Helix Jump скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Helix Jump – это мобильная игра от компании VOODOO в жанре «аркада». Суть геймплея этого проекта заключается в постепенном прохождении уровня, состоящего из множества платформ. Перед началом каждого этапа, игрок будет проинструктирован касательно текущей задачи. Несмотря на крайне простой геймплей, а также отсутствие дополнительных функций, приложение довольно интересное именно как «тайм-киллер». Такие игры служат для расслабления и сброса агрессии. Впрочем, если вам хватит терпения дойти до последних уровней, игрушка сможет вас удивить довольно высокой сложностью. Даже первый этап способен вызвать сложности у новичка. Уровни формируются процедурно, каждая попытка пройти конкретное задание будет уникальной. Если проект вам понравился, попробуйте скачать Helix Jump на ПК, чтобы улучшить производительность приложения, а также всегда держать под рукой любимый тайм-киллер.

Видео-обзор

Сюжет

В том, что касается сюжета, аркады из Play Market не отличаются разнообразием. Более того, зачастую говорить о повествовании не приходится вовсе, поскольку его у проекта попросту нет. Любой тайм-киллер не предложит пользователю продуманный сюжет просто потому, что он в таких играх не нужен. Проект представляет собой обычную концепцию, состоящую из различных по дизайну уровней, а также одного конкретного «протагониста» — мяча. Если вы хотите расслабиться, попробуйте сыграть в этом приложении. Но для атмосферного погружения в сюжет стоит поискать что-то еще.

Геймплей

Что определяет игру в качестве хорошего тайм-киллера? Простой интерфейс, минимум сложностей и отягощающих игровой процесс функций, геймплей, который сформирован на базе нескольких рутинных действиях. Постоянное повторение несложных манипуляций с игровым процессом позволяет быстро сбросить напряжение, а также переключиться со своих проблем на приложение, для чего такого рода проекты и были разработаны. Helix Jump полностью соответствует такому описанию.

Суть геймплея в рамках этого приложения сводится к тому, что вам нужно провести шарик сквозь множество преград на уровне. Карта расположена вертикально, мяч постоянно падает, только если не наталкивается на препятствие. От черной платформы шар отскочит, а вот от цветной – нет. Сложность геймплея заключается в том, что пользователь попросту не может определить, какой маршрут падения мяча будет оптимальным, как и поставить игру на паузу.

Ключевые особенности приложения:

  • Крайне простой игровой процесс с интуитивно доступным управлением. Игрушка подойдет даже ребенку.
  • Отсутствие видимых сложностей с запуском игрового процесса. В приложении даже нет меню.
  • Огромное количество процедурно генерируемых уровней. Вы точно не загрустите от того, что игрушка завершилась слишком быстро.
  • Понятная игровая механика, так что вам не придется ломать голову над назначением той или иной функции.
  • Впечатляющие для проекта такого уровня визуальные эффекты.
  • Отсутствие слишком навязчивой рекламы. У вас даже будет возможность продолжить ваш забег в случае неудачи, просмотрев ролик.
  • Огромная польза для геймера, поскольку проект позволяет избавиться от агрессии и нервного истощения, немного отвлечься от работы.
  • В игре нет локализации, но она тут и не нужна, поскольку приложение потрясающе простое в восприятии.

Играйте в Helix Jump на компьютере, чтобы всегда держать под рукой эту аркаду. Если вы устали, истощены, либо попросту хотите сделать небольшой перерыв, запустите это приложение. Простой и доступный интерфейс, а также понятное управления позволят вам наслаждаться геймплеем без длительного выяснения, как это работает. Такое вот полезное хобби.

Управление в игре

Одно из нескольких преимуществ этого проекта – невероятно простой механизм манипулирования игровым процессом. Собственно говоря, игрок управляет только вращающимися платформами. От вас не требуется концентрировать внимание сразу на нескольких процессах, поскольку шарик падает самостоятельно. Вы должны так подстроить под него платформы, чтобы пройти весь уровень без ошибки. В случае, если шар все же лопнул, можно продолжить партию, но для этого придется посмотреть рекламный ролик.

Главного меню, как такового, тут попросту нет. Запустив проект впервые, пользователь сразу же окажется перед игровым экраном. Ваш прогресс продвижения по уровню отображается посредством специальной шкалы сверху. Пройденные уровни сохраняются автоматически, к ним вернуться позднее не получится. Ключевое правило геймплея – не попадайте шаром по цветному сектору, поскольку это автоматически приведет к проигрышу. Старайтесь не торопиться при выборе маршрутка падения мяча.

