Hole.io скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильное приложение Hole.io от разработчика VOODOO – это своеобразная онлайн-арена, ориентированная исключительно на игру по сети. Суть геймплея в рамках проекта заключается в том, чтобы уничтожить всех противников, либо поглотить как можно больше объектов за небольшой промежуток времени. Собственно, эти две задачи соответствуют аналогичным режимам противостояния. Во время раунда каждый из участников управляет черный дырой. Поглощая объекты, размеры вашего «персонажа» растут. Чем больше людей, автомобилей, деревьев и домов провалятся в дыру, тем значительнее будет ее площадь. Игра «подкупает» довольно простым управлением, динамичным геймплеем и возможностью вести партию по сети. Чтобы вам было комфортнее это делать, скачайте Hole.io на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Никакого повествования, нацеленного на прохождение соло, в этом приложении нет. Игровой процесс ориентирован исключительно на сетевые баталии. Никаких персонажей, NPC, заданий, диалогов и каких-то определенных локаций, только однотипный городской ландшафт и черные дыры. Да и сформировать историю в условиях настолько прямолинейного геймплея было бы очень трудно. Впрочем, поклонники жанра «.io» на такие мелочи не обращают внимания. Ведь каждый знает, что основной элемент в приложении данной категории – это геймплей, который должен быть увлекательным, но при этом довольно простым. И в этом плане претензий к Hole.io нет.

Геймплей

Hole.io – это онлайн-арена с уникальной спецификой игрового процесса. В приложении есть два основных режима. В первом пользователь должен занять первое место в «топе», поглотив как можно больше объектов за короткое время, отведенное на раунд. Во втором требуется уничтожить всех оппонентов, поглотив их «персонажей». В обоих случаях все участники начинают с дырами небольших размеров. Если вы попробуете поглотить объект, который превышает размеры вашего «героя», то он просто свалиться, либо и вовсе останется на месте. С каждым новым уровнем размеры черной дыры будут расти. Чем больше объектов вам удалось поглотить, тем лучше. В правом верхнем углу находится топ пользователей, который показывает, на каком сейчас месте находится игрок. За финиш на высоком ранге или победу пользователь получит дополнительную награду. Игровую валюту можно потратить на покупку «скинов», превратив свою черную дыру в огромный смайлик, например.

Графическая составляющая проекта оставляет желать лучшего. Город, на территории которого состязаются пользователи, не прорисован, он выглядит как макет. Анимация тоже проработана не слишком качественно, но при этом игра пользуется популярностью. Все дело в очень увлекательном и простом геймплее, за которым время пролетает незаметно. Поскольку каждый раз все участники начинают «с нуля», системы прокачки в игре попросту нет, это же касается доната, который мог бы повлиять на геймплей. Это делает приложение Hole.io отличным сетевым экшеном, ведь все пользователи находятся в равных условиях. Игра полностью локализована на русский, но даже без перевода вы бы с легкостью смогли разобраться в том, что происходит на экране. Несмотря на то что приложение очень простое, скачать Холе.ио на ПК все же стоит, это позволит вам переключить приложение в режим отображения в высоком разрешении. Так играть удобнее, чем на смартфоне.

Управление в игре

После того как вы выбрали режим из главного меню проекта, вы присоединитесь к одной из «комнат» на сервере игры. Когда закончится отсчет, партия начнется. Все участники стартуют с дырами одинакового размера. Не пытайтесь поглотить противника если он больше либо равен вашему «персонажу». Чтобы манипулировать дырой, просто коснитесь экрана пальцем, не отрывая его, переместите в другую область. Вы заметите, как ваш «персонаж» следует за указателем. Чтобы поглотить объект, вы должны находиться строго под ним. При этом он должен быть меньше вашей дыры по размерам. Вы также можете играть в Hole.io на компьютере, что позволит вам управлять процессом при помощи мыши, это гораздо удобнее, чем тач-скрин.

Интересные факты

Как таковых, багов в этой игре нет. Единственная ошибка, которая может испортить вам победу в раунде, это переброс части участников в другую локацию, вы не сможете добраться к ним, в результате чего партия может длиться не ограничено долго. Но это случается не слишком часто.

Что же касается эффективной стратегии для достижения победы, то правильнее всего будет поглощаться именно объекты, а не охотиться на других участников. За убийство игрока вы получите примерно столько же, сколько дает квартал из 3-4 домов, но при этом вам не придется тратить время на погоню за геймером.

