Antiyoy скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Antiyoy – это мобильная пошаговая стратегия, представленная на базе интернет-магазина Play Market студией Yiotro. Суть геймплея проекта сводится к тому, чтобы захватить как можно больше территории, либо уничтожить всех противников. Пользователь управляет своим королевством, нанимает юнитов, строит здания, очищает клетки от деревьев и распределяет казну. Игра невероятно простая и интуитивно понятная. В ней есть всего несколько типов юнитов и построек, но это не означает, что проект не заслуживает внимания. На самом деле, игра получилась очень увлекательной, она вполне может бросить вызов пользователю, некоторые уровни придется проходить по нескольку раз. Удобное управление, локализация на русский, а также простая навигация помогут вам в том, чтобы быстро адаптироваться к игровому процессу. Если вы столкнулись с критической ошибкой, либо лагами и серьезными просадками ФПС, попробуйте скачать Antiyoy на ПК. Несмотря на то что приложение очень простое, в его оптимизации есть «слабые места». Кому понравится проект? Поклонникам «старых-добрых» стратегий с минимумом отягощающего геймплей контента, а также любителям скоротать время в «олд-скульной» игре.

Видео-обзор

Сюжет

Antiyoy – это не тот проект, в котором может быть реализована подробная однопользовательская кампания. Игровой процесс тут действительно ориентирован на одного геймера, но задания между собой ничто не связывает. Вам не удастся найти в игре какого-нибудь героя, NPC или хотя бы одну строчку диалога. Если оценивать исключительно техническую «начинку» приложения, то Antiyoy заслуживает сравнения с аркадой. Сеттинг в игре приближен к земному Средневековью. Город пользователя представляет собой замок, а среди воинов есть как копейщики, так и рыцари в стальных доспехах. Нельзя сказать, что отсутствие повествования серьезно влияет на впечатление от игрушки. Да, проект получился далеко не таким захватывающим, как другие пошаговые стратегии, но в нем есть нечто, способное зацепить геймера. Попробуйте, вы не сможете оторваться от прохождения игрушки.

Геймплей

Antiyoy непохожа ни на одну из пошаговых стратегий, которые, возможно, вы уже успели оценить. Тут нет производства как такового, перечень построек и доступных юнитов ограничен парой штук, нет военной фазы, а игровое поле поделено на шестиугольные клетки. Каждый из участников столкновения появляется в своей части территории. Передвигая юнитов на следующие клетки, вы сможете захватить большую площадь, что увеличит ваш доход и шансы на победу в противостоянии. Antiyoy разработана на максимально простых принципах. Для того чтобы нанимать юнитов, вам нужно золото, но если ваш баланс станет отрицательным, армия погибнет, а вы будете отброшены соседями до следующего хода. Под вашим управлением находятся такие юниты:

  • Крестьянин. Простейший юнит, который может захватывать территорию и только. Крестьян могут похитить копейщики и мечники. Самый слабый юнит в игре.
  • Копейщик. Для того чтобы заполучить в свое войско этого бойца, нужно совместить двух крестьян. Его уже нельзя захватить, только убить. Он обойдется вашей казне немного дороже.
  • Мечник. Самый сильный воин в игре, который может выдержать бой против нескольких копьеносцев. Чтобы получить его, нужно совместить нескольких юнитов меньшего уровня.

Что же касается строений, перечень выглядит так:

  • Город. Производит золото, появляется на старте. Если вы потеряли замок, но владеете территорией, он будет восстановлен.
  • Ферма. Обеспечивает приток денег в казну. Ее можно строить только вокруг замка, либо неподалеку от башен/других ферм.
  • Вышка. Эта постройка нужна для того, чтобы защищать собственную территорию от посягательства противника.

Помните о том, что вам нужно не просто натренировать как можно больше воинов, но правильно комбинировать все доступные юниты и постройки.

Управление в игре

Что касается механизма манипуляции геймплеем, он максимально простой. Все функции производятся посредством тач-скрина. Используйте сенсорный экран для того, чтобы выбрать точку для появления юнита или постройки здания. Благодаря локализации на русский, найти меню строительства не составит большого труда. Для того чтобы захватить новую территорию, достаточно выбрать воина, после чего указать ему конечную точку для передвижения. Прилегающие клетки к той, куда отправился юнит, автоматически станут вашими. Если вам удобнее справляться мышкой, играйте в Antiyoy на компьютере.

