Black Desert Mobile скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Black Desert Mobile – это мобильная версия оригинальной многопользовательской массовой РПГ, разработанная и представленная на базе «Плей Маркет» студией PEARL ABYSS. Сразу же следует отметить тот факт, что это не самостоятельный проект, а всего лишь клиент оригинальной игры. В рамках геймплея есть определенные ограничения, вызванные спецификой платформы, но и только. Все ваши любимые классы, локации, герои не претерпели существенных изменений. Проект остается невероятно реалистичным и красивым внешне, графика в игре современная и прекрасно проработанная. Геймплей протекает в масштабном открытом для исследования мире, в котором хватает как массовых ивентов, так и интересных одиночных квестов. Почему же стоит потратить время на установку мобильного клиента на ПК? Скачав Black Desert Mobile на ПК, вы сможете получить преимущество над оппонентами, поднимите качество картинки, не потеряв при этом в плавности и скорости игрового процесса. Вы сможете наслаждаться преимуществами мобильной версии, нивелиров ее ограничения.

Видео-обзор

Сюжет

Геймплей в рамках проекта Black Desert Mobile протекает нелинейно. Пользователь может выполнять основную цепочку квестов, либо забросить ее, отправившись изучать мир. Определенного антагониста, а также ярко выраженных сторон противостояния в игре попросту нет. Каждая фракция или альянс занимаются собственными делами. Мир в Black Desert Mobile бесшовный, загрузок между локациями нет, как, впрочем, и быстрого путешествия. Хотите вы того или нет, вы будете исследовать территории, много путешествовать, открывать ранее неизвестные уголки и закоулки локаций. Непосредственно сама игра выполнена в сеттинге, приближенному к периоду перехода Средневековья в Возрождение в нашем мире. Проект отличается прекрасным уровнем детализации окружающей среды, так что исследовать все локации будет как минимум интересно.

Геймплей

Black Desert Mobile – это отдельная версия глобальной MMORPG для PC. Проект предлагает пользователю прочувствовать на себе полное погружение в интересный и продуманный мир в фэнтези-сеттинге, создать собственное приключение, найти товарищей, а также принять участие в глобальных войнах и ивентах. Приложение ориентировано на мультиплеер, вам потребуется стабильное интернет-соединение для того, чтобы получить доступ к геймплею. В рамках игрового процесса вы можете как полностью погрузиться в прокачку своего персонажа и его экипировки, сконцентрироваться на PvP, так и заняться совершенно иными делами, среди которых есть не только убийство мобов и охота, но также ремесленничество и путешествия. Мир Black Desert отличается плавным переходом между локациями, а отсутствие быстрого перемещения стимулирует геймеров заняться его исследованием.

В игре есть несколько рас, но сыграть за некоторые из них нельзя. Проект отличается большим, в сравнении с аналогами, перечнем классов, а также реалистичной графикой. Тут реализован очень подробный инструментарий для генерации вашего альтер эго, что позволит вам полностью погрузиться в геймплей. Атмосферности игровому процессу добавляет динамичная система смены погоды. Вы прочувствуете на себе все тяготы путешествия в дождь/грозу/снегопад. При этом игрушка остается приветливой для новичков. Простая система обучения, удобное управление – это позволит вам быстрее адаптироваться в рамках проекта. Есть в игре и донат, он позволяет немного ускорить собственную прокачку.

Управление в игре

Как и в большинстве мобильных MMO, управление тут потребует немалой концентрации и внимания. Впрочем, стоит вам приноровиться, и виртуальный контроллер покажется очень удобным и отзывчивым. Также всегда остается вариант с инсталляцией проекта на ПК. Играйте в Black Desert Mobile на компьютере, чтобы вернуться к более привычным клавиатуре и мышке. В любом случае, интерфейс в приложении максимально подробный. Справа размещено круговое меню навыков, слева – джойстик. Последний используется для перемещения героя. Помимо этих клавиш, в интерфейсе есть хот-бар, окошко с миникартой, а также метки задания.

Интересные факты

Новички часто совершают одну и ту же ошибку – путают Black Desert с другой MMORPG. В отличие от аналогов, в этой игре вас ждет неприятный сюрприз, если вы, к примеру, забредете в пустыню. В случае перехода в опасную зону, на персонажа повесят дебафф, который можно устранить только соответствующим зельем. Планируете отправиться на север? Покупайте что-то для согревания. Каждая локация в игре требует внимательного подхода. То же самое касается и вашего питомца. На лошади по пустыне много не поездишь.

