MONOLISK скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

MONOLISK – это коридорная ARPG с видом от третьего лица, уникальным стилем визуализации и удобным управлением. Проект разработан студией Trickster Arts. Игра выстроена вокруг принципа зачистки подземелий, как созданных разработчиками в рамках одиночной кампании, так и распространяемых в комьюнити проекта. Вас ждут бесконечные походы, вариации монстров и рейд-боссов, несколько вполне традиционных для жанра классов и специализаций, удобная система управления и боя. Кроме того, игрушка выделяется специфическим стилем визуализации, как, например, в Travel и Godus. Будьте внимательны, приложение не локализовано на русский, у вас могут быть сложности с управлением и первыми шагами в рамках геймплея. Скачайте MONOLISK на ПК, чтобы переключиться на манипуляции игровым процессом посредством клавиатуры и мыши. Кроме того, это позволит вам наслаждаться геймплеем без лагов и ограничений в виде маленького экрана смартфона и низкой производительности.

Видео-обзор

Сюжет

MONOLISK трудно назвать мрачной или фаталистичной игрой. Мир тут яркий и красочный, чему во многом способствует выбранный стиль дизайна. Вместе с тем, история «Монолиска» не настолько безоблачна. Этот мир потерпел апокалипсис, практически все живое было уничтожено, континенты распались на сотни осколков, а немногие выжившие изо всех сил стараются удержать культурное наследие своей родины. Пользователь отыгрывает роль такого искателя, который отправляется на борьбу с монстрами, чтобы сплотить остатки населения родного мира, принести им новые знания, а также научить выживать. Вам предстоит одолеть десятки боссов, тысячи их миньонов, прежде чем вы достигнете былого могущества уничтоженной цивилизации.

Геймплей

MONOLISK – это игра про сражения и развитие героя. Львиную долю своего времени вы будете проводить именно на полях битвы, уничтожая новую волну монстров в поисках артефакта, экипировки или других ценностей. На выбор игроку доступно несколько классов: маг, лучник, самурай, воин, рыцарь. Если последние два ориентированы исключительно на ближний бой, а первые – на дальний, боец с катаной слабо вписывается в привычные рамки «ловкой» специализации, прохождение за него будет интересным, но чуть более сложным. Навыков у героев не так много, что дополнительно упрощает механику управления игровым процессом. Даже без знания английского вы достаточно быстро сможете разобраться в ней.

Поподробнее стоит остановиться именно на специальной «фишке» приложения. В рамках игрового процесса вы можете создавать собственные подземелья, как, например, в Neverwinter Nights 2. Конечно, редактор тут не настолько подробный и удобный, но с ним тоже не возникнет особых трудностей. В крайнем случае скачайте один из «данжей», созданных в пределах комьюнити.

Что же до особенностей проекта, описать их можно такими тезисами:

  • Двухмерная графика с упором на качество дизайна, а не на проработку моделей. В результате игрушка показывает высокую производительность даже на средних девайсах, да и выглядит вполне современно.
  • Интересная концепция игрового процесса с упором именно на зачистку подземелий.
  • Интуитивно понятная система управления с минимумом дополнительных клавиш и контроллеров.
  • Несколько привычных многим поклонникам RPG классов.
  • Встроенный редактор для создания подземелий по собственному желанию.
  • Система карточек, через которую вы получаете экипировку. Используйте менеджер крафта для того, чтобы создать нужный вам предмет.
  • Возможность оставить фидбек для разработчика, который все еще «полирует» проект.

Играйте в MONOLISK на компьютере, так вы точно получите исключительно приятные впечатления от геймплея. Зачем портить себе игровую сессию крошечным дисплеем и неудобным управлением? Тем более что процедуру инсталляции сможет провести кто угодно.

Управление в игре

Сразу же стоит отметить, что все манипуляции в рамках геймплея проекта MONOLISK производятся посредством тачскрина. Для того чтобы передвинуть персонажа, достаточно просто провести по экрану невидимую линию пальцем, удерживая касание пальцем. Чтобы применить навык, кликните по клавише-индикатору, которая отвечает за конкретный скилл. Автоматического прицеливания и атаки в этой игре нет, но с учетом совсем небольших размеров игрового поля это не станет серьезной проблемой.

Интересные факты

Несмотря на то что в игре есть механика создания уровней пользователями, она не отточена как следует. Так, к примеру, конкретное подземелье вполне может не соответствовать прокачке персонажа, учитывайте это при выборе следующей карты для прохождения. Кроме того, в MONOLISK многое зависит не от уровня раскачки героя, а от качества экипировки. Добыть ее можно только путем прохождения подземелий, что ставит пользователя в неудобное положение.