Интересные факты

Главный враг новичка в этом проекте – это его спешка. Кажется, что пройти уровень можно наскоком, но в большинстве случаев такая попытка приведет только к проигрышу. Не торопитесь, постарайтесь найти «коридор» как минимум из трех «окон» между платформами.

Кроме того, если мяч пролетит через три таких «просвета», то вы сможете легко разрушить цветной сегмент. Это довольно удобно, поскольку на более поздних уровнях обойти опасную платформу бывает крайне затруднительно.

Как установить Helix Jump на компьютер

Пользователь может полностью самостоятельно установить приложение на свое «железо». Для этого не нужно обладать специальными навыками, либо устанавливать специфический софт. Собственно говоря, будет достаточно только одной программы – BlueStacks. Такое ПО можно скачать совершенно бесплатно с нашего проекта. Суть такого метода инсталляции заключается в создании виртуального диска с платформой под ОС Андроид, куда пользователь позднее и загрузит приложение из «маркета».

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что скачаете и распакуете программу BlueStacks 4 на компьютер. Программа потребуется вам в любом случае, так что проверьте ее на работоспособность. Если все в порядке, можно продолжить процедуру инсталляции:

  1. Оперируя функционалом проекта, создайте виртуальный диск. Отнеситесь с вниманием к выбору типа платформы. Версия ОС устройства должна полностью соответствовать требованиям игрушки.
  2. В главном меню найдите форму поиска. В нее нужно вписать оригинальное наименование проекта – Helix Jump, после чего нажать «Enter».
  3. Когда вы окажетесь на странице приложения в «маркете», авторизуйтесь через «учетку» Google, а также примите пользовательское соглашение.
  4. Теперь у вас есть возможность скачать Хеликс Джамп на ПК. Убедитесь в том, что загрузка прошла успешно, после чего запустите игру на компьютере.

Если вы тщательно следовали инструкции, проблем с проектом не будет. В противном случае рекомендуется прибегнуть к альтернативному варианту инсталляции.

Установка с помощью архива

Такой вариант позволяет избежать сложностей со скачиваем приложения из магазина. Он потребует наличия на компьютере пользователя инсталлятора в формате «.apk». Вы можете получить его, если загрузите с нашего проекта архив Helix Jump, после чего извлечете все данные на носитель. Если файлы не повреждены, то можно продолжить установку:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен, а также исправно работает. Если это не так, придется провести процедуру его создания повторно.
  2. В главном меню ПО найдите функцию, которая отвечает за распаковку данных с внешнего загрузчика, воспользуйтесь ею.
  3. Укажите путь к распакованному архиву через клавишу «Обзор». Выберите инсталлятор, после чего нажмите «ОК». Проконтролируйте, начался ли процесс распаковки данных.
  4. После того как предыдущая процедура завершилась, откройте игру с виртуального носителя.

Обратите внимание на тот факт, что запустить приложение без активации созданного вами диска не получится. Всегда предварительно начинайте сессию в эмуляторе виртуальных устройств.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой спецификации:

  • Процессор. Проект не слишком требовательный, так что подойдут модели уровня AMD A10 2,4 ГГц.
  • Видеокарта. Используйте встроенный по умолчанию графический адаптер на 512 МБ.
  • ОЗУ. Вам потребуется как минимум 4 ГБ оперативной памяти.
  • Место на накопителе. Освободите не менее 5 ГБ дискового пространства.

Для загрузки компонентов ПО вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных тайм-киллеров стоит отметить такие варианты:

  • Rise Up от Serkan Özyılmaz. Суть геймплея в этом проекте крайне простая – нужно провести шарик максимально высоко, при этом, любое столкновение с препятствием приведет к финишу уровня. Постарайтесь расчистить путь так, чтобы ничто не коснулось вашего «протагониста».
  • SpeedBall от Lion Studios. Этот проект кажется обманчиво простым, что не совсем так. Игрушка поставит перед вами задачу провести шар по трасе так, чтобы он не зацепил ни одно препятствие. Сделать это довольно трудно, поскольку игровой процесс отличается огромной динамикой.

Helix Jump отлично подходит в качестве антистресс приложения. Используйте эту аркаду для того, чтобы отвлечься от переживаний и проблем.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Helix Jump на ПК, чтобы получить удовольствие от этой аркады «по полной». Проект позволяет легко и непринужденно сбросить стресс, отвлечься, а также потренировать внимание. Приложение хоть и простенькое, но довольно интересное.