Call of Duty: Mobile скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Call of Duty: Mobile – это условно бесплатный мобильный экшен от студии Activision. В игре доступно два режима – королевская битва и сетевая командная баталия. Однако разработчик обещает добавить дополнительные вариации боя в ближайшем будущем. В отличие от других игр от этой студии, тут нет сюжетной кампании. Фактически, это онлайн-арена со сверхреалистичной графикой, интуитивно понятной системой управления, а также продуманным геймплеем. Игра отличается доступностью, даже новичок сможет сравнительно быстро адаптироваться в рамках геймплея. Это возможно благодаря продуманной системе управления, которую можно переключить как в упрошенный, так и в реалистичный режим. В первом случае персонаж игрока ведет стрельбу автоматически, во втором – при нажатии на соответствующую кнопку. Проект отлично подойдет поклонникам жанра, а также любителям франшизы в целом. Скачайте Call of Duty: Mobile на ПК, чтобы наслаждаться геймплеем с привычными контролерами, клавиатурой и мышью, высокой производительностью и полным отсутствием подтормаживаний.

Видео-обзор

Сюжет

Пользователь уже привык, что франшиза Call of Duty отличается собственным, пускай, и нелинейным, но все же логически обусловленным сценарием. Это касается, например, Modern Warfare и т. д. Однако в этой версии экшена сюжетной кампании попросту нет. До конца непонятно, почему разработчик пошел на такой шаг. Отсутствие повествования не делает эту игру хуже, тем более что все ключевые механики в рамках игрового процесса пользователю все же доступны, но несколько портит впечатление от приложения. Вы едва ли найдете тут четкие границы между участниками конфликта, нет тут и предыстории стычек. Только сражения. Это невероятно динамичная онлайн-арена, в которой каждый старается достичь одной цели – уничтожить противника.

Геймплей

Игровой процесс Call of Duty: Mobile мало чем отличается от большинства других онлайн-арен. Любой раунд тут протекает по одному сценарию: вы появляетесь на карте, занимаете позицию, убиваете врагов до тех пор, пока вас не отправят на точку повторного входа в игру, а затем просто повторяете все действия, пока партия не завершится. В рамках геймплея проекта есть минимальное разделение на роли. Конечно же, наиболее часто в сольном режиме встречаются снайперы и штурмовики, вооруженные для ближнего и дальнего боя. Однако вы можете пригласить друзей для того, чтобы сделать игру интереснее, разнообразить ее тактическими уловками и другими хитростями.

У вас есть возможность сменить не только вооружение своего персонажа, но также и его внешний вид. Выберите наиболее красивую на ваш взгляд форму, либо тщательно подберите подходящий камуфляж для следующей миссии, решать только вам. Сейчас в игре доступно два режима – battle royal, в котором каждый сражается сам за себя, а также стандартный командный бой. Игрушка полностью ориентирована на мультиплеер, естественно, вам потребуется стабильное интернет-подключение для начала сессии в рамках приложения. Не беспокойтесь насчет адаптации, тут есть понятная система обучения, а проект в целом локализован на русский.

Управление в игре

Что можно сказать про механизм манипуляции геймплеем в Call of Duty: Mobile? Он стандартный для всех FPS. Под левым большим пальцем находится виртуальный джойстик, который отвечает за движение персонажа. Справа легко заметить круговое меню клавиш. При выборе реалистичной модели стрельбы тут будет кнопка «Открыть огонь» и «Прицелиться». В самом низу расположена панель быстрого доступа к оружию. Для того чтобы сменить штурмовую винтовку на, например, дробовик, достаточно просто кликнуть по нужной иконке. В правом верхнем углу прикреплена мини-карта для навигации на поле боя. Раунды в игре короче, чем в версии для ПК, всего несколько минут. Играйте в Call of Duty: Mobile на компьютере, чтобы упростить механику управления в приложении.

Интересные факты

Call of Duty: Mobile часто сравнивают с мобильной версией PUBG. На самом деле, игры действительно во многом опираются на одни и те же механики в рамках геймплея, но есть и некоторые отличия. Так, к примеру, в CoD пользователь сможет пилотировать вертолет, а также прокатиться на квадроцикле, такого транспорта попросту нет у «конкурента».

Арсенал в Call of Duty: Mobile значительно более вариативный, нежели в PUBG. Мало того, что о модификациях тут вы можете позаботиться до боя, докупив необходимые запчасти, так еще и выбор оружия больше.

