Видно, что над сеттингом проекта поработали. Вы управляете членами некой примитивной общины, которые живут в шалашах неподалеку от участка, где будет разбита шахта. Несмотря на первобытный строй, они умеют пользоваться инструментами, лебедкой, системой противовесов, что позволяет им углубляться все сильнее. Чем дальше вы уйдете по пути развития шахты, тем сильнее они прогрессируют. Порой более забавно наблюдать за жизнью этих маленьких трудяг, чем строить планы по экономической рентабельности своего предприятия. Так что ваше впечатление от игры точно не будет испорчено отсутствием сюжета.

Геймплей

Что касается геймплея, сразу же следует отметить, что глубины и творческого полета мысли в нем нет. Это простейший тайм-киллер, в котором успешный результат зависит от того, насколько быстро вы кликаете по экрану. Впрочем, определенные нюансы в рамках геймплея все же есть. Так, к примеру, трудяги не просто копают шахту, они создают в породе целую деревню, так что позднее вы сможете заметить немалых размеров поселок, который раскинется над головами у шахтеров. Для перехода между локациями нужно не только золото, но и высокий уровень. По мере прохождения вам будут попадаться различные бонусы, например, увеличитель скорости передвижения шахтеров. Используйте его по максимуму.

Что касается технических характеристик приложения, они тоже довольно простые. Графика тут двухмерная с минимальным уровнем детализации как окружения, так и моделей героев. Что же касается локаций, то попадаются и пустынные пейзажи, и заснеженные равнины, и зеленые луга. На каждом новом биоме механика игрового процесса не меняется. Просто кликайте по экрану, чтобы ускорить своих рабочих. Что интересно, даже если вы просто оставите игру, не вмешиваясь в геймплей, шахтеры будут добывать породу, прокладывая новые туннели, но гораздо медленнее. Приложение доступно полностью бесплатно, но в нем есть платный контент, распространяемый за реальные деньги. К нему относятся как всяческие бонусы, влияющие на геймплей, так и обычные скины для шахтеров.

Управление в игре

В любом кликере достаточно нажимать на экран для того, чтобы манипулировать, например, бизнес-империей, это игра не является исключением. После того как вы запустили проект, переходите к игровому процессу из главного меню. Вы сразу же окажитесь перед новым участком, с которого несколько рабочих будут добывать породу. Нажмите на экран, чтобы ускорить их. Клацайте по дисплею до тех пор, пока не накопите золото, получаемое за сдаваемую породу, на улучшение. Вы можете увеличить количество рабочих, ускорить их, либо поднять стоимость одного блока руды. Все три клавиши доступны внизу. Учтите тот факт, что стоимость каждого улучшения будет повышаться по мере «прокачки». Стоит отметить, играть в Idle Digging Tycoon на компьютере удобнее, чем на смартфоне. Рука устает не так сильно, не нужно беспокоиться насчет лагов и просадок ФПС.

Интересные факты

Многие пользователи привыкли бороться с проблемой рекламного контента, просто отключая передачу данных на устройстве. Так вот, в этом случае такая уловка не сработает. Даже если вы запретите игрушке выход в интернет, рекламный контент все равно будет выскакивать. Кто-то считает, что проект подгружает контент заранее, другие – что он встроен в приложении и обновляется при подключении к сети. В любом случае, если не хотите портить себе нервы, либо отключите этот контент за деньги, или же просто не обращайте внимание.

