Ocean Nomad: Выживание на плоту скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Ocean Nomad: Выживание на плоту от студии-разработчика TREASTONE Ltd – это симулятор выживания, в котором вам предлагается вжиться в роль выжившего после кораблекрушения. Суть геймплея заключается в том, чтобы решать различные проблемные ситуации, устранять опасность для своего героя и плота, модифицировать свое судно и попытаться отыскать землю. В игре есть мультиплеер, у геймера будет возможность повстречать товарищей по несчастью, объединиться с ними, обменяться вещами, либо просто поболтать. К вашим услугам целый огромный океан, в котором полно как возможностей, так и опасностей. Скачайте Ocean Nomad: Выживание на плоту на ПК, чтобы вам было удобнее играть в приложении. Инсталляция на компьютер позволит вам избежать проблем с ФПС и управлением, что немаловажно при длительных сессиях.

Видео-обзор

Сюжет

К сожалению, в игре нет предыстории, которая могла бы объяснить то, почему главный герой повествования оказался на плоту. В определенный момент он очнулся на самодельном суденышке в открытом океане, и теперь только от вас зависит, сможет ли он выжить.

Попробуйте себя в роли человека, попавшего в кораблекрушение. Тщательно планируйте то, как вы будете тратить ресурсы, собирайте ящики в океане, убивайте кровожадных акул и разыщите помощь в лице других геймеров. Вместе вы сможете противостоять окружающим вас опасностям гораздо эффективнее.

Геймплей

Фактически Ocean Nomad: Выживание на плоту – это огромная «песочница», в которой пользователь предоставлен сам себе. Забудьте о квестах, линии повествования, маркерах на карте. В этой игре есть только геймер и глобальная задача – выжить в агрессивной среде. В самом начале повествования ваш персонаж оказался на хлипком плоту. Он рискует погибнуть от ближайшего шторма, акулы, жажды или голода. К счастью, в океане достаточно ящиков с полезными припасами, которые совершенно точно пригодятся вам, стоит только выловить их специальным багром. Используйте все, что попадется вам под руку. Создавайте дополнительные детали, чтобы укрепить плот и придать своему путешествию хотя бы тень комфорта, готовьте пищу, запасайтесь водой и другими продуктами, модифицируйте свое оружие. Помните о том, что вы не одиноки в мире Ocean Nomad: Выживание на плоту, у вас есть шанс повстречать других попавших в кораблекрушение, объединиться с ними, ну или ограбить.

Технически, геймплей Ocean Nomad: Выживание на плоту не слишком «богат» механиками. Пользователю доступно небольшое древо крафта, обычная атака, а также небольшой инвентарь, в котором могут быть расходуемые предметы, и на этом все. Социальных функций в игре также не много. Вы можете пообщаться с другими геймерами, присоединиться к ним, либо атаковать их. Членство в группе даст вам определенные преимущества, в том числе возможность быстрее развиваться. В ходе исследования внутреннего мира проекта Ocean Nomad: Выживание на плоту вы можете найти остров. Построить на нем базу не выйдет, однако у вас есть возможность воспользоваться сушей как источником определенных ресурсов, постарайтесь запастись ими впрок. Напоследок стоит отметить качество графической составляющей проекта. В игре есть смена времени суток и погоды, общий уровень детализации объектов достаточно высокий, но над моделями разработчик мог бы поработать чуть подольше.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в этом приложении слабо отличается от аналога в любом другом экшене с видом от первого лица, разве что клавиш меньше. Чтобы управлять передвижениями персонажа, в игре предусмотрен виртуальный контроллер. Используйте его для того, чтобы направлять героя к той или иной точке. Справа расположены клавиши для атаки и взаимодействия с окружающим миром. Инвентарь доступен по другой кнопке, ее вы тоже найдете в игровом интерфейсе. Вы также можете использовать клавиатуру и мышь для того, чтобы манипулировать игровым процессом. Для этого достаточно скачать Океан Номад на ПК. Процедура не отличается хоть сколько-нибудь существенной сложностью, вы легко справитесь с нею.

Интересные факты

Мало кто знает, но вы можете играть в Ocean Nomad: Выживание на плоту без подключения к сети. Вы сможете путешествовать и исследовать окружающий мир самостоятельно, отключив передачу данных. В редких случаях при этом может сбоить карта. Если вы столкнулись с такой проблемой, то стоит просто переустановить приложение.

Также обратите внимание на то, что в игре предусмотрен генератор карт. Вы можете задать параметры для новой локации, поучаствовать в собственном приключении. Соответствующая функция доступна из главного меню.

