Fruit Ninja скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Fruit Ninja от студии Halfbrick Studios – это веселая аркада, в которой от пользователя требуется быстро и аккуратно нарезать фрукты, используя различные виды клинков. В приложении есть два режима прохождения – основной и испытания. В каждом из них от пользователя потребуются только скорость и внимательность. Просто режьте фрукты, которые появляются на экране, и избегайте попаданий по бомбам. Привычной системы уровней тут нет, прохождение длится до тех пор, пока пользователь не допустит ошибку. Если же вы хотите заработать как можно больше очков, скачайте Fruit Ninja на ПК. Так вы сможете использовать вместо сенсорного дисплея компьютерную мышь, что существенно снизит риск миссклика или случайного касания бомбы.

Видео-обзор

Сюжет

Открывая приложение Fruit Ninja, пользователь погружается в атмосферу Азии. Тут вас ждет сенсей, который учит в своем додзе молодых ниндзя, устраивая для них разные испытания. Вы примете на себя роль как раз такого неопытного бойца.

Как такового, повествования в игре нет. Есть небольшая завязка, описанная выше, но это все. Игровой процесс построен так, что пользователь старается побить свой рекорд. Тут нет перехода по уровням, смены локаций, отдельных интересных персонажей. Все же игра представляет собой тайм-киллер, а этому жанру несвойственно наличие проработанного сюжета.

Геймплей

Суть игрового процесса в приложении Fruit Ninja – просто нарезать фрукты, избегая попаданий по бомбочкам. Если вы разрежете такую, то можете потерять очки, лишиться бонуса, либо и вовсе проиграть, все зависит от выбранного вами режима. Фрукты появляются на экране снизу, их подбрасывают вверх, после чего вы должны их разрезать. За каждый успешный удар пользователь получает определенное количество очков, Примите во внимание, для некоторых фруктов потребуется больше одного удара.

Постепенно скорость броска и количество «снарядов» возрастут. Игровой процесс будет продолжаться до тех пор, пока вы не потеряете все жизни. В классическом режиме прохождения это означает, что пользователь упустил по одному фрукту три раза. В некоторых случаях вы можете получить дополнительные жизни или другой бонус. Для этого нужно разрезать специальный фрукт. Такие «снаряды» подсвечены, так что вы их точно не пропустите. Помимо классического, в игре есть и другие. Попробуйте набрать как можно больше очков за отведенное время или же нарезать только бомбы, пропуская фрукты.

Управление в игре

Геймплей Fruit Ninja построен так, что пользователь сохраняет интерес к происходящему на экране даже через несколько десятков попыток пройти дальше собственного рекорда. Это возможно благодаря очень простому и интуитивно-понятному управлению. Для того чтобы разрезать фрукт, достаточно сделать свайп на экране, то есть провести пальцем линию. Она должна пересекать «снаряд», чтобы тот распался хотя бы на два кусочка. Вы можете проложить линию в любом направлении, например, снизу вверх, справа налево или наоборот. Не делайте слишком размашистых ударов, иначе вы рискуете зацепить бомбу. Играйте в Fruit Ninja на компьютере, чтобы управлять геймплеем при помощи мыши. Это позволит вам делать более точные удары.

Интересные факты

Сенсей в игре Fruit Ninja, который встречает вас при первом запуске приложения, исполняет особую функцию. Он рассказывает разные интересные факты о тех или иных фруктах. Они редко повторяются и касаются всего на свете, например, того, как растет конкретный плод. Это делает приложение еще и познавательным.

В 2016 году вслед за многими крупными гейм-дизайнерами разработчик Fruit Ninja перенес свое «детище» в формат VR. С того момента приложение доступно в виртуальной реальности. Берите в руки контроллер, надевайте очки, убедитесь, что рядом нет ничего, обо что можно удариться, и вперед, шинковать фрукты.

Как установить Fruit Ninja на компьютер

Чтобы загрузить Фруктового Ниндзя на ПК, открыв для себя новый формат геймплея, вам понадобится специализированная программа, она называется BlueStacks 4. Это простой и дружелюбный к новичкам эмулятор. Вам нужна от него функция генерации виртуальной мобильной платформы, которая исполнит роль носителя для клиента этой игры. Просто следуйте приложенной ниже инструкции, чтобы провести установку.

