DomiNations скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

DomiNations – это мобильная RTS на историческую тематику, созданная компанией Big Huge Games, Inc. Суть игры заключается в развитии выбранной цивилизации, представленной одним городом. Вас ждет путь от каменного века до эпохи современности, Выберите одну из цивилизаций, сделайте все, чтобы раскрыть ее потенциал. Используйте экономическую стратегию, чтобы развиваться мирным путем. Прокладывайте маршруты для караванов, занимайте все большую территорию под фермы, шахты, а позднее и нефтедобывающие вышки. Или же возьмите все эти ресурсы даром, уничтожив или захватив города соседей. Используйте мощную армию, чтобы увеличить свою сферу влияния. Присоединитесь к альянсу и станьте частью глобальной войны. В итоге всегда можно начать заново, так вы сможете отыграть новый сценарий. А для того чтобы вам было максимально комфортно вести сессию, скачайте DomiNations на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Завязка повествования в игре довольно простая. Пользователю дают выбор, за какую цивилизацию он хочет стартовать. Начать придется с первобытного строя, создавая примитивные жилища, собирая пищу и добывая простейшие ресурсы, дерево и камень. Постепенно ваша цивилизация откроет множество технологий, включая обработку металлов, создание сложных конструкций и так далее. Вы сможете пройти вместе со своим народом весь путь от небольшой деревни на несколько домов до огромного мегаполиса, в котором живут и работают тысячи людей. Конечно же, все это время вам придется отстаивать собственные интересы с оружием в руках. Ведь прогресс подразумевает развитие не только мирных технологий. Какой-то четкой цели в игре нет. Вы можете развиваться сколько угодно долго, либо начать прохождение с самого начала, чтобы попробовать реализовать другую стратегию.

Геймплей

Игра немного отличается от привычных многим пользователям мобильных MMORTS. Тут нет глобальной карты, по которой передвигаются отряды игроков. При атаке другого города вы можете принять непосредственное участие в бою, выбирая точки, на которых будут размешены ваши войска. Все это позволяет наслаждаться геймплеем дольше, не ощущая скуку и вторичность всего происходящего на экране. Конечно, игра не уникальная, но все же она увлекательнее, чем большинство ее аналогов. Суть геймплея в рамках проекта заключается в том, чтобы обеспечить защиту своему городу, устоять перед атаками врагов. Для этого нужна мощная экономика и продвинутая армия, так что развитию города вам придется уделять достаточно много внимания.

Основа игрового процесса в DomiNations – это строительство. По мере развития вашего города он будет переходить из одного века в другой. Вместе с этим будут меняться и доступные пользователю постройки. Их можно условно поделить на две категории – производящие и специальные. Первые нужны для того, чтобы что-то создать, неважно будет ли это подразделение, техника, продукция или энергоресурсы. Вторые помогают открыть доступ к новым технологиям, родам войск, навыкам лидера и так далее. В зависимости от того, какую нацию пользователь выбрал в самом начале, варьируется и перечень возможных стратегий. Конечно, даже мирная нация может успешно воевать, но ее преимущество в других аспектах геймплея. Как и во всех MMORTS, выполнение проектов в DomiNations, например, постройка амбара, требует определенного промежутка реального времени. Процесс можно ускорить за донат.

Управление в игре

Начать стоит как раз со строительства и развития столицы игрока. Управление городом производится через специальное меню. В нем есть вкладки «Строительство» с изображением молотка, «Напасть» с картинкой меча, и многое другое. Чтобы возвести здание, выберите его из доступного перечня на соответствующей вкладке. Теперь кликните по тому месту, в котором хотите его разместить. По прошествии отведенного срока постройка будет закончена. Если вы хотите собрать ресурсы, кликните по индикатору над зданием, где их изготавливают.

Что касается боя, тут все несколько проще. Когда система подобрала вам противника, просто кликните по точке поля, в которую хотите отправить выбранного бойца. Быстро нажимайте на экран, чтобы вывести всех воинов в отряде. Установив проект ДомиНатионс на ПК, вы сможете управлять процессом при помощи мыши, это гораздо удобнее, чем тач-скрин.

Интересные факты

Проект DomiNations сочетает в себе элементы Age of Empires и Civilization. Если по каким-либо причинам вы пропустили эти игры для ПК, обязательно познакомьтесь с ними. DomiNations лишь походит на них, геймплей в этих проектах намного глубже и интереснее.

Большинство новичков в этой игре делают акцент в своей стратегии именно на экономику. На самом деле, вы можете успешно развиваться, не занимаясь производством и сбором ресурсов вообще. Их можно награбить после боя.

