Idle Coffee Corp скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Idle Coffee Corp – это мобильная игра в жанре бизнес-симулятора от компании BoomBit Games. Суть игрового процесса в рамках проекта – это постоянно оптимизировать производственные процессы, расширяться, а также улучшать качество предоставляемых услуг. Пользователь исполняет роль своеобразного невидимого менеджера, который зорко следит за порядком. Вы можете нанять персонал, добавить в меню дополнительную разновидность напитка, улучшить пропускную способность и так далее. Как таковой, определенной цели у игры нет, вы постоянно продвигаете свой бизнес до тех пор, пока это вам попросту не надоест. Приложение можно назвать отличным «тайм-киллером», особенно с учетом нетребовательности проекта, а также удобного управления. Визуально, игрушка выполнена в стилистике пиксельной графики. Непосредственно сама игра оставляет после себя приятное впечатление, ее не назовешь лидером жанра, но и аутсайдером тоже. Скачайте Idle Coffee Corp на ПК, чтобы попробовать поиграть в мобильное приложение еще и на компьютере.

Видео-обзор

Сюжет

Что касается непосредственно сюжетной составляющей, тут ее попросту нет. Основной режим прохождения хоть и рассчитан на одного игрока, но все же не предлагает погрузиться в атмосферную историю открытия и развития маленькой кофейни. Непосредственно игровой процесс – это постоянное управление магазином, его улучшение, продвижение. Как именно он появился, а также как зовут управляющего не ясно, то немного разочаровывает. Впрочем, с учетом того, что перед вами – «тайм-киллер», такое положение вещей вполне естественно.

Геймплей

Что определяет такой жанр, как «убийцы времени»? Множество рутинных и простых действий, удобное и понятное управление, линейное прохождение. Все это совершенно точно передает ключевые аспекты игры Idle Coffee Corp. Пользователю придется «кликать» в этом приложении не просто очень много, а просто чудовищно часто. Привлечь клиентов, забрать выручку, отпустить покупателя, добавить персонал – все это требует постоянных движений по тачскрину, так что скучно точно не будет. Впрочем, как только вы оптимизируете процесс, то даже начнете получать удовольствие от происходящего.

В приложении есть немало специфических функций. Так, к примеру, в отличие от большинства «бизнес-симуляторов» тут есть система бонусов. Такая «помощь» может быть весьма незначительной, либо крайне существенной, все зависит от редкости выпадения активатора. Конечно же, не обошлось без встроенного магазина для тех, кто не готов тратить время на то, чтобы продвигаться в приложении как можно дальше.

Ключевые особенности проекта:

  • Непритязательная к носителю пиксельная графика с минимальной нагрузкой на ЦП носителя. Даже если ваш смартфон «не тянет» современные игры, насладиться этим приложением вы сможете.
  • Разнообразный и хорошо продуманный игровой процесс, благодаря которому вы точно не будете скучать.
  • Начните свой путь в качестве управляющего одной маленькой «кафешкой», после чего превратите заведение в одно из лучших. Улучшайте качество обслуживания, повышайте цены, добавляйте дополнительные напитки, но не забывайте о посетителях.
  • Если вы продержите очередь слишком долго, то покупатели попросту уйдут, не желая тратить свое драгоценное время. Вам придется постоянно двигаться, держать все под контролем, а также постараться вывести свое заведение в лидеры.
  • Крайне удобное управление и информативный интерфейс позволят вам максимально быстро разобраться с функционалом приложения и игровым процессом.
  • Полная локализация на русский, а также минимум отягощающих контроллеров снижают порог входа в проект еще ниже.
  • Добывайте специальную валюту – золотые монеты для того, чтобы улучшить свое заведение, сменить технику, либо нанять дополнительный персонал.
  • Постарайтесь максимально полно автоматизировать рабочий процесс в вашем кафе, тогда вы сможете просто наблюдать за тем, как растет ваша прибыль.
  • Приложение отлично работает без подключения к сети, однако доступ к онлайн-функциям вы в таком случае точно потеряете.

Играйте в Idle Coffee Corp на компьютере, чтобы улучшить качество графики, а также общую производительность. Только таким образом можно прочувствовать настоящее удовольствие от времяпровождения в игре. Не беспокойтесь, с процедурой инсталляции справится даже новичок.

