CarX Highway Racing скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильный проект CarX Highway Racing от студии-разработчика CarX Technologies – это гоночная аркада с несколькими режимами прохождения, обширным автопарком, современной реалистичной графикой и удобным управлением. В приложении есть возможность состязаться как по сети, так и в режиме офлайн. Вы можете начать прохождение с сюжетной кампании, либо с обычных заездов. Позднее у вас появится возможность участвовать в испытаниях, сетевых состязаниях, специальных сезонных гонках. Благодаря очень простому управлению вы без особого труда втянетесь в геймплей. Хотя играть на компьютере все же удобнее. Попробуйте скачать CarX Highway Racing на ПК, чтобы наслаждаться комфортным геймингом в наиболее подходящих условиях, то есть без лагов и вылетов.

Видео-обзор

Сюжет

После того как вы запустили приложение впервые, вы окажитесь посреди гонки в Техасе. Сестра протагониста по имени Стефани просит главного героя помочь с возвратом некой «собственности», которую украли у ее клиентов. Вам предстоит проникнуть в мир стритрейсинга, отыскать воров, а также вернуть законным владельцам их вещь. В ходе прохождения вы побываете в разных уголках мира, распутаете клубок интриг вокруг пропавшей «собственности», станете лидером собственной банды стритрейсеров, ну и, конечно же, выручите сестренку. Несмотря на то что сюжет у игры незатейливый, наблюдать за его развитием интересно, да и наличие даже такой истории лучше, чем ее полное отсутствие.

Геймплей

В плане игрового процесса, приложение CarX Highway Racing мало чем отличается от других аркадных гонок – те же заезды, автомобили и похожее управление. Специфика проекта заключается в том, что продолжительность состязаний тут больше, чем в аналогах. Если, например, в NFS: NL заезд длится приблизительно полторы минуты, то тут вы будете наматывать круги в три раза дольше. Суть игры заключается в том, чтобы открыть все автомобили, заполнив свою коллекцию, пройти все состязания и «марочные» серии гонок. Чтобы открыть новую машину, нужно предварительно собрать достаточное количество ее чертежей. Подобное решение можно встретить в большинстве подобных аркад, но тут система вознаграждений немного, но все же щедрее. Все автомобили поделены на классы в зависимости от своей специфики, отдельно представлены масл-кары, спорт-кары, эксклюзивные и раритетные модели.

В плане графики приложению действительно есть чем гордится. Качество изображения тут очень высокое, анимация и детализация моделей проработаны на высоком уровне. При выборе другого автомобиля меняется не только специфика управления транспортом, новая машина даже звучит по-другому. Благодаря тому, что в ходе сюжетной кампании протагонист много путешествует, локации заездов не приедаются. Вам предстоит погонять и в пустыне, и в мегаполисе, и на Аляске. Непосредственно сам клиент CarX Highway Racing доступен полностью бесплатно, но в игре подобного жанра, конечно же, нельзя было бы обойтись без доната. Вливания реальных средств нужны на покупку топлива, аналог энергии из RPG и автобатлеров, покупки кейсов и готовых автомобилей, деталей под них.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в приложении максимально упрощен для массового потребителя. Управлять автомобилем напрямую вам не нужно, машина едет самостоятельно. Коснитесь правой или левой стороны игрового экрана для того, чтобы повернуть. Свайп вперед активирует нитро. Чтобы заполнить шкалу ускорителя, нужно ехать по встречной полосе, объезжать автомобили в трафике максимально близко, совершать крутые повороты и прыжки. Свайп назад позволит вам замедлиться, не пренебрегайте этой возможностью, она позволяет повернуть с меньшим углом. Конечно же, даже с упрощенным управлением играть на компьютере удобнее. Установите КарХ Хайвей Рейсинг на ПК, чтобы наслаждаться возможность манипулировать процессом при помощи клавиатуры и мыши.

Интересные факты

У разработчика CarX Highway Racing, судя по всему, нет лицензии на использование достоверных марок и моделей машин в своем проекте. Это видно по названиям тех автомобилей, которые доступны пользователю. Кроме того, на них попросту нет шильдиков производителей. При этом любую машину не составит большого труда распознать, форма корпуса и особенности дизайна буквально скопированы с настоящих аналогов. Да и названия в игре не стали менять полностью, просто переделали.

