Gardenscapes скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Gardenscapes – это игра, которая сочетает в себе характерные черты таких жанров, как головоломка и «симулятор дизайнера». Задача пользователя заключается в том, чтобы постепенно восстановить разрушенный и брошенный сад, придать ему черты определенного стиля, а также помочь Остину, это один из главных персонажей, разгадать тайны этого места. Вам придется решать различные головоломки в жанре «три в ряд» для того, чтобы получить ресурсы, необходимые для работы. С каждым последующим уровнем сложность заданий будет возрастать, а стоимость реставрации очередного объекта – расти. Для того чтобы пройти полностью игру, вам потребуется немалая смекалка и терпение. По ходу повествования вы познакомитесь со множеством интересных людей, которые помогут вам или же дадут задание. Скачайте Gardenscapes на ПК, чтобы наслаждаться игрой в высоком разрешении, а также поднять производительность проекта.

Видео-обзор

Сюжет

Игра ориентирована в первую очередь на одиночное прохождение. Основной режим в проекте – сюжетный, благодаря ему вы узнаете историю сада, его предыдущих хозяев, оставивших это место. Первого человека, которого вы встретите, зовут Остин. Он садовник, мужчина поможет вас освоиться в игре, а также поможет советом касательно той или иной ситуации. Он же выступает рассказчиком. Завязка в игре довольно простенькая и характерная для игр такого типа – сад был заброшен, это место с таинственным прошлым, а вы должны его восстановить и вновь наполнить жизнью, привлекая к аттракционам туристов.

Геймплей

Проект сочетает в себе характерные черты двух жанров – головоломки и «симулятора дизайнера». В первую очередь игрок заинтересован в том, чтобы максимально быстро восстановить сад. Для этого необходимо получить «деньги», которые зарабатываются путем прохождения уровней с головоломками. Они все выполнены в жанре «три в ряд», то есть, пользователю требуется составить комбинацию как минимум из трех одинаковых элементов для того, чтобы она исчезла, а вам насчитали очки. Но специфика заданий варьируется в зависимости от того, на каком вы уровне.

Второй глобальный режим игрового процесса – это выбор дизайна будущих аттракционов и сада в целом. Вы можете сразу же определиться со стилем, после чего подбирать предметы под него, либо сделать «микс» из различных направлений. В любом случае вы сможете поучаствовать в восстановлении разнообразных объектов, от водоема до парка динозавров. По ходу повествования к вам будут обращаться другие люди с различными просьбами, пожеланиями и т. д. Вы сами решаете, какой квестовый этап выполнять в первую очередь, все они находятся в списке задач.

Особенности проекта:

  • Уникальный геймплей, который сочетает в себе несколько жанров.
  • Красочная и яркая графика.
  • Интуитивно понятное управление с полной локализацией на русский язык, разберется даже новичок.
  • Количество уровней перевалило за несколько тысяч, их сложность будет постепенно возрастать.
  • Интересная история, благодаря которой игрок узнает таинственное прошлое сада, а также людей, связанных с ним.
  • Онлайн-события с пользователями со всего мира, интересные и стоящие призы за победу в них.
  • Интересные персонажи, смешные питомцы, а также десятки локаций, так что скучно не будет.
  • Сотни вариантов дизайна, вы сами решаете, какой стиль выбрать в качестве главного, или же создайте настоящий «коктейль» из разных направлений.

Играйте в Gardenscapes на компьютере офлайн, поскольку проект не требует подключения к сети в основном режиме. Но для того чтобы поучаствовать в событиях или же загрузить обновления интернет придется включить.

Управление в игре

Основные манипуляции персонажами, а также взаимодействие с окружающим миром игрок проводит посредством тачскрина, либо компьютерной мыши, если вы решили играть на ПК. Активных фаз, а также сцен экшена, когда требуется прямое управление героем, тут попросту нет. Начав новую игру, вы окажитесь перед садом в плачевном состоянии. Остин сразу же заговорит с вами. Садовник расскажет вам об особенностях геймплея, проведет через первый уровень головоломки, а также научит тому, как распоряжаться полученными «деньгами».

Из этого интерфейса можно перейти к тому или иному заданию, на такие этапы разделен весь игровой процесс, пообщаться с Остином, посмотреть статистику, а также переключить настройки. Управление на этапе головоломки выглядит еще проще. Ваша задача заключается в том, чтобы составить линию как минимум из трех одинаковых объектов. Просто потяните один из элементов на игровом поле в нужную сторону, после чего комбинация «сгорит» сама по себе, а вы получите очки за нее.