Управление в игре

В первую очередь следует отметить, что все манипуляции в рамках игрового процесса производятся посредством тачскрина. Нажмите пальцем на экран по дорожке у входа для того, чтобы запустить клиента. Повторите движение максимально быстро столько раз, сколько необходимо, чтобы заполнить помещение. Теперь проделайте такую же операцию перед кассой, так вы сможете отпустить покупателя. В первую очередь наймите менеджера для того, чтобы тот отвозил наличные деньги в сейф, иначе вы просто не будете успевать делать это самостоятельно. Всегда помните о том, что покупатель не согласен ждать слишком долго.

Интересные факты

Как вы уже отметили, в названии игрушки есть приставка «Idle», что означает принадлежность проекта к данному жанру. Этот термин появился относительно недавно, набрав популярность в 2013 году, после выхода симулятора повара, в котором от пользователя требовалось постоянно проводить простейшие действия. Позднее появилось более расхожее название для такого рода приложений – «Кликер». Эти игры отличаются крайне примитивным геймплеем, который все же умудряется захватить внимание пользователя. Они простые и интуитивно понятные, что и объясняет такую популярность.

Как установить Idle Coffee Corp на компьютер

Вы вполне можете полностью самостоятельно загрузить, а после и запустить это приложение со своего компьютера. Для этого потребуется только специализированный софт, например, BlueStacks 4, а также немного времени. Суть такого варианта инсталляции заключается в создании виртуального диска, на котором будет предустановлена платформа с ОС Андроид. Именно на нее вы и будете устанавливать свою игру. Ниже будет приложена инструкция.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы на носителе была активная версия эмулятора BlueStacks. Когда это будет сделано, предпримите следующие шаги:

  1. Используя доступный инструментарий, создайте свой первый виртуальный диск. Убедитесь в том, что выбрали подходящую под требования приложения версию ОС, иначе проект не запустится.
  2. В главном меню ПО найдите форму поискового запроса, которая имеет интегрированный доступ к Play Market. Впишите в нее оригинальное название проекта – Idle Coffee Corp, а затем нажмите «Enter».
  3. Программа автоматически перенаправит вас на страницу приложения в Play Market. Заранее авторизуйтесь через рабочий аккаунт Google, а затем скачайте Идл Кофе Корп на ПК.
  4. Дождитесь успешного завершения процедуры инсталляции, после чего откройте игрушку со своего компьютера.

Если вы не отклонялись от инструкции, то проблем с установкой ПО и дальнейшей сессией у вас не будет. В противном случае проведите инсталляцию повторно, но уже по альтернативной инструкции.

Установка с помощью архива

В самом начале скачайте с нашего портала архив с инсталлятором в формате «.apk», он называется так же, как и приложение. Когда извлечете содержимое, проделайте следующие операции:

  1. Убедитесь в работоспособность собственного виртуального носителя.
  2. В главном меню найдите форму для распаковки файлов с внешнего загрузчика, воспользуйтесь ею.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованным исходным данным. Среди них отыщите инсталлятор, после чего нажмите «ОК».
  4. Если вы все сделали правильно, то игра откроется с вашего компьютера.

Помните о том, что каждая последующая сессия в проекте должна начинаться с активации эмулятора.

Системные требования

Ваш ПК должен полностью соответствовать такой спецификации:

  • Процессор – подойдут модели уровня Intel Core i3 2,93 ГГц.
  • Видеокарта – используйте любой графический адаптер с объемом памяти в 512 МБ и более.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – освободите как минимум 5 ГБ пространства.

Для загрузки приложения воспользуйтесь выходом в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных idle-проектов стоит отметить ряд таких интересных вариантов:

  • Factory Inc. Компании Cheetah Games. В этой игре пользователю предстоит попробовать свои силы в роли владельца фабрики по утилизации отходов. Вы будете давить, резать, сжигать и уничтожать любой мусор. Оптимизируйте процесс, наймите персонал, наращивайте темп работы, получая все более весомую прибыль.
  • Idle Supermarket Tycoon – Shop от Codigames. Очень интересная игрушка, в которой предстоит не только управлять, но и целенаправленно управлять. Вы начинаете свой путь к вершине в качестве владельца небольшого мини-маркета, после чего должны добавить новые отделы, увеличить поток клиентов, нанять дополнительных кассиров и так до тех пор, пока не станете владельцем крупнейшей сети магазинов.

Idle Coffee Corp – это отличный способ скоротать время за приятной игрушкой.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на проект? Даже если вы крайне далеки от категории игр idle, да и жанра в целом, попробовать приложение стоит. Скачайте Idle Coffee Corp на ПК, чтобы с головой уйти в управление. Покажите свою деловую хватку, станьте настоящим магнатом.