Honkai Impact 3rd скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильная игра Honkai Impact 3rd от студии-разработчика miHoYo Limited – это флагманский проект компании, современный аниме-слэшер с качественной графикой и динамичной «боевкой». В плане геймплея, приложение напоминает Bayonetta или DMC. В рамках игрового процесса пользователь проходит уровни, на которых его поджидают десятки врагов. Уничтожив рядовых противников, геймер столкнется с рейд-боссом, за победой над которым положена награда. Игра невероятно динамичная, но из-за простого механизма управления обладает низким порогом входа. Проект подойдет не только фанатам аниме, но и поклонникам жанра hack & slash, которые в первую очередь ценят именно хорошо проработанную боевую систему. Если с запуском приложения у вас возникли сложности, либо ваш смартфон попросту «не тянет» его, скачайте Honkai Impact 3rd на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Действие игры Honkai Impact 3rd развивается на параллельной Земле. Этот мир захвачен «Хаосом» (Honkai – с китайского). Это незримая сила меняет людей и территории, приводит к ужасным мутациям и создает монстров. Ее появление циклично, и, как и следует из названия, сейчас мир игры переживает «третий удар».

Среди крупнейших «игроков» альтернативной Земли есть компании и организации, которые хотят полностью оставить вторжение «Хаоса» или использовать его на благо развития человечества. С порождениями этой незримой силы сражаются «Валькирии», воительницы со специальными умениями. Как раз таким бойцом и предстоит управлять пользователю.

Геймплей

В отличие от большинства подобных аниме-слэшеров, Honkai Impact 3rd разработана с применением трехмерной графики. Качество картинки тут достаточно высокое, но и требования у проекта соответствующие. Если вы не уверены в том, что ваш смартфон выдержит такую нагрузку, то лучше сразу же попробуйте Хонкай Импакт 3рд на ПК. Инсталляция на компьютер позволяет не только решить проблемы с оптимизацией и качеством графики, но и сделает геймплей проще. В целом, игра доступная, особенно, если вы ранее уже проходили hack & slash проекты. К сожалению, разработка не локализована на русский, так что некоторым новичкам может быть сложно освоиться в приложении. Тем более, что интерфейс тут совершенно недружелюбный к пользователю.

В чем же заключается суть игры? Как и любой слэшер, Honkai Impact 3rd – это проект про бои. Тут вам придется сражаться, и очень много, поскольку каждый уровень кишит противниками. Они слабо отличаются друг от друга, есть всего несколько основных типов оппонентов, но при этом будут «расти» по уровню вместе с пользователем. В плане механики, «боевка» не самая прогрессивная. У каждого класса тут по несколько умений, «ульта» и базовая атака. Этого вполне достаточно, чтобы ярко и задорно уничтожать противников, но на сумасшедшие комбо, как в DMC, рассчитывать не приходится. Персонажей тут хоть и немного, но все они прекрасно проработаны. Еще одно преимущество проекта – сюжетная кампания. История в игре хоть и не отличается глубиной проработки, все же захватывает, да и не выглядит пресной, поскольку повествование «сдабривают» кат-сценами.

Управление в игре

Игровой процесс Honkai Impact 3rd акцентирован на сольном прохождении. Мультиплеерный контент тут представлен в виде кооперативных миссий по уничтожению разнообразных боссов. Система сражений хоть и увлекательная, но очень простая. В последствии, когда вы откроете других персонажей помимо главной героини, сможете изменить тактику боя, но основные команды останутся теми же.

Слева расположен виртуальный джойстик, с помощью которого вы можете направлять «валькирию». Справа находятся клавиши, они отвечают за атаку и специальные умения персонажа. В левом верхнем углу легко заметить шкалу здоровья героини и клавишу для съемки скриншотов. Как видите, ничего сложного. Но вы можете упростить эту систему еще сильнее. Играйте в Honkai Impact 3rd на компьютере, чтобы вернуться к привычным клавиатуре и мышке. Да и геймпад таким образом подключить будет намного проще.

Интересные факты

Среди персонажей Honkai Impact 3rd есть много интересных личностей. Так, к примеру, можно выделить русскую «валькирию» с позывным «Броня зайчик», которая любит и умеет варить борщ. Хватает там и других «вайфу».

Еще один примечательный факт – по игре есть полноценный аниме-тайтл, который увидел свет в 2020 году. Неожиданно, проект оказался весьма успешным, хоть и демонстрирует события игры в сильно урезанном формате.

