Block City Wars скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильная игра Block City Wars от разработчика D-Games Apps – это многопользовательский пикселизированный шутер с видом от третьего лица. Игра представляет собой «солянку» из нескольких режимов, от захвата флага до поисков покемона и танковых баталий. В каждом из них вам не запрещается применять огнестрельное оружие, из-за чего любой раунд превращается в свалку, но сама игрушка невероятно динамичная и агрессивная, скучать тут попросту невозможно. Благодаря выбранному визуальному стилю, проект нетребовательный к носителю, так что вы можете играть даже на устаревшем смартфоне. Но все равно лучше скачать Block City Wars на ПК, ведь так вы сможете переключиться на клавиатуру и мышь. Это даст вам огромное преимущество в неразберихе боя. Да и производительность проекта возрастет.

Видео-обзор

Сюжет

Block City Wars – это онлайн-арена, сингл-плеер контента тут попросту нет. Каждый из режимов предусматривает подключение к пулу других реальных геймеров, в игре отсутствуют повествование как таковое, а также отдельная сюжетная составляющая.

Представьте себе некий абстрактный мегаполис, на улицах которого десятки вооруженных стрелков решают, кому достанется победа в очередном раунде. Каждая стычка в Block City Wars – это настоящее побоище, в котором попросту нет времени изучать окрестности. И игра замечательно подходит под свою нишу.

Геймплей

Геймплей в Block City Wars – это перманентный бой. Вне зависимости от того, какой режим вы выбрали, играете ли вы в одиночку, либо вместе с товарищем, вам предстоит очень много сражаться. Покупка амуниции осуществляется в паузах между стычками. Для того чтобы разнообразить собственный арсенал, вам потребуется специальная валюта. Ее можно заработать в боях, собирая золотые монеты по карте, а также при выполнении дейликов. Но куда более полноводным источником амуниции является донат. За счет вливаний реальных средств также можно кастомизировать внешность как героя, так и его оружия. Главной целью в игре является победа. В рамках раунда она достигается либо путем набивания максимального количества «фрагов», или же при выполнении определенной тактической задачи.

Режимы в игре не отличаются особым разнообразием. Отдельно стоит упомянуть только об охоте на покемонов и танковых боях. В первом случае вам нужно доставить в свой лагерь несколько свободных монстриков определенных видов, во втором – уничтожить команду за рулем огромных бронированных машин. В отличие от большинства подобных шутеров, все режимы тут полностью играбельные, найти команду для забега не составит никакого труда. Конечно же, в игре присутствует рейтинговые бои, предусмотрена тут и возможность продвигаться по таблице лидеров. При этом для достижения более или менее впечатляющих результатов рекомендуется установить Блок Сити Варс на ПК. Подобное решение положительно скажется на удобстве управления и плавности геймплея.

Управление в игре

К счастью, он тут тоже максимально простой. Если в каком-то проекте battle royal вам пришлось бы долго разбираться в назначении десятка индикаторов и такого же количества клавиш, тут вы сможете влиться в геймплей за несколько минут. Джойстик слева нужен для управления персонажем или транспортом. Работает он очень просто, потяните в нужную сторону головку манипулятора, чтобы направить туда стрелка, либо, к примеру, танк. Справа находятся кнопки для взаимодействия с открытым миром, и клавиша «Открыть огонь». При посадке в автомобиль они меняются на другие. Вот и все, вы готовы к бою. Если вы выберете вариант с инсталляцией на ПК, то сможете использовать вполне стандартные W, A, S, D для управления героем/транспортом и мышь, чтобы стрелять.

Интересные факты

В этой игре есть множество машин, за рулем которых может посидеть пользователь. Но мало кто знает, что у вас есть возможность пилотировать вертолет. Он появляется не во всех сражениях, но найти его все же можно. Внимательно осмотрите окрестности в режиме танковых баталий и «королевской битвы», возможно, вам повезет.

В игре есть несколько забавных багов, связанных со «скинами» героев. Так, к примеру, после того как появились женские модели, многие стали выбирать для боя именно их. Вот тут-то и оказалось, что «кричат» они мужскими голосами.

