Великий Султан скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Великий Султан – это ролевая игра, в которой пользователю предстоит стать правителем великой державы прошлого – Османской империи. От игрока зависит, будет ли его династия править на протяжении долгих лет, либо сгинет в пучине междоусобиц. Ваш персонаж исполняет роль правителя, он не появляется на передовой или в палате торговцев, но находится в курсе касательно тех или иных дел в империи. Вы управляете огромным государственным аппаратом, приближая, улучшая или же выгоняя советников, наложниц и наследников. Игроку предстоит пройти длительный путь, укрепить свою власть, удержать под своей рукой государство, а также оставить на престоле мудрого наследника. Скачайте игру Великий Султан на ПК, чтобы наслаждаться потрясающей графикой и более комфортным геймингом, сидя за большим монитором.

Видео-обзор

Сюжет

Невозможно точно определить, какой исторический период охватывает игра Великий Султан. Судя по всему, он припадает на расцвет Османской империи. Большинство персонажей, исключая наследников и, собственно говоря, протагониста, смоделированы с реально существующих прототипов. Так, к примеру, первый советник, которого пользователь получит на самом старте, Пияле – это историческая личность, адмирал Османской империи. В игре он связан с Джанной Королевой Танца. Главного героя нельзя кастомизировать. Сюжетная кампания состоит из множества военных миссий, успех которых зависит от уровня тактики правителя, но и только. Продуманного повествования с логическим завершением тут попросту нет.

Геймплей

Если вы ожидали масштабную стратегию с упором на экономическое развитие и военные кампании, то вы ошиблись с выбором проекта. Игрушка предлагает вам уникальную систему «прокачки», которая повышает ключевые навыки и характеристики правителя. Султан может быть гениальным тактиком, если его советники склонны к ведению боевых действий, тогда потери державы в завоеваниях будут минимальны. Но вы не можете отправиться на передовую для того, чтобы помочь войскам.

Весь геймплей выстроен вокруг улучшения навыков Султана. То есть, вы должны посещать наложниц, общаться с советниками, назначать министров, улучшать эрудицию персонажа, а также постоянно решать государственные вопросы. Каждое такое действие «улучшает» главного героя, что позволяет государству и дальше оставаться «на плаву».

Ключевые особенности проекта:

  • Уникальное сочетание ролевой игры и стратегии в жанре «экономика и бизнес».
  • 2D графика с красочными пейзажами, яркими и красивыми персонажами, сменой локаций.
  • Вручную прописанные диалоги для множества героев, предусмотрена возможность «написать» свою историю Османской империи.
  • Множество веток развития, только вы решаете, какой курс задать государству.
  • Укрепите собственную власть, выдав сыновей за девушек из знатных семей. Наберите свой гарем, чтобы повлиять на советников и министров, либо просто для развлечения и удовольствия.
  • Пройдите масштабную военную кампанию, чтобы покрыть свое имя почетом.
  • Предусмотрена возможность участвовать в PvP сражениях с другими игроками. Планируйте сражение и военную кампанию, выбирая советников, визирей, военачальников и распределяя между ними мощь империи.

Играйте в приложении Великий Султан на компьютере как офлайн, так и онлайн. Без подключения к сети вам доступна основная сюжетная линия. Если же у вас есть возможность играть по интернету, то вы сможете бросить вызов пользователям со всего мира, померившись силами с лучшими правителями.

Управление в игре

Активных фаз и экшен-сцен в приложении немного. Участвовать в сражениях вы не сможете, в игре вообще очень мало анимированных сцен. Даже передвижение правителя по локациям происходит за кадром, как будто бы персонаж моментально переходит из одного крыла дворца в другой. Это существенно повышает производительность проекта даже на относительно очень слабых девайсах, но немного ухудшает общее визуальное восприятие от проекта. Все манипуляции производятся посредством тачскрина, либо компьютерной мыши, если вы решили установить приложение на компьютер.

Главное меню, то есть «дворец», позволяет пользователю отправиться в нужную локацию, например, в гарем. Тут находятся ваши наложницы, каждая из них связана с тем или иным советником. Повышая благосклонность девушки, вы увеличиваете влияние своего визиря. Визит сюда бесплатный, а вот знаки внимания стоят алмазов. Тут же растут ваши наследники. По аналогии, в зале советников правитель может ознакомиться с текущим курсом государства и, например, приблизить либо же сместить визиря.

Непосредственно у протагониста есть характерные черты, которые определяют успех империи в разрезе конкретного курса, экономического, политического или военного. Так, к примеру, благодаря обширным познаниям в тактике ваша кампания будет успешной, а потери – минимальными и т. д.