Как установить Call of Duty: Mobile на компьютер

Ниже подробно расписана пошаговая инструкция о том, как провести загрузку мобильного приложения на ПК пользователя. Для этого потребуются следующие компоненты: специализированный софт под названием BlueStacks 4, виртуальная платформа для проведения инсталляции, установщик самой игры, а также несколько минут свободного времени. Вся процедура сводится к созданию диска через эмулятор и проведению загрузки приложения на него. Не беспокойтесь, вы легко справитесь с задачей, ведь ПО локализовано на русский и отличается простым интерфейсом.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь необходимо тщательно ознакомиться с требованиями игры, чтобы «подогнать» под них спецификацию виртуальной платформы. Сама же процедура протекает таким образом:

  1. Активируйте эмулятор BlueStacks, в главном меню найдите пункт о генерации виртуальной платформы. Воспользуйтесь функцией, после чего тщательно следуйте подсказкам софта. Внимательнее с выбором типа и версии ОС, это крайне важно.
  2. Кликните по вкладке с виртуальным диском, чтобы перейти в интерфейс по управлению платформой. Тут нужно отыскать строку поиска с интегрированным доступом к площадке Play Market. С ее помощью вы найдете приложение, не выходя из меню BlueStacks.
  3. Авторизуйтесь на базе интернет-маркета, используя для этого свой логин и пароль от Google Store. Не забудьте о верификации, система вполне может потребовать ее, для проведения понадобится активный почтовый ящик на Gmail.
  4. Когда закончите, вернитесь на страницу с активной ссылкой, либо откройте ее повторно через эмулятор. Скачайте Кал оф Дьюти: Мобайл на ПК, дождитесь завершения автоматической процедуры инсталляции, после чего кликните по ярлыку игрушки в главном меню, чтобы запустить ее.

Что делать в том случае, если скачать исходные данные проекта с Play Market не получается? В таком случае следует прибегнуть к альтернативному варианту, он подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

Начните процедуру с того, что скачаете на накопитель своего ПК архив с исходными данными проекта. В нем находится инсталлятор в формате «.apk», который и нужен для проведения процедуры. Осмотрите его, если файл не битый, распакуйте, после чего приступайте к инсталляции:

  1. В меню эмулятора проверьте, исправно ли работает платформа. Есть риск того, что ошибка в процедуре загрузки спровоцирована именно неправильной спецификацией носителя.
  2. Тут же, в интерфейсе BlueStacks, есть активатор функции распаковки данных приложения через внешний загрузчик. Используйте его, после чего придерживайтесь рекомендаций.
  3. Перед вами появится диалоговое окно с открытым древом «Проводника». Используйте подсвеченную клавишу «Обзор» для того, чтобы найти инсталлятор приложения на компьютере.
  4. Как только отыщете установщик, нажмите на него левой клавишей мышки, после чего подтвердите свои действия, кликнув по кнопке «ОК». Инсталляция вновь пройдет в автоматическом режиме.

Каждую последующую сессию в приложении нужно начинать с запуска эмулятора. В противном случае проект попросту не откроется.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать такой спецификации:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц или выше.
  • AMD Radeon RX 530 2 ГБ или лучше.
  • 5 ГБ ОЗУ для нормального функционирования ПК с запущенным программным комплексом.
  • До 8 ГБ свободного дискового пространства, предназначенные для создания виртуальной платформы.

Для того чтобы получить полный доступ к геймплею проекта Call of Duty: Mobile, вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Шутеров от первого лица на базе интернет-магазина Play Market не так уж и мало, отметить следует такие варианты:

  • Modern Ops — Стрелялки Онлайн (FPS Шутер) от Edkon Games GmbH. Максимально простой экшен с видом от первого лица, кастомизацией вооружения и несколькими картами. Однако игрушка отличается реалистичной физикой поведения объектов, удобным и понятным управлением, а также многочисленным комьюнити. Проект совершенно точно стоит попробовать поклонникам жанра.
  • Garena Free Fire от GARENA INTERNATIONAL I PRIVATE LIMITED. Один из наиболее популярных проектов в жанре battle royal. Суть геймплея заключается в том, чтобы стать «царем горы», уничтожив или банально пережив всех соперников. Вместо 100 участников, в этой игре соревнуются только 50, а графика отличается более насыщенными и яркими красками.

Call of Duty: Mobile прекрасно подойдет и для того, кто просто хочет «убить» свободный вечер, и для поклонника «игр на результат», тут есть мощная соревновательная база.

Скриншоты

Заключение

Что можно сказать про CoD: Mobile? Это достойное продолжение оригинальной франшизы. Несколько удручает отсутствие сюжетной кампании, но в остальном игра оправдала надежды фанатов. Скачайте Call of Duty: Mobile на ПК, чтобы погрузиться в динамичный геймплей с максимальным комфортом, управляя игровым процессом с помощью клавиатуры и мыши.