Интересные факты

Текущий уровень аудитории в игре – это 7,5 млн пользователей со всего мира. После того как пользователь наберет немного опыта, он сможет поселиться неподалеку от своих друзей, даже создать вместе с ними небольшой кооператив. Все эти люди ценят Gardenscapes за то, что проект дает огромное количество возможностей для применения творческого потенциала. В 2016 приложение стало «игрой года» по версии Facebook. Проект все еще развивается, а количество уровней растет.

Как установить Gardenscapes на компьютер

Вы легко можете самостоятельно установить Gardenscapes на собственный ПК. Для этого не нужно иметь специальные навыки или же скачивать массу бесполезного софта. Вполне достаточно будет только одной программы – BlueStacks 4. Это специальное ПО, которое поможет вам создать мобильную платформу для установки игры из «маркета». Пользоваться эмулятором сможет даже новичок, программа выполнена на русском и чрезвычайно доступна.

Инсталляция через эмулятор

Для того чтобы загрузить Gardenscapes на свой компьютер через эмулятор, необходимо предпринять такие шаги:

  1. В первую очередь скачайте и распакуйте данные эмулятора. Когда программа будет готова к работе, можно будет продолжить.
  2. Создайте виртуальный носитель для вашей игрушки. Соответствующая функция есть в главном меню ПО. Перед тем как выбрать тип платформы, проверьте требования актуальной версии приложения.
  3. Впишите в строку поиска оригинальное название проекта. Активируйте запрос, после чего вас «перебросит» на страницу игрушки в Play Market. Доступ к магазину интегрирован в интерфейс эмулятора.
  4. Скачайте Гарденскейпс на ПК, для этого придется предварительно авторизоваться через аккаунт Google. Если у вас нет этой «учетки», просто сделайте новую, это займет едва ли больше нескольких минут.
  5. После завершения инсталляции приложение будет готово к запуску.

Если вы все сделали правильно, проблем с дальнейшим функционалом Gardenscapes не будет. Только не забывайте о том, что перед началом игровой сессии необходимо активировать виртуальную платформу.

Установка с помощью архива

Не стоит переживать, если вам не повезло столкнуться с ошибкой при скачивании приложения из магазина. Такое случается по разным причинам, возможно, вашей вины в проблеме нет. Для того чтобы решить вопрос, достаточно провести инсталляцию вручную:

  1. Скачайте с нашего портала архив Gardenscapes. В нем содержаться исходные данные, включая инсталлятор в формате «.apk». Извлеките все в отдельный каталог.
  2. В главном меню эмулятора есть функция, которая запустит установку через внешний загрузчик. Найдите ее, а после воспользуйтесь.
  3. По ходу установки программа попросит вас указать путь к инсталлятору, а также выбрать его. Сделайте это.
  4. Когда установка завершится, Gardenscapes будет готова к запуску.

Таким образом можно решить проблему с загрузкой ПО, но не проблему с несовместимостью платформы и приложения. В этом случае придется переустанавливать все компоненты.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК выглядит таким образом:

  • Процессор – Intel Core i3 2,4 Ггц.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ. Такой объем требуется для обеспечения быстродействия ПК с запущенным эмулятором.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • Место на жестком диске – 5 ГБ.

Отдельные функции геймплея проекта требуют подключения к сети.

Аналогичные игры

Среди игр-аналогов стоит отметить такие варианты:

  • Lost Island: Blast Adventure от Plarium Global Ltd. Вместо заброшенного сада тут изолированный и пришедший в упадок остров, на котором игрок может выстроить райское местечко, если захочет, конечно же. Среди особенностей стоит отметить другие множители, небольшие отличия в графике, а также другую историю.
  • Homescapes от Playrix. Если вы устали от восстановления сада, но игра Gardenscapes вам уж очень понравилась, попробуйте сыграть в этот проект. Те же функции, аналогичный дизайн, но совсем другой сюжет, новые персонажи и питомцы.

Gardenscapes – это не просто головоломка, а глобальный проект со множеством особенностей, погружаться в который приятно.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли игра инвестиции времени? Да, даже если вы не поклонник жанра головоломок. Проект позволяет вам воплотить свой творческий потенциал, узнать интересную историю, при этом не заскучав благодаря различным уровням мини-игр «три в ряд». Скачайте Gardenscapes на ПК, чтобы насладиться игровым процессом в высоком разрешении, а также сделав свой гейминг намного комфортнее.