Angry Birds Rio скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Angry Birds Rio – это аркада под мобильные платформы, в которой пользователь должен прицельно запускать «пернатые снаряды» для того, чтобы полностью разрушить крепость неприятеля. Проект является частью франшизы Angry Birds, тематически он привязан к фильмам «Рио» и «Рио 2». Вместо привычных свиней пользователь будет «сражаться» с обезьянами. В приложении улучшена графика, геймплей также претерпел ряд изменений, это сделало игрушку еще более востребованной среди пользователей. Вернулся и привычный, в сравнении со второй частью, визуальный стиль проекта. Приложение оставляет после себя приятное впечатление. Вы сможете пройти десятки уровней, улучшить своих птичек, поделиться результатами с друзьями, а также поставить новые рекорды. Скачайте Angry Birds Rio на ПК, чтобы улучшить качество картинки, а также сделать свой геймплей комфортнее, по сравнению с игрой на мобильном устройстве.

Видео-обзор

Сюжет

Как уже упоминалось выше, тематика проекта Angry Birds Rio привязана к одноименным мультфильмам о приключениях тропических птиц. Повествование стартует с момента, когда птиц пленят на их острове браконьеры. Пернатых доставляют на базу охотников в Рио, где те присоединяются к попугаям из одноименного мультсериала. Вместе герои должны вырваться из лап похитителей, а также пройти ряд препятствий на пути к свободе. Теперь вы должны помочь как птицам, так и попугаям вернуться домой. Для этого придется пройти множество эпизодов, одолеть как обезьян, так и попугаев, а также распутать запутанную историю похищения Голубчика и Жемчужинки.

Протагонисты в игре остались те же. Несмотря на то что попугаи принимают активное участие в повествовании, поиграть за них не получится. Вы можете использовать специальные способности пернатых, но на этом все. Визуально проект также претерпел ряд изменений для того, чтобы соответствовать антуражу франшизы «Рио».

Геймплей

Серия игр Angry Birds представляет собой особый поджанр среди аркад. Суть игрового процесса в играх компании Rovio заключается в том, что пользователь должен попасть «пернатым снарядом», то есть птицей, по укреплению неприятеля. В классической версии врагами главных персонажей выступали свиньи, в Angry Birds Rio их роль исполняют обезьяны и браконьеры.

Для того чтобы пройти уровень, вы должны максимально эффективно запустить каждую из птичек по позициям неприятеля. Чтобы набрать как можно больше очков, к концу раунда, когда каждый из врагов будет убит, у вас должно остаться некоторое количество «снарядов» про запас.

Если обсуждать классическую версию Рио, то в плане геймплея она претерпела лишь незначительные изменения, в сравнении с оригиналом. Позднее, когда появились две отдельные главы внутри проекта, вторая часть была изменена косметически. Сменился дизайн уровней, персонажи и некоторые локации.

Особенности проекта:

  • 14 глав по 30 эпизодов в каждой. Не стоит беспокоиться, что прохождение Angry Birds Rio будет коротким.
  • Интуитивно понятное и простое управление. Играйте в любимую аркаду всего одним пальцем.
  • Встречайте новых персонажей – Голубчика и Жемчужинку, а также дельфинов, обезьян, браконьеров.
  • Старые знаковые получили новые «скины». Те самые «злые птички» теперь выглядят еще лучше.
  • Улучшенная графика, качественная анимация, отлично прорисованные модели, благодаря чему игрушка выглядит визуально привлекательно.
  • Полная локализация на русский.
  • Новый дизайн главного меню, интерфейса, обновленное музыкальное сопровождение и многое другое.

Играйте в Angry Birds Rio на компьютере, чтобы сделать свое времяпровождение в приложении максимально комфортным. Вы и сами удивитесь тому, насколько лучше выглядит проект в большом разрешении. Тем более, провести инсталляцию под силу даже новичку.

Управление в игре

После того как вы познакомились с главным меню, а также выбрали уровень, начинается, собственно, игровой процесс. Проект предлагает удобную и довольно простую модель управления персонажами посредством тачскрина. Поскольку весь геймплей, фактически, проходит пошагово, без экшен-сцен и активных фаз, вы сможете манипулировать птичками даже одной рукой.

В самом начале, как только будет запущен уровень, вас познакомят с картой и продемонстрируют отдельные участки с оппонентами. Враги скрываются за укрытиями, деревянными, металлическими, стеклянными или ледяными. Кликните по птичке для того, чтобы зарядить рогатку.