Как установить Honkai Impact 3rd на компьютер

Если вы хотите провести установку мобильной игры на свой компьютер, то вам потребуется эмулятор BlueStacks 4. Эта программа доступна полностью бесплатно, при этом она простая и интуитивно понятная. Мы рекомендуем вам использовать именно это ПО. Ниже вы найдете инструкцию по установке. Придерживайтесь ее, чтобы избежать любых сложностей с загрузкой.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь нужно подготовить непосредственно саму программу. Инсталлятор вы найдете в открытом доступе на нашем сайте. Скачайте его, запустите, после чего следуйте подсказкам для установки ПО. Когда закончите с этим, проделайте следующее:

  1. Откройте ПО BlueStacks на компьютере. Создайте виртуальный диск через инструментарий софта, только убедитесь в том, что выбрали параметры в соответствии с требованиями Honkai Impact 3rd.
  2. Возвращайтесь в основное меню программы. Обратите внимание на то, что ярлык диска появится в основном окне. Дважды кликните по нему, чтобы перейти в интерфейс платформы.
  3. Найдите строку поискового запроса в новом окне. Это меню находится с правой стороны. Воспользуйтесь сервисом, чтобы открыть страницу с игрой в Play Market.
  4. Теперь авторизуйтесь на этой вкладке. Используйте свои данные для входа. Если у вас нет логина и пароля или вы ранее не пользовались сервисом, создайте новую учетную запись.
  5. Чтобы начать загрузку, кликните по активной клавише «Скачать». Если она осталась серой, обновите страницу или попробуйте заново войти в свой аккаунт.
  6. Когда все файлы клиента игры будут скачаны на диск, эмулятор распакует их. Вы увидите программное сообщение после того, как установка приложения завершится.

Вот и все, можете приступать к геймплею. Чтобы открыть игру на компьютере, используйте ярлык. Он будет в главном меню вашего виртуального «смартфона».

Установка с помощью архива

Речь идет об установщике в расширении «.apk», который нужно распаковать на виртуальном диске. Вам даже не придется его дополнительно искать. Файл упакован в одноименный архив, который доступен по прямой ссылке на нашем сайте. Что же касается инсталляции, она протекает следующим образом:

  1. Снова откройте эмулятор. Если вы ранее уже создали виртуальную машину под это приложение, то используйте ее. В противном случае нужно создать устройство-носитель.
  2. Вернемся к главному меню программы. Обратите внимание на панель инструментов. Тут будет функция «Открыть», выберите ее.
  3. В новом окне отыщите подсвеченную клавишу «Обзор». Через нее откройте «Проводник», после чего найдите тот самый инсталлятор.
  4. Выделите его мышью, после чего нажмите «ОК». Теперь осталось только дождаться, когда эмулятор распакует клиент и установит его. Вы получите соответствующее уведомление.
  5. Вот и все, приложение готово к работе. Если по какой-то причине программа не создала ярлык, попробуйте открыть проект через вкладку «Установленное ПО». Ну а ее вы найдете в приложении Play Market.

Не забывайте держать эмулятор открытым все время, пока находитесь в игре. В противном случае приложение вылетит.

Системные требования

Чтобы избежать лагов и подтормаживаний во время игры через эмулятор, убедитесь в том, что ваш ПК отвечает определенным минимальным требованиям:

  • AMD Ryzen 5 3600 3,7 GHz.
  • AMD Radeon R220 2 GB.
  • RAM не менее 5 GB.
  • От 5 GB свободного пространства на основном, физическом диске. Место потребуется для создания виртуальной машины и распаковки клиента игры.

Несмотря на то, что в игре акцент сделан на сольном прохождении, вам потребуется постоянное активное интернет-соединение.

Аналогичные игры

Если вы ищете что-то похожее на Honkai Impact 3rd, в таком же стиле или жанре, то обязательно обратите внимание на следующие проекты:

  • Dragon Raja от Archosaur Games. Это анимешная MMORPG с упором на hack & slash. Игровой процесс протекает в футуристическом сеттинге с немного нестандартными классами. Как и в большинстве других ММО, суть игры заключается в фарме и прокачке.
  • Dawnblade (ранний доступ) от MonsterScope Studios. Изометрическая hack & slash ARPG в стиле Diablo. В целом игрушка мало чем отличается от большинства аналогов, но фанаты жанра однозначно высоко ее оценят.

Новичку может быть сложно играть в подобные проекты, особенно с учетом виртуальных контроллеров. Попробуйте загрузить приложение на ПК. Так играть удобнее.

Скриншоты

Заключение

Honkai Impact 3rd хороша практически всем, если не брать во внимание два недостатка – отсутствие локализации и недружелюбный интерфейс. Игра интересная и увлекательная, даже сюжет тут хоть и «плоский», но все же неплохой. Но при этом новичку может быть трудно пережить погружение в геймплей, в котором в самом начале ничего не понятно. Впрочем, игра компенсирует это тем, что остальное управление тут доступное и простое. Так или иначе, если вы хотите попробовать, обязательно скачайте Honkai Impact 3rd на ПК. Это сделает ваше знакомство с этим проектом приятнее.

Инструкция по установке