Epic Race 3D скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Epic Race 3D – это мобильная аркадная гонка с препятствиями, разработанная компанией Good Job Games. Суть геймплея заключается в том, чтобы прийти к финишу первым, опередив противников на сложной полосе препятствий. Партия протекает онлайн, вам потребуется выход в сеть для доступа к игровому процессу. Каждый уровень в рамках геймплея наполнен многочисленными ловушками. Некоторые вы сможете проскочить, под другие придется подстраиваться. Благодаря удобному управлению и минимуму доступных пользователю функций, игра прекрасно подойдет даже для новичков. Впрочем, именно отсутствие дополнительных механик чаще всего выступает почвой для критики проекта. В любом случае, приложение представляет собой прекрасный тайм-киллер, в котором разобраться сможет любой. Если же вы хотите прочувствовать комфортное погружение в геймплей, скачайте Epic Race 3D на ПК. Это прекрасная возможность открыть для себя новый опыт в гейминге. Тем более что процедура инсталляции не представляет сложности даже для начинающего пользователя.

Видео-обзор

Сюжет

У разработчика Good Job Games есть несколько проектов, объединенных похожей механикой, «завязанной» на преодолении препятствий. Epic Race 3D – одна из последних. В этой игре вы не найдете сюжетную составляющую, цельную историю повествования, запоминающихся персонажей, диалоги и задания. Такая картина свойственна большинству мобильных приложений, но тут эти компоненты не нужны вовсе. Почему? Дело в том, что Epic Race 3D относится к категории простейших тайм-киллеров. Эта игра во многом напоминает кликер, поскольку обладает доступным геймплеем, разработанным на базе одной механики. Добавить в такой проект сюжетную составляющую было бы непредусмотрительно, тем более, что сделать это как следует все равно не вышло бы. В любом случае, игра получилась увлекательной, достаточно захватывающей и неординарной. Этого хватает с головой для того, чтобы вызвать интерес аудитории.

Геймплей

Начать следует с того, что геймплей в Epic Race 3D предусматривает постоянную конкуренцию между соперниками. Механика мультиплеера тут построена интересным образом, когда пользователи не собираются в лобби, а проходят одни и те же уровни. То есть, если вы находитесь на этапе, к примеру, 3, то будете играть с теми геймерами, которые застряли тут же. Конечно, в игре достает ботов, но они попадаются не слишком часто. Компьютерный интеллект в приложении сильно «режет глаза», поскольку действует необдуманно, а порой и вовсе «зависает». Впрочем, уже на втором-третьем этапах вы будете целиком поглощены прохождениям, так как сложность трасс увеличится, и не заметите этого.

Игровой процесс в рамках проекта Epic Race 3D полностью посвящен бегу с препятствиями. Каждая трасса тут наполнена каруселями, ловушками, платформами, качающимися мостами и так далее. Пользователь отвечает только за одно действие – бег вперед, так что вам придется планировать свое прохождение заранее, подстраиваться под определенный этап, искать оптимальный способ продвижения. Что касается технических характеристик, игрушка крайне требовательная к носителю. Казалось бы, никаких дополнительных визуальных эффектов, простая графика, чему тут лагать? Но оптимизация действительно «хромает», так что подумайте о том, чтобы играть Epic Race 3D на компьютере. Это самый простой способ быстро избавиться от любых проблем с производительностью.

Управление в игре

Начать следует с того, что приложение Epic Race 3D не локализовано на русский. Но не торопитесь сворачиваться страницу, удобное меню и простая навигация позволят вам играть без знания языка. Достаточно коснуться экрана после загрузки приложения для того, чтобы перейти к прохождению очередного уровня. В меню навигация осуществляется посредством тач-скрина, единственная стоящая внимания функция здесь – это кастомизация вашего персонажа. Что же касается непосредственно игрового процесса, тут вы можете только бежать вперед. Для этого коснитесь экрана, после чего удерживайте нажатие на дисплее. Перед препятствием отпустите тач-скрин, тогда герой остановится. Ключ к победе лежит в том, чтобы правильно маневрировать между препятствиями, подбирая оптимальную скорость движения.

Интересные факты

Одна из проблем этого проекта заключается в обилии рекламы. С этим можно справиться, вот только и тут пользователя поджидает баг. Вы можете отключить передачу данных на устройстве, таким образом избавившись от навязчивого контента, но теперь проект будет подтормаживать после завершения гонки, как бы ожидая запуска ролика. Если вы столкнулись с этим багом, просто перезапустите проект, но гонку вам не засчитают. Вот и приходится выбирать между оптимальным прохождением, но с рекламой, а также лагами, но без оной.