Как установить Black Desert Mobile на компьютер

Если вы все же решили попробовать поиграть в Black Desert Mobile на своем компьютере, попробуйте провести инсталляцию самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Сначала загрузите и установите эмулятор BlueStacks 4, он нужен для создания виртуального устройства с соответствующей ОС, а затем просто проведите распаковку данных клиента. Подробную инструкцию вы найдете ниже.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите установку самого эмулятора. Как только она будет завершена, ознакомьтесь с интерфейсом и функционалом программы. Изучите требования клиента. И только потом переходите к установке:

  1. Запустите BlueStacks. Воспользуйтесь функцией генерации виртуальной машины. Подберите тип ОС специально под требования клиента Black Desert Mobile. Дождитесь завершения процедуры, а затем удостоверьтесь в том, что все работает исправно.
  2. Переходите в интерфейс нового устройства. Тут у вас будет возможность воспользоваться меню поиска. Через него вы откроете страницу клиента в интернет-магазине, где игру можно скачать бесплатно.
  3. Воспользуйтесь соответствующей формой для авторизации своей актуальной учетной записи. Теперь верифицируйте данные. Как только закончите, вернитесь на начальную страницу с информацией о клиенте.
  4. Теперь ссылка для загрузки Блэк Дезерт Мобайл для ПК будет активна. Немного подождите, программа самостоятельно проведет установку, а также создаст ярлык. Используйте его для старта игровой сессии в рамках проекта.

Если по неопределенной причине инсталляция завершилась сбоем, попробуйте альтернативный вариант. Он поможет вам, к примеру, избежать трудностей со скачиванием данных через интернет-магазин.

Установка с помощью архива

Начните с того, что скачаете и распакуете на винчестер своего ПК архив с названием приложения. Внутри вы найдете инсталлятор в разрешении «.apk», его следует извлечь в отдельную директорию. Затем проделайте следующее:

  1. Снова откройте BlueStacks. На этот раз создавать диск не нужно, только проверить его на предмет ошибок в работе. Только в противном случае его стоит заменить. Запустите инсталляцию мобильного ПО на виртуальный носитель.
  2. Программа перенаправит вас в отдельное окошко. Тут нужно выбрать и подтащить установщик, затем эмулятор автоматически проведет распаковку данных.
  3. Воспользуйтесь «Обзором», чтобы получить доступ к установщику. Затем выберите его мышкой, нажмите «ОК» и проследите за тем, началось ли извлечение данных с загрузчика.
  4. Подождите, пока программа не создаст ярлык для быстрого доступа к геймплею. Теперь просто начните игровую сессию, проверьте, все ли исправно работает, нет ли просадок ФПС.

Помните о том, что никакое мобильное приложение не будет работать на вашем компьютере без активной виртуальной платформы. Ну а ее запустить можно только через эмулятор.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш носитель отвечает такой спецификации:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц или лучше.
  • Видеокарта класса AMD Radeon RX, например, 530 на 2 ГБ памяти.
  • Объем «оперативки» от 4 ГБ, это важное условие обеспечения стабильного и плавного геймплея.
  • На жестком диске вашего ПК должно быть свободно от 5 ГБ пространства под виртуальный носитель.

Как уже упоминалось ранее, вам потребуется выход в сеть для доступа к геймплею проекта Black Desert Mobile.

Аналогичные игры

MMO уровня Black Desert Mobile на базе Play Market практически нет. Все же это не мобильный продукт сам по себе, только клиент ее «старшей сестры» для PC. Попробуйте поиграть в такие приложения, возможно, вам понравится:

  • Land of Doran — Happy New Year! От компании TurinGame. Очень красочная, яркая и масштабная MMO с акцентом на PvE-контенте. Если вы давно мечтали о сказочном приключении, то приложение вам точно понравится. Панорамный вид, проработанные локации и арены для битв с боссами, огромный мир – все это дает простор для работы исследователям.
  • TALION от GAMEVIL. Одна из самых популярных MMO в аниме-стилистике. Игра открыта для новичков, поскольку старт тут дается условно легко, но поощряет и «ветеранов» различными ивентами и high-level локациями.

Black Desert Mobile нельзя рассматривать как «игру на вечер», вам понадобится очень много времени для того, чтобы оценить все возможности проекта.

Скриншоты

Заключение

Кому может понравится этот проект? Поклонникам MMO, пользователям, которые готовы донатить, ценителям красочного мира, а также любителям действительно качественной графики. Геймплей тут неплохой, хоть и без изысков. Разнообразия добавляют путешествия, смена погоды и прочие особенности, делающие мир игры живее. Если же вы столкнулись с лагами, просто скачайте Black Desert Mobile на ПК. Прекрасный выбор для владельцев не слишком мощных смартфонов.