Ice Scream: Horror Neighborhood скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Ice Scream: Horror Neighborhood – это мобильная эдвенчура в жанре хоррор, разработанная компанией Keplerians Horror Games. В рамках геймплея вам предстоит принять на себя роль маленького мальчика, который вынужден столкнуться с ужасающим маньяком, что прячется за маской мороженщика. Отправляйтесь в пугающее путешествие, следите за похитителем, прячьтесь, когда он рядом, узнайте, зачем ему маленькие дети. Вы сами по себе, тут не будет взрослых и полиции, что могли бы прийти на помощь. Только вы и кошмарный убийца. Игра обладает действительно непередаваемой атмосферой постоянного преследования, опасности и ужаса. Вы не можете сражаться вместе со своим героем, только бежать и прятаться. Проект выполнен с применением реалистичной трехмерной графики, так что вы увидите все подробности в окружении локаций, а также в кошмарном фургончике убийцы. При этом в рамках геймплея относительно не так много сцен с насилием, приложение пугает атмосферой и сеттингом. Скачайте Ice Scream: Horror Neighborhood на ПК, чтобы попробовать поиграть в мобильном приложении в высоком разрешении, с удобным управлением и высокой производительностью.

Видео-обзор

Сюжет

Ice Scream: Horror Neighborhood пугает не столько личностью маньяка, который прячется за причудливой маской в фургоне с мороженым, сколько атмосферой, чем во многом способствует выбранная линия повествования. Игра начинается с того, что главный герой узнает, подозрительный мороженщик выкрал его друга. Вам нужно отправиться следом, понять, кто же кроется за маской, а также спасти товарища. Вы будете путешествовать от одной локации к другой, искать улики и прятаться. Помните о том, что мороженщик всегда может поймать вас, после чего прохождение придется начать заново. Игра получилась увлекательной, интересной, а также очень атмосферной, попробовать пройти ее стоит однозначно.

Геймплей

Геймплей в рамках проекта Ice Scream: Horror Neighborhood выстроен по принципу экшена с видом от первого лица. Повествование в этой игре – это череда локаций, связанных одной квестовой линией. Вам нужно решать головоломки и задачи для того, чтобы продвинуться дальше. Для начала, вам придется выбраться из комнаты так, чтобы этого не заметили родители. Ищите полезные предметы, подсказки, а также области для взаимодействия для того, чтобы найти решение. Затем вы отправитесь по локациям, где уже был, либо все еще есть мороженщик. Ищите повсюду его следы, проверяйте потаенные места, но не забывайте о том, что вам нельзя привлекать внимание маньяка. Если это произошло, вам нужно спрятаться, например, под кроватью и подождать, пока тот не уберется восвояси.

Вы можете в любой момент вернуться на локацию, если спрячетесь в фургоне мороженщика. Некоторые задачи требуют поездки сразу в несколько мест, помните об этом. В игре есть несколько уровней сложности, с каждым повешением оного Род станет все более внимательным. Вам нужно научиться обманывать мороженщика, имитируя шум, чтобы отвлечь его. Если вы не справитесь, прохождение придется начать заново. Игра доступна совершенно бесплатно, а основной режим тут однопользовательский.

Управление в игре

Все манипуляции в рамках геймплея производятся посредством тачскрина, виртуального джойстика и нескольких переключателей. Под вашим левым большим пальцем на игровом интерфейсе будет размещен контроллер для управления передвижениями главного героя. Для того чтобы поднять предмет, либо открыть дверь, достаточно кликнуть по нужному объекту. Инвентарь персонажа ограничен, если вы возьмете что-то лишнее, предмет выпадет, после чего мороженщик прибежит на шум. Для доступа в инвентарь достаточно кликнуть по соответствующей клавише, все кнопки расположены на основном экране.

Интересные факты

Это одна из немногих игр в жанре хоррор, в которой можно отомстить маньяку. Да, ваш герой не атакует Рода, даже если вы подберете что-то, напоминающее оружие. Но вы можете пройти небольшой побочный квест для того, чтобы завести фургон мороженщика, после чего сбить того на дороге. К сожалению, это не приведет к окончанию игры, ведь Род обладает мистическими силами, но яркие эмоции вам гарантированы. Непосредственно само задание не слишком сложное, с ним легко справится даже новичок в игре.