Интересные факты

Один из занятных моментов в игре – это полное незнание Султана о том, от кого ведет свой род его наследник. Более того, вам даже не скажут, какая из наложниц родила ребенка. То есть, если вы совсем не уделяете внимание определенной девушке, это не значит, что она не понесет. В таком случае отпрыск будет удивительным балагуром и лентяем, не принеся отцу никакого влияния.

Если перед прогулкой по внутреннему дворику дворца вы понизите удачу до 80 или меньше, то никогда не встретите новую девушку для своего гарема. Наоборот, подняв этот параметр до заоблачных 360 единиц, Султан будет удивлен количеством ярких личностей, лебезящих перед ним.

Как установить Великий Султан на компьютер

Вы можете самостоятельно провести установку игры Великий Султан на компьютер, воспользовавшись только одной программой – BlueStacks 4. Она доступна совершенно бесплатно, выполнена на русском и обладает простым интерфейсом. Это эмулятор виртуальных устройств, задача которого – помочь вам создать носитель для инсталляции мобильного приложения из Play Market на базе собственного ПК. Просто следуйте инструкции, в самой процедуре нет ничего сложного.

Инсталляция через эмулятор

В этом случае вы скачаете приложение напрямую из «маркета», после чего установите его на виртуальную платформу. Есть еще один способ инсталляции, но в обоих вам потребуется программа, так что сперва следует загрузить эмулятор, а после запустить его. Далее проведите такие манипуляции:

  1. Создайте виртуальный «гаджет» под приложение. Сделать это можно из главного меню, заранее проверьте, чтобы платформа соответствовала по требованиям актуальной версии игры.
  2. Найдите строку поискового запроса, она интегрирована в главное меню программы. Впишите в нее оригинальное название приложения.
  3. Как только вы активируете запрос, вас перенаправит в Play Market. Используйте учетную запись Google, чтобы авторизоваться. Также не забудьте о том, что нужно принять пользовательское соглашение.
  4. Скачайте Game of Sultans на ПК, установка начнется автоматически, как только все файлы будут успешно загружены на носитель.

Если вы придерживались инструкций при установке, то проблем с запуском приложения не будет. В противном случае рекомендуется проверить тип платформы и требования ПО.

Установка с помощью архива

Этот способ позволяет решить проблему с загрузкой игры через Play Market. Воспользовавшись им, вы проведете инсталляцию через файл в формате «.apk». Скачать загрузчик можно с нашего сайта, он будет в одноименном архиве. После того как загрузка завершится, перейдите к таким шагам:

  1. Извлеките инсталлятор в отдельную папку, проверьте, не поврежден ли он.
  2. Вернитесь в главное меню BlueStacks. Убедитесь в том, что платформа активна и готова к работе, если нет, просто создайте новую.
  3. Воспользуйтесь функцией, которая отвечает за загрузку мобильного приложения посредством внешнего инсталлятора.
  4. Выберите загрузчик из папки с распакованным архивом, подтвердите свои действия, после этого начнется установка.
  5. Дождитесь ее завершения для того, чтобы проверить игру на работоспособность.

Не забывайте о том, что для успешного функционирования проекта вам потребуется активная виртуальная платформа. Перед тем как начать сессию в приложении, откройте эмулятор.

Системные требования

Система ПК должна соответствовать такой спецификации:

  • Процессор – AMD A10 2,2 Ггц.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Видеокарта – модель уровня NVidia GeForce 230 или лучше.
  • Место на жестком диске – 5 ГБ.
  • Версия ОС – Windows 7, 8, 10.

Для загрузки компонентов ПО и приложения вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Если игра Великий Султан вам понравилась, обратите внимание на такие аналоги из магазина:

  • Be The King: Palace Game от CHUANG COOL ENTERTAINMENT. Несмотря на то что проект не локализован на русский, он предлагает множество интересных функций, поэтому будет интересен игроку.
  • Days of Empire от ONEMT LIMITED. Игра внешне очень напоминает приложение Великий Султан, но упор тут сделан именно на управление гаремом. Влияние каждой девушки позволяет усилить тот или иной параметр, что напрямую скажется на судьбе государства.

Великий Султан – это пример неординарного решения в плане геймплея. Игрушку стоит попробовать, хотя бы ради эксперимента.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Великого Султана на ПК, чтобы наслаждаться красивой визуалицией, почувствовать себя в роли правителя, а также ощутить вес ответственности на плечах за судьбу своего народа. Игра достойна внимания как поклонником жанра, так и новичков.