Длинные нарды скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Длинные нарды от студии AAStudio – это мобильная версия популярной настольной игры с шашками. Ее суть заключается в том, чтобы перевести все фишки из одной стороны поля в другую, причем сделать это нужно до того, как с этим справится противник. В этом приложении разработчик реализовал классическую ротацию правил без каких-либо дополнительных нюансов. В игре можно пообщаться с противником, кастомизировать доску, оценить свой рейтинг и побороться за первые места. Приложение неплохо оптимизировано, при эксплуатации проекта лагов не обнаружено. При этом вы можете скачать Длинные нарды на ПК, что позволит вам поднять уровень производительности еще выше, а также решить проблемы совместимости, если таковые возникли.

Видео-обзор

Сюжет

В этом приложении есть возможность играть против компьютера, но полноценным соло-режимом это не назовешь. Проект представляет собой виртуальную версию настольного развлечения, рассчитанного на двоих, поэтому акцент в нем сделан именно на мультиплеер. В игре нет персонажей, а также действующих лиц под управлением ИИ, весь геймплей протекает в пределах доски для нард. Приложение очень простое, а поэтому дружелюбное к новичкам, но рассчитывать на сюжетное приключение при знакомстве с ним все же не стоит.

Геймплей

Игра в длинные нарды протекает за стандартной доской, разделенной на «иглы». Партия начинается с того, что каждый из участников бросает кубики, тут они носят название «зары». Тот, кому удалось выбросить больше, играет за белых. Теперь нужно расставить по 15 шашек на первой игле нижнего левого поля. Она называется «голова». За исключением некоторых случаев, в каждом раунде участники могут снять с первой головы всего по одной шашке. Цель партии – довести все фишки без исключения до верхнего левого поля, так называемого «дома», после чего выбросить их с поля при помощи кубиков. В приложении действуют стандартные правила, так что никаких дополнительных нюансов во время партии не возникнет.

Технически, сам клиент реализован довольно хорошо. Фишки в игре прорисованы отлично, доску можно кастомизировать. Новые «скины» откроются вам по мере прохождения и повышения рейтинга. Также в приложении есть доска лидеров, на которой обозначены пользователи с высокой результативностью. Вы в любой момент можете сверить свой ранг с лучшими из лучших. Во время партии участникам доступен чат для общения. Пользователей тут довольно много, поэтому вам не придется подолгу ждать противника, хотя в некоторых случаях игра может подтормаживать из-за проблем с соединением.

Управление в игре

Как и в большинстве настольных игр, доступных в виде приложений для мобильных платформ, все манипуляции тут производятся посредством тач-скрина. Дополнительного функционала в проекте попросту нет, так что вы вряд ли заблудитесь в главном меню.

Чтобы начать партию, нажмите соответствующую клавишу в главном меню. Проект локализован на русский, так что вы быстро найдете ее. После того как оба участника подключились к сессии, нужно бросить кубики. Коснитесь их для этого. Когда наступит ваш черед делать ход, снова бросьте «зары». Передвиньте фишку с «головы» на значение сначала первого, а затем и второго кубика. Вам нужно довести все шашки с первой иглы в верхнее левое поле. Если вам сложно управлять игровым процессом при помощи тач-скрина, скачайте Длинные нарды на ПК. Так вы сможете использовать компьютерную мышь.

Интересные факты

В самой игре длинные нарды есть множество уловок и хитростей, которые позволяют победить. Так, к примеру, вы можете выстроить 5 шашек в ряд, чтобы заблокировать движение противника, после чего спокойно вывести свои фишки в «дом». Но из этого правила есть два исключения. Ставить 6 шашек в ряд запрещено, но только не в том случае, если у противника есть хотя бы одна между вашими. И таких нюансов очень много. Если вы новичок в этой игре, уделите внимание всем правилам, изучите их, это позволит вам быстрее освоиться среди других пользователей.

Как установить Длинные нарды на компьютер

Если вы хотите поиграть в приложение Длинные нарды на компьютере, вам обязательно понадобится клиент BlueStacks 4. Это эмулятор виртуальных устройств, который нужен для того, чтобы создать на ПК дополнительную платформу с мобильной ОС. Это несложная пошаговая процедура, вы легко справитесь с нею. Тем более что все компоненты доступны полностью бесплатно на нашем интернет-портале.

