Безопасная зона скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Безопасная зона – это мобильная игра в категории экшен с элементами RPG и симулятора выживания, представленная на базе Play Market компанией Forever Tiger. Игра переносит вас в США в мире, который едва ли пережил наступление зомби апокалипсиса. Вы отыгрываете роль одного из выживших, который исследует территорию от одного безопасного пункта до следующего. Двигаться в этом мире без оружия практически невозможно, вашему герою пришлось научиться стрелять из любой «пушки», чтобы защитить себя. Вместе с ним вы будете путешествовать опасными тропами, уничтожать зомби, а также столкнетесь с разнообразными боссами. Из-за вируса многие ожившие мертвецы мутировали, став носителями кислотной крови, раздувшись до невероятных размеров, либо обретя иные, более пугающие силы. Впрочем, этого все равно недостаточно для того, кто умеет пользоваться дробовиком. Игра разработана с применением реалистичной трехмерной графики, так что проект может подлагивать. Если вы столкнулись с такими проблемами, скачайте Безопасную зону на ПК, так вы еще и упростите себе управление.

Видео-обзор

Сюжет

В игре Безопасная зона мир постигла ужасная катастрофа. Вирус не только уничтожил львиную долю населения, но и реанимировал трупы, наделив некоторых из них новыми способностями. Игрок находится на территории США, очаги цивилизации сохранились в нескольких аванпостах. Именно между ними и путешествует герой.

Геймплей

Безопасная зона – это трехмерный экшен, в котором пользователь противостоит волнам зомби. Игра ориентирована на офлайн прохождение, но требует постоянного подключения к сети для доступа к ряду функций. Приложение бесплатное, вы сами можете решить, платить или нет за внутреннюю валюту и кейсы с оружием. Последние можно добыть и так, просто посмотрев рекламный ролик. Игровой процесс в Безопасной зоне построен вокруг механики run & fire. Вы бегите по трассе, на ходу уничтожая зомби.

Над моделькой персонажа находятся индикаторы жизни, получив два удара, вам придется отправиться обратно на старт. Арсенал для уничтожения зомби в игре впечатляющий, все пушки поделены по классам (штурмовая винтовка, револьвер, дробовик и т. д.), а также степени редкости. Наиболее мощные пушки с оранжевой окантовкой. Играйте в Безопасную зону на компьютере, так вы сможете погрузиться в постапокалипсис максимально полно, наслаждаясь проектом в высоком разрешении.

Управление в игре

Безопасная зона – это линейный экшен, в котором вам не нужно бегать от одного укрытия к другому, меняя позиции. На самом деле, проект невероятно прост в плане управления. Герой передвигается по трассе самостоятельно, от вас не требуется кликать по джойстику. После того как вы появились на карте, нажмите на экран и удерживайте касание для того, чтобы герой открыл огонь. Для смены линии движения, сделайте свайп вправо или влево. Вы также можете немного ускориться, перетянув героя вперед, либо отстать, чтобы увиливать от зомби. Если вы отпустите экран в фазе боя, получите доступ к дополнительным предметам экипировки в ячейке пушек. Так можно сменить оружие или бросить в зомби гранату.

Интересные факты

Арсенал в игре разбит на различные классы по степени редкости. Естественно, пушки более высокого уровня значительно лучше, чем их «серые» аналоги. При этом мало кто из геймеров обращает внимание на такое оружие, как револьвер «Магнум». Он выпадает достаточно часто в самом начале игры, и это лучшее оружие для новичка. Почему? У него сравнительно неплохая скорострельность, а поскольку перезарядок тут попросту нет, персонал палит из мощного ствола без передышки. Убойная сила у этой пушки просто невероятная, особенно, если вы прокачаете выстрел в голову в качестве основного навыка на первых парах.

Как установить Безопасную зону на компьютер

Ответом на этот вопрос может быть одно название – BlueStacks 4. Это эмулятор, с помощью которого вы сможете запустить на своем компьютере отдельное устройство с нужной вам операционной системой под проект. Программу вы найдете в открытом доступе на главной странице ресурса, а на этой вкладке находится архив с исходниками проекта. Вам достаточно скачать его, извлечь содержимое, после чего проследовать простым рекомендациям, приложенным ниже, и процесс пройдет без ошибок и каких-либо проблем. Сама по себе, программа выполнена на русском, вы едва ли столкнетесь с какими-либо сложностями во время ее использования.

