Grim Soul: Dark Fantasy Survival скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Grim Soul: Dark Fantasy Survival – это мобильная игра в жанре RPG с элементами «экшена» и «хоррора», в которой акцент сделан на сборе ресурсов, их обработке с целью прожить как можно дольше в агрессивном мире. Проект разработан компанией «Kefir!», на счету которой уже есть несколько подобных разработок. Мир Grim Soul довольно мрачен и неприветлив по отношению к новичку. Это проклятая провинция, куда отправляются авантюристы, бандиты, а также прочий сброд в поисках если не лучшей, то более сытой жизни. Помимо прокаженных и других, более опасных тварей, вам придется сражаться с мародерами, а также другими игроками. При этом, не стоит забывать следить за своим снаряжением, оно не вечное, да и персонаж тоже требует постоянной заботы. Все это существенно усложняет прохождение, заставляет постоянно возвращаться к менее опасным местам для того, чтобы добыть ресурсы или обработать их. Скачайте Grim Soul: Dark Fantasy Survival на ПК, чтобы насладиться интересной игрушкой в максимально комфортных условиях.

Видео-обзор

Сюжет

Поскольку игрушка ориентирована только на мультиплеер, одиночно режима тут попросту нет. Каждый пользователь создает своего героя, кастомизирует его, после чего отправляется в открытый мир для того, чтобы выжить, либо просто найти свое последнее пристанище. Естественно, в этой игре нет сюжета как такового. Безусловно, интересно изучать предысторию появления настолько негостеприимного места, а также тварей, что его населяют, но если вы ждете атмосферного погружения в головокружительную историю протагониста, то вам стоит умерить пыл. Одной цепочки квестов тут нет, так что игрушку можно назвать «песочницей», с определенной степенью допущения, конечно же.

Геймплей

В первую очередь стоит отметить, что эту игрушку нельзя отнести со стопроцентной гарантией всего к одному жанру. Есть тут и ролевая составляющая, и экшен, и хоррор, и даже градостроительный симулятор, всего хватает. Суть игрового процесса крайне проста – выжить как можно дольше, а также обосноваться, создав подобие базы, а позднее и имения или замка. В самом начале вам предложат создать собственного героя, придать ему индивидуальные черты, после чего геймер отправится в игровой мир.

Непосредственно сам геймплей протекает в двух режимах – непосредственно на локации, а также на глобальной карте провинции. В рамках первого вы будете охотиться, собирать ресурсы, обрабатывать их и создавать новые предметы, оружие, инструменты. Второй скорее носит информативную функцию, нежели практическую. С помощью глобальной карты вы сможете добраться в интересующую вас локацию, тут также отмечены безопасные места. Визуально, игрушка выполнена на профессиональном уровне.

Ключевые особенности проекта:

  • Реалистичная трехмерная графика с тщательно прорисованными моделями, анимацией и окружением. Картинка отлично выглядит как на смартфоне, так и на широкоформатном мониторе.
  • Динамичный игровой процесс, в котором нашлось место аспектам ролевой игры, а также экшену с элементами survival-horror. Весь геймплей выстроен вокруг идеи – «выживать, скрываться, охотиться».
  • Исследуйте огромный открытый мир для того, чтобы узнать о нем больше. Ищите подсказки о том, почему он стал таким, либо просто сконцентрируйтесь на том, чтобы не умереть.
  • Добывайте пищу и ресурсы для того, чтобы прокормить героя, выстроить ему крышу над головой, дать шанс спастись. Крафт в приложении выстроен таким образом, что ресурсы вам будут нужны постоянно.
  • Не забывайте о том, что вашему герою требуется отдых и пища. Обустройте для него базу, чтобы создать более или менее безопасное место для ночлега и хранения трофеев.
  • Благодаря ориентации проекта на мультиплеер у вас есть уникальная возможность отыграть роль негодяя и вора, пробираясь в чужие замки. В этом мире нет места жалости и состраданию, выживите любой ценой.
  • Следите за тем, как выглядит ваше снаряжение. Вы не сможете дать отпор ржавым мечом, а ведь именно от амуниции зависит то, насколько длинной будет ваша жизнь.
  • Улучшайте навыки персонажа, разыскивайте места силы для того, чтобы развить в герое новые способности. Делитесь картами и маршрутами с товарищами по игре.
  • Полная локализация на русский и удобное управление позволят вам максимально быстро влиться в игровой процесс.

Играйте в Grim Soul: Dark Fantasy Survival на компьютере, чтобы улучшить качество графики, а также повысить производительность проекта. Поскольку игрушка требовательна к носителю, это может помочь, если у вас нет мощного смартфона. Тем более, процедура инсталляции совершено несложная.