Как установить Ocean Nomad: Выживание на плоту на компьютер

На нашем ресурсе в открытом доступе находится программа BlueStacks 4. Она нужна для того, чтобы сгенерировать и настроить на физическом носителе дополнительную виртуальную платформу с мобильной операционной системой. Пользователю остается только провести распаковку, следуя пошаговой инструкции, прикрепленной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Перед тем как вы приступите к установочному процессу, нужно загрузить и установить эмулятор, изучить рекомендую конфигурацию клиента проекта, протестировать функционал софта. Непосредственно сам процесс проходит так:

  1. Создайте на базе виртуального устройства носитель с ОС Android. Параметры конфигурации платформы должны соответствовать рекомендуемым, их можно посмотреть в перечне требований проекта.
  2. Когда активация будет завершена, перейдите в корневой каталог «Мой компьютер», убедитесь в том, что диск готов к работе. Теперь вам нужно перейти в его меню.
  3. Воспользуйтесь полем поискового запроса из этого раздела для того, чтобы отыскать вкладку с описанием проекта в Google Play. Когда попадете в интернет-магазин, пройдите авторизацию.
  4. Используйте только актуальные данные, либо создайте чистую учетную запись. После того как вы вошли в свой кабинет, вернитесь на вкладку, которую открыли первой. Вы можете скачать приложение, для этого кликните по одноименной клавише.

Чтобы поиграть в Ocean Nomad: Выживание на плоту на компьютере, воспользуйтесь ярлыком из меню виртуального устройства. Если его нет, попробуйте запустить сессию через сервис Google Play, если и это не помогло, стоит повторить процедуру.

Установка с помощью архива

Этот вариант потребует предварительной загрузки компонентов ПО. На нашем сайте отыщите ссылку для скачивания архива с названием приложения, сохраните каталог на физическом носителе, распакуйте его. Убедитесь, что внутри есть файл в разрешении «.apk», извлеките его в отдельную директорию, после чего приступайте к установке:

  1. Убедитесь в том, что виртуальная машина на вашем компьютере работает полностью исправно. Вы можете попробовать скачать другое приложение с похожими требованиями, например.
  2. Когда будете готовы, вернитесь в основное меню эмулятора. Тут вам нужна функция установки мобильной игры на готовый к работе диск, ее можно отыскать в на панели управления.
  3. Когда вы активируете ее, окажитесь в новом окне с файлами и папками на вашем компьютере. Чтобы провести установку, вам нужно найти и распаковать инсталлятор. Используйте для этого кнопку «Обзор».
  4. Проложите путь через «Проводник» к директории с установщиком. Выберите его, после чего нажмите кнопку «ОК» для того, чтобы запустить процесс извлечения данных.

По его завершении эмулятор автоматически загрузит приложение на виртуальную платформу. Вы получите уведомление о том, что процесс окончен, после чего можно приступать к тестированию геймплея. Используйте для этого ярлык из корневого каталога носителя.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным требованиям, в противном случае в ходе эксплуатации приложения и эмулятора возможны сбои:

  • Intel Core i4 4,04 GHz в качестве ЦП.
  • Видеокарта с памятью в 2 GB, например, AMD Radeon RX 530.
  • ОЗУ 4 GB.
  • Пустое пространство на физическом носителе в объеме от 5 GB под виртуальную мобильную платформу.

Ваш компьютер должен быть подключен к сети, в противном случае вы не сможете получить доступ к мультиплееру в Ocean Nomad.

Аналогичные игры

На базе Google Play вы можете найти немало интересных симуляторов, среди которых в обязательном порядке следует попробовать такие:

  • Survival on raft: Выживание на плоту от Megaplay Studios Free Games. Этот аналог Ocean Nomad прекрасно проработан в плане физики и графической составляющей, но при этом отличается меньшим уровнем наполнения геймплея различными событиями. В игре есть мультиплеер, но количество активных геймеров тут ниже, чем в приложении, что описано в статье.
  • The Wolf от Swift Apps LTD. Это симулятор волка с удобным управлением и открытым для изучения миром. Приложение отличается качественной графической составляющей и неординарным сеттингом, так что попробовать поиграть в него однозначно стоит.

Ocean Nomad: Выживание на плоту – это прекрасная «песочница», в которой можно потратить много времени, не пытайтесь «проглотить» приложение за вечер.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Ocean Nomad: Выживание на плоту на ПК, чтобы наслаждаться исследованием открытого мира и бросить вызов опасностям с максимальным комфортом. Вам не придется тратить слишком много времени на то, чтобы привыкнуть к управлению, ведь вы сможете использовать клавиатуру и мышь. Геймплей станет более плавным, исчезнут лаги и вылеты. Если вы выбрали для прохождения настолько красивый графически проект, это весомое преимущество.

Инструкция по установке