Happy Wheels скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Happy Wheels, созданная в компании James Bonacci – это мобильный платформер с очень простым управлением и нетребовательной графикой, который обладает  одной характерной особенностью – жестким «черным» юмором и множественными сценами насилия. В рамках геймплея пользователь управляет человеком за рулем определенного транспорта. Это может быть моноцикл, велосипед или даже инвалидное кресло. Вам нужно преодолеть все препятствия, обнаружить ловушки и постараться при этом не убить главного героя. С учетом того, что большинство капканов невидимы до того, как в нее попадет протагонист, это будет совсем нелегко. Скачайте Happy Wheels на ПК, чтобы познакомиться с геймплеем проекта в максимально комфортных условиях, без лагов и проблем с производительностью.

Видео-обзор

Сюжет

В игре нет четкой линии повествования. Геймплей проекта представляет собой цепочку уровней, каждый из которых существует отдельно от всех остальных. Они не связаны между собой историей, одними и теми же героями или событиями. Вы просто должны завершить главу для того, чтобы пройти дальше. Ваши действия при прохождении уровня никак не влияют на виртуальный мир проекта. Все полученные повреждения исчезнут, ваш герой подойдет к новой главе без каких-либо следов от предыдущих попыток. Это делает игру очень простой для восприятия, особенно среди новичков, которые ранее не имели опыта прохождения таких платформеров. Однако цельного сюжета недостает для формирования своей атмосферы у проекта, хотя это дело вкуса.

Геймплей

Фактически это обычный платформер, в котором важно преодолеть все ловушки, добравшись до финиша. Проект выполнен в простой двухмерной графической оболочке, благодаря чему приложение можно установить даже на относительно устаревшее устройство. Повествование представляет собой цепочку уровней. Их нужно проходить на время. Чтобы получить максимальную отметку, нужно сильно поторопиться. При прохождении запоминайте расположение ловушек и основных препятствий. Имейте в виду, при прыжке с большой высоты ваш герой может, например, сломать себе ноги или разломать средство передвижения. Это неминуемо приведет к перезапуску главы. То же самое бывает, если слишком сильно разогнаться или неправильно рассчитать расстояние перед прыжком.

Главная особенность проекта – сцены насилия и «черный» юмор. Если вы не готовы, к тому, что придется управлять старичком на инвалидной коляске или тучным человеком на специальном скутере, которые к тому же могут упасть в пропасть, то стоит поискать что-то другое. Аналогичные по жанровому признаку проекты вы найдете ниже в этой статье, в соответствующем разделе. Из дополнительного функционала проекта можно выделить только возможность менять типы персонажей. Чтобы открыть новый «скин», нужно завершить определенное количество уровней. Вы в любой момент можете вернуться к уже пройденной главе, чтобы попробовать улучшить свое время. Также стоит отметить возможность скачать Хэппи Вилс на ПК. Это позволит вам использовать для управления геймплеем клавиатуру и мышь, а также немного улучшить качество картинки.

Управление в игре

Поскольку речь идет о платформере, в рамках геймплея вы не можете манипулировать персонажем в пространстве, а также свободно исследовать мир. Это полностью коридорный платформер, в котором нужно двигаться преимущественно вперед.

Для того чтобы вы могли направлять своего героя, слева находятся две стрелки. Напротив, с правой стороны, есть две похожие кнопки, но стрелки, которые на них изображены, немного повернуты в разные стороны. С их помощью можно отклоняться вперед или назад. Также в интерфейсе есть клавиша для прыжка. Если для вас этот механизм манипуляции геймплеем кажется сложным, попробуйте поиграть в Happy Wheels на компьютере. При помощи клавиатуры и мыши управлять тем, что происходит на экране, намного проще.

Интересные факты

С первого взгляда кажется, что дополнительные персонажи, добавленные в проект, служат только для красоты. Но это не совсем так. Выбрав тот и или иной «скин», вы получите доступ к одному дополнительному умению. Его клавиша появится с правой стороны, над кнопкой для прыжка. Так, к примеру, пожилой дедушка на инвалидной коляске умеет ускоряться при помощи чего-то, напоминающего пару баллонов с закисью азота.

Будьте осторожны, если вы сломаете свое средство передвижение, то уже не сможете завершить прохождение уровня. Так, к примеру, лишившись хотя бы одной конечности, персонаж станет заметно медленнее и более неуклюжим.

Как установить Happy Wheels на компьютер

Чтобы вы имели возможность поиграть в это приложение на компьютере, нужно предварительно создать на компьютере виртуальную платформу с подходящими параметрами конфигурации. Для этого потребуется софт под названием BlueStacks 4. Это простой русскоязычный софт, ссылку на который вы найдете на главной странице нашего портала. Начните с того, что скачаете и распакуете его, после чего нужно только внимательно следовать рекомендациям, приведенным ниже.

