Blockman GO скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Blockman GO – это приложение, в котором собраны различные мини-игры, выполненные с визуализацией в стиле пиксельной графики. К вашим услугам, несколько вариантов как сетевых, так и офлайн-развлечений, десятки вариантов для кастомизации внешнего вида вашего протеже, а также встроенный конструктор для создания различных объектов. Приложение предлагает возможности по интерактивному общению с другими пользователями, совместному прохождению встроенных игрушек, а также обмену своими достижениями. Отличительная черта проекта – пиксельная графика, которая хоть и смотрится довольно специфически, но все же отличается низкой нагрузкой на ЦП устройства, а также отлично передает общую атмосферу разработки. Создайте своего персонажа, выберите для него пол, получайте в подарок аксессуары, открывайте новые «скины», чтобы придать ему индивидуальности. Все это доступно игроку в один клик. Скачайте Blockman GO на ПК, чтобы улучшить качество графики, а также повысить комфорт гейминга.

Видео-обзор

Сюжет

Проект представляет собой подобие лаунчера для мини-игр, поэтому о связном сюжете и длительном прохождении речь не идет. Если вы хотите ощутить полное погружение в атмосферную историю, стоит попробовать другую игру. Тут вы можете развлекаться с друзьями, видоизменять своего персонажа, а также общаться. Каждая из представленных мини-игр обладает собственными особенностями, повествованием, а также подобием сюжета. Для того чтобы познакомиться с ними подробнее, стоит уделить время приложению, просто сыграв в каждую несколько раундов.

Геймплей

Blockman GO – это сборная «солянка» различных проектов, среди которых есть аркады, FPS, а также множество других вариантов. Для того чтобы описать каждый проект, потребуется отдельная статья, поэтому стоит остановиться на особенностях именно лаунчера, а также отличительных чертах наиболее популярных мини-игр, доступных пользователю. В первую очередь стоит отметить, что большинство проектов предполагают наличие у вас подключения к сети, поскольку играть вы будете с реальными пользователями.

Как только вы запустите приложение впервые, вам предложат создать персонажа, назвать его, а также выбрать пол. После этого вы можете забрать ежедневную награду, выбрать проект, и погрузиться в геймплей. Для начала стоит рассмотреть Build and Shoot, разработку в жанре FPS, в которой от игрока требуется не только сражаться с другими геймерами, но и создавать различные инструменты и оружие из подходящих материалов. Проект очень похож на Minecraft, в особенности визуально, с небольшими поправками в функционале с учетом наличия экшен-сцен в рамках геймплея.

Ключевые особенности приложения:

  • Локализация интерфейса на русский, что поможет новичку быстро разобраться в особенностях игрового процесса.
  • Интуитивно понятная навигация непосредственно в лаунчере, простой механизм управления персонажем.
  • Обширные возможности для кастомизации героя, а также ежедневные квесты для получения внутренней валюты.
  • Каждая из мини-игр реализована с потрясающим и скрупулезным вниманием к деталям, вы можете исследовать огромные карты, сражаться с другими пользователями, а также участвовать в сетевых событиях.
  • Встроенная система для общения с другими игроками.
  • Низкая нагрузка проекта на систему и ЦП носителя.
  • Условно небольшие размеры для такой массы различных игр, представленных в лаунчере.
  • Игрушка реализована на базе платформы F2P, но в рамках геймплея реализован внутренний магазин для тех пользователей, которые не хотят долго открывать весь доступный контент.

Играйте в Blockman GO на компьютере для того, чтобы улучшить качество картинки, а также существенно упростить управление в рамках игрового процесса. Вы сами убедитесь в том, что времяпровождение за большим монитором проходит более комфортно, по сравнению с «залипанием» за небольшим дисплеем смартфона.

Управление в игре

Поскольку среди мини-игр в составе лаунчера Blockman GO больше всего именно шутеров, рассказать подробнее стоит конкретно про них. Передвижение персонажа доступно посредством виртуального контроллера в виде нескольких стрелочек, манипулятор находится на левой стороне игрового экрана. Кликните по нужному указателю для того, чтобы герой отправился в соответствующую сторону. Прыжков, как и пряток за укрытием тут попросту нет, персонаж постоянно бежит.

На правой стороне игрового интерфейса расположены клавиши, посредством которых можно взаимодействовать с окружающим миром. Если у вас в руках оружие, тут появится иконка «Открыть огонь». Прицеливаться и перезаряжать винтовку или пистолет придется собственноручно. При выборе инструмента, через меню в виде клавиш на правой стороне игрового экрана можно добывать ресурсы, необходимые для создания предметов и постройки конструкций.