Там уже может быть другой пернатый, но вы можете сменить очередной запуска, выбрав другой «снаряд». Оттяните пальцем резинку на рогатке так, чтобы появилась траектория полета птички. Отпустите ее, после чего пернатый полетит к укреплениям. По мере продвижения по уровням игрок будет открывать дополнительные «супер способности» птиц, для них в интерфейсе предусмотрены отдельные переключатели.

Интересные факты

Несмотря на то что роль основных противников птичек в игре исполняют обезьяны, разработчик не поленился добавить в проект свиней, своеобразную отсылку к оригинальной серии. Их можно увидеть четыре раза.

Попугай Найджел – это единственный «браконьер» в игре. В рамках геймплея на охотников часто ссылаются, но вот их моделек попросту нет. Неизвестно, сделали ли это умышленно, или же случайно, ведь в промо упоминалась именно возможность противостоять браконьерам в рамках игрового процесса.

Как установить Angry Birds Rio на компьютер

Для того чтобы установить приложение Angry Birds Rio на ПК, вам достаточно скачать с нашего сайта программу BlueStacks. Суть такого способа установки мобильного ПО на компьютер заключается в создании виртуальной базы под игрушку. Вы просто загрузите проект на носитель, смоделированный с ОС Андроид, используя для этого свой компьютер. Не стоит беспокоиться, вы без труда проведете всю операцию самостоятельно.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что загрузите BlueStacks 4 на компьютер, эмулятор пригодится вам вне зависимости от того, какой вариант инсталляции вы выберите в итоге. Когда загрузка будет завершена, предпримите такие действия:

  1. Оперируя главным меню BlueStacks, создайте виртуальное устройство. Убедитесь в том, что выбранный вами тип системы полностью соответствует актуальным требованиям текущей версии приложения.
  2. Проверьте, появилась ли виртуальная база среди дисков в директории «Мой компьютер». Если да, можно продолжить.
  3. В главное меню программы BlueStacks интегрирована форма поиска. В нее нужно вписать оригинальное наименование проекта. Так вы сможете попасть на базу площадки Play Market.
  4. Пройдите авторизацию, воспользовавшись учетной записью Google, а также примите пользовательское соглашение.
  5. Теперь можно скачать Энгри Бердз Рио на ПК. Установка начнется в автоматическом режиме, как только будет завершена загрузка всех файлов на носитель.

Обратите внимание, запустить приложение не получится, пока не активирована виртуальная платформа.

Установка с помощью архива

Такой способ установки позволит вам решить проблему с ошибкой при загрузке игрушки из «маркета». В первую очередь вам потребуется инсталлятор в формате «.apk», который можно скачать в составе архива с нашего портала. Когда загрузка завершится, распакуйте каталог, после чего предпримите такие манипуляции:

  1. Запустите эмулятор BlueStacks.
  2. Проверьте, работает ли созданная вами виртуальная база. Если нет, то сгенерируйте новую, оперируя главным меню программы.
  3. Найдите, а после воспользуйтесь функцией, которая отвечает за установку мобильного приложения через внешний носитель, упомянутый выше инсталлятор.
  4. Программа предложит вам указать путь к загрузчику, а также выбрать его для продолжения процесса установки. Сделайте это.
  5. Как только установка будет завершена, запустите игрушку, чтобы проверить, как она работает.

Таким образом нельзя решить проблему с ошибкой при открытии приложения. Для решения такой ситуации потребуется переустановка всех компонентов ПО.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК пользователя должна соответствовать таким показателям:

  • Процессор – Intel Core i3 2,93 Ггц.
  • ОЗУ – 4 ГБ.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • Место на жестком диске – 4 ГБ.

Убедитесь в том, что ваш компьютер подключен к сети до того, как начать процедуру установки компонентов ПО.

Аналогичные игры

Среди возможных аналогов Angry Birds Rio следует выделить такие варианты:

  • Angry Birds Seasons от Rovio. Отличительные особенности этого проекта: более 700 уровней, регулярные события, в том числе сезонные, чемпионаты и еженедельные турниры среди пользователей со всего мира, постоянное обновление контента.
  • Angry Birds Space от Rovio. Злые птички отправляются в космос. В рамках геймплея впервые реализована возможность пройти уровень с невесомостью. Красочный дизайн и великолепная графика дополнят погружение в атмосферу проекта.

Angry Birds Rio – это отличный способ скоротать время, а также бросить себе вызов. Удастся ли вам пройти игрушку до конца?

Скриншоты

Заключение

Третья по счету часть франшизы Angry Birds – это интересный проект со своей спецификой. В отличие от предыдущих частей серии, тут есть тематическая привязка, а также ряд новшеств в плане геймплея, что может вас мотивировать попробовать поиграть в приложение. Скачайте Angry Birds Rio на ПК, чтобы сделать свой гейминг комфортнее.