Как установить CarX Highway Racing на компьютер

Это эмулятор виртуальных устройств, который необходим для проведения инсталляции мобильного ПО Bluestacks 4 на компьютер. Дело в том, что распаковать приложение из Google Play нужно на платформу с ОС Android, а этот софт позволяет сгенерировать подобный гаджет прямо на физическом винчестере.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь загрузите на компьютер установщик эмулятора. После того как загрузите программное обеспечение, изучите интерфейс софта, прочтите требования клиента CarX Highway Racing. Когда будете готовы, проделайте следующие манипуляции:

  1. Создайте виртуальную машину с параметрами конфигурации, соответствующими требованиям клиента. Убедитесь в том, что выбранные тип и версия ОС совпадают с рекомендуемыми.
  2. Если генерация прошла успешно, в корневом каталоге «Мой компьютер» появится новый диск. Перейдите в интерфейс нового устройства, найдите там поле для поиска, впишите оригинальное наименование проекта, нажмите «Ввод».
  3. Вы должны оказаться на странице проекта в Google Play. Убедитесь в том, что открыли вкладку через виртуальное устройство, а не, к примеру, браузер. Пройдите авторизацию, если потребуется, предварительно создайте новую «учетку».
  4. Чтобы скачать проект, воспользуйтесь ссылкой прямого доступа на вкладке с описанием игры. Установка пройдет в фоновом режиме, даже ярлык эмулятор создаст без вашего участия.

Чтобы поиграть в CarX Highway Racing на компьютере, найдите этот файл в меню виртуального мобильного устройства. Используйте либо его, или же соответствующую функцию сервиса Google Play.

Установка с помощью архива

Этот вариант отличается от предыдущего тем, что вместо загрузки исходников через интернет-магазин, вы самостоятельно распакуете их на виртуальный носитель. Протекает процедура следующим образом:

  1. Предварительно загрузите на свой компьютер архив с названием приложения с нашего сайта. Извлеките содержимое каталога, убедитесь в том, что среди оного есть инсталлятор в разрешении «.apk».
  2. Теперь вернитесь к функционалу эмулятора. Найдите тут клавишу для активации инсталляции ПО на виртуальное устройство. Перед вами откроется файловый менеджер.
  3. Используйте «Обзор», эта функция позволит вам отыскать папку с установщиком. Выберите в ней целевой загрузчик, нажмите «ОК». Не помешает проверить, началась ли процедура извлечения исходных данных.
  4. Как только этот процесс подойдет к концу, эмулятор загрузит CarX Highway Racing на виртуальную платформу. Пользователю осталось только дождаться момента, когда будет создан ярлык.

Вот и все, клиент приложения готов к работе. Если вы не обнаружили ярлык, попробуйте открыть проект через Google Play. В противном случае процедуру придется повторить. Только не забывайте о том, что удалять BlueStacks категорически нельзя.

Системные требования

Как проект CarX Highway Racing, так и эмулятор обладают своей рекомендуемой конфигурацией, и ваш компьютер должен соответствовать этим параметрам:

  • IC i3 3,4 GHz или аналоги этого ЦП.
  • Любой видеоадаптер с объемом памяти от 2 GB и больше.
  • Оперативная память в объеме от 4 GB.
  • Также заранее освободите на винчестере от 5 GB пространства под виртуальную платформу.

Приложение CarX Highway Racing хоть и не ориентировано на мультиплеер полностью, все же требует постоянного подключения к сети. Убедитесь в стабильности работы интернет-канала перед началом загрузки.

Аналогичные игры

Похожих по качеству графики и особенностям геймплея аркадных гонок в Google Play хватает. Вот некоторые интересные варианты:

  • Top Speed: Скоростные гонки и дрэг-рейсинг от T-Bull. Первое, что бросается в глаза при анализе этого проекта, это возможность стайлинга и тюнинга. Такое встретить в мобильных гонках нечасто. Еще тут отличается приборная панель, при этом управление очень простое, даже в заездах типа «дрэг».
  • Asphalt 9: Легенды — сверхскоростные онлайн гонки от Gameloft SE. Прекрасная аркадная гонка с огромным автопарком и возможностью устраивать состязания по сети. Однако сам по себе, проект ничем особенным не выделяется, хоть и является частью невероятно популярной серии.

CarX Highway Racing все еще дорабатывается, но уже сейчас игра выглядит более чем достойно на фоне конкурентов. Протестировать приложение однозначно стоит.

Скриншоты

Заключение

Приложение CarX Highway Racing выглядит свежо и интересно, что очень важно для настолько «застойного» жанра, как аркадные гонки. В скором времени в игре появится тюнинг, по крайней мере так обещает разработчик, так что установить проект стоит уже сейчас. Тем более что у вас есть возможность провести инсталляцию на компьютер. Скачав CarX Highway Racing на ПК, пользователь получит возможность упростить себе управление еще больше, избавиться от лагов и вылетов, «выкрутить» качество картинки до максимального значения. Это стоит потраченного на инсталляцию времени.

Инструкция по установке