Как установить Hole.io на компьютер

Мы предлагаем вам воспользоваться программой под названием BlueStacks 4 для того, чтобы загрузить приложение на ПК. Вы должны создать устройство, подходящее под параметры проекта, после чего провести распаковку файлов игры на него. Все это подробно описано в инструкции, приложенной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Заблаговременно загрузите с нашего ресурса инсталлятор эмулятора, проведите распаковку данных, изучите требования игры Hole.io. И только потом приступайте к установке ПО:

  1. Создайте виртуальную машину, соответствующую функцию вы найдете в основном меню эмулятора. По характеристикам носитель должен полностью отвечать требованиям проекта Hole.io.
  2. Когда диск будет готов к работе, перейдите в его интерфейс. Тут вас интересует строка поискового запроса, в нее нужно вписать оригинальное наименование приложения, после чего нажать на «Ввод».
  3. Убедитесь в том, что вы открыли страницу в Google Play именно с виртуального носителя. Затем в обязательном порядке пройдите авторизацию. Используйте только актуальные данные для входа в личный кабинет.
  4. Теперь откройте вкладку с описанием проекта еще раз. Нажмите на клавишу «Скачать», загрузка и последующая инсталляция пройдут в фоновом режиме. После того как эмулятор завершит работу, в меню виртуального носителя появится ярлык приложения.

Если вы не смогли провести загрузку данных через Google Play, повторите процедуру, но на этот раз, используя вместо интернет-магазина файловый инсталлятор. Этот способ описан ниже.

Установка с помощью архива

Чтобы обойтись без загрузки исходников с интернет-магазина, пользователю нужно самостоятельно провести распаковку данных на виртуальный носитель. Используйте для этого файловый установщик в разрешении «.apk». Для того чтобы получить его, скачайте на свой компьютер архив с названием игры с нашего ресурса, проведите распаковку, после чего проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что созданная ранее виртуальная платформа работает полностью исправно. Если потребуется, пересоздайте носитель, убедитесь при этом, что выбрали правильные параметры конфигурации.
  2. Вернитесь к эмулятору. Тут, на панели быстрого доступа, найдите функцию инсталляции ПО напрямую на устройство. Как только вы запустите процесс, вас перебросит в новое окно.
  3. Чтобы провести установку, нужно найти и распаковать загрузчик в формате «.apk». Используйте для этого подсвеченную клавишу «Обзор», она позволит вам получить доступ к «Проводнику».
  4. Когда найдете файл «.apk», выберите его мышью, после чего нажмите «ОК», так вы запустите процесс извлечения исходных компонентов. Как и в прошлый раз, процедура пройдет без вашего участия.

По завершении процесса в меню виртуального носителя появится ярлык приложения. Используйте его для того, чтобы войти в игру с компьютера. Если вы следовали инструкции, то с запуском сессии в Hole.io не возникнет сложностей.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным требованиям, в противном случае вы столкнетесь с лагами и даже вылетами:

  • AMD Athlon GE 200 3,2 GHz.
  • AMD Radeon R7 260x 2 GB.
  • ОЗУ в объеме от 4 GB и более.
  • Заранее освободите на накопителе проекта от 5 GB пространства, иначе создать виртуальный носитель не получится.

Игра предполагает наличие исключительно мультиплеера, без выхода в сеть вы не сможете получить доступ к геймплею.

Аналогичные игры

Среди других проектов из этой же категории следует отметить такие варианты:

  • Paper.io 2 от VOODOO. В этой игре каждый участник управляет специальным маркером, которым закрашивает подконтрольную себе область нейтральной территории. Для того чтобы побелить, нужно выдавить других геймеров, либо захватить больше половины доступного пространства.
  • Snowball.io от Geisha Tokyo, Inc. Создайте самый большой снежок в этом мультиплеерном экшене. Сталкивайте противников, подбирайте бонусы, выжидайте или идите напролом – только вы решаете, как победить. В этой, казалось бы, «мультяшной» игрушке кипят неожиданно агрессивные баталии.

Hole.io отлично подходит для того, чтобы провести вечер за увлекательным, но не напрягающим проектом.

Скриншоты

Заключение

Hole.io полностью соответствует условным канонам жанра. Тут нет однопользовательского режима, геймплей очень динамичный и даже агрессивный, управление интуитивно понятное, а все пользователи находятся в равных условиях. Игра отлично оптимизирована, никаких серьезных подлагиваний в ходе прохождения не выявлено, так что внимания она заслуживает. Скачайте Hole.io на ПК, чтобы проводить баталии с максимальным комфортом, избавившись от лагов и неудобного управления. Тем более что сделать это не так уж и трудно.

Инструкция по установке