Draw Joust скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Draw Joust от студии-разработчика VOODOO – это мобильный аркадный экшен с очень простым управлением, минимумом дополнительного функционала, но с ощутимым преимуществом в виде одной особенности геймплея. В этом проекте пользователь может самостоятельно нарисовать карт для своего героя, после чего поучаствовать в рыцарской стычке на нем. Создайте «машинку» такой формы, какой захотите, посмотрите на то, смогли ли вы победить соперника, после чего заберите заслуженную награду. Когда накопите достаточно денег, улучшите характеристики своего карта, чтобы выигрывать еще больше матчей. Вот и все, максимально просто и весело. А для того чтобы геймплей принес вам еще больше удовольствия, скачайте Draw Joust на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

В играх подобного рода нет определенной истории, на основе которой развивается геймплей. Повествование в этом проекте представляет собой цепочку заданий, никак не связанных между собой. Это обычная арена, на которой вас будут ждать разные соперники. Сам пользователь играет за неназванного рыцаря, который принимает участие в поединке на картах. Оба участника вооружены пиками, они сшибаются в центре, и тот, кому удалось подобрать форму «машинки» более правильно, побеждает. Вот и все повествование. Игра представляет собой обычный тайм-киллер, так что подобное отсутствие сюжетной составляющей вовсе не удивительно.

Геймплей

Непосредственно в боях при прохождении проекта Draw Joust пользователь участие не принимает. Вы только рисуете карт для вашего рыцаря, после чего наблюдаете за его успехами на арене. На то, какой формы будет ваша машинка, влияет запас чернил в вашем распоряжении. Чем его больше, тем интереснее можно подобрать тип корпуса для карта. Увеличить объем доступных чернил возможно единственным способом – побеждать в состязаниях. Начните с простых типов «машинок», например, в виде волнистой линии. Позднее вы сможете нарисовать практически что угодно. Кроме того, на эффективность вашего рыцаря в бою влияет его «прокачка». Побеждая в стычках, вы будете зарабатывать внутреннюю валюту, ее можно потратить на улучшение характеристик бойца.

Что касается технической проработки проекта, стоит отметить, что игра очень простая. Несмотря на то что приложение может предложить пользователю трехмерную графику, ее качество оставляет желать лучшего, а модели в этом экшене и вовсе схематические. Какого-нибудь дополнительного функционала, например, сольной кампании с боссами, тут нет. Прокачка полностью линейная, и исключает вариативность прохождения. Бои протекают, судя по всему, с ботами, хотя разработчик заявляет, что в приложении есть мультиплеер. В целом проект представляет собой простейший тайм-киллер, но он не лишен своей «изюминки». Приложение «подкупает» неординарной механикой интерактивного конструирования машинки для протагониста с помощью кисти и чернил, что встречается среди мобильных разработок не так часто.

Управление в игре

В приложении Draw Joust пользователь оказывает влияние напрямую только на одну механику в рамках геймплея – создание карта. Перед боем у вас будет возможность нарисовать машинку для своего персонажа, используя доступный объем чернил. Для этого просто проведите пальцем по специальному полю. Ваш карт может состоять из одной или нескольких линий, ограничениями выступают только ваша фантазия и объем чернил. Когда закончите, приступайте к бою. В сражении пользователь участия не принимает. В большинстве битв итог зависит скорее от везения, чем от того, насколько правильно вы подобрали форму, но несколько удачных типов конструкций в приложении все же есть. Установив Драу Джоуст на ПК, вы сможете играть с мышью, что позволит вам гораздо лучше прорабатывать разные формы машинок для протагониста.

Интересные факты

Draw Joust – это не первое приложение от этого разработчика, в котором пользователь должен собственноручно изобразить форму того или иного объекта. В другой игре от VOODOO под названием Draw Climber вам нужно нарисовать ноги вашему герою, при этом изобразив их форму так, чтобы помочь оному покорить очередное препятствие, например, горную гряду. Если вам понравилась рисовать машинки в Draw Joust, обязательно протестируйте и второе приложение от студии-разработчика.