Как установить Ice Scream: Horror Neighborhood на компьютер

Для того чтобы провести загрузку мобильного приложения на ПК пользователя, вам потребуется специальное устройство – виртуальный диск. Создать его можно самостоятельно, вам потребуется только специализированный софт под названием BlueStacks 4. Установщик программы вы найдете в открытом доступе на базе этой площадки. Скачайте ее на накопитель, распакуйте, после чего придерживайтесь простой пошаговой инструкции, чтобы завершить процедуру без ошибок. Не беспокойтесь, программа обладает русскоязычным и интуитивно понятным интерфейсом, разобраться с ней не составит особого труда.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь изучите подробно требования целевого приложения, а также самой программы. Важно, виртуальная платформа должна подпадать под конфигурацию игрушки. Затем откройте BlueStacks и предпримите следующие действия:

  1. В главном меню эмулятора найдите функцию создания виртуальной машины, проведите эту процедуру. Выберите тип и версию ОС согласно требованиям приложения, а по завершении процесса убедитесь, что новое устройство отображено в директории «Мой компьютер».
  2. Перейдите на вкладку виртуально платформы. Тут нужно отыскать меню поиска, с его помощью можно попасть на страницу приложения в Play Market. Сделайте это прямо из окна программы, не сворачивая и не закрывая его.
  3. Авторизуйтесь на площадке через актуальный аккаунт Google. Создайте новую учетную запись, если потребуется. Затем вернитесь на начальную страницу, отсюда можно провести загрузку приложения.
  4. Скачайте Злой мороженщик на ПК, дождитесь успешного завершения процедуры, после чего попробуйте активировать игрушку через ярлык в меню диска.

Если вы столкнулись со сложностями при попытке, например, загрузить проект на накопитель через Play Market, в таком случае воспользуйтесь другим способом инсталляции. Он предполагает распаковку данных проекта через файл в формате «.apk».

Установка с помощью архива

Скачайте с этой страницы архив с исходниками проекта. Внутри будет инсталлятор в упомянутом выше формате, его нужно разархивировать в отдельную директорию. Затем откройте эмулятор на компьютер и проделайте следующие манипуляции:

  1. Убедитесь в том, что ошибка не была спровоцирована техническим сбоем в работе виртуальной платформы. Попробуйте создать новое устройство, сверив его данные с требованиями проекта. Затем вернитесь в главное меню эмулятора.
  2. Воспользуйтесь функцией инсталляции через внешний загрузчик, перед вами появится диалоговое окно с открытым древом «Проводника». Тут нужно отыскать установщик, выбрать его, после чего провести распаковку.
  3. Воспользуйтесь «Обзором» для того, чтобы найти нужный файл. Выберите его в папке на компьютере, нажмите на клавишу «ОК». После этого должна появиться шкала извлечения данных.
  4. Установка пройдет в автоматическом режиме, от вас требуется только проверить, появился ли ярлык во вкладке виртуального диска. Если все в порядке, вы сможете запустить игру без особых проблем. Можете наслаждаться геймплеем.

В противном случае стоит повторно загрузить установщик на накопитель, возможно предыдущая копия была повреждена при распаковке. Еще раз проверьте виртуальную платформу, и только после этого повторите процедуру инсталляции.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать таким требованиям:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц.
  • AMD Radeon R7 260X 2 ГБ.
  • 4 ГБ RAM.
  • Как минимум 6 ГБ свободного дискового пространства.

Вам потребуется интернет-подключение для того, чтобы скачать все компоненты установщика.

Аналогичные игры

Среди других хорроров стоит отметить несколько интересных вариантов для прохождения:

  • Mr. Meat: Комната ужасов Игра-головоломка от Keplerians Horror Games. Интересная бродилка от того же разработчика. На этот раз вы попали в плен к мяснику-зомби, обыщите его дом, найдите оружие и инструменты, после чего попробуйте скрыться от монстра. В отличие от других проектов этой компании, тут у вас есть реальный шанс пострелять в противника.
  • Dark Riddle от Nika Entertainment — Fun, Creativity & Relax. Это не совсем хоррор, скорее триллер с элементами квеста. Пользователь отыгрывает роль ребенка, который подозревает своего соседа в том, что тот – убийца. Отыщите улики в доме коварного маньяка, прячьтесь от него на своем участке и помните о том, что ваш противник всегда будет поджидать вас там, где вы проникли в его убежище в прошлый раз.

Ice Scream: Horror Neighborhood – отличная игра для тех, кто любит потрепать себе нервы перед сном.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Ice Scream: Horror Neighborhood на ПК, чтобы играть в высоком разрешении, без лагов и проблем с совместимостью. Сам же проект отлично подойдет для поклонников хорроров и неординарных квестов. Игра выполнена с трехмерной графикой, механика управления тут простая, а сеттинг довольно интересный. Прохождение приложения на максимальной сложности даже может стать настоящим вызовом для новичка. Попробуйте загрузить игрушку на компьютер, поверьте, вы легко справитесь с процедурой.