Управление в игре

Непосредственно в самом механизме манипулирования игровым процессом в рамках проекта Grim Soul нет ничего необычного. За передвижения отвечает виртуальный джойстик, который расположен с левой стороны игрового интерфейса. Справа легко заметить клавиши атаки, подбора предметов, присяда, инвентаря и карты мира. Как только вы подойдете достаточно близко к возможному объекту взаимодействия, кнопка с изображением ладони загорится.

Интересные факты

Всем начинающим пользователем стоит знать простой финт, который позволяет собрать ресурсы в опасной зоне. Игра устроена так, что неподалеку от тумана, который представляет собой границу локации, монстров нет, а вот полезные предметы все же имеются. Вы можете собирать их без опаски, твари не подойдут слишком близко к преграде. Таким же образом можно легко избавиться от иммунного к урону призрака, достаточно просто уйти с локации.

Как установить Grim Soul на компьютер

Вы вполне можете самостоятельно загрузить этот проект на свой компьютер, воспользовавшись крайне простым, но действенным способом. Суть такого метода заключается в использовании специального софта для создания виртуального диска по аналогии с каталогами на вашем накопителе. Именно на него и будет производиться инсталляция. К слову, необходимый софт находится в открытом доступе на нашем портале. Программа называется BlueStacks 4.

Инсталляция через эмулятор

В самом начале вам нужно загрузить работающую версию ПО на накопитель. Когда все будет готово, предпримите ряд простых манипуляций:

  1. Создайте свой первый виртуальный диск, воспользовавшись инструментарием программы. Осмотрительно выбирайте версию ОС для платформы, она должна полностью соответствовать требованиям приложения.
  2. В главном меню ПО найдите форму поискового запроса, туда следует вписать оригинальное название игры, после чего нажать «Enter». Софт автоматически перенаправит вас на страницу проекта в Play Market.
  3. Перед тем как скачать Грим Соул: Дарк Фэнтези на ПК, не забудьте предварительно авторизоваться, воспользовавшись любым активным аккаунтом Google.
  4. Когда инсталляция будет успешно завершена, игру можно открыть со своего компьютера.

Если вы не отклонялись от инструкции, проблем с последующей сессией не будет. В противном случае нужно провести установку повторно, но уже через файл. Так можно решить ошибку при загрузке файлов ПО из «маркета».

Установка с помощью архива

Такой вариант предполагает предварительную загрузку инсталлятора в формате «.apk» на носитель вашего ПК. Его можно найти на нашем портале, он содержится в архиве с названием приложения. Когда каталог будет загружен, а также распакован, предпримите ряд таких действий:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен. Если это не так, гораздо проще и надежнее провести процедуру его создания повторно.
  2. В главном меню ПО есть функция, которая активирует диалоговое окно для распаковки файлов с внешнего загрузчика, воспользуйтесь ею.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованному каталогу. Выберите среди исходников необходимый вам инсталлятор, после чего нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения процедуры инсталляции, после чего откройте игру со своего компьютера.

Помните о том, что каждая сессия в проекте должна начинаться с активации эмулятора.

Системные требования

Ваш ПК должен полностью соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор – 4-ядерный Intel Core i5.
  • Видеокарта – используйте любой графический адаптер с объемом памяти в 1 ГБ и больше.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Место на накопителе – освободите до 5 ГБ пространства.

Для того чтобы загрузить приложение, воспользуйтесь выходом в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных «выживалок» стоит отметить такие варианты:

  • Westland Survival — Выживание на Диком Западе от Helio Games. Приложение обладает специфическим сеттингом в виде упора на тематику Дикого Запада, но это же и дарует игрушке особый шарм. Технически, этот все тот же «экшен» с элементами survival, вот ужасов тут нет.
  • The Outlived от HERO Game. Эта игрушка разработана уже непосредственно в сеттинге современности. Мир пережил зомби апокалипсис, после чего принялся учиться жить заново. Вы пытаетесь выжить на руинах крупных городов, разыскивайте и добывайте ресурсы, а также постоянно сражаетесь.

Grim Soul: Dark Fantasy Survival интересная не столько спецификой геймплея, сколько сеттингом и атмосферой.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на проект? Да, познакомиться с ним нужно обязательно, по крайней мере, ради новых впечатлений о жанре в целом. Скачайте Grim Soul: Dark Fantasy Survival на ПК, чтобы получить максимум удовольствия от проекта, улучшив качество графики, а также повысив производительность.