Как установить Block City Wars на компьютер

Чтобы поиграть в Block City Wars на компьютере, вам потребуется специальное устройство-носитель. Подобный «смартфон» можно создать через эмулятор, например, программу под названием BlueStacks 4. Она находится в открытом доступе на нашем сайте и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Вам нужно только загрузить ПО, создать виртуальную машину, после чего следовать рекомендациям из инструкции.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь загрузите, распакуйте и установите софт. Перед началом процедуры обязательно проверьте, исправно ли работает ПО, ознакомьтесь с интерфейсом. Когда будете готовы, проделайте следующие манипуляции с программой:

  1. Создайте виртуальную машину на базе тех параметров, что указаны в перечне рекомендуемой конфигурации проекта Block City Wars. По завершении активации в меню BlueStacks должен появиться новый диск.
  2. Вам нужно попасть в его интерфейс. Найдите тут поле для ввода поисковых запросов, впишите оригинальное наименование приложения, нажмите «Ввод». Так вы окажитесь в Google Play.
  3. В интернет-магазине нужно обязательно войти в личный кабинет. Если залогиниться не получается, создайте новую «учетку», затем вернитесь на исходную вкладку.
  4. Теперь ссылка для загрузки клиента Block City Wars должна быть активной. Если с этим возникли сложности, ниже вы найдете еще одну инструкцию как раз на такой случай.

Стоит вам кликнуть по клавише «Скачать», начнется загрузка. Затем эмулятор автоматически установит приложение, вам осталось только дождаться завершения процесса, после чего войти в проект через ярлык или сервис Google Play.

Установка с помощью архива

Этот способ требует предварительной загрузки архива с исходниками приложения, который доступен по прямой ссылке на этом сайте. Скачайте его, сохраните на жестком диске, распакуйте в ту директорию, в которой легко найдете содержимое. После этого проделайте такие шаги:

  1. Найдите файл в разрешении «.apk», убедитесь в том, что он не был поврежден во время загрузки и распаковки. Также не помешает проверить работоспособность виртуального носителя.
  2. Вернитесь к эмулятору. Вам нужно начать процедуру инсталляции мобильного ПО на виртуальный диск. Клавишу, отвечающую за эту функцию, вы найдете на панели быстрого доступа.
  3. Перед вами откроется диалоговое окно с файловым менеджером. Теперь нужно просто проложить путь к распакованному установщику, подписанному так – «Block City Wars.apk», после чего начать извлечение данных.
  4. Просто кликните по клавише «Обзор», затем найдите папку, в которую извлекли этот файл, выберите его, нажмите «ОК». Перед вами появится процесс извлечения данных, по его завершении программа автоматически установит целевое ПО.

По завершении всех манипуляций не удаляйте BlueStacks. Программа нужна для того, чтобы продолжал работать виртуальный диск с ОС Android.

Системные требования

Клиент проекта Block City Wars не отличается высокими требованиями, но это, к сожалению, не скажешь об эмуляторе BlueStacks:

  • IC i7-8700 3,1 GHz.
  • GeForce GT710 2 GB.
  • RAM 4 GB.
  • Под виртуальную машину нужно выделить не менее 5 GB пространства на жестком диске, иначе создать ее не получится.

Не забудьте протестировать интернет-соединение, без него вы не сможете получить полный доступ к предлагаемому контенту.

Аналогичные игры

Подобных «сборников» в Google Play предостаточно, но если брать жанр шутеров в целом, то обратить внимание стоит в первую очередь на такие приложения:

  • Cops N Robbers — FPS Mini Game от Riovox. Это пикселизированный командный шутер, в котором сражаются копы и грабители. Перестрелки проходят на совершенно разных картах, в игре есть несколько режимов. Она максимально простая и доступная, но при этом увлекательная и веселая.
  • Block Gun: FPS PvP War — Online Gun Shooting Games от Haz LTD. Еще один командный шутер, но на этот раз гораздо более серьезный. Управление тут несколько сложнее, физика стрельбы – реалистичнее. А вот стиль визуализации остался все тем же, то есть пиксельным.

Block City Wars – это прекрасный способ развлечься вместе с друзьями. Игре найдется чем вас удивить.

Скриншоты

Заключение

Если вас вполне устраивает выбранный разработчиком Block City Wars графический стиль, то игрушка однозначно заслуживает установки. Приложение очень увлекательное, но при этом простое и интуитивно понятное. Множество режимов на выбор не даст вам заскучать, только на то, чтобы пройти в каждом из них по несколько раундов, уйдет пара часов. Тем более что в игре предусмотрен огромный арсенал. В общем, заняться вам точно будет чем заняться. Скачайте Block City Wars на ПК, чтобы игра проходила с комфортом. Зачем соглашаться на компромисс в виде тач-скрина и виртуального джойстика, когда можно использовать клавиатуру и мышь, верно? Тем более что в процедуре нет ничего сложного.

Инструкция по установке