Инсталляция через эмулятор

После того, как установите программу, обязательно познакомьтесь с интерфейсом программы и ее возможностями. Это позволит вам избежать каких-либо проблем при инсталляции целевого приложения. Сама же процедура проходит так:

  1. Запустите на компьютере эмулятор виртуальных устройств. Создайте диск под требования целевого приложения, убедитесь в том, что выбрали подходящие параметры.
  2. Дождитесь того, чтобы диск появился во вкладке «Мой компьютер». Возвращайтесь в меню эмулятора. Дважды кликните по ярлыку диска в основном окне программы.
  3. Вы окажитесь в интерфейсе нового виртуального устройства. Найдите в нем поле поискового запроса. Впишите в строку название игры, затем нажмите «Ввод» на клавиатуре.
  4. Программа перебросит вас на вкладку с описанием проекта в Play Market. Авторизуйтесь на площадке при помощи своих логина и пароля. Если у вас нет данных для входа, создайте новую учетную запись.
  5. Возвращайтесь на ту страницу, которую открыли первой. Если ссылка осталась неактивной, обновите ее. Проверьте, верифицировали ли вы учетную запись. Затем кликните по подсвеченной кнопке «Скачать».

Когда завершится загрузка клиента игры, программа автоматически установит целевое приложение, вам остается только проверить, был ли создан ярлык. Используйте преимущественно его, чтобы избежать сложностей с запуском игры.

Установка с помощью архива

Начните с того, что скачаете с нашего портала архив с наименованием проекта. Вы получите каталог с исходниками проекта, который нужно извлечь на компьютер, в отдельную директорию. Убедитесь в том, что среди содержимого архива есть инсталлятор в расширении «.apk». Теперь проделайте следующее:

  1. В первую очередь позаботьтесь о виртуальном носителе. Если вы успели создать диск, просто проверьте его спецификацию. В противном случае начните с генерации устройства под требования Happy Wheels.
  2. Возвращайтесь в меню эмулятора. Все дальнейшие манипуляции протекают с софтом. Для начала найдите рабочую панель.
  3. На ней выберите функцию «Открыть». Вы попадете в окно с файлами и папками на компьютере. Выберите клавишу «Обзор».
  4. Теперь проложите путь к установщику. Выделите нужный файл мышью, после чего нажмите клавишу «ОК», чтобы запустить процедуру распаковки данных.
  5. Когда этот процесс подойдет к концу, программа установит приложение и создаст ярлык для доступа к геймплею. Вам осталось только проверить игровой процесс, после можно приступать к прохождению.

Не забывайте только активировать эмулятор до того, как начнете сессию в приложении. Без программы не будет работать платформа с распакованным клиентом игры, следовательно, и сам проект.

Системные требования

Перед тем, как начать инсталляцию, убедитесь в том, что ваш проект отвечает определенной минимальной спецификации:

  • Intel Core i5-10100 3,7 GHz.
  • Видеокарта GeForce RT 610 1 GB.
  • ОЗУ в объеме от 5 GB.
  • Не меньше 5 GB пустого пространства на накопителе, что позволит вам создать виртуальную машину и загрузить все необходимое для инсталляции.

Игровой процесс Happy Wheels доступен без подключения к сети, но интернет потребуется вам для того, чтобы провести загрузку всего необходимого.

Аналогичные игры

Среди приложений, похожих на игру Happy Wheels, можно выделить несколько интересных проектов:

  • Super Jacky’s World — Free Run Game от Bounce Global. Фактически это аналог невероятно популярного платформера Super Mario. Суть игры заключается в том, чтобы спасти похищенную принцессу, завершив перед этим множество уровней с ловушками.
  • Magic Rampage от Asantee. Мрачная двухмерная ARPG с элементами платформера. Если вам нравится уничтожать орды монстров, преодолевать ловушки и сражаться с боссами, то проект подойдет вам просто отлично.

Подобные платформеры требуют хорошей координации движений и внимательности, и иногда завершить уровень бывает невероятно трудно. Чтобы вам было проще, скачайте мобильное приложение на ПК.

Скриншоты

Заключение

Проект Happy Wheels, конечно, не лишен недостатков, но это прекрасный платформер с хорошо проработанным геймплеем и своей «изюминкой». Доверять эту игру детям не стоит, а вот взрослым она понравится. Тем более, что клиент приложения доступен полностью бесплатно. Начните с того, что скачаете Happy Wheels на ПК, так играть намного проще.

Инструкция по установке