Cooking Games 3D скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Cooking Games 3D от компании Gamejam – это казуальный «тайм-киллер», который поможет вам весело скоротать время, наслаждаясь приятным и достаточно простым геймплеем на кулинарную тематику. Игра не является симулятором готовки, скорее обычной аркадой, которая подкупает разнообразием уровней. В этом приложении вы будете не только мыть и нарезать овощи, но и готовить их, наводить порядок на столе, пользоваться различным инвентарем. Благодаря интерактивному интуитивно понятному управлению, вы легко справитесь с задачей. Приложение очень увлекательное, быстро затягивает, но может подлагивать из-за проблем с оптимизацией. Чтобы решить их, достаточно просто скачать Cooking Games 3D на ПК. Инсталляция на компьютер позволит не только немного улучшить качество картинки, но и полностью избавиться от вылетов, фризов, вы даже сможете управлять процессом при помощи мыши.

Видео-обзор

Сюжет

Как и большинство подобных простых проектов под мобильные платформы, Cooking Games 3D лишена какой-либо предыстории. В игре нет персонажей, диалогов, квестов, повествование представляет собой последовательную цепочку заданий на одной локации. С одной стороны, игрушка достаточно простая для того, чтобы с ней разобрался даже полный новичок, но с другой кажется слишком примитивной, ведь даже в кликерах на кулинарную тематику есть зачатки цельного повествования. Впрочем, это уже зависит от самого пользователя. Приложение не локализовано на русский, так что с навигацией, изучением интерфейса и разбором доступного функционала могут быть проблемы.

Геймплей

Cooking Games 3D – это игра категории «тайм-киллер». Подобных проектов на базе Google Play довольно много, большинство из них отличаются определенной спецификой. Если точнее, то речь идет об: упрощенном геймплее, максимально доступном управлении, простой навигации, минимуме дополнительных функций. Однако Cooking Games 3D является приятным исключением из этой закономерности. Игра не просто вариативная, уровни тут совершенно разные. Так, к примеру, на одном из этапов прохождения пользователя попросят помыть фрукты и овощи, на другом – нарезать их. В зависимости от того, какая перед вами стоит сейчас задача, варьируется и управление. Однако сам механизм геймплея остается максимально простым и понятным.

Что касается технических возможностей, то похвастаться игрушке нечем. Графика тут трехмерная, но не слишком «эффектная», качество моделей среднее. Приложение не локализовано на русский, зато «напичкано» рекламой. Конечно, все эти недостатки с лихвой перекрывает разнообразный геймплей. В игре довольно много уровней, так что расстраиваться из-за того, что приложение закончилось «слишком быстро» вам не придется. Из недостатков проекта стоит отметить разве что низкую производительность, связанную с плохой оптимизацией, и отсутствие локализации. Как минимум одну из этих проблем довольно просто решить, достаточно скачать Кукинг Геймс 3Д на ПК. Используйте эту возможность для того, чтобы получить совершенно новые впечатления от прохождения.

Управление в игре

Любой тайм-киллер по артикулу должен быть интуитивно понятным, чтобы пользователь не «застрял» в нюансах механик игрового процесса. Это в полной мере оправдано по отношению к Cooking Games 3D. Управление тут не просто доступное, оно интерактивное. Для прохождения большинства уровней достаточно коснуться экрана, после чего держать палец на сенсорном дисплее, направляя его на предмет или кухонный инвентарь. Гораздо реже вас будут подстерегать задачки на скорость реакции, внимательность, и скорость. Играйте в Cooking Games 3D на компьютере, чтобы управлять игровым процессом при помощи компьютерной мыши и клавиатуры. Вы и сами быстро поймете, насколько это проще и удобнее.

Интересные факты

В том, что касается геймплея, Cooking Games 3D отличается удивительно небольшим количеством «слабых мест». Вопросы вызывает разве что система регистрации предметов при попадании на тарелку, она отличается низкой точностью, но и только.

Отключите вибрацию, если столкнулись с лагами при прохождении проекта. Установка на ПК позволит вам избежать этих сложностей. Таким же образом можно решить проблему совместимости.

Как установить Cooking Games 3D на компьютер

Вам понадобится программа под названием BlueStacks 4, которая позволяет создать на жестком диске дополнительную платформу с ОС Android, Используя подобное устройство в качестве носителя, вы сможете загрузить и запустить целевое приложение. Все компоненты для этой процедуры доступны на нашем сайте совершенно бесплатно.