Как установить DomiNations на компьютер

Вы можете поиграть в DomiNations на компьютере, если предварительно создадите под приложение платформу, полностью отвечающую требованиям игры. Используйте эмулятор BlueStacks 4 для генерации виртуального устройства-носителя. Эта программа распространяется на бесплатной основе. Инсталлятор вы найдете в открытом доступе на нашей площадке.

Инсталляция через эмулятор

Перед тем как начать, убедитесь, что эмулятор работает стабильно. Также нелишним будет изучить требования DomiNations. Когда будете готовы, проделайте следующее:

  1. Запустите программное обеспечение на компьютере. В главном меню создайте виртуальную платформу под требования клиента игры. Готовый к работе диск должен появиться в BlueStacks.
  2. Дважды кликните по нему, чтобы попасть в интерфейс. Теперь вам нужна строка для поиска.
  3. Впишите в нее название приложения в оригинале, нажмите «Ввод». Когда окажетесь на площадке Google Play, авторизуйтесь.
  4. Если своего аккаунта у вас нет, используйте форму регистрации для создания учетной записи. Затем вернитесь и обновите страницу.
  5. Кликните по кнопке «Скачать», чтобы загрузить приложение. По завершении распаковки компонентов эмулятор автоматически установит игру.

Используйте ярлык в главном меню виртуального смартфона, чтобы попасть в приложение. Если запустить проект таким образом не получилось, попробуйте альтернативный, он описан чуть ниже.

Установка с помощью архива

В этом случае вместо загрузки данных через Google Play вы извлечете их при помощи специального файла. Речь идет об установщике в расширении «.apk», его можно загрузить полностью бесплатно на этом сайте. Найдите архив с названием приложения, скачайте, а затем распакуйте его содержимое в отдельную директорию. Когда закончите с этим, проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную машину на компьютере, либо протестируйте ту, что уже работает на ПК. Убедитесь в том, что сбой в инсталляции не был спровоцирован ошибкой в выборе параметров спецификации.
  2. Вернитесь в основное меню. Теперь нужно запустить процесс распаковки данных на готовое к работе виртуальное устройство. За это отвечает функция «Открыть».
  3. Выберите ее на панели инструментов. В появившемся окне кликните по кнопке «Обзор», отыщите инсталлятор в папке, выделите его мышью, нажмите «ОК».
  4. Когда процесс распаковки данных подойдет к концу, эмулятор автоматически установит игру, а также создаст ярлык для доступа к ней. Используйте его, чтобы начать сессию в приложении.

В качестве альтернативы можете открыть проект на компьютере, кликнув по его названию во вкладке «Установленное ПО» сервиса Google Play, открыв его с виртуального устройства.

Системные требования

Чтобы избежать лагов и даже вылетов при использовании эмулятора для запуска игры убедитесь в том, что ваш ПК отвечает такой спецификации:

  • AMD Athlon GE300 3,2 GHz.
  • AMD Radeon R7 260x 2 GB или аналогичный по объему памяти видеоадаптер.
  • ОЗУ в 4 GB и больше.
  • Не меньше 4 GB пустого пространства на физическом накопителе, что позволит вам создать виртуальный носитель, а также загрузить инсталлятор со всем сопутствующим ПО.

Геймплей RTS DomiNations требует постоянного подключения к сети. Убедитесь в том, что ваш интернет-канал подходит для этого.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые могут понравиться поклоннику DomiNations, можно отметить такие варианты:

  • Empire: Age of Knights – фентезийная MMO-стратегия от Goodgame Studios. Мультяшная MMORTS, которая подкупает легким и ненавязчивым геймплеем, хорошо проработанной визуальной составляющей и сеттингом. При этом основные механики в игре точно такие же, как в большинстве других проектов этого жанра.
  • Gods of Olympus от Aegis Interactive, LLC. От DomiNations проект отличается только сеттингом. Если в игре, что описана в статье, упор сделан на исторический реализм, то тут – на мифологию. Выберите божество для своего народа, создавайте монументы в его честь, а затем используйте его дары, чтобы сокрушить врагов.

DomiNations требует очень много времени для того, чтобы пользователь мог познакомиться со всем контентом, «проглотить» проект на вечер не выйдет.

Скриншоты

Заключение

Скачайте DomiNations на ПК, чтобы с головой окунуться в новый мир. Заботьтесь о своем народе, планируйте захватнические кампании, достигайте новых высот в развитии. Игра удивит вас с самого начала вариативностью доступных механик и глубиной проработки геймплея. И это чувство сохранится до самого конца. Ну а потом можно пройти приложение еще раз, выбрав другую стратегию. Скучно точно не будет.

Инструкция по установке