Как установить Epic Race 3D на компьютер

Игра на ПК принесет вам несравнимо больше приятных эмоций, чем на смартфоне. И для того, чтобы провести такую процедуру загрузки, не понадобятся платный софт и специальные навыки. Достаточно доступного бесплатно эмулятора BlueStacks 4, а также нескольких минут времени. Ниже вы найдете подробную инструкцию, которая позволит вам полностью самостоятельно провести все необходимые действия без проволочек и ошибок.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите ряд подготовительных мер: скачайте и установите эмулятор, ознакомьтесь с требованиями Epic Race 3D, рассмотрите интерфейс софта. Когда будете готовы, перейдите в главное меню ПО и предпримите следующие действия:

  1. Воспользуйтесь функцией генерации и настройки виртуального устройства. Вам нужно создать на жестком диске ПК отдельную платформу с мобильной «операционкой» Android. Версия ОС должна совпадать с той, что указана в требованиях проекта.
  2. Когда процесс подойдет к концу, запустите новый «гаджет» на компьютере. Вы окажитесь в меню управления виртуальным диском. Отыщите тут поле поискового запроса, так вы сможете открыть страницу гонки в Google Play.
  3. Не беспокойтесь, скачать отсюда игру можно полностью бесплатно. Но сначала нужно пройти авторизацию, либо создать полностью новую учетную запись. Когда будете готовы, вернитесь на начальную вкладку.
  4. Воспользуйтесь подсвеченной ссылкой для того, чтобы скачать Эпик Рейс 3Д на ПК. Немного подождите, программа полностью самостоятельно проведет необходимые действия. Теперь можете загрузить приложение через одноименный ярлык.

Что делать в том случае, если скачать аркаду через сервис от Google не получилось? Тогда прибегните к альтернативному методу. Его описание находится немного ниже.

Установка с помощью архива

Сначала скачайте с этой вкладки архив с названием проекта. Внутри вы найдете инсталлятор в формате «.apk», его следует извлечь в отдельную директорию. Именно этот файл и нужен для проведения инсталляции. Сама же процедура протекает по следующему алгоритму:

  1. Через главное меню BlueStacks проверьте, исправно ли работает созданная ранее виртуальная платформа. Так, к примеру, можно попробовать скачать другое приложение. Если все в порядке, запустите инсталляцию мобильного ПО на готовое устройство.
  2. Соответствующую функцию вы найдете на панели быстрого доступа. В ходе процедуры от вас потребуется выбрать и извлечь пакеты данных с инсталлятора. Не беспокойтесь, вам нужно только найти файл, остальное сделает программа.
  3. Используйте для этого клавишу «Обзор», которая появится по мере выполнения операции. Выберите инсталлятор в описанном выше разрешении, нажмите «ОК». Проследите за ходом процесса извлечения данных.
  4. Теперь просто подождите, пока эмулятор не завершит инсталляцию. Перед вами появится соответствующее сообщение.

Помните о том, что мобильный проект не будет работать без активной виртуальной платформы, так что сначала откройте BlueStacks, а потом приложение.

Системные требования

Перед тем как начать инсталляцию, убедитесь в том, что ваш ПК отвечает следующей спецификации:

  • ЦП уровня Intel Core i3 3,6 ГГц или лучше.
  • Видеокарта с объемом памяти от 2 ГБ, например, AMD Radeon R7 260X.
  • Для стабильной и плавной работы ПК потребуется как минимум 4 ГБ ОЗУ.
  • Кроме того, на диске, где будет создана виртуальная платформа, должно быть свободно от 5 ГБ пространства.

Также вам потребуется выход в интернет для доступа к геймплею.

Аналогичные игры

Среди аналогов этого проекта стоит отдельно выделить такие интересные соревновательные проекты:

  • Fun Race 3D от Good Job Games. Приложение полностью аналогично описанному в статье в плане механики. Но ловушки тут другие, иногда даже более сложные, чем в Epic Race 3D, да и дизайн локаций проработан более качественно.
  • Path Painter от Twisty Games. Казуальный проект с простейшей трехмерной графикой, но неожиданно увлекательным геймплеем. Пользователи управляют разными героями, прокладывают дорожки, следят за тем, чтобы те не столкнулись и стараются выбить друг друга.

Epic Race 3D прекрасно подходит для того, чтобы скоротать время, например, по пути на работу.

Скриншоты

Заключение

Epic Race 3D не претендует на звание лучшей или самой проработанной мобильной игры. Это самый простой в плане механики тайм-киллер, в котором интерес представляет только специфика геймплея в виде ловушек. Главным же недостатком проекта является оптимизация. Хотите играть с комфортом? Скачайте Epic Race 3D на ПК, только так можно не опасаться критического вылета.