Инсталляция через эмулятор

Подготовив эмулятор к предстоящей работе, изучите его функционал. Не забудьте прочесть требования игры, чтобы подобрать параметры для диска соответствующим образом. Затем переходите к таким манипуляциям с софтом:

  1. В первую очередь загрузите новую платформу, ее спецификация должна отвечать требованиям приложения Cooking Games 3D. Дождитесь завершения активации платформы, после чего вернитесь в меню BlueStacks.
  2. Перейдите в интерфейс новой платформы, тут вам нужна строка поискового запроса. Эта функция позволит вам попасть в интернет-магазин мобильного ПО Google Play.
  3. Пройдите авторизацию на сайте. Используйте свой аккаунт или создайте новый, процедура регистрации займет едва ли больше нескольких минут. Затем вернитесь на исходную вкладку.
  4. Воспользуйтесь ссылкой прямого доступа для того, чтобы скачать файлы проекта на виртуальное устройство. Установка пройдет автоматически, вам осталось только дождаться ее завершения.

Для того чтобы запустить игру на компьютере, используйте тот ярлык, который был создан в меню виртуальной платформы. Если его нет, повторите процедуру, либо воспользуйтесь альтернативным вариантом.

Установка с помощью архива

Этот вариант позволит вам избежать любых сложностей с интернет-маркетом. Для проведения установки потребуется инсталлятор в формате «.apk», вы можете найти его самостоятельно или же скачать в составе архива с нашего сайта. Сама же процедура протекает так:

  1. Извлеките содержимое каталога в отдельную директорию, убедитесь в том, что среди них есть один файл в формате «.apk». Затем откройте эмулятор, на панели быстрого доступа ПО отыщите функцию распаковки данных приложения на виртуальную платформу.
  2. Программа перебросит вас в отдельное меню. В нем нужно отыскать и извлечь на компьютер инсталлятор, описанный ранее. Используйте «Обзор», чтобы получить доступ к меню «Проводник».
  3. Проложите путь к директории, куда ранее извлекли содержимое каталога с исходниками приложения. Выберите инсталлятор, после чего нажмите «ОК» для того, чтобы запустить процесс установки.
  4. Дождитесь уведомления о том, что процесс инсталляции подошел к концу, теперь вам осталось только запустить игрушку на компьютере. Используйте для этого тот ярлык в меню виртуального «гаджета».
  5. Если вы придерживались рекомендаций из инструкции, то проблем с запуском проекта на завершающем этапе не будет. В противном случае процедуру стоит повторить, но уже с другим виртуальным «смартфоном».

Не забывайте о том, что работоспособность платформы с распакованным приложением зависит от того, запустили ли вы заранее эмулятор. Всегда держите BlueStacks в открытом состоянии.

Системные требования

ПК пользователя должен соответствовать определенной спецификации, иначе при запуске эмулятора возможны лаги и даже вылеты. Перечень требований выглядит так:

  • AMD Athlon GE200 3,2 ГГц.
  • NVidia GeForce GT710 2 ГБ.
  • RAM в 4 ГБ.
  • Память на диске компьютера в 5 ГБ, что позволит создать виртуальную платформу, а также распаковать исходники игрушки.

Не забывайте о том, что ваш компьютер должен быть подключен к сети для доступа к полному перечню функций в рамках проекта.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые могут понравиться поклоннику Cooking Games 3D, следует отметить такие варианты:

  • Хорошая пицца, Отличная пицца от TapBlaze. Как вам идея научиться готовить настоящую пиццу? Раскатывайте тесто, выкладывайте начинку, запекайте угощение, после чего продайте его гостям. Игрушка обладает приятным и простым интерфейсом, быстро затягивает и легко воспринимается даже новичками.
  • Food Games 3D от Gamejam. Технически, проект мало чем отличается от Cooking Games 3D, разработчик ведь один и тот же. В отличие от приложения, описанного в статье, тут вы будете не столько готовить, сколько играть с продуктами питания, решать не слишком сложные задачки, зарабатывать разные бонусы.

Cooking Games 3D – это отличный способ «убить время» за легкой игрушкой с простым и понятным принципом геймплея.

Скриншоты

Заключение

Несмотря на проблемы в графическом плане, небольшие недоработки, лаги и сервисы доната, Cooking Games 3D остается интересным и увлекательным проектом. Приложение обладает очень простым управлением, с геймплеем разберется даже ребенок. Ключевое преимущество проекта – вариативность игрового процесса, каждый уровень тут – это отдельная задача. При разработке приложения использованы механики кликера, кулинарного симулятора и даже головоломки. Скачайте Cooking Games 3D на ПК, чтобы играть, не отвлекаясь на лаги и вылеты. Инсталляция позволит вам избавиться от проблем с совместимостью, если приложение попросту не получается установить на смартфон. Процесс достаточно простой, вы не запутаетесь.