Интересные факты

Помимо юнитов и построек в этой игре очень часто встречаются елки. Деревья постепенно заполнят карту, если вы не будете корчевать их. Впрочем, новички часто не обращают на них внимание вовсе. Зачем тратить время на древесину, если она не значится в качестве ресурса? Дело в том, что вы не сможете поставить на точку, занятую деревом, любое строение. А для того чтобы убрать его, придется создавать нового юнита, либо отправлять одного из тех, что «воюют» на фронтах. Сразу же корчуйте деревья, иначе окажитесь в затруднительном положении при длительной экспансии.

Как установить Antiyoy на компьютер

На самом деле, такая процедура куда проще, чем кажется на первый взгляд. Вам потребуется программа под названием BlueStacks 4. Ее следует использовать для создания виртуального устройства на базе ОС Android, которое выступит носителем для приложения. Затем проследуйте приложенной ниже инструкции для того, чтобы завершить процесс инсталляции игрушки. Установщик ПО доступен бесплатно на главной странице этого ресурса.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что скачаете и установите эмулятор на компьютер. Затем ознакомьтесь подробнее с его функционалом, а также интерфейсом. Когда будете готовы, проделайте следующее:

  1. Откройте BlueStacks. В главном меню отыщите функцию генерации виртуальной машины. Подберите для нее тип ОС, подпадающий под требования Antiyoy. Дождитесь завершения процедуры.
  2. Теперь вам нужно попасть в меню непосредственно самого виртуального устройства. Отыщите там поле поискового запроса. Впишите в него название игры в оригинальном виде, после чего просто нажмите Enter.
  3. Когда попадете на страницу в Play Market, воспользуйтесь формой авторизации для того, чтобы войти в свою учетную запись. Верифицируйте данные. Теперь ссылка для загрузки стратегии будет активной.
  4. Вернувшись на исходную страницу, воспользуйтесь ею для того, чтобы скачать Антийой на ПК. Дождитесь уведомления о том, что загрузка полностью завершена, после чего отыщите ярлык в меню виртуального «гаджета». Используйте его для начала сессии в рамках проекта.

Если вы не смогли провести загрузку из-за сбоя при попытке скачать исходники Antiyoy через Play Market, попробуйте альтернативный вариант. Он подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

Сначала проведите распаковку архива с названием приложения, Antiyoy, который доступен по ссылке на этой странице. Внутри вы найдете установщик в формате «.apk», который следует извлечь в отдельную директорию. Он потребуется вам в ходе процедуры, сама же она протекает таким образом:

  1. Снова откройте эмулятор BlueStacks. Создавать новую платформу с ОС Android не нужно, просто проверьте существующую на предмет сбоев в работе. Как только закончите, запустите инсталляцию на диск через функцию на панели быстрого доступа.
  2. Перед вами появится диалоговое окно. Используйте «Проводник» для того, чтобы отыскать на жестком диске установщик. Выберите его мышью, нажмите «ОК» для того, чтобы запустить процесс.
  3. После завершения извлечения данных начнется автоматическая инсталляция. Эмулятор автоматически создаст ярлык приложения, используйте его для доступа к геймплею в рамках проекта.

Помните о том, что для запуска мобильного приложения на ПК нужен активированный эмулятор, а также рабочая виртуальная платформа.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш компьютер полностью отвечает таким требованиям:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц или лучше.
  • Видеокарта уровня AMD Radeon R7 260X c объемом памяти в 2 ГБ.
  • Не менее 4 ГБ объема оперативной памяти для обеспечения комфортного уровня игры.
  • На жестком диске целевого устройства должно быть свободно от 6 ГБ пространства.

Вам потребуется интернет для доступа к геймплею приложения.

Аналогичные игры

Среди аналогов стратегии Antiyoy стоит отдельно выделить такие интересные варианты:

  • The Battle of Polytopia — An Epic Civilization War от Midjiwan AB. Глобальная пошаговая стратегия в пиксельном стиле на английском языке. Суть геймплея заключается в том, чтобы привести к тотальной победе выбранное племя путем завоевания или уничтожения противников.
  • Гексония от Togglegear. Это еще один условный «клон» Civilizations. Суть игры приблизительно такая же, нужно выбрать нацию, завоевать территорию и уничтожить всех претендентов на победу.

Antiyoy выгодно выделяет на фоне этих конкурентов низкими требованиями к носителю. Игрушка действительно очень простая, но цепляющая.

Скриншоты

Заключение

В рамках геймплея проекта Antiyoy не так много возможностей, проект кажется слишком простым, даже примитивным. Но это впечатление сохранится у вас только до первого пройденного уровня. Игра цепляет доступным и понятным геймплеем, постоянной конкуренцией между участниками боя. Если вы хотите прочувствовать полное погружение в игровой процесс, скачайте Antiyoy на ПК.