Как установить MONOLISK на компьютер

Если вы все же пришли к мысли о том, что стоит попробовать поиграть в «Монолиск» на своем компьютере, ниже будет приложена подробная инструкция. Все, что вам может потребоваться для проведения процедуры, вы найдете в открытом доступе на этом сайте, включая установщик эмулятора BlueStacks 4. Посредством этого ПО можно создать специальное устройство под инсталляцию целевого проекта.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проверьте, какие требования у MONOLISK, а также распакуйте исходные данные BlueStacks на накопитель компьютера. Затем откройте эмулятор и проделайте следующее:

  1. Проведите генерацию виртуального диска через активатор функции в главном меню эмулятора. Будьте осмотрительны, устройство должно отвечать требованиям MONOLISK, правильно выбирайте версию и тип ОС.
  2. Перейдите во вкладку созданного диска. Тут нужно отыскать поле для поиска, через него можно открыть страницу с файлами игры на базе Play Market, не покидая интерфейс BlueStacks.
  3. Когда окажетесь в магазине, обязательно проведите авторизацию аккаунта от Google Store, иначе не сможете провести загрузку. Если потребуется, просто создайте еще одну учетную запись. Позднее вернитесь на исходную страницу.
  4. Скачайте МОНОЛИСК на ПК. Не беспокойтесь, установка пройдет без участия пользователя. Просто убедитесь в том, что ярлык игрушки появился в главном интерфейсе виртуального устройства.

Дважды кликните по нему для того, чтобы начать сессию в РПГ. Если вы все сделали правильно, проблем на этом этапе не предвидится. Однако ошибки все же могут быть, например, при попытке скачать файлы игры через интернет-магазин.

Установка с помощью архива

На этой странице есть архив с таким же названием, как и у целевого проекта. Фактически, это каталог исходных данных приложения, тут есть, в том числе, установщик игры в формате «.apk». Разархивируйте его в отдельную папку, после чего проделайте следующее:

  1. Удостоверьтесь в том, что ваш виртуальный диск действительно исправно функционирует и полностью отвечает требованиям проекта. Возможно, лучше будет создать еще одну платформу. Затем активируйте эмулятор BlueStacks.
  2. В главном меню программы найдите пункт о проведении инсталляции через распаковку пакетов данных с файла. Воспользуйтесь этой функцией. Вы окажитесь в диалоговом окне с папками на накопителе вашего ПК.
  3. В этом меню нужно отыскать инсталлятор и выбрать его. После того как вы сделаете это, в окне отобразится процесс распаковки данных. После его завершения начнется установка, опять же автоматическая.
  4. По ее завершении достаточно просто кликнуть дважды по ярлыку игрушки, чтобы запустить ее. Будьте внимательны, перед началом каждой следующей сессии в рамках приложения важно открыть эмулятор, иначе проект попросту не активируется.

Если у вас все получилось, и проект действительно запустился, такой способ установки можно применить и для другого ПО. Нужно только чтобы загрузчик целевого приложения был в открытом доступе на базе этой площадки.

Системные требования

Ваш ПК должен полностью отвечать таким минимальным требованиям:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц или лучше.
  • AMD Radeon RX 530 2 ГБ.
  • 4 ГБ ОЗУ для запуска BlueStacks и ряда программ без чрезмерной нагрузки на ЦП устройства.
  • Как минимум 5 ГБ дискового пространства на аналоговом накопителе, на котором будет сгенерирована виртуальная платформа.

Для того чтобы получить полный доступ к контенту, созданному пользователями MONOLISK, потребуется интернет-канал.

Аналогичные игры

Среди альтернатив этой ARPG можно выделить несколько достаточно интересных игрушек, например:

  • Ironbound Card Game от Making Fun, Inc. Перед вами – смесь РПГ и ККИ с упором на коллекционирование карточек персонажей, тактические битвы и прокачку как в ролевых игрушках. Пользователь выбирает определенную специальность в качестве шаблона для его будущей колоды. Сражения идут как против компьютера, так и против реальных пользователей.
  • Spellstone от Kongregate. Еще одна ККИ, но с большим акцентом на участии героя, что придает ей сходство с RPG. Вас ждет сюжетный режим, арена, а также разнообразные челленджи. Карты в игре в большинстве своем нарисованы от руки.

MONOLISK нельзя назвать идеальной РПГ, но несколько часов увлекательного геймплея проект вам точно подарит.

Скриншоты

Заключение

Скачайте MONOLISK на ПК, чтобы погрузиться с головой в мир постоянных сражений, «фарма» и поисков новой экипировки. Только установив проект на компьютер, вы получите максимум удовольствия от прохождения.