Как установить Idle Digging Tycoon на компьютер

Играть в мобильное приложение на ПК не просто удобнее, это также дает вам возможность наслаждаться геймплеем без лагов, критических вылетов и просадок ФПС. Тем более что для этой процедуры не нужен платный софт, либо специальные навыки. Достаточно бесплатного эмулятора BlueStacks 4, который доступен по прямой ссылке на этой странице. Используйте его для создания на жестком диске своего ПК отдельной платформы, уже на ОС Андроид. Затем вам останется только распаковать на новый носитель файлы приложения. И все, можно наслаждаться геймплеем.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите подготовительные меры: скачайте и установите программу, познакомьтесь поближе с интерфейсом эмулятора, изучите требования приложения. И только когда будете готовы, переходите к инсталляции:

  1. Перейдите в интерфейс софта. Сразу же запустите операцию генерации виртуальной машины. Потом от вас потребуется подобрать тип ОС, он должен совпадать с тем, что указан в требованиях.
  2. Теперь запустите устройство. Вы окажитесь в меню мобильной платформы. Воспользуйтесь поиском для того, чтобы попасть на страницу Idle Digging Tycoon на базе сервиса Google Play.
  3. Не беспокойтесь, загрузить отсюда приложение можно полностью бесплатно, но сначала нужно авторизоваться в системе. Используйте для этого актуальный аккаунт Google, либо создайте новую учетную запись.
  4. Вернитесь на начальную вкладку. Воспользуйтесь подсвеченной ссылкой для того, чтобы скачать Идл Диггинг Тукон на ПК. Немного подождите, программа сама проведет инсталляцию. Затем воспользуйтесь ярлыком для доступа к геймплею.

Что делать в том случае, если скачать данные приложения через Google Play попросту не получилось? Вам поможет альтернативный вариант установки, который подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

В первую очередь проведите загрузку архива с компонентами приложения, его можно найти в прямом доступе прямо на этой вкладке. Внутри вы найдете исходники проекта, включая один файл в разрешении «.apk», именно его следует извлечь в отдельную директорию. Потом предпримите такие шаги:

  1. Проверьте на предмет сбоев в работе виртуальную платформу. Так, к примеру, вы можете попробовать загрузить на нее другое приложение. Если все в порядке, просто продолжайте, в противном случае повторите операцию создания носителя.
  2. На панели быстрого доступа воспользуйтесь функцией инсталляции мобильного ПО на готовое устройство. Перед вами появится соответствующее меню с формой для поиска и распаковки данных.
  3. Используйте «Обзор», чтобы быстро отыскать нужный вам файл на жестком диске. Выберите инсталлятор, подтвердите свои действия, убедитесь в том, что распаковка действительно началась.
  4. Дождитесь последующей затем автоматической инсталляции. По ее завершении проверьте, появился ли соответствующий ярлык в главном меню виртуального устройства. Через него запустите Idle Digging Tycoon, проверьте, все ли работает как следует.

Помните о том, что мобильный проект не будет работать без активной виртуальной платформы. А оную можно запустить только через эмулятор.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш ПК полностью отвечает такой спецификации:

  • AMD A10 2,2 ГГц или лучше.
  • Любой современный видеоадаптер с объемом памяти от 1 ГБ.
  • Не менее 3 ГБ ОЗУ для стабильной работы ПК с запущенным эмулятором.
  • Кроме того, на диске, где будет создана виртуальная платформа, должно быть свободно от 5 ГБ пространства.

Вам потребуется выход в сеть для стабильного доступа к геймплею.

Аналогичные игры

Среди аналогов этого приложения следует выделить такие интересные варианты:

  • Tiny Miners — Idle Clicker от Mindstorm Studios. Это кликер с элементами симулятора управленца. В игре вы будете управлять целым шахтерским поселком, и даже сможете приручить дракона.
  • Idle Wool - Money Clicker Tycoon Game от Mindstorm Studios. В этом кликере есть элемент градостроительного симулятора. Пользователь управляет огромной фермой по производству шерсти. А все управление доступно через один клик.

Idle Digging Tycoon может всерьез увлечь вас, убедитесь, что у вас есть время для игрушки.

Скриншоты

Заключение

Среди недостатков этого проекта можно выделить разве что рекламу. Ее тут действительно много, да и отключить ее едва ли получится. Но в остальном, приложение прекрасно подходит для того, чтобы скоротать время. Скачайте Idle Digging Tycoon на ПК, чтобы играть с максимальным комфортом, наслаждаясь качественным изображением, а также высокой производительностью.