Hill Climb Racing скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...


Hill Climb Racing – нашумевшая игра для Android, ставшая правопреемником Gravity Defied – самой популярной Java-игры для кнопочных телефонов.

Для последней было создано огромное количество модов, её передавали по ИК-портам своих старых кнопочных устройств любители мобильных игр и наслаждались часами.

Hill Climb Racing – улучшенная, адаптированная и проработанная до мелочей версия Gravity Defied, в которой ехать можно как на небольшом седане, так и на огромном автобусе – у главного героя открыты все категории вождения. Попробовать скачать Hill Climb Racing на компьютер стоит всем ценителям игр, в которых нужно преодолевать барьеры – здесь всё продумано до мелочей, а разнообразие техники просто впечатляет.

Главные особенности

Разработчики продумали геймплей до мелочей, сделав игру максимально интересной – здесь нет конечного уровня, как в прародителей, весь игровой процесс строится на двух принципах – выше и дальше. На определённых этапах игрок сталкивается с искусственными сложностями – ему не хватает мощности автомобиля, чтобы преодолеть какой-то барьер, и приходится долго и упорно работать над улучшением транспортного средства, чтобы наконец взять новую преграду и продвинуться на карте ещё дальше.

Проехать весь путь нужно будет так, чтобы главный герой, Билл, не свернул себе шею – его автомобиль так и норовит перевернуться на очередном крутом спуске. Ехать придётся по, мягко говоря, пересечённой местности – вас ждут как обычные леса и поля, так и лунные горы с пониженной гравитацией, или ледяные дороги, на которых автомобиль ведёт себя практически неуправляемо. Чего только стоит карта «Рождество», которую лучше всего проходить на танке – здесь можно проехать только напролом, сбивая на своём пути все ёлки. Направлять Билла придётся при помощи всего двух педалей – с одной стороны экрана расположен газ, с другой – тормоз.

Интерес пользователей, которые решились запустить Хил Климб Рейсинг на ПК, разработчики стараются постоянно подогревать – появляются новые локации со специфическими особенностями, добавляются новые образцы техники. Покупать их можно за золото, которое зарабатывается в заездах. Для улучшения техники также потребуются золотые монеты – чтобы получить идеальный вездеход или быстрый танк придётся не один десяток раз стартовать заново. Разработчики создали замкнутый круг, из которого не хочется выбираться: машину можно прокачать за монеты, которые лучше зарабатывать на более мощном автомобиле (чем дальше едете, тем больше денег), для получения которого нужны те самые монеты.

Цели в игре каждый ставит для себя сам. Многие решают скачать Хил Климб Рейсинг для компьютера ради того, чтобы получить все доступные автомобили и прокачать их, открыв все карты в игре. Сделать это будет очень непросто, поскольку для прокачки одной машины потребуются миллионы монет, чего уж говорить о 10 и более экземплярах техники. Другие же стремятся достигнуть максимальных результатов на любимых картах, но для этого также потребуется масса улучшений – никогда не знаешь, какой автомобиль окажется идеальным на какой карте.

У приложения есть несколько особенностей, которые делают его лучшим в своём роде:

  • всего представлено 24 различные локации, среди которых горы, трассы, ледяные дороги и даже Луна;
  • все покупки в игре можно делать без каких-либо вложений – достаточно лишь собирать монетки по пути или получать их за просмотр рекламы;
  • в игре всё приближено к реальной жизни – запчасти расходуются, поэтому на одном автомобиле долго не поездишь – детали придётся поменять;
  • в ходе заезда постоянно заканчивается бензин, который встречается по дороге в канистрах – без этих канистр далеко проехать не выйдет, поэтому пропускать их крайне не рекомендуется;
  • яркая мультяшная графика совмещённая с превосходной физикой – игровой процесс продуман до мелочей.

Из существенных недостатков можно отметить тот самый замкнутый круг в развитии, который характерен для всех без исключения подобных игр.

Как установить Hill Climb Racing на ПК или ноутбук

Устанавливаем Hill Climb Racing с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Hill Climb Racing с помощью эмулятора Droid4X

Запуск Хилл Климб Рейсинг через эмулятор

Разрабатывался Hill Climb Racing под Android-устройства, есть также версия под Windows, представленная в магазине (Windows 10). На более старых версиях операционной системы запустить игру нельзя – APK-файлы не работают под Windows, а встроенного магазина здесь просто нет. Мы можем предложить 2 варианта для запуска Хил Климб Рейсинг:

  • загрузить с сайта игру вместе с эмулятором, а затем распаковать архив и по инструкции внутри него установить сразу всё – уже через несколько минут вы сможете насладиться ездой с препятствиями;
  • самостоятельно установить Droid4X (эмулятор), который нужен для работы с приложениями под Android, а затем во встроенном магазине найти и скачать игру.

Мы предлагаем использовать Droid4X, поскольку он предельно прост в настройке и может использоваться сразу же после установки. Подробных настроек производительности в эмуляторе нет, но он может воспроизводить любые игры и приложения. Работа эмулятора продумана отлично, он не «съедает» бездумно все ресурсы компьютера, оставляя место для работы остальных программ. В эмуляторе ограничен базовый функционал операционной системы – это необходимо для более быстрого и качественного воспроизведения приложений.



Системные требования

Если вы собрались скачать игру Hill Climb Racing на ПК, нужно сначала разобраться, хватит ли вам его ресурсов. Для запуска эмулятора потребуются:

  • 2 Гб ОЗУ компьютера;
  • операционная система не старше Windows XP SP3;
  • процессор с виртуализацией от AMD или Intel.

Разработчики эмулятора не ограничивают жёстко пользователей требованиями к процессору, поэтому в теории Droid4X можно запустить даже без технологии виртуализации. Впрочем, работать с приложениями в таких условиях будет сложно – даже при мощной видеокарте будут наблюдаться небольшие лаги.

Похожие на Hill Climb Racing

Подобные аркады в магазине приложений сегодня уже никого не удивляют, поэтому их продолжают и продолжают создавать десятками различные команды разработчиков, пытаясь придать изюминку своим продуктам. У Hill Climb Racing есть несколько похожих (и не очень) аналогов:

  • Hill Climb Racing 2 – продолжение ставшей культовой игры. Здесь ещё больше локаций, ещё больше автомобилей, при этом графика на порядок качественнее, а физика – ещё продуманнее. Кроме того, разработчики существенно разнообразили игровой процесс, создав несколько режимов – за счёт этого играть стало ещё интереснее.
  • Traffic Racer – игра-аналог гоночек на тетрисе из 90-х годов. Здесь игроку предстоит ехать в плотном потоке автомобилей по многополосной дороге, обгоняя их и стараясь избегать препятствий. Аналогом назвать её сложно, но цель та же – проехать как можно дальше.
  • Asphalt 8 – самый популярный симулятор гонок для Android с элементами аркады. Игровой процесс здесь очень здорово продуман, графика поражает, а скорость захватывает дух.

Видео-инструкция

Заключение

Поклонникам старой-доброй Gravity Defied обязательно стоит скачать Hill Climb Racing на компьютер и насладиться более качественной и интересной игрой от разработчиков из студии Fingerprint. На момент выхода игре удалось произвести настоящий фурор на рынке, а сейчас вы можете попробовать поиграть в неё ещё и на своём ПК – поверьте, управлять автомобилем здесь так же удобно, как и на смартфоне.