Инсталляция через эмулятор

Сначала следует рассмотреть более простой вариант, который предполагает только минимум манипуляций с софтом. Подготовьте к предстоящей работе эмулятор BlueStacks, тщательно изучите требования приложения, чтобы «подогнать» под них спецификацию устройства, после чего переходите к следующим манипуляциям:

  1. В главном меню ПО найдите функцию по созданию виртуального устройства. Процедура несложная, от вас потребуется только подобрать соответствующую версию ОС, после чего просто дождитесь окончания загрузки.
  2. Вернитесь назад, в главное меню эмулятора. Тут нужно перейти на вкладку виртуального устройства, после чего щелкните по нему, откроется меню носителя. Найдите тут поле поискового запроса, оно поможет попасть на страницу Безопасной зоны в Play Market.
  3. Пройдите авторизацию на базе мобильного сервиса. Используйте данные только от реального аккаунта Google. При необходимости верифицируйте учетку. Затем просто вернитесь на предыдущую вкладку, либо откройте ее заново.
  4. Скачайте Safe Zone на ПК. Не беспокойтесь, процедура пройдет без вашего участия, программа сама распакует пакеты данных и создаст ярлык. Именно им и воспользуйтесь для того, чтобы открыть игру на компьютере.

Иногда случается так, что пользователь просто не может скачать исходники через магазин мобильного ПО. Такое бывает редко и по целому ряду причин. Но не отчаивайтесь, ниже подробно описан еще один способ инсталляции.

Установка с помощью архива

Сначала нужно отыскать и получить этот самый инсталлятор в формате «.apk». Сделать это просто, нужно скачать и распаковать на накопитель ПК архив с исходниками проекта. Он доступен на этой странице совершенно бесплатно. Когда получите установщик, проделайте следующее:

  1. В главном меню ПО используйте функцию загрузки мобильного приложения на виртуальное устройство. В ходе процедуры перед вами появится соответствующая форма, в которой нужно выбрать искомый файл.
  2. Используйте подсвеченный «Обзор», чтобы проложить путь к папке, куда вы ранее распаковали инсталлятор. Выберите его из списка доступных вариантов, после чего нажмите «ОК». Так вы запустите процедуру, ее ход отобразится в диалоговом окне.
  3. Дождитесь окончания процесса, проверьте, прошла ли загрузка успешно. Программа должна была создать ярлык игры в меню виртуального устройства. Воспользуйтесь им, чтобы запустить Безопасную зону на ПК.
  4. Если вы придерживались приложенных ниже рекомендаций, тогда никаких проблем как с эмулятором, так и с приложением не будет. Иначе процедуру придется повторить, но перед этим убедитесь в том, что сбой не был спровоцирован ошибкой в работе виртуальной платформы.

Помните и о том, что для запуска мобильной игры на ПК требуется активированный эмулятор. Всегда открывайте приложение из меню программы.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш ПК полностью отвечает этим требованиям перед тем, как начать загрузку:

  • Intel Core i3 с тактовой частотой не менее 3,6 ГГц.
  • Видеокарта с объемом памяти в 2 ГБ, например, AMD Radeon RX 530.
  • Для обеспечения высокой скорости и стабильности работы вашего ПК, вам потребуется 4 ГБ ОЗУ.
  • Убедитесь в том, что на винчестере вашего компьютера доступно от 6 ГБ свободного дискового пространства.

Приложение требует постоянного подключения к сети.

Аналогичные игры

Если концепция такой аркады вам понравилась, в таком случае обратите свое внимание на следующие варианты:

  • Idle Defense: Dark Forest от Lemon Jam Studio. Довольно интересная игрушка в жанре tower defense с немного мрачноватым сеттингом. Суть проекта заключается в том, чтобы не дать монстрам разрушить главное здание пользователя. Выстраивайте оборону на заранее подготовленных местах, комбинируйте защитные сооружения для того, чтобы не пустить атакующих к базе. Интересный сюжет приятно разнообразит ваше прохождение.
  • Zombie Blast Crew от Vivid Games S.A. Изометрический экшен с линейным прохождением, в котором пользователю нужно отстреливать всех нападающих на его команду зомби. Подберите специалистов под свой стиль игры, активно используйте навыки, ищите дополнительное снаряжение, а также не забывайте кастомизировать героев. Ну а задача в этой игре только одна – выжить при забеге на длинную дистанцию.

Безопасная зона – это отличный способ развлечься и скоротать время, игрушка действительно затягивает. Тем более, проект локализован на русский и обладает потрясающе простым интерфейсом.

Скриншоты

Заключение

Про этот проект нельзя скачать практически ничего плохого, игрушка получилась атмосферной, динамичной, в меру «жадной» в плане доната, а также интуитивно понятной. При этом вы можете как пользоваться внутренним магазином, так и нет, это остается на ваше усмотрение. Скачайте Безопасную зону на ПК, чтобы пробежаться через толпы зомби с комфортом, наслаждаясь высоким разрешением экрана и плавным геймплеем.