Инсталляция через эмулятор

На нашем сайте скачайте инсталлятор BlueStacks. Проведите распаковку и установку софта. Затем изучите требования Fruit Ninja. Когда все это сделаете, можно переходить к установочному процессу:

  1. В первую очередь нужно создать виртуальную платформу со спецификацией, подпадающей под требования выбранной игры. Особое внимание уделите выбору типа и версии ОС.
  2. Готовая платформа появится в виде нового внешнего диска в директории «Мой компьютер». Теперь нужно перейти в ее интерфейс, для этого дважды кликните по ярлыку устройства.
  3. В новом меню найдите службу поиска. Впишите название игры, нажмите «Ввод». Так вы сможете попасть в сервис Google Play.
  4. Чтобы загрузить отсюда клиент приложения, нужно авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, воспользуйтесь регистрацией, ее форма находится тут же.
  5. Вернитесь и обновите вкладку. Нажмите на подсвеченную кнопку «Скачать», чтобы начать загрузку. Она не займет много времени.
  6. Программа уведомит вас о том, что процесс завершен. Теперь осталось только проверить функционал клиента, ярлык вы найдете в главном меню виртуальной мобильной платформы.

В некоторых случаях вы можете столкнуться со сложностями при реализации этого метода. Зачастую это связано с тем, что у пользователя не получается загрузить данные через интернет-магазин. Чтобы решить эту проблему, воспользуйтесь альтернативным вариантом.

Установка с помощью архива

Этот вариант установки потребует загрузки дополнительных данных. Найдите на нашем портале архив с названием игры. Внутри упакован файл в разрешении «.apk», его нужно извлечь и распаковать на виртуальном устройстве, чтобы провести инсталляцию. Делается это так:

  1. Создайте виртуальную машину или проверьте на предмет сбоев существующую. Затем вернитесь в меню эмулятора, переходить в интерфейс готового диска, как в прошлом случае, не нужно.
  2. Тут отыщите панель инструментов. Найдите в этом подменю функцию «Открыть», выберите ее. Перед вами появится новое окно.
  3. В нем нужно отыскать указанный файл, выбрать его, после чего распаковать на устройство. Воспользуйтесь «Обзором», это упростит поиск инсталлятора.
  4. Проложите путь к установщику в директории на вашем компьютере. Выберите файл, нажмите «ОК», чтобы запустить процесс. Осталось только дождаться, когда процесс будет завершен.
  5. Эмулятор автоматически проведет распаковку и последующую инсталляцию, а также создаст ярлык для доступа к игре. Когда все это будет готово, протестируйте функционал приложения.

Если проблема не решилась, значит процесс нужно повторить. Используйте для этого другое виртуальное устройство. Также можно попробовать распаковать эмулятор на другой диск, после повторить процедуру.

Системные требования

Если вы хотите играть без лагов и фризов, когда геймплей замирает на несколько секунд, ваш компьютер должен соответствовать определенным параметрам спецификации:

  • Intel Core i3-10800K 3,6 GHz.
  • AMD Radeon RX530 2 GB.
  • 4 GB RAM.
  • 5 GB пустого пространства на накопителе под клиент приложения, а также виртуальную платформу.

Чтобы получить доступ к некоторому контенту игры, вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди других проектов, геймплей которых напоминает тот, что есть в Fruit Ninja, можно выделить такие варианты:

  • Perfect Slices от SayGames. Простой и невероятно увлекательный кликер и тайм-киллер, в котором нужно просто нарезать разные объекты. Вы можете кастомизировать вид своего инструмента, а также открыть новые материалы. Игрушка прекрасно подходит для того, чтобы просто сбросить стресс, например, после рабочего дня. Она простая и не требует много времени.
  • Mr. Slice от Playducky.com. Это еще один анти-стресс проект, в котором пользователя ждет расслабляющий геймплей. Суть игры заключается в том, чтобы крошить и уничтожать объекты, запуская по ним в качестве снаряда персонажа по имени Mr. Slice. Хорошая графика дополнит ваше погружение в геймплей.

Fruit Ninja, а также игры, подобные ей, кажутся примитивными на первый взгляд. Но стоит только попробовать и оторваться от геймплея будет очень тяжело.

Скриншоты

Заключение

Fruit Ninja отлично подойдет любому геймеру вне зависимости от его предпочтений в жанре или любимых игрушек. Это потрясающе простой и невероятно увлекательный тайм-киллер, который постепенно все сильнее затягивает в геймплей. Постоянно растущая сложность, награды в виде новых «скинов» на клинки и додзе – все это непрерывно подстегивает геймера двигаться дальше. Если вы тоже «попались» на удочку этого проекта, не забудьте скачать Fruit Ninja на ПК. Так играть будет намного удобнее.

Инструкция по установке