Инсталляция через эмулятор

Этот вариант инсталляции отличается простотой и доступностью. Вам нужно вначале скачать и распаковать софт, затем проверить его на предмет сбоев, изучить требования клиента игры. Когда закончите с этим, переходите к таким манипуляциям:

  1. Создайте виртуальную машину под требования игры. Убедитесь в том, что выбрали именно те параметры спецификации, включая версию ОС, которые указаны на странице с описанием проекта в Google Play.
  2. Когда процедура завершится, новый виртуальный диск появится в главном меню программы BlueStacks. Перейдите в его интерфейс через соответствующий ярлык. Тут вам нужно поле службы поиска.
  3. Введите в него название игры в оригинальном формате, прожмите «Ввод». В результате вы попадете на вкладку с описанием проекта в Google Play. Убедитесь в том, что вы открыли страницу именно с виртуальной машины.
  4. Перед тем как продолжить, нужно обязательно авторизоваться. Если у вас нет данных для входа, зарегистрируйте новую учетную запись, затем верифицируйте ее.
  5. Вернитесь на исходную вкладку, обновите ее. Теперь ссылка для загрузки приложения будет активной. Нажмите на «Скачать», чтобы начать процедуру. По ее завершении эмулятор автоматически установит распакованные пакеты, а также создаст ярлык для быстрого доступа к приложению.

Ниже вы найдете описание второго метода проведения инсталляции. Он немного сложнее, зато позволяет избежать любых сложностей и проблем, связанных с загрузкой данных через Google Play.

Установка с помощью архива

Помимо клиента эмулятора, вам также нужно загрузить на свой компьютер архив с названием приложения. В нем упакованы исходные компоненты игры, включая инсталлятор в расширении «.apk». Извлеките его в отдельную директорию, запустите эмулятор, а затем проделайте такие шаги:

  1. Создайте на компьютере виртуальную машину или просто проверьте ту, что уже функционирует на ПК. Не забудьте еще раз удостовериться в том, что спецификация диска отвечает требуемой.
  2. Вернитесь в главное меню софта, для дальнейших манипуляций вам потребуется только программа. Найдите в ней функцию «Открыть», воспользуйтесь ею. Вы окажитесь в новом окне. Сразу же щелкните по подсвеченной клавише «Обзор».
  3. Через нее проложите путь к инсталлятору на компьютере, выберите его, нажмите «ОК». Так вы запустите процесс распаковки данных, после чего программа автоматически установит клиент приложения.
  4. Как и в прошлом случае, для запуска проекта в главном меню виртуального мобильного устройства-носителя будет ярлык. Если его нет, можно попробовать активировать клиент игры через вкладку «Установленное ПО», которая есть в приложении Google Play.

Программа является обязательным компонентом для поддержания функционала виртуальной мобильной платформы с распакованным клиентом игры. Без нее вы не сможете запустить приложение, так что держите эмулятор открытым в те моменты, когда планируете пользоваться мобильным ПО.

Системные требования

Длинные нарды – это нетребовательное приложение, но ваш компьютер все равно должен отвечать определенной минимальной спецификации, например:

  • Intel Core i3 3,7 GHz.
  • GeForce GT710 2048 MB.
  • RAM в объеме от 4 GB.
  • Пустое пространство на физическом диске в 5 GB. Это обязательное условие для создания виртуальной платформы, загрузки клиента и сопутствующего ПО.

В этой игре есть возможность вести партию против компьютера, для этого режима не нужно подключение к сети. Но если вы хотите провести партию с реальным пользователем, интернет все же потребуется.

Аналогичные игры

Среди других игр есть несколько, которые не только напоминают Длинные нарды, но и достаточно простые в освоении:

  • Змеи и Лестницы – бесплатные Настольные Игры от IDZ Digital Private Limited. Трехмерная игрушка на основе популярного настольного одноименного развлечения. Суть геймплея заключается в том, чтобы достигнуть финиша, который расположен на вершине. При этом важно избегать змей, которые будут отбрасывать пользователя назад. Увлекательная и простая игрушка для того, чтобы «убить время».
  • Дурак — игра без интернета от Frigate Studios. Одна из самых распространенных и простых карточных игр, рассчитанных на количество участников от двух до четырех и более. Суть геймплея заключается в том, чтобы сбросить все карты до того, как это сделает оппонент. Приложение достаточно простое, но при этом функциональное.

Длинные нарды не только скрасят ваш досуг, это прекрасное развлечение для тренировки мышления и внимательности. Впрочем, как и другие настольные игры.

Скриншоты

Заключение

Если вы не знакомы с этим развлечением и не хотите покупать доску для первых партий, просто скачайте Длинные нарды на ПК. Это позволит вам познакомиться с игрой в максимально комфортных условиях. Проведите несколько партий с компьютером, изучите правила, после чего можно переходить к серьезным дуэлям с реальными геймерами. Игра увлекательная, но при этом достаточно простая, вы быстро освоитесь.

Инструкция по установке