Как установить Draw Joust на компьютер

Если вы хотите поиграть в Draw Joust на компьютере, вам обязательно понадобится виртуальная платформа-носитель для проекта. С помощью программы под названием BlueStacks 4 вы сможете создать устройство по аналогии с обычным смартфоном, настроенное под клиент игры. Этот софт обладает интуитивно-понятным интерфейсом, выполненном на русском, к тому же доступен бесплатно на нашем интернет-портале. Вначале скачайте его инсталлятор, проведите распаковку ПО, после чего переходите к инструкции, приложенной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Проверьте софт перед тем, как начать процедуру инсталляции. Также нужно изучить требования игры, важно подобрать спецификацию диска так, чтобы она полностью соответствовала рекомендуемой, в противном случае вы столкнетесь с проблемами во время установки. Затем проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную машину в точности по той спецификации, которая указана в требованиях проекта. Это несложный пошаговый процесс, просто следуйте алгоритму, предложенному программой.
  2. По завершении активации готовый к работе диск будет отображен как в директории «Мой компьютер», так и в меню эмулятора. Дважды кликните по его ярлыку, чтобы попасть в интерфейс виртуальной платформы.
  3. Найдите тут службу поискового запроса. Впишите наименование проекта в качестве запроса, затем нажмите «Ввод». Вы окажитесь в магазине Google Play.
  4. Перед тем как продолжить процедуру инсталляции, авторизуйтесь на проекте. Используйте свои логин и пароль, либо зарегистрируйте новую учетную запись. В любом случае вкладку затем нужно обновить.
  5. Вернитесь на нее, далее кликните по кнопке «Скачать». Программа автоматически распакует и установит клиент игры, а также создаст ярлык для быстрого входа в проект в основном меню.

Если попытка запуска завершилась сбоем, попробуйте войти в приложение через вкладку «Установленное ПО» в Google Play. В случае отрицательного результата повторите попытку инсталляции альтернативным путем.

Установка с помощью архива

В этот раз вам вначале нужно найти и распаковать архив с названием приложения. Тот доступен по ссылке на этой вкладке нашего портала. Внутри вы найдете инсталлятор в разрешении «.apk», который нужно распаковать в отдельную директорию. Выбирайте так, чтобы вы смогли найти папку при необходимости. Затем проделайте следующее:

  1. Создайте новую виртуальную машину или проверьте на предмет сбоев ту, что уже функционирует на компьютере. Переходить в интерфейс устройства не нужно, все дальнейшие манипуляции протекают с софтом.
  2. Найдите в программе панель инструментов. На ней есть функция «Открыть». При ее активации появится диалоговое окно с выходом в меню «Проводник». Теперь нажмите на «Обзор».
  3. Вы попадете в меню файлов и папок на компьютере. Найдите инсталлятор, описанный выше, среди других исходников на винчестере. Выберите его мышью, после чего нажмите «ОК», чтобы запустить процесс извлечения данных.
  4. Как только программа завершит распаковку данных, начнется инсталляция. Эмулятор автоматически подготовит приложение, а также создаст ярлык для быстрого доступа к нему.

Не удаляйте BlueStacks после того, как завершили прохождение Draw Joust. Правильно настроенный эмулятор позволит вам установить любое другое мобильное ПО.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш компьютер соответствует приложенной ниже конфигурации:

  • AMD Athlon GE200 3,2 GHz.
  • AMD Radeon R7 260.
  • 4 GB RAM.
  • 5 GB пустого пространства на физическом носителе. Место понадобится для распаковки виртуальной машины и установки приложения со всеми обновлениями.

В противном случае вы столкнетесь с проблемами как при инсталляции, так и во время запуска приложения на компьютере.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые походят на это приложение от VOODOO, можно отметить такие интересные варианты:

  • Scribble Rider! От VOODOO. В этом приложении у вас будет возможность собственноручно нарисовать форму колес для вашего байка. Цель игры заключается в том, чтобы достигнуть финиша первым.
  • Draw Climber от VOODOO. Принцип геймплея тут точно такой же, только вместо колес или машинки пользователь должен нарисовать пару нижних конечностей для своего протагониста. Суть игры заключается в том, чтобы покорить сложную трассу первым.

Приложения, в которых нужно дорисовывать части игровой фигуры, всегда нравятся детям. Они прекрасно развивают фантазию.

Скриншоты

Заключение

Проект Draw Joust идеально подходит для того, чтобы расслабиться вечером за не напрягающим, легким и достаточно простым геймплеем. Игрушка может вам быстро наскучить, но от нее и не требуется ничего, кроме как послужить развлечением для «убийства» свободного времени. Попробуйте скачать Draw Joust на ПК, чтобы избежать лагов и вылетов при запуске проекта. Тем более что, настроив однажды эмулятор, вы легко сможете загрузить на свой компьютер и другое ПО.

Инструкция по установке