Интересные факты

Одно из последних обновлений привнесло в проект новую карту — Rainbow Parkour. Средняя длина карты составляет 450 блоков, для обустройства всей локации разработчики использовали свыше 43 тысяч различных «пикселей». Непосредственно сами создатели утверждают, что это далеко не предел. Они собираются выпустить карту еще более впечатляющих размеров.

В проекте реализован встроенный конструктор, который позволяет создать с помощью блоков практически любую карту. Эдитор потрясающе прост в освоении, так что даже новичок легко сможет разобраться в его функционале.

Как установить Blockman GO на компьютер

Вы можете довольно просто установить проект Blockman GO на свой компьютер, воспользовавшись бесплатной программой BlueStacks. Проект дает пользователю возможность максимально легко и оперативно создать виртуальную платформу под инсталляцию мобильного приложения. Не стоит беспокоиться, программа обладает потрясающе простым интерфейсом, а также выполнена на русском языке, так что запутаться у вас едва ли получится.

Инсталляция через эмулятор

В этом случае игрок сможет загрузить приложение из «маркета» на виртуальный носитель. Однако в первую очередь нужно провести ряд подготовительных мер. Займитесь тем, что скачаете и распакуете эмулятор BlueStacks. Когда софт будет готов к работе, предпримите такие действия:

  1. Через главное меню ПО создайте виртуальную платформу, убедитесь в том, что тип системы носителя совпадает с актуальными требованиями текущей версии приложения.
  2. Проверьте, отображена ли виртуальная база в директории «Мой компьютер». Если все в порядке, можно продолжить процедуру.
  3. В главное меню ПО интегрирована форма поиска по Play Market, в нее нужно вписать наименование проекта. Активируйте запрос, после чего вы окажитесь на странице приложения в магазине.
  4. Тут нужно пройти авторизацию, подтвердив свои данные через Google аккаунт, а также разрешить приложению вносить изменения на носителе. Не забудьте принять пользовательское соглашение.
  5. Теперь можно скачать Блокмен ГО на ПК. Установка начнется в автоматическом режиме, как только будет завершена загрузка.

Помните о том, что запуск приложения без активной виртуальной платформы, куда игрушка была распакована, невозможен.

Установка с помощью архива

Такой вариант установки позволяет избежать проблем с загрузкой приложения через «маркет». В первую очередь скачайте на носитель архив с распакованными данными приложения, после чего проведите такие манипуляции:

  1. Извлеките все файлы, включая инсталлятор в разрешении «.apk» на компьютер. Проверьте, не поврежден ли каталог.
  2. Через главное меню BlueStacks воспользуйтесь функцией, которая отвечает за установку приложения через внешний загрузчик.
  3. Укажите путь к распакованному архиву, кликните по инсталлятору, после чего подтвердите свои действия в диалоговом окне.

Если вам потребуется полный доступ к файлам проекта, вы сможете найти их в корневом каталоге, куда ранее была распакован эмулятор.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК пользователя для обеспечения быстродействия должна соответствовать таким параметрам:

  • Процессор – AMD A10 2,4 Ггц.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – 4 ГБ.

Для доступа к большинству проектов в рамках геймплея в Blockman GO ваш компьютер должен быть подключен к сети.

Аналогичные игры

Среди возможных аналогов проекта Blockman GO следует отметить такие варианты:

  • Crowd City от VOODOO. Этот проект напоминает игры в жанре «.io» с трехмерной графикой и упором на сетевой режим противостояния. Пользователь управляет толпой, которая может влиться в еще большую группу людей, или же, наоборот, разрастись до небывалых размеров.
  • Flip Fun King от Vyacheslav Krivsunov. Проект предлагает пользователю возможность «флипать», то есть подбрасывать, ножи, втыкать их в различные объекты, а также соревноваться в этом действии с другими игроками.

Blockman GO – это интересная «солянка» игр, тут вам не будет скучно, ведь всегда можно найти группу друзей для очередного «похода».

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на проект? Да, поскольку это попросту удобно. Игрушки в этом лаунчере интересные, но качать каждую из них трудоемко. А так вы сможете в любой момент сменить развлечение, или же пригласить к прохождению друзей. Скачайте Blockman GO на компьютер, чтобы улучшить качество графики, а также упростить себе управление персонажем.